Erborian Pâte au Ginseng Black Concentrated Mask - женьшеневая маска-концентрат с эффектом лифтинга

Здравствуйте, красавицы.
Я очень люблю различные маски для лица. И хочу Вам сегодня рассказать о Erborian Pâte au Ginseng Black Concentrated Mask — женьшеневой маске-концентрате с эффектом лифтинга.
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Бренд Erborian для меня новый и свое знакомство с ним я решила начать с маски. Тем более что обещания производителя очень уж заманчивы. Действия этой маски-концентрата направлены на повышение упругости и эластичности кожи благодаря мощному подтягивающему эффекту. Высокая концентрация женьшеня в составе маски позволяет мгновенно укрепить и выровнять поверхность кожи, снять следы усталости и придать тонус.

Маска, по заверению производителя, имеет
Мгновенное действие:
— Лифтинг и разглаживание. Кожа более плотная и упругая;
— Визуальное уменьшение возрастных признаков;
— Восстановление эластичности и плотности кожи;
— Глубокое увлажнение.

Долгосрочное действие:
— Укрепление и подтяжка овала лица;
— Заполнение и разглаживание морщин и заломов;
— Профилактика старения;
— Восстановление кожи;
— Улучшение цвета лица.

Теперь, давайте поближе познакомимся с самой маской.

Изначально маска упакована в округлую картонную коробку:
На упаковочной коробке можно изучить состав.
Девушки, скажите, там (в составе маски) есть что-то волшебное?
Производитель уверяет, что в основе формулы маски – знаменитый корень женьшеня, использующийся в Корее с незапамятных времен для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Баночка стеклянная, с пластиковой крышкой:
Горлышко запечатано заводской мембраной:
Цвет у маски темно-коричневый, аромат ярко выраженный, парфюмерный:
Консистенция очень необычная, тягучая, как сироп или патока, но не липкая:
Производитель рекомендует наносить маску 2 раз в неделю на 10 минут, естественно на предварительно очищенную кожу.
Маска очень легко распределяется по коже лица:
За время нахождения маски на лице, никакого пощипывания, покалывания, тепла или, наоборот, холода на коже не ощущается. Маска не засыхает, а как-бы впечатывается в кожу, и смыть ее очень проблематично. Я смываю при помощи х/б салфетки и большого количества воды:
Вы знаете, очень нелегко описать эффект от антивозрастной маски. Вот от очищающей маски результат заметен сразу: чистятся и сужаются поры, светлеют черные точки; от увлажняющей/питательной маски тоже сразу виден результат. А как оценить действие антивозрастной маски…
Но я попробую.

Что касается мгновенного действия маски. Тут я реалистка. Естественно, после разового использования маски ты волшебным образом из сморщенного урюка не превращаешься вновь в пЭрсик.
Маску я обычно наношу утром, стараюсь урвать 10 минут. Да, действительно, после нее кожа выглядит визуально немного моложе. Морщины, естественно никуда не исчезают, да и ночные заломы/помятости не стираются с лица быстрее обычного. Но лицо все же выглядит чуть свежее. А вот по поводу мгновенного глубокого увлажнения, тут производитель явно погорячился. Наоборот, после удаления маски, у меня появляется непреодолимое желание как можно быстрее увлажнить/напитать кожу. Можно, конечно, это явление отнести на счет большого количества водопроводной воды, которое необходимо, чтобы смыть маску. Но я могу после умывания с пенкой/гелем спокойно проходить без увлажнения кожи до 30-40 минут (да, иногда провожу такие эксперименты над собой), и моя кожа при этом не будет чувствовать никакого дискомфорта. А вот цвет лица, действительно заметно улучшается. Особенно это улучшение заметно на более уставшей коже. Ну, если допустим, я, и соответственно, моя кожа чувствуем себя замечательно, то и видимых улучшений на лице, после использования маски особо не заметно. А вот, если случился стресс, выдалась тяжелая неделя, я устала/приболела, и моя кожа похожа на «промокашку», то тут маска работает более интенсивно.

По поводу долгосрочного действия.
При использовании маски 2 раза в неделю, как и советует производитель, мне ее хватило ровно на 22 раза. И скажу честно, «Вау» эффекта я не заметила. Никакого восстановления кожи, укрепления и подтяжки овала лица, заполнения и разглаживания морщин особо не случилось.
Но тут я уже оптимистка. Хоть я и не вижу какого-либо ярко выраженного «омоложения», все равно в моем уходе постоянно присутствуют такие вот антивозрастные маски. Ну, просто я верю, что они способствуют профилактике старения. И помогают моей коже лица выглядеть более-менее прилично.

Страна производитель: Южная Корея
Объем: 50 ml
Цена: 5250 руб.
Срок тестирования: 22 раза.
Оценка: Ох, тут я даже растерялась. Ну, пусть будет 3 — удовлетворительно. В принципе, тоже неплохая оценка.

Спасибо, что заглянули.
Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.
Милен, что только не придумают корейцы)) Упаковка просто прелесть)
Спасибо, что показала.
Да, Анют, коробочка классная. Оставила, буду в нее какую-нибудь мелочь ссыпать.
  • Silvara
  • 08 января 2016, 21:48
Эмм… а разве не французы Эрбориан варят?
Я подозреваю, это их совместное детище.
  • Andrea
  • 09 января 2016, 01:34
Вы правы, они были когда- то французо- корейцами, но сейчас их с потрохами купил L'Occitane, так что по факту они сейчас французы )
Упс, получается я всех обманула с производителем…  . А ведь покупала как «корейца».
Милена очень люблю Ваши обзоры. По большей части, Ваше мнение совпадает с моим.
И эта маска на меня произвела такое же впечатление.
Но я смогла ее приучить)))) После нее, прохожу икорным концентратом от la prairie, и лицо как пЭрсик.
Ой, спасибо, очень приятно.
А концентрат пот такой: La Prairie Skin Caviar Liquid Lift. Мне он тоже очень, ну просто очень нравится. Но он работает сам супер, без этой маски.
А масочка так, побаловаться, для успокоения души.
  • helka81
  • 08 января 2016, 17:30
интересный пост о неинтересном продукте! я вот не очень верю в большой эффект таких масок, именно поэтому и жду большего от их разового использования! Ну по типу «эффекта Золушки»
Вообще марка мне интересна, как и многие европеизированные а-ля корейские бренды. Есть даже любимчик — бб для глаз, а вот на эту масочку значит смотреть не буду!
Вот и я хочу какого-нибудь Вау эффекта от маски.
  • ksunia
  • 08 января 2016, 17:50
Интересная маска! Жаль что достаточно бестолковая!
У меня тоже есть такие маски, которые не дают выраженного эффекта, но я свято верю, что они «профилактируют старение»!
Вот и я верю и покупаю такие маски! А вдруг…
  • Lalila
  • 08 января 2016, 17:53
В составе волшебного ничего нет) но жень-шень в любом случае -хороший полезный инг, но иногда от него могут расти волосы на лице
Очень похожая маска Skin Clarifying Mask от Sulwhasoo, тоже такая медово-тягучая, красивая, аппетитная) правда она маска-пленка.
Ох, мама-дорогая!   Лишняя лохматость мне совсем не нужна! Даже и не знала о таком эффекте.
Ох, Милена, правильно я не захожу в их корнер, увидев такое, я бы обязательно её купила!))) такая крутая упаковка!

Я тоже люблю эффект более выраженный, чтоб вот было понятно, работает или нет… У меня есть 2 или 3 лифтиноговые маски, я вообще не понимаю работают они или нет, честно. Все три бешено дорогие были
И я стала лениться и делать их крайне редко, чем, видимо, возможный эффект вообще свела к нулю)))
  • 08 января 2016, 20:32
Так что ж это за маски ?:)
Ой, Вероника, они какие-то не wow))))
Шанель, APOT CARE, Comfort Zone.
Шанель у меня тоже была когда-то, ну просто ниочем совершенно. Правда я весь уход Шанель не люблю.
  • 08 января 2016, 21:12
Шанель очищающую часто хвалят
Жень, а я купилась на обещания производитель, где он обещает мгновенный лифтинг. Эх, наивная я… Хотя, кто его знает, чтобы было с моим лицом, если бы я постоянно не пользовалась таким масками, вдруг они работают, но не заметно…
Вот и я об этом думаю) но я редко пользуюсь лифтинговыми масками… Как-то ставки делаю на кремы и сыворотки больше)
  • 08 января 2016, 20:34
Милена, я ждала хороший конец этого поста:(
Обожаю их ВВ под глаза и всех подруг на него подсадила, и в тестера тоник понравился.
Маску эту очень хотела, на фото удивила текстура и цвет.
Я верю в эффект " Золушка" есть у меня такие освежающие, а лифтинг только альгинатные дают.
Как же быть теперь мне с этой маской
Вероничка, ВВ тоже хочу попробовать. А вот маска как-то совсем не впечатлила. Может я уже «зажралась» совсем.
  • 08 января 2016, 21:13
Мы то точно, «заелись », я исключительно перехожу на декоратив и уход из Японии, здесь уже не интересно добывать :)
Это ты точно подметила. Уже даже и не знаем чем себя удивить-побаловать. Какую-такую заморскую штуковину на лицо еще нанести.
Милена, спасибо за пост!
Я любитель масок, но эту теперь пропущу. Видимо, уход ( ну, или эта маска) не их конёк: (
Если хотите Корею, попробуйте маски — тряпки, они у них (корейцев) неплохие ( хотя японские круче, как по мне ).
Я начинала с Лимони, периодически покупаю их слипинг маски.
Многие хвалят Винную маску от Холики, тоже ночная.
Я с азиатским уходом только начала знакомиться, думаю, доберусь до всех масок, так я тоже большой любитель масок. Надеюсь, что найду более достойные варианты.
  • tironsa
  • 08 января 2016, 22:33
Милена, зашла почитать на будущее, но прям вот улыбнуло про пЭрсик )))
Цена не малая, а эффект мягко говоря мне так и непонятен…
Спасибо за честный обзор!)
Вам спасибо, что заглянули. Всегда стараюсь честно описать свои впечатления/ощущения. Можно, конечно, переписать обещания производителя и сказать, что какой классный продукт. Но ведь многие покупают, опираясь на отзывы. А цена ведь, действительно, немалая.
А какая красивая упаковка! И какой красивый пост :) Полезности в составе, кстати, есть, экстрактов много, только сомневаюсь, что за 10 минут они могут серьезно подействовать. Такие ингредиенты хороши в кремах и сыворотках…
Спасибо большое за информацию. Я периодически кручусь около полок с продукцией этой марки, но все не решусь попробовать…
Я вот тоже сомневаюсь, что за 10 минут можно серьезно так омолодиться и напитать кожу всякими полезностями. И все равно покупаю такие маски с надежной — а вдруг…
:) Я люблю увлажняющие и питательные маски. Вот эти точно за 10 минут свое дело сделать могут :) Но фактор «вдруг» — наше все, да :)
Увлажняющие и питательные, а еще и очищающие (в нашем возрасте забитые поры еще никто не отменял, к сожалению) маски очень-очень люблю. Да, от них результат через 10-20 минут заметен и радует глаз. А вот лифтинг-маску, чтобы прям уф! и снова девочка, ну хоть временно, пока не встретила. Будем искать  .
Я тоже пока не встретила. Спасаюсь косметическими процедурами… Но если найдете, дайте знать, пожалуйста :)
Обязательно
  • Sofira
  • 09 января 2016, 13:50
Милена, спасибо за показ, себе бы не взяла, маме, скорее всего — тоже. Все-таки дороговато за «чуть свежий цвет лица»…
Соглашусь с Вами. «Освежить» личико можно и более бюджетными средствами.
Милена, спасибо за полезнейший обзор!
Марку Erborian планирую в этом году попробовать, с чего начать еще не думала, собираю информацию пока… Если честно, я думала, что оценка будет хорошая. Вот за это и люблю твои посты — за объективность! Нам оно не надо, особенно за такую цену
Я люблю женьшень в уходе, у меня волосы не растут на лице)
Ленусь, ну 3 тоже же ничёшная оценка — удовлетворительно же! Не, ну я могла, конечно, написать, что маска — супер-пупер, только из вредности. Типа — я купила г..., пусть и другие попробуют ее, не одной же мне такой ерундистикой пользоваться.
Я рада, что сохранила тебе 5 тыс.
Один опробованный и неудачный продукт не остановит меня от дальнейших экспериментов, еще что-нибудь попробую от этого бренда.
В том-то и прикол, что иногда посты пишутся именно под таким девизом, как мне кажется)))
Мне иногда тоже так кажется.
  • 11 января 2016, 14:01
Вот тоже этого прикола не понимаю совсем… логика моя ломается, чтобы не обидно что ли было или зачем…
Особенно, это декоративки касается, кмк…
  • Disneya
  • 09 января 2016, 21:58
Милена, очень люблю читать твои посты, особенно если это пост о маске для лица, за подробный и откровенный анализ! ))) я абсолютно согласна с тобой, что такие вот маски, как героиня этого поста, не чудотворны, но они все равно необходимо, хотя бы просто для антивозрастной профилактики. И текстура у нее довольна интересная, так что даже несмотря на «тройку», все равно интересно ее попробовать!)
Спасибо тебе за труды))
Женя, привет!
Да, я тоже думая, что для профилактики старения такие маски просто необходимы. Хоть они и не имеют ярко выраженного эффекта, надеюсь, что где-там, глубоко в коже, незаметно так (во я наивная   ) они все же работают.
  • 11 января 2016, 12:56
Милена, привет! Я проснулась
Такая текстура интересная у маски и женьшень в составе (я тоже его люблю, на мне он отлично работает), и троечница! Да еще и цена… Обидно…
Ты такая умка, что пишешь про неудачные продукты! Я обычно только близким бьюти-подружкам жалуюсь, если что-то не подошло, а ведь «ругательные» посты на самом деле мега-полезны!
С добрым утром, страна Ирин!
Да, маска, как-то совсем не впечатлила.
Хвалебные посты писать приятнее, чем ругательные. Но я пишу и ругаюсь периодически. Вдруг кому-то сберегу денежку, и меня кто-то вспомнить добрым словом.
  • 11 января 2016, 17:10
Ругайся-ругайся! Сбережешь — однозначно! Мы тебе благодарны.
Здравствуй, Миленочка!
Спасибо тебе за такой прекрасный пост. Ты молодец
Меня очень привлекает оформление упаковки, особенно этот картонный футляр. Но из-за такой мелочи, хоть и приятной, посредственную маску пробовать не стану
Катюша, привет!
Коробочка, соглашусь, классная.   Вот только не стоит она 5 тыс. руб.
Тебе еще рано о таких масках задумываться, ну, только если иногда, для профилактики, на будущее.
Милена, спасибо за интересный пост! Маска выглядит очень интересно и необычно. С маркой знакома пока только по многочисленным пробникам СС-крема, который произвёл благоприятное впечатление.
Да, Саша, консистенция у маски и в правду, необычная, вот только действие от нее оказалось совсем обычно-посредственное. Но меня это не остановит, планирую попробовать и СС и еще что-нибудь от этого бренда.