30.10.2015
1961

Девушки, нужен ваш совет касаемо успокаивающего средства для лица

Добрый день.
Не так давно я начала пользоваться Noreva Exfoliac Lotion для выравнивания рельефа кожи лица. Средство мне подошло, наносила в районе двух недель на ночь через день. С кожей всё было отлично. Неделю назад я заболела, обычная простуда. Пространство около носа в такие периоды постоянно у меня страдает из-за частого контакта с водой и салфетками. Обычно мне помогал Бепантен(мазь) на ночь. Но в этот раз кожа взбунтовалась-область носогубных складок и частично подбородка(ниже уголков губ) шелушится, красная, чешется, появилась мелкая сыпь, кожу стягивает. Как заболела-отменила лосьон, потому что ожидала подобных последствий. Но, вероятно, кожа в этих местах уже была достаточно истончена под воздействием кислот. В связи с этим вопрос- чем можно спасти ситуацию? Моя кожа в обычном состоянии в данный сезон нормальная, не обезвоженная, высыпания бывают довольно редко и единичные.
Заранее спасибо!

Kirka 30 октября 2015, 15:44
Я бы в первую очередь стрептодермию и герпес исключила, то, что вы описываете, очень похоже на инфекцию кожи.
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 16:03
Спасибо. Дерматолог назначает эти анализы или самой можно сдать? Если знаете какие-напишите, пожалуйста.
Kirka 30 октября 2015, 16:22
Там очень важен внешний вид высыпаний — корочки, шелушинки, дерматолог должен это сам увидеть, анализы тут вторичны.
Milena72 30 октября 2015, 15:45
Очень Вам сочувствую. У меня и-за постоянного насморка очень часто случаются такие проблемы с лицом. Я спасаюсь Малавтилином, продается в аптеках, стоит порядка 350 руб. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/59121.html#cut
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 16:03
Спасибо, попробую.
montanamontana 30 октября 2015, 18:18
Постою послушаю, начала авен использовать с кислотами. Думаю ждет такой же итог…
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 21:07
Ну если без отягчающих (в виде насморка) и без фанатизма, всё должно быть нормально. Если такой же результат будет просто от крема с кислотами-значит переборщили))
montanamontana 31 октября 2015, 09:59
Кожа ну очень тонкая, прям беда. А если еще и насморк так хоть паранжу одевай((
Suryoznaya 30 октября 2015, 18:36
Сейчас болею и от постоянного насморка и салфеток начала шелушиться сильно и краснеть кожа вокруг носа. Правда, без сыпи, тьфу-тьфу-тьфу. Почти за день сегодня убрала все это с помощью Uriage Hyseac Restructurant. Толстым слоем несколько раз в день. ну и сверху еще термалкой авен, она мне очень кожу успокаивает
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 21:06
Почитаю про него, спасибо.
dariaadariaaa 31 октября 2015, 10:09
У меня была похожая ситуация на днях, я купила увлажняющую успокаивающую маску Avene. За пару дней, шелушения она не убрала до конца, но вот с раздражением справилась на 5+!
Irina_Irinovna 31 октября 2015, 23:29
Спасибо за совет. Шелушения у меня минимально присутствуют.
Jingle 31 октября 2015, 10:52
Вот поэтому я и советую всем, кто раньше эксфолиаком не пользовался, быть и с ним поаккуратней. Несколько лет назад как и Вы за недолгое время использования сожгла им кожу. Перешла на успокаивающую линейку Payot. Вполне возможно, есть средства эффективней, но в тот момент я попала на прием именно к их косметологу. Мне помогло. А так, думаю, любые средства из успокаивающих серий.