30.10.2015

Рай для лица или мое спасение в лице Lancome Hydra Zen Masque

Всем, кто ищет мощнейшее увлажнение и здоровый цвет лица, добро пожаловать в этот пост!

Добрый день, девушки!

Как и каждая из вас, я очень люблю уходовую косметику, а моя страсть к маскам когда-нибудь обернется мне боком, но сегодня тот самый день, когда я хочу познакомить вас с одним из моих любимчиков — необыкновенным чудом чудным, дивом дивным – успокаивающей и увлажняющей ночной маской-сывороткой Lancome Hydra Zen Anti-Stress Moisturising Overnight Serum-In-Mask.

Появилась у меня сия штучка в июле и сказать, что я ей очень довольна – не сказать ничего… Скажу больше – ее более известная сестра — увлажняющая Hydra Intense отошла на второй план. Даже нет, не так, я просто перестала ей пользоваться… Да простит меня эта крошка.

Для начала хочу отметить классическое оформление серии HydraZen– тяжелая баночка нежно-розового цвета с зеркальной крышкой, на которую нанесен логотип марки – роза, конечно же. Я отношу себя к числу людей, которым важно, как оформлен продукт. Да, мне важно, эстетическое удовольствие — от созерцания красивой упаковки и тактильное — от прикосновения к ней. Поэтому хочу в дополнение сказать спасибо Lancome за прекрасные сосуды для своих эликсиров! Но это так, отступление )))

Итак, производитель, обещает нам длительное увлажнение, свежесть и гладкость кожи (??), ровный тон (??), борьбу с признаками стресса (??), сияние изнутри и вообще много приятного, что можно почитать на сайте производителя. Вопросами я отметила те обещания, которые вызвали у меня интерес, как минимум, потому, что маска-то вроде увлажняющая, откуда столько всего… Но об этом чуть позже.

Рекомендации по использованию — маску нужно наносить тонким слоем 1-2 раза в неделю, или, даже, можно использовать в качестве ежедневного ночного ухода. Подходит для всех типов кожи, в том числе, для чувствительной.

Текстура у маски восхитительная, шелковая, нежный приятный аромат розы и пиона. При соприкосновении с кожей маска будто тает на ней, за счет этого прекрасно распределяется, ее надо совсем немного на один раз, а объем при этом у нее – аж 75 мл… даже при стандартном объеме ночного крема в 50 мл – это ого как много. Хватит надолго – это плюс! В первые пару минут ощущается некий холодок, я прям каждой клеточкой кожи чувствую, как она напитывается компонентами маски. А впитывается она, кстати, очень быстро. Буквально 5 минут – и можно идти спать. Для сравнения, голубая Hydra Intense впитывается дольше, и иногда не полностью, если слегка переборщить. Hydra Zen же просто перестаешь ощущать, зато тактильно, при прикосновении к лицу, рука будто скользит по нежнейшему бархату. Ну не сказка ли?

Наутро я получаю мягкую, гладкую, увлажненную кожу, без жирности и остатков средства. Еще больший восторг, — посмотрев в зеркало… На момент начала использования у меня были некоторые эм… проблемы с кожей виде прыщиков и покраснений из-за моего необъятного любопытства к средствам разных марок, ранее мною не опробованных… После HydraZen в зеркале меня встретило абсолютно чистое лицо, отдохнувшее, посвежевшее, без признаков сна и недосыпа. Это не шутки, не приукрасы, это самая что ни на есть реальная реальность. После этого случая я отмечала сей факт еще пару раз, и крепко задумалась… Вообще, я не химик, и не любитель рассматривать составы, силиконы и тому подобные вещи в них, но тут я залезла-таки туда. И обнаружила ранее не встречавшийся компонент, который стоит на третьем месте после воды и глицерина – ниацинамид… Кому интересно – почитайте инфо о нем, а я расскажу вкратце, что это за зверь и с чем его едят. Не поленитесь дочитать до конца, это действительно находка, по крайней мере, для меня

Ниацинамид — также известен как витамин В3, никотинамид или амид никотиновой кислоты, это водорастворимый витамин относящийся к витаминам группы В. Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи. Он может улучшать эластичность кожи, значительно улучшить барьерную функцию кожи, улучшает тонус кожи и ее текстуру.

При наружном применении ниацинамида было зафиксировано увеличение церамидов и свободных жирных кислот в коже – то есть восстанавливается нарушенная барьерная функция кожи и уменьшается потеря влаги. Таким образом ниацинамид предохраняет кожу от обезвоживания и стимулирует микроциркуляцию в дерме. Он также может выравнивать неровный тон кожи, смягчать проявление акне и убирать красные следы пост-акне (известные как пост-противовоспалительная гиперпигментация кожи). Ниацинамид особенно подходит для тех, кто борется с морщинами и акне.

Также ниацинамид прекрасно подходит для кожи с жирным блеском. Он помогает регулировать выработку кожного сала, постепенно нормализуя его. Одно из самых мощных действий ниацинамида – это его реальная эффективность удаления пятен после акне и прыщей, а также шрамов после угревой сыпи.

Помимо этого Ниацинамид помогает увеличить количество влаги в кожи, тем самым способствуя ее глубокому увлажнению.

И вот только после этого я снова вернусь к обещания производителя, и все свои (??) поменяю на (!!). «Итак, производитель, Lancome, обещает нам длительное увлажнение, свежесть и гладкость кожи (да), ровный тон (да), борьбу с признаками стресса (ДА), сияние изнутри и вообще много приятного, что можно почитать на сайте производителя».

Маска отрабатывает каждую свою копеечку, и для объема в 75 мл, я считаю, стоит не много). Отныне это мой маст-хэв форевер. Если вы ищете отличное увлажнение, ровный тон и красивую кожу – вам стоит обратить свой взор к стенду Lancome, а именно к маске Hydra Zen! И киньте в меня камнем, если это не так! Лучше баночкой с наполнением — поймаю и буду пользоваться ))) Большего удовольствия и удовлетворения от маски я еще не испытывала никогда!

Цена по ЗК Рив Гош — 3 052 рубля
Срок тестирования — 4 месяца
Оценка: 5+ (куплю повторно обязательно!)

Спасибо всем, кто прочитал до конца!

Желаю вам отличного дня, хорошего настроения и удачных покупок!

Я — Полина, ко мне на ты!

Shushik 30 октября 2015, 11:59
Ой, сколько восторгов! )) Мне тоже надо! )))) Полина, спасибо за информацию, обязательно попробую такое чудо чудное! )
Polina_K 30 октября 2015, 12:04
Спасибо )) ну она правда замечательная
Shushik 05 января 2016, 21:30
Купила-таки я себе это «чудо в банке»… С удовольствием теперь кинула бы её в Вас (не подумайте плохого, а чтобы Вы пользовались, раз Вам так подошло) Забивает поры жутко! ((((( Не моё, к сожалению. А так хотелось…
Klavas 30 октября 2015, 12:23
Вы с такой любовью рассказали о ней, здорово когда находишь свои средства.
У меня сложилось хорошее впечатление от увлажняющей маски Шисейдо.
Polina_K 30 октября 2015, 12:36
Спасибо, это действительно важно! Я у Шисейдо посматриваю на очищающую глиняную. Вы не пробовали? )
Klavas 30 октября 2015, 12:37
Нет не пробовала, я купила свою, понравилась и ее сняли с производства :(.
Polina_K 30 октября 2015, 12:39
ух, такое бывает (( с уходовыми средствами мне пока везет, а вот с парфюмом — не очень. Но будем надеяться, что раз сняли, значит, выпустят что-то еще лучше :-)
mimose 30 октября 2015, 12:53
Я пользовалась дневным и ночным кремом линейки Hydra Zen — мне все подошло, дружу с Ланком). Маски такой еще не было, спасибо за пост).
Polina_K 30 октября 2015, 13:29
Вам спасибо за интерес! К Lancome отношусь с особой нежностью, ибо это пока единственная марка, все продукты которой оказались для меня без «сюрпризов» ) Поэтому стараюсь пробовать все новинки!
Jeanette_is_here 30 октября 2015, 14:49
«Без признаков сна и недосыпа»
А вообще рассказали так, что «мне тоже надо»)) жаль только до-после нет
Polina_K 30 октября 2015, 14:56
  точно… Обычно я всегда показываю результат, а тут что-то пропустила… Извиняюсь ) исправлюсь в следующих постах! Спасибо за внимание!
Malta 30 октября 2015, 17:58
Интересный продукт, большой объем и маленький расход))) А если еще и все обещания выполняет, то вообще! Жаль, у меня сейчас полно средств для лица. Запишу ее в список хотелок)
Polina_K 30 октября 2015, 23:28
Возьму на себя ответственность и заявлю — все выполняет   Спасибо )
Natalia_Bos 30 октября 2015, 19:02
Какая классная маска, потрясающая текстура!
Polina_K 30 октября 2015, 23:28
Спасибо вам за проявленный интерес
Eileen 30 октября 2015, 20:38
Так здорово про маску рассказали, хочется срочно бежать покупать  .
Как раз нужна увлажняющая маска, так что возьму на заметку. Спасибо за отзыв))
Polina_K 30 октября 2015, 23:31
Спасиибо )) у меня иногда проявляется талант к написанию ) надеюсь, в дальнейшем вас не разочарую. А маска замечательная. И как сос-средство, и как полноценный уход! Но лучше, конечно, один раз увидеть
ellirael 01 ноября 2015, 13:52
Полина, спасибо за пост! Так чудесно рассказали о маске, что я, как маско-маньяк, теперь тоже очень очень ее хочу. Lancome люблю, хотя серия Hydra Zen в 30 лет показалась мне недостаточно эффективной для моей кожи. Хотя производитель ничего кроме увлажнения и не обещал, так что это претензия не к серии, а к моим завышенным ожиданиям. Маску буду пробовать обязательно!
Polina_K 01 ноября 2015, 22:19
Спасибо большое! Мне очень приятно, что смогла вас заинтересовать )
Hadija1991 03 ноября 2015, 21:12
Полина, спасибо вам за такой интересный пост. И красиво оформленный, к тому же
Polina_K 05 ноября 2015, 13:04
Вам спасибо большое за прочтение и оценку