27.10.2015

Посоветуйте питательную маску

Я давно и безуспешно ищу питательную маску для лица.
Мне кажется, что все они не имеют накопительного действия, совершенно не эффективны и действие их приравнено к увлажняющим кремам с таким же действием (тем более, что некоторые из них не требуют смывания).
Хорошая очищающая маска имеет продолжительный эффект: если пользоваться ею пару-тройку раз в неделю, то можно поддерживать кожу в хорошем состоянии.
А вот питательной маски с таким же пролонгированным действием я не нашла.
О моей коже: ей 30 лет, она смешанного типа со склонностью к сухости, чувствительная, с проявлениями купероза вокруг крыльев носа.

От такой маски мне хочется:
— не только экспресс-увлажнения, но и увлажнения кожи, которое не длилось бы до первого умывания
— накопительного эффекта, выраженного уменьшением чувства стянутости, шелушений
— освежения цвета лица

Маски, которыми я пользовалась, но не заметила эффекта:
AnneMarie Borlind, Anti Stress Mask
Reviva Labs, Гавайская Маска Красоты из Водорослей
Queen Helene, Hydrating Olive Oil Masque
Sisley Black Rose Cream Mask
Sisley Eye Contour Mask
Charlotte Tilbury Multi — Miracle Glow
Peter Thomas Roth Cucumber Gel Mask

NUDE SkincareAdvanced Renewal Overnight Repair Mask, а также корейские sleeping pack у меня были и есть, но, по большому счету, это не маска, а крем.

Маски, от которых был некоторый эффект:
Derma E, Hydrating Mask With Hyaluronic Acid
Neocell, Collagen, Moisturizing Treatment
WiseWays Herbals, LLC, Neem Skin Care

Возможно, вы знаете какие-то хорошие тканевые маски.
Возможно, вы подскажете иное вспомогательное средство для сухой кожи, потому что на своем опыте я знаю, что на мою кожу самое положительное воздействие имеют масла и их смеси, средства с ретинолом (например, PC Clinical 1% Retinol Treatment) и употребление коллагена и гиалуроновой кислоты во внутрь (например, ReserveAge Nutrition, Collagen Hydra Protect с керамидами и ReserveAge Organics, Collagen Replenish with Hyaluronic Acid & Vitamin C).

Меня не покидают мысли, что маска моей мечты должна существовать. Пожалуйста, убедите или разуверьте меня в этом, что бы мои поиски прекратились.

Ксюша.
Спасибо.

Melamori 27 октября 2015, 13:56
Я бы вам посоветовала альгинатные маски + увлажняющую сыворотку под нее. Сейчас таких масок полно у многих марок, на Косметисте есть отзывы про разные — посмотрите.
Этот тип масок реально имеет именно накопительный эффект, но при условии применения их курсом, например, 10 сеансов примерно раз в два дня
XeniaWeber 27 октября 2015, 14:03
О, большое спасибо за совет. А, может быть, вы знаете маску, которая имеет приятный запах (а-то у меня была одна, пахла тухлыми водорослями)
Melamori 27 октября 2015, 14:08
Я пока только Teana пользовалась — запах вроде бы не раздражающий) На тухлые водоросли точно не похоже   Хочу попробовать корейские Anskin — их очень хвалят и на запах вроде тоже никто не жалуется)
FrankieJean 27 октября 2015, 14:35
А Вы ночные маски пробовали? Как дополнительное увлажняющее средство очень хороши они, да и сами по себе тоже)
ravlik 27 октября 2015, 15:06
Плюсуюсь к альгинатным маскам. Пользовалась Teana «Морская королева»- эффект классный. Особенно заметен на пересушенной коже. Делала маме после 1.5 месяцев, проведенных в жаркой стране. Кожа сразу же стала выглядеть увлажненной и разгладились мелкие морщинки.
Сейчас пользуюсь Anskin Dual firming. Без восторгов. Да, милый белый порошок с достаточно приятным запахом. Но эффекта особо не вижу. Особенно в сравнении. Добью банку и вернусь к Teana.
XeniaWeber 27 октября 2015, 15:23
Спасииибо огромное!
VredinaPriveredina 27 октября 2015, 20:10
Присоединяюсь к альгинатные маскам. Пробовала профессиональные:
У косметолога
Домой купила упаковку 500г в магазине для профессионалов, есть в и- нет магазинах
Эта самая широко представленная марка, есть упаковка 30 грамм, есть ведро

Еще рекомендую Восстанавливающую маску Clarins, мне помогла отлично.
XeniaWeber 28 октября 2015, 11:00
Большое вам спасибо за подробный ответ с фотографиями!
Kiy-Niy 27 октября 2015, 20:14
Буду кратка))) Филорга мезо-маска.
XeniaWeber 28 октября 2015, 11:01
Да, спасибо, слышала, что хорошая.
Tanya-Samara 27 октября 2015, 20:49
А легендарную Nordic Care минеральную с айхерб вы не пробовали? Это ж спасение круглогодичное — летом из холодильника и бодрит, и холодит, и подтягивает-разглаживает, а зимой отлично работает с сухостью кожи, плюс все тот же антиэйдж. Моей банке третий год, она нескончаемая. Живет в холодильнике.
XeniaWeber 28 октября 2015, 11:01
Ого, сейчас посмотрю, не пробовала.
montanamontana 27 октября 2015, 22:58
Я тоже разочаровалась в питательных масках. Вопрос для себя решила по другому. В крем для лица добавляю масло. И получаю все, чего Вы хотите от маски))) а вот очищение это конечно маски рулят))
XeniaWeber 28 октября 2015, 11:02
Да, и я сейчас перешла на такой уход крем + масла.
kelpie 27 октября 2015, 23:55
Kracie hadabisei розовая (листовая), подается, как увлажняющая, но питает на ура. Зимой пользуюсь раз в неделю, кожа у меня очень сухая. Тоже много перепробовала всего.
XeniaWeber 28 октября 2015, 11:02
Большое спасибо, посмотрю.
TatianaAnt 28 октября 2015, 13:56
Ксюша и девочки всем привет!
Моя кожа имеет такие же параметры, как у Ксюши. Не буду вам говорить о дорогих и брендированных фирмах. Расскажу об одной, малоизвестной — Биомаска для лица ЛАМИНАРИЯ от Архангельского опытного водорослевого комбината. Пользуюсь ей очень давно. В составе 7 компонентов, три из них это водоросли. Про ламинарию написано ооочень много. В других странах такие маски стоят дорого, у нас от 300 до 550 руб (в Архангельске дешевле всего купить, на сайтах наценка). Это маска мое спасение в любое время года. Единственный минус — это запах, так как это водоросли, пахнет утренним или ночным морем. Отзывы можно прочитать в интернете.
Всем хорошего настроения
XeniaWeber 28 октября 2015, 16:46
Привет! Огромной спасибо. Я уже поняла, что водоросли рулят)
Klavas 28 октября 2015, 18:16
А мне очень хорошо питают кожу масло, шикарный эффект от органических ( Капсулы Веледа или др.Хаушка).
Также питательная маска от Хаушка понравилась.