Крем для ног как косметическая единица

(картинку утянула из сети)

Где-то когда-то кто-то поднимал такой вопрос: как правильно пользоваться кремом для ног? Намажешь ноги в ванной — нужно дойти до спальни. Намажешь ноги в спальне — нужно пойти в ванную и помыть руки. В итоге либо тапки впитают бОльшую часть крема, либо на полу останутся жирные следы стоп.

Как вариант, можно просить мужа(парня) баловать ваши ножки, когда вы уже лежите в кровати.

А можно на любимые пяточки использовать любимый крем для рук. Тогда на один тюбик меньше на полке (а для некоторых это весьма уже существенно) и два зайца одним махом: и ручки, и ножки увлажнены и ничего не надо мыть.

Этот вариант я ну очень часто совмещаю с предыдущим :)
А собственно кремы для ног мне почему-то не нравятся. Те, которые предназначены для рук, справляются с поставленной задачей куда лучше.

А какие у вас мысли по этому поводу? Уверена, что будет немало интересного в комментариях.
Я крем для тела использую и на ноги. После душа увлажняю тело кремом, и уже перед сном наношу на ноги, одеваю х/б носочки и никаких проблем. Специально для ног не приобретаю, видимо, не чувствую надобности, кожа ног не сухая.
  • 27 октября 2015, 09:45
Тоже иногда прибегаю к лосьону для тела на мои дражайшие пятки :)
Спасибо за отзыв!
  • Anna_Geo
  • 26 октября 2015, 19:28
А я вообще крем для ног использую только после педикюра, если делаю его дома сама. Потом одеваю х/б носочки и так хожу около часа по дому. На ночь никогда ноги не мажу, нет необходимости. Ну а если она появляется, то предпочитаю кремы, которые мгновенно впитываются и делаю это в ванной.
  • 27 октября 2015, 09:47
Поделитесь, пожалуйста, что за кремы такие волшебные? Я со всеми, которые пробовала, чувствую их. Мне это нравится, но так не пройдешь по дому.
  • Anna_Geo
  • 27 октября 2015, 13:45
Сейчас у меня «Крем для ног на масле Макадамии» от Планета органика. Впитывается моментально, им и руки тоже можно. Еще есть «Норкин жир» многоцелевой питательный крем-бальзам для тела от Shuster Pharmaceutical. Тоже впитывается мгновенно что в ручки, что в ножки. И главное, что есть видимая польза от этих кремиков
  • 27 октября 2015, 13:59
Спасибо! Многие оценят информацию :)
У меня за всех работает кокосовое масло — и за крем для рук, и за крем для тела, и за крем для ног. До этого был еще лосьон для тела такого же общего назначения. Крем для рук как таковой есть на работе, но пользуюсь редко. А крем для ног, действительно, не считаю нужным, — гораздо проще и быстрее плюхнуть в руки большую порцию чего-то одного и всей намазаться.
  • 27 октября 2015, 09:48
Стоит у меня пробник кокосового маслица. Все обещаю себе его попробовать, да не дойдут руки.
А вот масло какао пробовала на пятки — ну чтоб аж впечатлило сильно-крепко, то нет.
Я тут массажной плиткой для тела лапки нижние намазала. Впитывалась правда долговато, но эффект был замечательный. Но я их перед этим хорошо потерла педикюрной теркой.
  • 27 октября 2015, 23:44
Что за диво такое — массажная плитка для тела?
Массажная плитка тает при соприкосновении с кожей, её можно разогреть в руках и нанести массажными движениями растаявшее масло на кожу либо массировать кожу самой плиткой. Это смесь твердыхьмасел с эфирами. Я беру у спивакъ у них и можно узнать что это)
  • 28 октября 2015, 09:01
Я поняла, спасибо большое!
  • ravlik
  • 26 октября 2015, 20:04
А я просто наношу крем на ноги и распределяю ногами же. Делаю это уже в кровати. Если все плохо, и трещинки появляются, то кремчик пожирнее и носочки сверху. Это уже в ванной можно сделать.
  • 27 октября 2015, 09:49
Хе, действительно способ — ногами же его распределить :) спасибо!
У меня для рук и ног кремы отдельные, так как в моем случае кожа рук беспроблемная (ну или уже просто доведена до порядка), а вот с ногами беда. Для ног отдельный крем с кислотами и мочевиной, именно это позволяет их держать в отличном состоянии. Я наношу после душа в ванной и одеваю носочки. Без них я не могу уснуть, даже если не наношу крем — ступни всегда очень холодные, не согреваются просто под одеялом и это мешает уснуть. Если мажу в кровати, то остатки замечательно удаляют обычные влажные салфетки. У меня на прикроватной тумбочке стоит туба с ними.
  • 27 октября 2015, 09:51
Какой замечательный вариант — влажные салфетки!
Уже в который раз читаю о носочках. Себе попробовать что ли :) над этим вопросом не задумывалась.
Держу около кровати влажные или сухие салфетки и благодаря им вытираю руки. Если крем не сильно пахнет хвоей/мятой и прочим, то распределяю этот же крем по рукам, ноги в носки, руки или в перчатки х/б или так оставляю и спать) По дому уже не хочу после нанесения крема на ноги
  • 27 октября 2015, 09:53
Спасибо за Ваш вариант :)
А я остатки крема для ног втираю в руки, если он конечно не очень вонючий. Состав то примерно одинаковый. Если только спец кремы типа дезодорирующего то просто растираю по ногам и свесив их с дивана жду когда впитается и никуда не хожу.
  • 27 октября 2015, 09:54
Вот я как раз в обратном порядке думала :) если состав схож с кремом для рук, то зачем мне дополнительно крем для ног :) очень интересная точка зрения, спасибо большое!
У меня все просто) найти для меня хороший крем для рук целая проблема и многие кремы не подходят. Раз не подходят для рук, то для ног тем более не подойдут. А для ног как правило более питательные чем для рук, вот и объединяю. Хотя кремов для рук предостаточно
  • 27 октября 2015, 23:45
Какая замечательная точка зрения! У меня прям границы расширяются, как читаю комментарии. И я понимаю, как же узко я мыслю.
  • 26 октября 2015, 21:29
А я предпочитаю на ноги касторовое масло в сочетании с любым кремом.
  • 27 октября 2015, 11:15
Вы смешиваете заранее или непосредственно перед нанесением на ножки?
  • 27 октября 2015, 11:23
прямо перед нанесением наливаю в ладошку масло и выдавливаю крем и, получается смешиваю на ноге)
  • 27 октября 2015, 11:32
Уверена, что эффект потрясающий. Теперь я обязана такое опробовать на себе — спасибо большое!
  • 27 октября 2015, 12:09
Я так же и кожу рук оживляю, работа связана с частым мытьем, правда на руки пожирнее мажу и перчатки надеваю.
  • 27 октября 2015, 14:01
Я руки смазываю на работе часто за день, потому сухости нет.
Даже пятки пыталась пару раз смазывать летом :) но неудобно потом ходить — не будешь ведь целый день сиднем сидеть на стульчике.
Я бывает масло макадамии с кремом смешиваю и руки мажу. Это мое сос средство
  • 27 октября 2015, 23:45
Тоже питательность гарантирована :) а если чистое масло наносить?
Чистое масло долго впитывается и как то не дает достаточного ухода, как будто внутри не проникает. А крем хороший проводник. Я так еще масло лотоса от кларанс с кремом мешаю. Никакой пленки, блеска и прочей ерунды. И поры не забивает
  • 28 октября 2015, 09:02
Век живи — век учись. Теперь я поняла, почему особого восторга от масла какао не увидела.
Я обычно сразу носочки надеваю, ну или через пару минут, если мажу после педикюра или вечернего душа не сразу перед сном. А летом просто никуда не иду несколько минут, без носков)) У меня очень сухие ступни, даже самые жирные кремы впитываются практически мгновенно. А если душ и намазывание пяток перед сном — что ж, тогда если и есть что лишнее, вероятно, впитывается в тапки
  • 27 октября 2015, 11:24
Как-то складывается у меня так, что и душ перед сном, и педикюр перед сном делается.
И опять носочки упоминаются :) точно надо опробовать сей метод :)
  • Kseni_K
  • 26 октября 2015, 22:41
Интересная тема. Я только недавно нашла свой вариант. Раньше мазала в комнате, затем надевала носочки и шла мыть руки. Потом перешла на влажные салфетки, которыми просто вытирала руки после нанесения крема. И буквально полгода назад нашла свой вариант — наношу крем для ног ногами же. Выдавливаю крем на одну ступню а потом растираю другой. Выглядит конечно по-обезьяньи, зато руки чистые и никаких доп средств не надо  . Со временем наловчилась делать это быстро и аккуратно))
Прямо захотелось попробовать ваш способ
  • Kseni_K
  • 26 октября 2015, 23:07
Попробуйте, даже если способ не приживется, то настроение точно поднимется   Я очень веселилась первое время — у меня решительно не получалось сохранять серьезный вид совершая такие потешные действия =))
Обязательно, сегодня же))))
  • pin87
  • 26 октября 2015, 23:29
Хих :)))) Пойду мужа повеселю :)))
  • 27 октября 2015, 11:25
Выглядит, наверное, забавно :)
Спасибо, что поделились :)
Я использую один крем на все части тела. Главное чтобы он был хороший и увлажнял кожу, а это производители уже придумали кремы для разных частей тела, а на самом деле не важно для какой части крем.
  • 27 октября 2015, 11:27
Отличный способ — и гораздо меньше тюбиков в доме :)
  • Tatyana
  • 27 октября 2015, 09:12
Сколько способов)). У меня обсалютно не оригинальный)). После душа наношу крем для тела, затем мою руки, наношу крем для ног и одеваю носки. Мою руки и мажу их кремом. На ночь уже в спальне снимаю носки (в них спать мне жарко).
  • 27 октября 2015, 11:29
Самое главное — это удовольствие от процесса и результат :)
вообще не вижу проблемы в этом)))
кремом я всегда пользуюсь после душа, а т.к. чаще всего душ утром — значит по утрам) сажусь на кровать, намазываю, надеваю носочки. по дому я всегда хожу в носках, без тапочек. могу в любой последовательности наносить крем для тела, для ног, для рук, не бегаю мыть перед каждым новым руки. а зачем?))) как будто там гадость какую-то для ног намешали штоль?))) никогда не понимала девочек, которым противно крем для ног руками размазывать…
  • 27 октября 2015, 14:02
А днем — вот особенно летом — не мешает на ногах крем?
А зачем в кровати после нанесения крема для ног мыть руки то? Рукам тоже нужно питание и увлажнение…
  • 27 октября 2015, 14:03
Ну всякие крема бывают — дезодороирующие, с ароматом елочки и тыды — не всем понравится на руках.
Смешно, но меня тоже посещали такие мысли. Но у меня уже годами только один крем и годами только один муж:) Так что привыкла к аромату крема (а он у меня уже много лет только один), а муж привык ко мне с ароматом крема:) Но ходит руки мыть. Чаще всего наношу уже в кровати, а затем косметические носочки сверху.
  • 27 октября 2015, 23:46
Вот щас инетом гуляет фишка об упрощении гардероба :) вот и мы упрощаем косметические единицы :)
  • 27 октября 2015, 18:29
Ноги у меня проблемные, пятки сухие, да натоптыши. Раньше смазывала кремом ноги, одевала носочки, шла мыть руки (т.к. кремы специфические вонючие в основном для проблемной кожи). Потом обратила внимание, что таким образом кормлю носки кремом))) Теперь пару раз в неделю жирно мажу ноги кремом, одеваю по пакету на каждую ногу, затем носок. Где-то час хожу по квартире, занимаюсь своими делами, затем снимаю пакеты, втираю недовпитавшийся крем (хотя он уже впитывается к тому времени) 5 мин сижу на диване, крем совсем почти впитался — можно одевать тапки, носки или просто ложится спать. Эффективность кремов повысилась в разы. В остальное время мажу ноги кремом для рук и спать)
Есть специальные косметические носки с покрытием внутри, которое крем не ест, в отличии от обычных хб)
  • 27 октября 2015, 23:57
Что за носочки такие интересные? Я не слышала даже.
  • 28 октября 2015, 10:55
ой, подскажите плиз фирму что ли или как их найти, а то с пакетами неудобно все-таки)
  • 28 октября 2015, 11:06
я нашла, Фаберлик?
Честно говоря, фирму не подскажу. Я их на ибее беру. Но видела, что продают похожие на али, правда, не буду ручться за качество. Выглядят они вот так
  • 28 октября 2015, 12:43
  • 27 октября 2015, 23:57
А если с пакетиками уснуть? Не пробовали так?
  • 28 октября 2015, 10:55
Неее, противно с пакетами спать)
  • Mursilka
  • 28 октября 2015, 00:07
Вы подняли забавную тему  . Тоже долгое время одевала носки после намазывания в ванной. Но это было не очень удобно. Теперь использую «одноразовые» тапочки типа сувенирных или из отелей (конечно, использую их более одного раза, пока не выходят из строя   ). То, что тапочки впитывают часть крема меня не беспокоит (обычные носки тоже впитывают). Главное, что мои основные домашние тапочки не становятся внутри скользкими от крема.
  • 28 октября 2015, 00:13
Вот-вот, тапки портятся, потом в них неприятно ходить — где ж тут прелесть? Надо, чтобы все было гармонично :)
Одноразовые тапочки — это интересно :) спасибо, что поделились :)