26.10.2015

Поиск мощного увлажнения для выживания в самолетах

Здравствуйте, дорогие красавицы!
В этот раз я к вам снова за советом. Довольно скоро я собираюсь поехать домой на каникулы и остро встал вопрос увлажнения в кабине самолета и за её пределами.

По плану два коротких рейса с пересадками. Если я не ошибаюсь, рекомендуется перед поездкой в аэропорт сделать хорошую увлажняющую маску, нанести увлажняющий крем. Вопрос номер один: а нужно ли наносить что-то непосредственно в самолете? Понятно, что мисты, гидролаты и термальная вода мимо — все это испарится и прихватит за собой воду из кожи, чего нам совершенно не нужно. Тканевые маски тоже подсохнут, не думаю, что есть в них смысл в самолете (но уже по прилету дома очень даже можно).
Вопрос номер два: по прилету в первый аэропорт, наверное, лучше всего умыться и снова нанести что-то увлажняющее. Но что: крем или маску тонким слоем? Может сыворотку? И нужно ли еще что-то при втором взлете? Ах да, нужно ли для этих целей искать продукты, эффект от которых выше, чем у тех, что уже есть в постоянном уходе?
После, дома уже, полноценное увлажнение, это тоже понятно.

Ну и немного о коже: жирная, склонна к обезвоживанию, проблемная.
Может кому-то вопросы покажутся смешными, но я давно не летала (а когда летала, то в том возрасте об уходе не думала от слова совсем), плюс я только недавно привела кожу в божеский вид и не хотелось бы после одного перелета вернуться в исходное состояние и провести отпуск, боясь выйти из дома из-за цветения или шелушения на лице (а там и Новый год на носу). Потому хочется пережить путешествие, совершив при этом минимальное количество ошибок.
Очень надеюсь на ваш опыт.

yuliazai 26 октября 2015, 13:12
вот у меня почему-то при перелете таких проблем нет, кожа не жалуется) Я бы вам посоветовала взять увлажняющую тканевую маску. Это и удобно и прекрасное увлажнение. Да и где еще мы можем найти время посидеть с маской, как не в самолете)
AnastasiiaS 26 октября 2015, 13:13
А сколько часов летите? На мой взгляд, лучше не париться по этому поводу, а просто поделать масочки по прилету (если перелет длительный и повлиял на кожу). Чаще всего сохнут губы при перелетах. Не считаю вопросы глупыми, но если полеты до 24 часов с пересадками без сна, то всякими масками я бы не занималась.:)
Если вы не краситесь, то умыться в перерыве и нанести крем вполне нормально. У меня кожа обычно начинает очень быстро блестеть в самолете, хотя в нормальной жизни все совсем не так, поэтому умыться иногда хочется:)
lipstickslie 26 октября 2015, 13:41
Дважды по полтора часа. То есть перелеты небольшие, но мало ли. Понятно, что это не сравнитъ с пересечением Тихого океана. Спасибо за комментарий
AnastasiiaS 26 октября 2015, 20:06
Дважды по полтора? Совсем ничего) Не заморачивайтесь и возьмите с собой гигиеничку:)
lipstickslie 28 октября 2015, 00:02
Гигиеничка с собой в обязательном порядке везде)
Да, я уже поняла, что перекипешевала, но у этого были свои причины. Спасибо большое
Rossetto 26 октября 2015, 13:13
Елена Крыгина очень много внимания уделяет этой теме, чуть ли не целый урок был с описанием того, что она делает в самолёте, и с конкретными примерами средств.
lipstickslie 26 октября 2015, 13:45
Да вот тут дело в том, что я местами сомневаюсь, ко всем ли советам прислушаться. Если память меня не подводит, Лена как раз активно сбрызгивает лицо во время перелетов мистом от Клиник. И я не помню, был ли там разговор о пересадках и действиях при них. Надо будет все же глянуть видео еще раз.
Ну и мне интересно, хватит ли моих средств для жирной кожи, или лучше глянуть в сторону чуть более активного увлажнения. Да, я пытаюсь перестраховаться. Есть у меня страх, что кожа потом отреагирует на ошибки новыми подарками
EvgeniaPru 26 октября 2015, 13:23
вы так пишите, как будто летите из Нью-Йорка в Патайю с пересадкой в Дубае
Разовый перелет протяженностью менее 4-5 часов на мой взгляд не стоит вашего вопроса
Совершенно не разделяю эту «аэропортовую истерию», в том числе Крыгинскую (ну ее то я еще могу понять, человек летает по 10 раз в месяц), но ради разового перелета, пусть даже туда и обратно, пусть даже с пересадкой… не парьтесь) Если уж сильно переживаете, сделайте накануне и после перелета увлажняющую маску и пейте побольше воды
lipstickslie 26 октября 2015, 13:48
Я и написала, что кому-то моя истерия может показаться смешной  . Понятно, что это не сравнить с перелетом длиной в сутки. Мне просто очень не хочется допустить опошлосность и потом поплатиться «шикарным» видом во время праздников. Я просто сейчас даже сказать не могу, как кожа отреагирует, потому и хочу перестраховаться.
EvgeniaPru 26 октября 2015, 13:56
увидела длительность вашего перелета… за 1.5 часа вы даже крем достать не успеете) взлет-перекус-посадка. На пересадке при необходимости умыться и/или протереть кожу хорошими влажными салфетками… Не становитесь жертвой маркетинга, ничего с вами не случится за 1.5 часа
*почему никто еще не создал видео об уходе за кожей в 36-часовой поездке в плацкарте москва-адлер*
lipstickslie 26 октября 2015, 14:04
Доверюсь вашему опыту. Не буду тогда танцы с бубнами придумавать. Ограничусь тем, что есть, а там же уже среагирую по ситуации. Может и правда зря паникую.
Stana_Soleil 26 октября 2015, 14:43
Аххаха)) Я могла бы, правда маршрут другой, но длительность почти такая же- но весь уход мой сводится к обычному увлажняющему минимуму, взятому из дома, которым предполагаю пользоваться в пункте назначения, а самое главное в этом уходе- свое чистое полотенце на подушку и почаще выходить на остановках из закрытого вагона со включенным кондеем.)) Так что вряд ли все это стоит целого ролика))
ingovo 27 октября 2015, 05:34
я делаю просто увлажняющую тканевую маску после перелета (кожа сухая, в среднем перелет занимает около 7 часов...) увлажняющую, а далее обычный свой уход…
Lana2014 26 октября 2015, 18:53
Согласна полностью. Вам не стоит волноваться, тем более из-за таких коротких перелетов. Я летаю из Вашингтона или НЙ в Москву это 9-10 часовой перелет, и потом еще 1,5 часа полета (обычно с интервалом не более двух часов), и так уже несколько лет. Никогда ничего специального не делала ни до, ни после, ни тем более во время. Никаких проблем, а тем более катастроф с моей кожей не было и нет. Действительно, не ведитесь на маркетинг… и на Крыгиных…
Iren_A 27 октября 2015, 14:59
Вообще не понимаю культа этой дамы. Ведь она визажист и в уходе разбирается плохо!
Тогда уж лучше Тийну почитать, та тоже давала советы по поводу перелетов.
lipstickslie 28 октября 2015, 00:04
Не подскажете, где почитать?
Iren_A 28 октября 2015, 07:51
В поисковике забить «тийна орасмяэ-медер бьюти-мифы»… Конкретно по вашей теме, миф №3, но я бы все советовала почитать.
lipstickslie 28 октября 2015, 11:43
Спасиби большое! Чувствую, поработаю я сегодня крайне продуктивно
lipstickslie 28 октября 2015, 00:04
Спасибо большое за комментарий. Да, мне уже намекнули и прямо сказали, что я зря переполошилась. Да и сама поняла
Lana2014 01 ноября 2015, 18:45
Вы знаете, я тут случайно наткнулась на Тийну О-Медер как раз по данному вопросу и несколько сменила точку зрения (все-таки она профессионал, и ей можно и нужно верить). Она таки рекомендует уделять более пристальное внимание коже до, во время и после перелетов. Значит, в своем наплевательском отношении к коже я была неправа, хотя это не значит, что я буду что-то делать теперь, но советовать то же самое другим не буду. Самое простое что можно сделать, по ее советам, — нанести увлажняющую маску накануне полета. В самолет нанести крем с повышенными увлажняющими свойствами. Ну и после полета тоже хорошо бы умыться и снова нанести увлажняющую маску (причем не надо бежать в срочном порядке туалет при аэропорте и проделывать все это там — спокойно добирайтесь до места прибытия, расцелуйтесь с родными и близкими, и т.д, словом, истерить не надо). Сидеть с тканевой маской на физиономии в самолете — перебор, на мой взгляд. Самое любопытное, что Тийна советует в самолет наносить и косметику — СС и ВВ крема (подробнее можно почитать у нее). Спорный факт, но интересное совпадение то, что в последнем перелете (3 недели назад, в общей сложности около 11 часов) я нанесла именно ВВ-крем (обычно летала с «голым» лицом, тк обычно вообще не крашусь) и моя кожа по прибытии на место была ох как хороша и свежа)) Неожиданно)) Вот такие дела.
preferita 26 октября 2015, 13:56
Не знаю, насколько мой опыт окажется для вас полезным.
Я довольно часто летаю по России, иногда с пересадками. Т.е. в среднем 4-8 часов полета.
Перед одним полетом я использую свой обычный увлажняющий крем. И все. Если мне предстоит пересадка, и мне кажется, что лицо немного стянуло, то протираю лицо смоченным в тонике ватным диском и наношу увлажняющее ночное желе Биотерм.
Иногда не ко времени суток бывает, но зато отличное увлажнение без чувства перегруженности кожи.
Никаких особых масок до полета и после я не делаю. Кожа чувствует себя нормально.
Мне кажется, не стоит вам волноваться.

Если мучает сухость в носу во время полета, то капельки для носа капните масляные.
А самое приятное в полете — это взятая с собой круговая подушечка и сон.
lipstickslie 26 октября 2015, 14:06
Спасибо большое за комментарий. Мне бы еще вспомнить, как у меня организм реагирует на перелеты и сохнет ли что-то. Помню только, что уши у меня не закладывает. А ведь тогда перелеты были как раз из Украины в Америку, время приличное)
Xopek 26 октября 2015, 19:24
Если бы было что-то не так, то запомнили бы. Берите леденцы, чтобы уши не заложило, плеер в уши и развлекайтесь)
ereni 26 октября 2015, 14:03
У меня кожа жирная, но в самолёте она очень быстро сохнет.
Пару месяцев назад летала почти также — перелёт 4 часа, потом сидела в аэропорту 3 часа, а потом ещё один перелёт тоже 4 часа.
В самолёте протирала лицо и руки влажными салфетками и наносила корейские ночные маски (было несколько пробников), под глаза патчи, на губы бальзам. Все)
В пересадку только умывалась и все. Ну и в месте назначения очищающая и тканевая маска.
lipstickslie 26 октября 2015, 14:07
Поняла. То есть, по сути ничего прямо сверхъестественного с кучей скляночек? Примерно так и думала, но спроситъ решила. Мало ли.
ereni 26 октября 2015, 14:14
Ночными масками я дома не пользуюсь)
Вот когда я 10 часов летела, там была куча пробников кремов, которые я на себя вымазывала постоянно. А вы все по полтора часа летите, просто крем не забудьте нанести и все)
Melamori 26 октября 2015, 14:11
В меня наверно тут сейчас все тапками кидаться начнут. Я не делаю с кожей в самолете НИ-ЧЕ-ГО   Если что, она у меня проблемная. Никаких негативных последствий замечено не было. Конечно, я не 24 часа летаю, и даже не 12. Обычно 3-4 часа и без пересадок.
Все, как в обычной жизни — увлажняющий крем под макияж и вперед. По прилету умыться, тоник, тканевую маску увлажняющую и после крем, термалка по желанию. Как-то заморочилась и взяла пакетик с альгинатной маской — это был самый максимум усилий)
lipstickslie 26 октября 2015, 14:23
Ну так если коже нормально, так зачем ее лишний раз мучить) Вполне возножно, что такой вариант для вас как раз и явлэтся правильным. Спасибо за мнение
Melamori 26 октября 2015, 14:31
Просто я считаю, что вред перелетов для кожи несколько преувеличен и раздут благодаря вездесущим маркетологам) Я это ни в коем случае не утверждаю на 100%, т.к. банально не имею на это права — я не разбираюсь в этом вопросе достаточно глубоко) Но лично мне кажется, что, к примеру, жизнь в мегаполисе + отопление + общая экология + качество питания и воды влияют на кожу не меньше, а дальше несравнимо больше одного перелета, а мы в этом «варимся» каждый день)
Yaroslavna 26 октября 2015, 20:57
Я не стану тапки кидать. :) Сама ничего не делаю. У меня кожа скорее жирная, я её протираю влажными салфетками и все. В самолет правда не крашусь никогда. У меня с собой гигиеничка, крем для рук, визин, влажные салфетки.
Kiy-Niy 26 октября 2015, 21:12
Спрей для носа рекомендую как дополнение к этому набору) Воздух очень сухой из за кондиционеров, слизистую увлажняйте периодически)))
Yaroslavna 26 октября 2015, 22:44
Честно говоря, не замечала. Но спасибо за совет, разживусь и буду возить. :)
aikanye 26 октября 2015, 14:20
По своему опыту могу сказать, что кожа после перелетов восстанавливается в течение 1-2 дней. Шелушения и обезвоживание проходят при использовании ежедневных увлажняющих средств + питья воды. Если вы беспокоитесь именно о состоянии кожи не на столь краткосрочный период, то думаю беспокоиться не о чем. Но это все-таки поведением именно на моей коже, не знаю как будет у вас. Но из-за полуторачасового перелета с пересадкой думаю вообще не стоит париться.
Я например при недавнем перелете с пересадкой решила попробовать термальную воду, неужели она совсем не помогает а наоборот ухудшает ситуацию, как говорят многие. Так у меня с кожей ничего не случилось, ни сухости, ни дополнительного увлажнения. Не могу сказать, в чем такой результат…
lipstickslie 28 октября 2015, 00:06
Спасибо большое за то, что поделились личным опытом. Да, по сравнению со многими здесь отписавшими и активно летающими, у меня полет занимает минимум времени. Паниковать начала зря, но решила, лучше перестраховаться и спросить)
graceful_art 26 октября 2015, 14:23
Кожа нормальная, к сухости имею некоторую склонность, на сухой воздух реагирую плохо.В такие короткие перелеты не делаю ничего сверх обычного рутинного ухода за кожей. По прилету в номере любую увлажняющую маску и все. В отопительный период на жаркий иссушенный воздух помещений моя кожа реагирует хуже, чем на 2х часовой перелет.
Заморачиваюсь только если лечу от 7-8 часов без пересадок.
lipstickslie 26 октября 2015, 14:26
Да я уже вроде как поняла, что кипишнула без особой причины. Мне просто очень дорогого стоило привести кожу в нормальное состояние (и в плане финансов, и психики), потому и бегу сразу все узнавать, как только намечаются какие-то изменения. Спасибо за комментарий!
Tatyana 26 октября 2015, 14:54
Я не скажу что очень часто летаю, но перелетов 6-7 в год совершаю (минимум 3 часа, максимум 9). Думаю что короткие перелеты это одна история, а то что более 6 часов другая. На вашем месте я бы уделила большее внимание уходу до и после перелёта. До: увлажняющие маски через день раза 3-5, хороший увлажняющий крем для тела после душа как минимум за неделю, перед полетом хороший увлажняющий крем для лица и глаз. По прилету если есть возможность, то ванна с пеной (для расслабления))), увлажняющая тканевая маска на лицо, патчи под глаза и после ванны самомассаж с аромомаслом. Если волосы сухие (как у меня), то тоже усиленно маски до и после и обязательно масло на кончики.
lipstickslie 28 октября 2015, 00:08
Спасибо большое за такой подробный комментарий. Прислушаюсь и уделю чуть больше внимания увлажнению до и после.
Berfin 26 октября 2015, 15:12
Вы знаете я довольно часто летаю, в месяц пару раз точно и никогда не пользовалась чем-то специальным в самолете, хватает обычного ухода, если Ваши перелеты не по 20 часов конечно
Eileen 26 октября 2015, 15:47
У меня кожа комбинированная, капризная, стремится обезвожиться при любом удобном случае)), при этом 5тичасовой полет переносит лучше, чем поход в косметический магазин, где ее стягивает за считанные секунды (пару дней назад зашла в ИДБ, до сих пор кожа в себя прийти не может). Все мы, конечно, разные, но сильно переживать из-за 1,5 часов, на мой взгляд, не стоит. Если почувствуете дискомфорт, то между рейсами можно умыться и воспользоваться кремом. Удачного полета)
lipstickslie 28 октября 2015, 00:10
Умоюсь я обязательно и крем заново тоже нанесу. Этот пункт мне лично кажется логичным. А кипешь из-за всего остального, учитывая длину полета, и правда зря подняла. Но может еще кому поможет) Спасибо большое и за комментарий, и за пожелание
Eileen 28 октября 2015, 13:05
Не зря, лучше перебдеть, как говорится  . Да и советы почитать лишним не будет.
Насчет воды: бутылку можно купить и в любом кафе, и в дьюти фри после прохождения контроля (я всегда так делаю), хотя и втридорога, либо можно вызвать на борту стюардессу, вам в воде никогда не откажут.
Kiy-Niy 26 октября 2015, 21:15
Не переживайте, действительно, за такой период ничего не случится. По прилёту маску питательную просто дома уже сделайте) что действительно поможет вашей коже — пить воду в полете и до, и не увлекаться самолетной едой, я серьезно)))
lipstickslie 28 октября 2015, 00:11
Самолетная еда у меня не вызывает желания её пробовать) Думала о воде… Бутылку же с собой не возьмешь. А на борту, если память мне не изменяет, разносят её не так уж и часто. Или я ошибаюсь?
Маска будет в обязательном порядке
Kiy-Niy 28 октября 2015, 09:50
Бутылку воды, если вы купите ее уже после прохождения зоны пасп.контроля и досмотра, можно взять с собой. Ну, и подойти на кухню к стюардессам самой- вам не откажут в стакане воды)))
lipstickslie 28 октября 2015, 11:44
Спасибо большое. Значит обзаведусь бутылочкой)
MelAnna 27 октября 2015, 00:22
Я страдаю каждый раз после перелетов, еще бы, они у меня занимают практически сутки, чтобы добраться домой, а на лице потом начинается ад недели на две.
Для себя делаю так, обычный уход до, что-то тонирующее сверху, в самолете как только набрали высоту — я в дамскую комнату, умываюсь. тоник, и толстый слой крема, в пути стараюсь пить много воды. Мой перелет в районе 10-12 часов, поэтому я могу умыться-протереться тоником еще раз и еще раз что-то нанести, перед посадкой после завтрака, обычно иду в дамскую в третий раз, но на этот раз уже наношу не только уход, но и что-то косметическое. В самом салоне, я постоянно только губы мажу, ничем не прыскаюсь (цветочные воды, термальные).В аэропорту перед вторым рейсом могу что-то подобное проделать, в зависимости от погоды. В прошлую поездку из-за такого режима, коже не было так плохо, как до этого.
lipstickslie 28 октября 2015, 00:13
Спасибо, что поделились собственным опытом. Мой перелет, конечно, с вашим по длительности не сравнится, но примерно так я себе это и представляла. Решила здесь написать, чтобы перестраховаться и избежать каких-либо ошибок. Надеюсь, ваш комментарий будет полезен не только мне