25.10.2015

Добрый вечер, девочки !
Если Вас интересует мягкая очищающая маска от Caudalie, тогда прошу под Кат !

Кодали Маска Очищающая Caudalie Purifying Mask

О себе: У меня комбинированная кожа, имеющая постоянные покраснения, высыпания, черные точки.
Развернутое мнение: Данная маска это новый продукт в линейке «Очищение и тонизирование». Она рекомендуется обладательницам комбинированной или жирной кожи. Маска предназначена для мягкого очищения кожи, поможет успокоить ее, а также предотвратить воспаления. Обещает нормализовать выделение кожного сала.
Упаковка: Очищающая маска находится в пластиковом тюбике темно зеленого цвета, имеющим красивую телесную крышку, напоминающую собой сред дерева. Носик тюбика закрыт защитной мембраной. Тюбик весьма вместительный, его объем 75 мл. Срок использования маски — 9 месяцев после открытия.
Консистенция, как у обычных глиняных масок, это однородная белая масса, похожая на крем/зубную пасту, скользкая на ощупь. Запах очень интересный, совсем не навязчивый, даже успокаивающий, мне напоминает травы, думаю, что так пахнет смесь эфирных масел, шалфея и ромашки.
Применяю маску строго по инструкции, наношу ее на очищенную кожу лица, оставляю на 10 минут, затем смываю теплой водой. Первые пару минут лицо немного покалывает, потом эти ощущения проходят. Маска подсыхает на лице уже через 5-7 минут (зависит от толщины ее слоя), становясь матовой, совсем не оставляет трещин или других неприятностей (наличие в составе глицерина). Смывается очень легко, без особых усилий (чего не скажешь о других глиняных масках).
После ее применения поры заметно очищаются (не уменьшаются, просто становятся чище), тон кожи выравнивается, лицо становится гладким и нежным, появляется здоровый румянец, а самое главное-это то, что маска не стягивает кожу, кожа становится увлажненной. Высыпания очень мягко подсушиваются и на утро светлеют.
Состав маски мне очень понравился, она содержит каолиновую и бентонитовую глину, эфирные масла шалфея, кипариса, лаванды, цинк, льняное масло, экстракт ромашки и др.
Страна производитель: Франция
Цена: 95 лир, что около $32
Срок тестирования: 3 месяца по 2 раза в неделю
Оценка: твердая пятерка

Спасибо, что читаете!
А вы пробовали эту маску? Пробовали ли вы другие маски (увлажнение, маска-пилинг, детоксиз) из новой серии Caudalie ?

3 отзыва

Klavas 25 октября 2015, 19:55
Очень мне мне нравится эффект от таких деликатно очищающих масок.
И марка у меня в фаворитах, много средств пробовала.
Спасибо.
Berfin 25 октября 2015, 20:05
Спасибо, я первый раз попробовала продукты этой марки, а что вы еще у них можете посоветовать для комби кожи?
Klavas 25 октября 2015, 20:41
У меня есть посты о них и в отзывах миц. вода- все понравилось. Особенно сыворотка SOS
Berfin 25 октября 2015, 20:52
Спасибо, схожу прогуляюсь по вашим постам!
dariaadariaaa 25 октября 2015, 20:19
Спасибо, очень понравилась маска по вашему описанию. Попробую при случае)
Berfin 25 октября 2015, 20:55
Попробуйте, очень мягкая маска, она должна вам понравится!
Shady__Lady 25 октября 2015, 20:27
Спасибо, что познакомили с новой маской, очень заинтересовала. И упаковка очень приятная)
Berfin 25 октября 2015, 20:54
Мне тоже понравилась упаковка, планирую попробовать другие маски из новой серии
Hadija1991 25 октября 2015, 20:46
Интересно было прочитать об этой новинке. Спасибо вам)
Berfin 25 октября 2015, 20:54
lipstickslie 25 октября 2015, 20:49
Не раз уже смотрела в сторону этих масок, но почему-то каждый раз что-то останавливало от покупки. Может быть зря)
Спасибо за пост
Berfin 25 октября 2015, 20:53
Вы знаете, консультант в аптеке мне ее несколько раз предлагала, я же все смотрела в сторону Avene и других кислотных масок, но волей случая, я все таки приобрела ее и не жалею
Milena72 25 октября 2015, 20:52
Люблю маски. С удовольствием прочитала Ваш пост. При случаи обязательно попробую.
Berfin 25 октября 2015, 20:53
Спасибо, что читаете
kleopatra972 25 октября 2015, 22:01
Моя любимая маска, когда надо почистить быстро личико.
Спасибо за пост о моей любимице.
Berfin 26 октября 2015, 09:47
Рада, что она вам нравится так же, как и мне!
Safra_Azhar 25 октября 2015, 22:20
Никогда не пробовала маски данной марки, надо присмотреться. Спасибо за пост!
Berfin 26 октября 2015, 09:47
Советую попробовать!
beladonna666 25 октября 2015, 22:55
Люблю продукцию этой марки) Действительно качественно и эффективно) Но маску такую не пробовала) Возьму теперь на заметку) Спасибо за пост
Berfin 26 октября 2015, 09:49
MadlenVolya 26 октября 2015, 07:38
Маска заинтересовала! Поры у меня и так узкие, а вот чтобы они были чистыми — всегда надо!
Berfin 26 октября 2015, 09:49
Ох, а мои кратеры вулканов, а не поры, забиваются от всего, поэтому чистота для меня очень важна, а также то, что маска ни капельки не сушит кожу
pin87 26 октября 2015, 15:08
Спасибо за информацию. Давно хочу попробовать, теперь точно куплю.
Berfin 26 октября 2015, 15:09
Рекомендую с полной уверенностью!
pin87 26 октября 2015, 15:13
Уже оформляю заказ в интернет-магазине   Маньячу по очищающим маскам
Berfin 26 октября 2015, 15:19
Расскажите потом о своих впечатлениях, мне будет очень интересно услышать ваше мнение
pin87 26 октября 2015, 18:20
Непременно
pin87 03 ноября 2015, 04:40
Здравствуйте! Полевые испытания провела. Пожалуй, это первая глиняная маска, которая мне понравилась, а уж перепробовала я их… Действительно, кожа очищена, дышит, но при этом не пересушена, даже увлажненная. Пока не знаю как маска справляется с воспалениями (пока их благополучно истребила), но для комбинированной кожи отличный вариант. Спасибо за наводку :))
Заказала еще детокс, буду пробовать.
Berfin 03 ноября 2015, 10:13
Очень приятно  , что оказалась полезной,, про детокс мне тоже интересно, если вам понравится и я ее себе куплю
pin87 03 ноября 2015, 13:09
Я тогда сюда напишу о своих впечатлениях, как опробую хотя бы дважды.
Berfin 03 ноября 2015, 13:14
Буду ждать с нетерпением!
pin87 14 ноября 2015, 12:52
Добрый день!
Использовала детокс маску трижды. Я не в восторге. Мне очищающая больше нравится и по тому, как выглядит кожа после ее применения, и по ощущению увлажненности. А еще чисто субъективно — запах очищающей маски для меня намного приятнее.
Berfin 27 ноября 2015, 21:37
Потеряла ваш отзыв, только что увидела, спасибо огромное  , что поделились, раз такое дело я не буду брать детокс, обойдусь тем, что есть
pin87 27 ноября 2015, 23:18
Не за что. Забыла еще написать, что детокс противно засыхает на лице, стягивая его.
Berfin 28 ноября 2015, 00:44
Очень жаль конечно