Бьюти лайфхаки #1 (советы для девушек)

В этом посте я расскажу как я делаю скаб для тела и реанимация резинок Invisibobble.

Первый лайфхак это скраб с домашних условиях. Скраб очень легко сделать дома, можно использовать сахар и различные масла. Я обычно добавляю кокосовое масло и еще какое-нибудь (например авокадо или кунжутное)
Второй лайфхак: кладем резиночки Invisibobble в кипящую или очень горячую воду и ждем когда они уменьшатся в размерах.
  • SOVkA
  • 22 октября 2015, 11:53
Скраб отличный :) просто, как и все гениальное :)
Я люблю вместо сахара добавить молотый кофе. Ну либо соду — эта вещь у меня повсюду используется.
кофе не очень люблю) потом ванну не очень охото оттирать он него) Хотя раньше, пока не переехали кофейный жмых был постоянно свой, жаль все не перевезешь в другой город, за 4500 км)
  • makeupme
  • 22 октября 2015, 22:14
Ванну все равно мыть приходится — она из-за масла покрывается жирной пленкой :(
это да) но как то кофе не нравится мне)
  • Psyche
  • 22 октября 2015, 22:11
Спасибо за рецепт скраба. А можно как-нить его много сделать надолго? надо ли чтонить добавлять дополнительно?
не знаю, у меня за неделю с ним ничего не случается, масло не растворяет сахар, масло хранится не в холодильнике, и при смешивании вроде не портится. Вообще натуральная косметика думаю может храниться около месяца.
  • Lidvana
  • 22 октября 2015, 23:15
Можно витамин Е добавить для консервации.
Скажите, а для лица такой скраб годится? Дело в том, что я не могу найти в продаже свою любимую отшелушивающую маску-скраб от Freeman с сахаром и активированным углем. Брала другие скрабы, этот мне нравится больше всего, но нигде его нет(( Уже подумываю о том, чтобы самой сделать скраб на основе сахара.
Думаю можно создать, только без кокосового масла, Нужны масла подходящие для лица. Масло авокадо, кунжутное масло я использую для лица и они не комедогены, в качестве скраба не использовала, просто мазала лицо)
Скраб это не лайфхак, это скорее «как сделать скраб в домашних условиях», а про Инвизибабл в кипятке не сказал только ленивый, в поисках лайфхаков никакой полезной информации в этом видео не найдешь.
у меня как раз дома кокосовое масло без дела лежит, спасибо)