Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2015
5059

Осень и уход за руками с Le Petit Marseillais

Температура на улице все ниже и ниже, а это значит, что уже пора сильнее позаботиться о коже рук. В этом посте я расскажу про парочку бюджетных кремов от Le Petit Marseillais.
Оба крема заявлены как питательные. Creme mains Reparatrice — для очень сухой и поврежденной кожи, в составе присутствуют карите, алоэ и пчелиный воск. Creme mains Nourissante — для питания сухой и очень сухой кожи, содержит карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева.

Оформление
Упакованы оба продукта в одинаковые тубы небольшого размера, которые легко помещаются в сумочку, крышка закрывается плотно (до щелчка). Немного тяжело выдавливать последние капли крема — туба для этого жестковата.

Текстура
Оба крема плотные, но Creme mains Reparatrice значительно гуще, впитывается он хуже и лежит пленкой, видимо за счет пчелиного воска в составе. Для Creme mains Nourissante же нужно около двух минут, чтобы он впитался. Расходуются кремы достаточно экономично.

Свойства
Creme mains Nourissante стал одним из моих любимчиков, он отлично питает кожу рук и хорошо подходит на холодное время года, быстро восстанавливает обветренные участки. Увлажнение тоже присутствует. Руки становятся очень приятными на ощупь. Однако летом я бы не стала его использовать — плотноват. Creme mains Reparatrice же существенно отличается от своего собрата, на меня он почти не оказывает положительного действия, разве что защищает от ветра и холода, потому что создает сильную пленку, а питает весьма посредственно, до первого мытья рук.

Отдушка
Аромат в обоих случаях очень приятный, но довольно сильный, кому-то это может не понравиться. У Creme mains Nourissante запах послаще и повкуснее.

Вывод
Creme mains Nourissante обязательно повторю, хотя итак уже использовала две упаковки. Creme mains Reparatrice больше брать не стану, мне не подошел, хотя уверена, что у него имеются свои поклонники.

Цена: около 128р оба
Производство: Франция Объем: 75 мл
Срок годности: 12 мес. после открытия
Срок тестирования: больше года
Оценка: Creme mains Nourissante: 4+
Creme mains Reparatrice: 3

Лучшее за месяц

Комментарии

SPKT 22 октября 2015, 02:40
А мне понравился тот, что с коричневой крышечкой. По-моему один из самых эффективных кремов для рук. Теперь надо будет и второй попробовать ;)
eueu 22 октября 2015, 04:59
Попробуйте, думаю другой ещё больше понравится в таком случае)
eueu 22 октября 2015, 04:59
не туда
Chiara_Manzoni 22 октября 2015, 10:01
Кажется у них еще увлажняющий есть, самый легкий.
Спасибо за пост, поглядываю на эти крема, надо попробовать.
eueu 22 октября 2015, 12:44
такого я вроде не видела… Попробуйте, сейчас даже акция на них в перекрестке
Klavas 22 октября 2015, 12:55
Актуально к зиме, спасибо за информацию. Бюджетный вариант всегда пригодиться.
У меня сейчас детский «Волшебные варежки» от Натура Сиберика — очень довольна.
eueu 22 октября 2015, 13:17
Спасибо за комментарий) скоро, думаю, еще сделаю пару отзывов на бюджетные кремы для рук)