Устоять и не съесть Шоколадное масло для кожи Мята СпивакЪ

Доброго времени суток всем! Ну кто из нас не любит, или не любил шоколадное масло и его запах?!   История о том, как нанести масло именно на кожу, а не унести в рот

Шоколадное масло для кожи Мята СпивакЪ

Состав — какао тертое, масло макадамии, виноградной косточки, ши, зародышей пшеницы, эфирное масло мяты курчавой

Вес — 100 г.

Цвет — шоколадно-коричневый

Запах — аромат самого настоящего шоколадного масла с легкой нотой мяты, еще он напомнил мне жвачку из 90-х BomBibom

Консистенция — жирное масло, практически сразу же тает от соприкосновения с кожей, не липкое

Действие — производитель нам вещает о том, что данное средство можно наносить двумя способами, а так же подходит для лица и тела. Первый способ — обертывание, второй — масло для кожи. Оба способа хороши.

Обертывание — после душа вместе с массажной рукавицей, наносила тонким слоем на ноги и живот, почему именно тонким, да потому что толстым не получится даже, т.к. масло от тепла кожи начинает таять и быстро впитываться, и если вы не начнете энергично растирать масло по коже, то оно останется пятном. Всё это дело прячем под пленку и лежим себе отдыхаем, минут так 40-60, а далее, как хотите — либо убираете лишнее бумажным полотенцем, либо смываете.

Масло для кожи — процедура практически та же самая, только без пленки, зато вместо нее (пленки) эффект массажа во время нанесения. Использовала исключительно на ночь перед сном, примерно за 1-2 часа, т.к масло окрашивает кожу  . На лицо до сих пор не рискнула пробовать.

Масло холодит совсем немного и то, только в первые пару минут нанесения.

Отмечу небольшой минус про аромат. В банке и в самом начале нанесения аромат действительно очень заманчив, но потом на коже, он становится плоским и не натуральным, какой то шоколадный пластилин или озокерит.

После использования масла кожа очень, прямо очень гладкая и мягкая, ее хочется трогать. Визуально сглаживает неровности, по моим наблюдениям присутствует легкий антицеллюлитный эффект.

Использование — 2-3 месяца
Оценка — 5
Цена — 175 руб.

Спасибо за внимание, Ксения.
Было у меня такое с грейпфрутом)не купила второй раз только потому, что сильно ванну красило)а так и антицеллюлитный, и смягчающий эффект — на высоте)
  ванну жаль(( у меня ничего не красил
  • ksunia
  • 20 октября 2015, 15:39
Хорошо что я не люблю шоколад, так бы обязательно съела!:))
По делу-не люблю когда средство окрашивает кожу и потом надо отмываться.
такой тонирующий эффект и мне немного не по душе, но оно быстро смывается))
  • Pompidu
  • 20 октября 2015, 16:23
А если на ночь нанести, утром это можно отмыть?
  можно) смывается оно без особых усилий)
Мммм) надо попробовать) спасибо что показали)
А одежду/ постель окрашивает?
  спасибо)

как ни странно нет, не окрашивает) хотя у меня постельное белье пестрое или яркое, никаких разводов и пятен не замечала) главное дать впитаться маслу)
Шоколадный бальзам для губ в баночке у Спивакъ тоже прекрасен. Для меня — лучший. И из спиваковских, и из всех моих бальзамов, во как.
хотела его заказать, уже не помню почему это не сделала((( надо исправить
  • Berfin
  • 21 октября 2015, 06:50
Никогда не применяла такие продукты, мне всегда казалось, что они не работают, может все же стоит попробовать
я если честно сначала клюнула на шоколад с мятой, я просто без ума от подобных ароматов, а тут в итоге и средство хорошее оказалось)) попробуйте, даже если и что то не понравится… за такую цену — не беда)
Очередной интересный пост про Спивакъ от Ксении
Думала купить такое масло, но как-то настораживает то, что оно красится. И сомневаюсь, что подходит для ежедневного применения.
  спасибо большое, очень приятно, что читаете))

для ежедневного… все таки нет) 1-3 раза в неделю вполне достаточно)) кожа потом становится напитанная, упругая… уже недели через 2