19.10.2015

Мейд ин Юкрейн. Натуральная косметика фирмы Яка

Доброго времени суток!
В моем первом посте я расскажу о косметической фирме Яка.
Заинтересовала меня эта органическая косметика, решила попробовать.
Выбор пал на нейтральные вещи — скрабы для тела и лосьончики.
Пользуюсь средствами более 2 месяцев, составила некое впечатление уже.
Итак, начнем разбор полетов, что ли.

Яка Скраб для тела Кофейный (Body exfoliant Coffee)
Очень люблю кофейные скрабы!
Как пишет производитель, в основе оливковое масло и молотый кофе, а также кокосовое масло, масло авокадо.
Честно говоря, молотого кофе я там не увидела. Да и запах — растворимого кофе, но никак не натурального.
Хотя в остальном скраб неплох, весьма неплох. Скрабящие частички — сахар (нет там молотого кофе, ни грамма! на фото видно). Кожу скрабит на 5, увлажняет-питает неплохо, после него в основном не требуется дополнительно применять лосьон.
Из-за запаха в фавориты не попадает. Лучше уж сделать самой с изумительным ароматом натурального кофе.
Цена: 41 грн
Оценка: 4 (из-за запаха)

Молочко для тела Кофейное (Body lotion Coffee)
Увлажняющее и тонизирующее молочко, в составе оливковое, кокосовое масла, масло авокадо, экстракты кофе, черного перца, апельсина.
Опять же, запах кофе — растворимого, но не натурального.
Но в остальном — хорошее молочко. Отлично увлажняет кожу. Впитывается пару минут — но это по моим меркам долговато, люблю чтоб мгновенно. Кожа после него мягенькая, нежная.
В общем, лосьон достойный, но из-за запаха опять же — не в фаворитах. Хотя это лично у меня так, кому-то запах не помеха.
Цена: 31 грн
Оценка: 4 (опять же из-за запаха)

Скраб для тела Грейпфрут (Body exfoliator Grapefruit)
Производитель заявляет, что в основе оливковое и грейпфрутовое масла, а также масла кокоса и миндального ореха, разные отвары и экстракты.
Первое мое впечатление — щенячий восторг от аромата и консистенции. Ну аромат сам по себе цитрусовый веселый. Консистенцию такую я встречаю впервые: мягкий тянущийся мармелад (надеюсь, на фото это понятно).
Скрабирующие частички — сахар, но его там мало. Если застывает/засыхает на теле, становится липковатым (вот точно как сладкий-сладкий чай, пролитый на пол).
Не мылится вовсе.
Кожу питает-увлажняет недостаточно. Хотя не могу сказать, что так уж прям кожа сухая.
Как скраб — ноль и провал (но сама консистенция меня дико увлекла :) подала пищу для размышления над домашними шаманствами). А вот как забавное средство для утреннего душа — ибо как аромат весьма бодрит — мне нравится очень.
Цена: 41 грн.
Оценка: 2 — за скраб, как заявлено производителем, 5 с минусом — за веселое средство для душа.

Масло для тела Миндаль-апельсин (Body butter Almonds & Orange)
«Густое масло для тела с органическим маслом апельсина и цветочным воском миндаля ухаживает, питает и защищает кожу, восстанавливает водный баланс, тонизирует, замедляет процесс старения». Так написано на баночке :) Открываешь крышку — и слышишь амаретто :)
Масло мне понравилось, особенно моим сухим пяткам. Впитывается быстро, оставляет после себя приятное ощущение несухости. Пятки на длительное время становятся идеальными. По сути, даже не требуется каждый вечер им пользоваться, но я пользуюсь.
Этот продукт меня очень удивил, приятно удивил. Чувствую, он у меня поселится надолго.
Цена: 39грн
Оценка: 5 и большой плюс

Скраб для тела Шалфей (Body exfoliator Salvia)
Соляной скрабик на основе оливкового масла и отвара лекарственных трав. В составе масла оливковое и жожоба, цветочный воск шалфея, отвары шалфея, крапивы, календулы, экстракт чистотела.
Скраб как скраб ведь — соляной стандартный, чего ж еще от него ожидать? А не тут-то было! По телу скраб размазать однородно вообще никак не получается — он весь просачивается сквозь пальцы и пятнами остается в ладонях. Маслянистый весьма — вот уж где это очень чувствуется на теле после смывания (точно никакого дополнительно увлажнения-питания не требуется). Аромат травяной, приятный.
Разочаровал меня сей продукт вовсе.
Цена: 41грн
Оценка: 3 (за маслянистость и неспособность перелезть на тело с руки)

Молочко для тела Шалфей (Body lotion Salvia)
Производитель рекомендует это молочко для чувствительной и склонной к аллергии коже.
В составе имеется оливковое масло, масло жожоба, цветочный воск шалфея, отвар листьев шалфея, крапивы, календулы, экстракты чистотела, подорожника, алоэ.
Аромат травяной — но более яркий, чем в скрабе шалфейном, быстро выветривается.
Продукт не похож на своего кофейного собрата. Как по мне, он как-то меньше питает кожу. Впитывается несколько минут опять же. Но после впитывания у меня остается некое ощущение недоувлажненности что ли.
Особого восторга не вызвал, в фавориты не попал.
Цена: 31грн
Оценка: 4 с минусом

Итого, что имеем.
Ценовая категория весьма лояльна: около 2 долларов за 150-200-300мл.
Из шести продуктов только один впечатлил приятно, остальные не дотянули, а некто даже и разочаровал.
Знакомство с Якой состоялось.

likasuomi 19 октября 2015, 13:47
честно говоря, судя по цене, другого ничего и нельзя было ожидать :) Однако, видимо, качество довольно-таки неплохое. Опять же таки, учитывая цену, то просто замечательно (если поверить производителю, что косметика натуральная) я такую фирму нигде у нас не встречала. Где вы их приобрели? Заинтересовало
SOVkA 19 октября 2015, 15:18
В общем и целом качество действительно хорошее.
Нашла — в интернете :)
natavosem 19 октября 2015, 14:22
Давно хотела пропробовать эту косметику, но не знала с чего начать)
Спасибо Вам за такой полезный для меня пост) уже побежала за маслом
SOVkA 19 октября 2015, 15:19
Вам спасибо, что заглянули :)
Вообще косметика недорогая, можно пробовать. Вдруг Вам подойдет больше, чем мне :)
keli 19 октября 2015, 14:32
Имеется у меня в наличии Масло для тела Миндаль-апельсин, да, когда открываешь баночку — запах миндаля, но как только впитается в кожу — появляется какой-то несколько неприятный запах, даже не могу сказать, что он мне напоминает. Замечали ли Вы такое?.. В плане увлажнения — хорош действительно.
SOVkA 19 октября 2015, 15:21
Вот неприятного запаха не заметила, если честно (возможно, уже засыпаю и не слышу его :) возможно, потому, что на ноги его использую, а не на все тело).
keli 19 октября 2015, 15:25
Да, может это на моем теле так(.
SOVkA 19 октября 2015, 15:36
Не думаю, что так. Скорее всего, там есть компонент с таким «послевкусием», а у Вас чувствительное обоняние.
v_banditka 19 октября 2015, 16:32
Не только у Вас, я им мажу на ночь руки, и если много нанесу, то утром тоже довольно «специфический» легкий запах присутствует
SOVkA 19 октября 2015, 18:25
Не знала такого, хотя к пяткам особо не принюхиваюсь :)
Shady__Lady 19 октября 2015, 17:14
Давно посматриваю в сторону этой марки. Спасибо, что поделились мнением.
SOVkA 19 октября 2015, 18:24
Всегда пожалуйста :) возможно, Вам что-то подойдет больше, чем мне.
eyes_lips 19 октября 2015, 19:08
оформление — закос под Локситан
SOVkA 19 октября 2015, 19:29
что-то в этом есть :) тоже была какая-то ассоциация подобная, но я все не могла понять
Hadija1991 19 октября 2015, 19:55
Интересно было узнать о ваших впечатлениях)
SOVkA 20 октября 2015, 10:08
Вам спасибо, что заглянули :)
Вы что-нибудь пробовали?
Hadija1991 20 октября 2015, 20:08
Пока нет, но собираюсь)
SOVkA 20 октября 2015, 20:20
Очень интересно будет послушать-почитать еще мнения :)
Malta 19 октября 2015, 20:19
Очень люблю Яку) Не все продукты одинаково хороши, но явные фавориты у меня нарисовались. Скрабы удивили своей консистенцией, что Цитрусовый, что Шалфей. По телу их размазать — целое дело)))) А жаль, потому что ароматы и состав чудесные. Молочко для тела Шалфей у меня в любимчиках, обожаю его аромат. В абсолютных фаворитах баттер (масло) Роза — запах травок и розы, превосходный уход для рук, ног и тд. Также, кто любит мед, могу посоветовать гель для душа Липовый Мед — вкуснее липы ни в одном средстве не встречала)))
SOVkA 20 октября 2015, 10:09
Очень интересно, спасибо!
А для лица пробовали что-то?
Malta 20 октября 2015, 12:21
Пробовала гидро-гель для лица — на лето очень приятный продукт. На очереди кремы для рук))
SOVkA 20 октября 2015, 13:52
Я пока что на продукты для лица не смотрела. Хотелось в общем составить картину о производителе. Но с удовольствием послушаю еще мнения :)
CrazySusy 19 октября 2015, 22:17
Поздравляю с первым постом! С недавних пор присматриваюсь к этой марке, хочу попробовать их шампуни и всяко-разно…
отдельное спасибо за отзыв о кофейных средствах, что запах в них не натурального кофе. Значит, не возьму))
SOVkA 20 октября 2015, 10:10
Спасибо :)
Да, к сожалению, с запахом подкачали очень — я на этот скраб больше всего надеялась. Если взять Черный жемчуг кофейный скраб — там и то понатуральней будет.
Ksu1405 20 октября 2015, 15:28
А я соленой скраб шалфей просто обожаю — во-первых, схожу с ума по запаху, во-вторых, очень справляется как скраб с моей кожей, заживляет ранки и после него не нужно лосьоном пользоваться. Одни плюсы. Видите, каждому свое :)

А вообще главная заслуга этого бренда — полностью натуральный состав! После длительного использования кожа говорит большое спасибо, особенно тем, у кого она чувствительная и склонна к аллергие.
SOVkA 20 октября 2015, 15:35
Раскройте секрет, как Вы его растираете по коже, чтобы он скрабил?
А что еще скажете о других представителях Яки? :)
Malta 20 октября 2015, 19:08
Я тоже хочу узнать, как растирать скраб Шалфей))) к грейпфруту я уже нашла подход)
SOVkA 20 октября 2015, 19:48
Я вот думаю попробовать на чуть влажную кожу еще — не обильно мокрую, а чуть влажную (вот буквально сегодня такая мысль пришла).
Ksu1405 20 октября 2015, 16:18
Не знаю, всегда стараюсь на очень влажную кожу наносить и небольшими порциями :) Скрабит до скрипа! У меня кожа очень нежная и податливая, может по этому)

Еще люблю все гели для душа (липовый, оливковый, клюква-лимон   !!!)
Мыло у них изумительное, разные ароматы пробовала — кожу не сушит и всегда очень вкусный запах!
Еще очень неплохой крем для рук для очень сухой кожи — на зиму беру, хорошо увлажняет, запах нейтральный.
У меня есть пару постов, можете глянуть ;)
SOVkA 20 октября 2015, 16:28
Те же действия произвожу :) скрабов много перепробовала, с этим никак не подружусь.
Спасибо, почитаю.
Klavas 21 октября 2015, 21:19
Всегда с интересом читаю про органику, реально я оценила эффективность натур ингредиентов. Спасибо за информацию.
SOVkA 22 октября 2015, 11:47
Вам спасибо, что читаете :)
Я вот почитала мнения-комментарии и решила, что все же продолжу знакомство я этим брендом. Пускай не все подойдет, но стОящие вещи можно найти.
_fe_ta_ 23 октября 2015, 21:37
И у меня есть пара штучек от Яка.
Грейпфрутовый скраб впечатление только запахом. консистенция мне не осень понравилась и скрабирующих частичек, как по мне, маловато.
А вот мочалка из мешковины с мылом внутри очень понравилась. Мыльце приятно пахнет какими то травками, кожу не сушит. Правда сохнет долго.
SOVkA 24 октября 2015, 11:44
Дааа, запах такой солнечный, веселый, бодрящий :)
Мочалка — интересная штука. А как экономично расходуется? Мыло от воды не тает?
_fe_ta_ 24 октября 2015, 21:57
затрудняюсь ответить:) пользовалась всего несколько раз и мочалка пока меньше не стала. внутри мешочка мыльная стружка, думаю закончится довольно быстро.
SOVkA 26 октября 2015, 17:57
а потом раскрыть и добавить что-то свое можно?
_fe_ta_ 09 ноября 2015, 10:49
Думаю можно. Распороть мешочек, засыпать стружку из любимого мыльца и хорошенько зашить:)
Сейчас уточню свои впечатления — мыло все таки немного сушит. Есть ощущение небольшой стянутости кожи, но не критичное))
SOVkA 09 ноября 2015, 17:38
Мне любое мыло сушит кожу, но я все равно больше мыло люблю, чем гель :)
rest_cure 25 апреля 2016, 15:29
У меня кофейное молочко для тела Яка) Балдею от его запаха!