От ненависти до любви - Karin Herzog Professional Cleansing Fasial Cleansing Gel

Косметика предоставлена на тестирование
Мое мнение, прошедшее через все стадии от отрицания до любви.

Косметика Karin Herzog создана на основе активного кислорода. Основатель марки — швейцарский врач и его супруга, имя которой и носит косметика. Ходят слухи, что этой косметикой пользуется Кейт Мидлтон.

Крем находится в стандартной тубе с отвинчивающейся крышкой. Внутри очень густой, плотно выдавливающийся гель, очень похожий на вазелин!   Аромат присутствует, какой-то косметический, сложно поддающийся описанию.

Что должно делать средство?
Двойное очищение и высоко-эффективное удаление макияжа. Обогащенное маслом кунжута и и другими маслами, продукт очищает поры и смывает даже водостойкий макияж, не высушивая кожу. Продут подходит даже для чувствительной кожи век.

Сначала расскажу свою историю знакомства, а потом расскажу как правильно его применять. Это важно!

Для начала я слегка почитала отзывы, способ применения на офсайте, затем пошла пробовать гель. Выдавила маленькую полоску геля, растерла в руках. Средство очень густое и вязкое! Увлажнила лицо. Попыталась нанести на кожу… как передать мои ощущения? Гель не пенится вообще. Плохо распределяется. Одной полосочки почти не хватает на все лицо. Но это только начало. Со смешанными чувствами пошла умываться. Под водой гель превратился в смесь вазелина с жирнющим растительным маслом. В итоге вместо смывания оно просто начало кататься по коже.   И капли воды скользили как по поверхности, намазанной маслом.
С досадой и горечью еле-еле отмыла лицо с пенкой и спонжем. Затем завершила очищение тоником. Сказать, что я не ожидала такого эффекта — ничего не сказать.

У меня промелькнула мысль — может я сделала что-то не так? Пошла снова читать отзывы. Ну да, многие отмечают жирную текстуру, плохо смывается. Затем взяла тюбик и прочитала способ применения на нем. Удивление! Способ применения на офсайте и на упаковке слегка отличается. Сравните:

На сайте:
Возьмите небольшое количество геля, согрейте в руках. Соедините с теплой водой, вмассируйте на влажное лицо и шею. Тщательно смыть теплой водой или салфеткой.
Пометка: средство может использоваться в сухом виде для стойкого макияжа. Для лучшего результата снимите остатки средства влажным ватным диском.

На упаковке:
Возьмите небольшое количество геля, согрейте в руках. Вмассируйте на влажное или предпочтительно сухое лицо. Сотрите средство влажным ватным диском.

Решила попробовать по этой схеме. Растирала в руках подольше. «Вазелин» стал более текучим. Впрочем, до обычного геля еще очень далеко. Распределила по сухому лицу, естественно с трудом. Ну представьте, как можно нанести на сухое лицо вазилинистую консистенцию? Массировала, массировала. В некоторых местах стали заметны мелкие-мелки пузырьки. Намочила ватный диск, стала протирать лицо — о, чудо! Можно делать как в рекламе: эту половину лица я очистила, а эту нет. Можно увидеть всю силу макияжа.
Дальше я либо просто умываюсь водой (при этом нет никакой липкости и скатывания!), либо еще легкой пенкой. Проверяла в первом случае тоником — следов тона нет! Ура!   Какое же удовлетворение чувствуешь, когда правильно используешь продукт!

Я не знаю, то ли это именно субъективное поведение именно на мне, то ли что… Но первый способ на мне не сработал, и даже не хочу думать о той ужасной масляной маске!   А второй просто идеален! Я этим средством смываю и обычный тон, но особенно ББ-крем. Водостойкий макияж не ношу. И никаких следов макияжа, кожа очищена идеально. При этом, прошу заметить, что кожа у меня комбинированная или нормальная иногда, но при этом гель нисколько ее не жирнит. Я думаю, для сухой и нормальной кожи — это что доктор прописал.   Для комбинированной тоже бы посоветовала, если правильно использовать. Для жирной и очень жирной не знаю. В принципе он смывается без остатка.

Фух, осилила. Такое у меня получилось сложное, но интересное знакомство.

Цена: €69 за 50 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Какое нестандартный формат средства для снятия косметики.
Вы терпеливая, я бы после первого провала, наверное забросила это средство.
Спасибо, что рассказали, было очень интересно.
Спасибо, Милена! Мне интересно находить подход к средству, особенно если оно негативно не влияет на кожу (как масло Кларанс в моем случае), а просто не так действует, как хотелось бы.
Зато я приобрела крутое очищение бб-кремов! Мои как раз подходят к концу.
  • 08 ноября 2015, 10:26
Да, необычная какая-то вещь… €69 (!) за 50 мл… цена на уровне премиум косметики… и надо еще подумать, что именно с ним сделать… Так понимаю, что все же это средство второй линии обороны, либо для людей с сухой и чувствительной кожей…
Да! Отзывы противоречивые на средство и косметика дорогая. Вот прямо советовать всем подряд я бы наверное не стала. Но если есть возможность попробовать что-то новое — почему бы и нет. Со своей задачей хорошо очищать справляется на ура. Особенно если сразу правильно пользоваться))
  • jamboor
  • 08 ноября 2015, 12:02
Как насчёт состава?
Petrolatum, Paraffinum liquidum, Glycerin, Cetyl alcohol, Polysorbate 80, Salicylic acid, Parfum.
  • Veleena
  • 08 ноября 2015, 14:12
Я с этой маркой только начинаю знакомиться, но даже несмотря на танцы с бубном заинтересована очищающей штучкой   однако неясно, почему такие различия информации на сайте и упаковке…
Штучка определенно интересная, особенно для смывания стойких макияжей. Я не знаю, может у кого-то получилось использовать по первому методу, но мне он категорически не подошел.
а меня удивляет, что во составе-то нет никакого кунжутного масла. вазелин за 60 евро?
Я когда состав смотрела, подумала, может он указан не полностью? Бывает, что указывают только действующие вещества. Хотя масла указаны как основные ингредиенты. Кстати, по поводу состава можно узнать у производителя.
Вот это танцы!
Диско! Тыщ-тыщ.