18.10.2015

Очищение кожи в поездке и не только. Loreal skin perfection purifying cleansing wipes

Привет, красавицы!
Чем вы очищаете лицо в поездках, путешествии, командировках? Согласитесь, любимую баночку мицелярки брать с собой не удобно, переливать в маленький бутыль лично для меня лень.
Сегодня расскажу о travel-варианте смывания макияжа — влажных салфетках от Loreal.
Прошу всех под кат, результат, уверена, всех удивит…

Полное название продукта — Loreal skin perfection purifying cleansing wipes.
Характеристики продукта согласно производителю — освежает, тонизирует. Смывает макияж, даже водостойкую тушь. Для лица и глаз. Для нормальной и комбинированной кожи.
В наборе 25 салфеток.

Моё мнение: производитель не соврал это точно, по крайней мере на счёт смывания макияжа.
Текстура салфеток вполне мягкая, но нет той мягкости, как у обычного ватного спонжика. Но это все не критично.
Размер салфетки хороший, большой.

Состав следующий:
Что касается очищения, мне хватает одной салфетки чтобы очистить весь мейк-ап. Мой базовый макияж — тон, консилер, пудра, бронзер, тушь, тени (помада до процесса демакияжа не доживает). И одна салфетка справляется со всем мейк-апом.
Кому не страшно, вот так выглядит салфетка после демакияжа:

А тут я решила проверить, насколько хорошо продукт очистил лицо — прошлась спонжиком, смоченным в мицелярной воде — никаких следов от туши и тона, только следы от пальцев:

Ещё один challenge — проверка на снятие водостойкого макияжа. Водостойкой туши, к сожалению, у меня нет, так что проверила сначала на жидкой матовой помаде от Сефора:

Как вы видите, все смылось с руки. Я даже не поверила глазам, решила проверить на тяжёлой артиллерии — сделала свотчи помад Lime Crime и Max factor. Результат вы видите сами:
Причём я абсолютно не терла, а хорошенько прижала салфетку на руку, чтобы очищающее средство на салфетке впиталось. А ещё, я использовала ту же грязную салфетку, которой смывала весь макияж с лица.

На счёт ухаживающих свойств: таких явных изменений я особо не заметила, но Кожа после очищения не стянутая, без какого-либо дискомфорта. Не сушит.

Срок использования: периодически в течение месяца (из 25 салфеток использовала где-то 15-20).
Стоимость: покупала в дюти фри где-то за 5 евро.
Оценка: твёрдая 5-ка как для travel-варианта смывания макияжа (хотя я даже дома иногда её использую, когда под рукой нет зеркала и лень идти в ванную).
Резюме: могу посоветовать всем, такая чудо-штуковина всем пригодится.

Спасибо, что заглянули.
Я Айка, ко мне можно и лучше на «ты».

graceful_art 18 октября 2015, 22:27
Я в поездки беру с собой миниатюры, travel-версии. Заморачиваться с переливанием не люблю также. Беру маленькую бутылочку Bioderma розовая и маленькую масла Shu. С головой хватает, и места мало занимают.
А такие салфетки мне почему-то некомфортны. Правда, пробовала я мало, и это было очень давно(лет 10 назад последнюю юзала   ). Я даже точно не скажу, чем именно не нравились, просто в голове засела информация «не мое средство». А сейчас-то, наверняка, что-то поменяли в них.
Надо вообще поизучать эту нишу ср-в, спасибо, вы о ней напомнили мне) Упаковка салфеток всяко компактнее и легче бутылочек.
aikanye 19 октября 2015, 06:07
Абсолютно с Вами соглашусь. Раньше я не брала никогда такие салфетки в дорогу, мне казалось, ничем они не отличаются от обычных влажных салфеток для рук.
К Лореаль тоже сначала относилась скептически, но потом убедилась в его положительных свойствах)
Manticora 19 октября 2015, 00:03
О, актуально для меня, спасибо!
aikanye 19 октября 2015, 06:07
Не за что, Вита! Рада быть полезной!)
seneka-2002 19 октября 2015, 01:47
По-моему следы от помад на обеих фотографиях остались, но все равно очень познавательно. Салфетки от Лореаль у нас в городе не видела. Пробовала в дорогу подобные салфетки от МАС, мне очень понравился такой способ очищения. Теперь хочу их более дешевый аналог от Инглот попробовать.
aikanye 19 октября 2015, 06:09
Следы от помад у меня слегка остаются даже от смывания двухфазкой. Именно от таких стойких помад. Но на губах следов не оставляет
MadlenVolya 19 октября 2015, 07:00
Давно хочу такие салфетки попробовать, но у нас не видела! Есть другие марки салфеток, а Лореаль нет
aikanye 19 октября 2015, 08:43
Вроде есть в Рив Гош) по крайней мере их розовая серия для сухой кожи представлена на их сайте