Йогуртовая маска "Манго" от Purederm - вкусный осенний десерт

Косметика предоставлена на тестирование
Йогуртовая маска В большинстве своем легкие маски-пятиминутки, что мне доводилось использовать, работали больше на увлажнение. Поэтому я подобные и подбирала. Но когда знакомишься с маркой рандомно, порой попадаются на редкость удачные экземпляры, очень приятно работающие на коже именно в тот сезон года, когда случилось знакомство. И работающие как хорошее, оптимальное питание, доставляя лицу комфорт, уют, расслабляя его. Мне, я полагаю, в знакомстве с маркой Purederm повезло вдвойне — сначала я побаловала кожу прекрасным увлажнением, а потом, ожидая подобного и от маски-однолинейницы, была более чем приятно удивлена, обретя гармоничный баланс питания, тонизирования и антистрессовой терапии. Заинтригованы? Давайте познакомимся с тропическим лакомством, легким, не калорийным и очень ароматным!

Часто пробуя один за другим продукты какой-либо марки, на 2-м или третьем средстве мы разочаровываемся и забрасываем освоение арсенала красоты того или иного производителя. Но у меня с Purederm сложилось иначе: все, что я успела попробовать — крепкие середнячки, прекрасные представители легкого вспомогательного ухода (ведь чего греха таить, не все мы можем себе позволить каждый месяц тратить круглую сумму на люксовый уход), которые я готова пробовать снова и снова. И если бы сейчас стоял вопрос что хотелось бы в будущем повторить, я бы с уверенностью назвала именно мою героиню. При неплохом составе она на редкость хорошо ухаживала за мной в межсезонье. И если ваша кожа не любит резкую смену температур или плохо реагирует на холод, однозначно стоит познакомиться с этим ароматно-питательным лакомством.

Героиня отзыва: йогуртовая маска «Манго» от Purederm.
Йогуртовая маска
Причина знакомства: манго славно своими восстанавливающими качествами, влиянием на тургор и тонус кожи, способностью восстанавливать в коже баланс восстановления и увлажнения. Полезные компоненты этого фрукта умеют подлечивать мелкие ранки, показаны людям с кожей чувствительной, склонной к шелушениям и негативной реакции на низкие температуры. Поэтому моей уже слегка возрастной коже мини-курс подобного масочного ухода был бы весьма неплохим подспорьем в процессе адаптации кожи к смене времен года. Так и получилось: моя кожа была довольна маленьким лакомством, и не вырабатывала много кожного сала, а мелкие воспалюшки были в меньшем количестве, да и в целом тон кожи стал чуть ровнее, живее, менее удрученно-серым, что в целом свойственно моему кожетипу.

Страна-производитель: Корея.

Официальная информация: см. фото ниже.
Йогуртовая маска

Как применяла я: наносила на очищенную распаренную, но сухую кожу. На 10 минут, после чего смывала мягким спонжиком и распыляла термальную воду. Частотность применения — через день (чередовала с глиняными или увлажняющими масками).

Отзыв:

— запах: на редкость приятный, сочно-фруктовый аромат, с легкими фруктово-свежими (как от алоэ) нотками. Совсем чуть-чуть чувствуется летняя парфюмерная нотка. В целом аромат очень позитивный, мягкий, нежный. На лице он звучит нежно и больше с цветочно-молочной ноткой. Первое время после нанесения кажется очень сладким, но довольно быстро выветривается.

— текстура и внешний вид: действительно похоже на густой фруктовый йогурт. Текстура насыщенная, густая, но легкая. Распределяется кистью для масок легко, не образует при нанесении наплывов, не стекает. Подсыхая становится легкой подвижной молочно-пудровой пленочкой, которая легко смывается. В текстуре ничего интересного нет — просто однородная молочно-сывороточная субстанция.
Йогуртовая маска
— экономичность: одного пакетика прекрасно хватает на три применения, слой получается не слишком тонким, но и не шубкой на лице. Такого дозирования идеально хватает, чтобы не перепитать кожу жирную, но хорошо увлажнить и накормить ее.

— ощущения после применения: кожа бархатная, просто волшебно нежная! Маска хорошо освежает цвет лица, превосходно умягчает шелушинки от прыщиков, снимает болевой синдром воспалюшек. Прекрасно распаривает, очищает поры, помогает вызволить не травматично окислившиеся комедоны.
— плюсы:
прекрасно, длительно (с легким накопительным эффектом) питает, защищает кожу от перепадов температур;
неплохой состав;
очень аппетитный и нежный аромат;
легкая, не перегружающая кожу, текстура;
удобна в смыве, не приходится тратить много времени;
приемлемая цена;
хорошо ухаживает за проблемной жирной кожей.

— минусы: критичных я не нашла.

Вердикт:
Йогуртовая маска
Очень ей довольна. Не часто в бюджетных масках встречаются действительно хорошо сделанные продукты. Рекомендую коллегам по комби- и жирному кожетипу. Когда вы прощаетесь с теплом и летом, она поможет и коже, и вам (своей ароматерапией) пережить перемены комфортно, а чего еще желать от качественного представителя масс-маркета?

Объем средства: 7 масок по 10 мл, курс 21 день
Оценка: 5.
Цена: 50-60 руб. за саше.