Дневник моей кожи или знакомство с Decleor - Aroma Night Baume Ylang Ylang

Привет, умницы и красавицы!
Я помню, как я успела всех замучить и достать своими вопросами об уходе на эфирных маслах.
Хотелось и того, и сего, и для личика и для пяток   Ну и эффекта, конечно же, сногсшибательного и стопроцентного! Нехилые запросы, не правда ли?

Хочу поблагодарить всех, кто терпел мои однотипные вопросы и помогал с выбором.
Я нашла свое чудо.

Выбор я сделала просто что было то и взяла аромауход, как оказалось, продается в единственном ИДБ у нас благо, в центре в наличии были только бальзамы Деклеор, поэтому я выбрала бальзам и, с легкой душой и уже без сомнений, понесла это чудо домой вместе с парой миниатюрок, который заботливый конс мне дала в ответ на мое возмущение из-за отсутствия почти всех позиций.

Свой отзыв на данный продукт я решила оформить несколько необычно, надеюсь моя идея вам приглянется) Я, как и положено при смене ухода, чтобы почувствовать результат, тестировала бальзам и прилагающиеся миниатюрки ровно 21 день — цикл обновления кожи. Исправно записывала все мои наблюдения и ощущения. И теперь с точностью могу вынести вердикт!   Добро пожаловать в мой дневничок!
Моя кожа: нормальная, склонная к жирности и при этом легко обезвоживается. Присутствуют черные точки и расширенные поры, иногда локально появляются воспаления на висках или щеках. Требуется: уход для восстановления баланса кожи и последующего поддержания результатов. При этом хочу максимально исключить вредные ингредиенты в уходе.
От производителя: Ночью биоритмы кожи меняются: ее клетки восстанавливаются и возрождаются. Чтобы способствовать этому естественному процессу, компания Decléor разработала особе средство для ухода за жирной кожей и кожей смешанного типа. Этот 100% натуральный бальзам с тающей приятной текстурой: — делает кожу более здоровой, очищает ее и помогает восстановить ее естественный баланс (эфирные масла иланг-иланга и базилика), устраняет недостатки и успокаивает кожу (эфирные масла мелалюки, растительные масла и воски лесного ореха, жожоба и кукурузы).Результат: Утром Ваша кожа становится ровной и нежной, а цвет лица сияющим.
Принесла заветную баночку домой и вся искрутилась в ожидании вечера.   Скорее уже хотелось попробовать столь популярный продукт. Ходила, открывала баночку и вдыхала немного непривычный для меня аромат. И вот наступил вечер. На столике красуется и ждет меня заветная баночка с ярким желтым бальзамчиком. Я умываюсь и бегом спешу к ней.   Надо сказать, что я очень щепетильна в правильности использования средств — 10 раз прочитала и посмотрела видео о рекомендуемом способе нанесения — все должно быть по высшему разряду!
Текстура меня порадовала — бальзам тает на руках и коже, увлажняет и питает за ночь. Утром кожа сияющая и какая-то… отдохнувшая что ли. В общем, пока одни восторги.
Уже привыкла к новому аромату и даже стала балдеть от вечерней ароматерапии Нанесение вечернего ухода превратилось в приятный ритуал чего-то магического… запахи поистине особенно действуют на нервную систему.
«Известно эфирное масло душистого дерева (иланг-иланг) и своим действием на психоэмоциональную сферу человека. Здесь его применяют для снятия эмоционального перенапряжения и избавления от чувства страха, гнева и беспокойства. Аромат иланг-иланг придает уверенности в собственных силах, стимулирует творческое начало, интуицию и дает ощущение безмятежного спокойствия». — то, что доктор прописал. Проблемы по всем пунктам.
Все правда. Я стала намного лучше себя чувствовать, перестала болеть голова, повысилась работоспособность, понизилась раздражительность. Плюсы во всем.
Заметила, что с этим бальзамом любые единичные воспаления подсыхают мгновенно — на утро остается лишь красненькая точечка, исчезают болезненные ощущения. Кожа становится мягче и бархатистее. По утрам даже умываться не хочется. Жирность кожи пока никак не изменилась.
Вот уже больше недели я пользуюсь этим чудо-бальзамом.
Появилось несколько новых высыпаний(но на этот раз они не больнючие, а просто красные точки). Возможно, из-за свойств бальзама «вытягивать» гадости наружу? Жирность кожи осталась прежней. Черные точки стали светлеть (для чистоты эксперимента я не использовала маски в этот период — только скрабы) Поры оставались прежнего размера, нос продолжал жирниться в конце дня.
Сегодня такой романтичный день и я уже со 100% уверенностью могу сказать, что начала влюбляться в Деклеор.   Всерьез и надолго. Бальзам за это время подпитал кожу. Шелушинки прошли почти полностью, кожа даже без нанесения кремов или бальзама очень нежная и бархатистая на ощупь. Высыпания проходят все) Новые пока не появляются (но, к слову, воспаление устраняет полностью и без следа за три вечера)   Черные точки, поры и легкий блеск по-прежнему не сдают позиций.
Вот он — самый интересный момент) парапам!
Моя кожа чувствует себя превосходно. Сияет свежестью и здоровьем!
Она не раздражается после умывания, нос не блестит как начищенный пятак, точки ура! покидают меня. Поры немного сузились, стали не так сильно заметны. Воспалений ттт нет. А если неожиданно появляются, так же неожиданно и быстро покидают меня.
Очень приятное и необычное для меня средство. С нежным запахом(только базилик не нравился, но я привыкла), любимый, когда целует, говорить что пахнет хвоей и свежестью леса)
Роскошная насыщенная текстура. Использовть одно удовольствие. Оказалось очень экономичным. Прилагающаяся лопатка также явилась приятным дополнениемк этому чуду в баночке. Продукт полностью натуральный, а это радует вдвойне. Не жалею, что выбрала именно эту марку и это средство как ознакомительный продукт.
Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia (Jojoba) Seed Oil, Beeswax (Cera Alba), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Zea Mays (Corn) Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cananga Odorata Flower Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Dipteryx Odorata Seed Extract, Tocopherol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Farnesol, Isoeugenol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Linalool.
Цена: 1700 без скидки
Оценка: 5++++

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
Татьяна.

P.S. Также распробовала выданные мне миниатюрки флюида и аромаэссенции — нравятся) Обязательно куплю полноценные продукты.
  • Tale
  • 19 февраля 2011, 06:59
Как вкусно описала! Тоже хочу! Вот закончу свое масло Дарфан и куплю…
Если на масла нет аллергии — можно смело пробовать)
а я Дарфан тоже когда-нибудь попробую.
Да, да, да… мне понравилась новая форма отчета.
Тоже хочу Деклеор пробовать, не знаю с чего начать.
Спасибо за пост!
Приятно, что моя затея пришлась по душе.
начинать лучше с пробников или наборе миниатюрок. Но у нас наборов с миниатюрками не оказалось, пробники консы не хотели без покупки давать. поэому я выбрала ночной бальзам(не надо думать, как на него ляжет макияж, не будет ли лицо жирниться в течение дня, ночью никто не видит) а он действует)и минек мне немного дали.
  • DinKa
  • 19 февраля 2011, 08:23
здоровский дневник получился, прям раззадорили и захотелось и послушать и нанести на кожу…
Послушайте обязательно, очень необычный аромат.
Спасибо за такой вкусный отзыв! Хочу-хочу-хочу уже себе этот бальзам.
Обязательно попробуйте перед покупкой. На эфиры может быть аллергия.
но у меня кожа не чувствительная. я купила без затеста
  • 19 февраля 2011, 09:14
Было очень интересно )
Танюша, а каков он по текстуре — полугель -полукрем, или все же более плотный — бальзам и есть бальзам…?
дневник порадовал)
Лен, я могу встрять))) Он плотный, жирненький, напоминает повнешнему виду торлёное масло, при нанесении на руку сразу же тает. Его по канонам ароматерапии и наносят на тыл кисти, несколько раз вдыхают аромат и потом распределяют по лицу. У меня, правда, столь радужных впечатлений не оставил, может, потому, что прыгаю с одного средства на другое (столько ж всего надо попробовать!)
а я наношу на ладони, складываю в пригоршню и вдыхаю аромат. потом делаю точечный массаж еще.
А я, наоборот, пробую что-то одно и наблюдаю)
Это правильно)) Точечный тоже делаю, благо профессионально знаю все эти точки.
  • 19 февраля 2011, 12:04
Да, очень много всего надо попробовать
Бальзам он и есть бальзам — самое подходящее для него название.   бальзам «золотая звезда» помнишь?
Спасибо. что заглянула)
  • 19 февраля 2011, 12:10
бальзам «золотая звезда» помнишь… все поняла, спасибо за ответы ( и за советы — аромотерапия и точечный массаж — об этом стоит помнить   )
  • Murashka
  • 19 февраля 2011, 09:27
Танюша, спасибо тебе за отчет! Я тоже по крупицам собираю отзывы о Деклеоре и Дарфане, купила тоник и флюид, очень нравятся, следующими покупками будет этот бальзам и эссенция. Надеюсь, к весне мы засверкаем (в хорошем смысле этого слова   )
Ага, засверкаем)))))
а я тоже флюид купила еле поймала
эссенции много пробников дали, а вот тоник в ближайших покупках стоит
Привет! Спасибо за пост! Давно заглядываюсь на этот бальзм, только вот у меня кожа чувствительная, боюсь, что эфирные масла вызовут аллергическую реакцию. Девочки, а кто-нибудь у кого чувствительная кожа, пробовал этот бальзам?
попросите пробник. С чувствительной кожей нужно очень осторожно.
  • Murmur76
  • 19 февраля 2011, 10:16
я когда-то давно покупала от деклеор дневной-ночной кремы и крем под глаза. но они не произвели на меня никакого впечатления вообще   а тут читаю один за одним положительные и восторженные отзывы о марке. вполне вероятно, что снова решусь попробовать что-то. спасибо за такой полноценный отзыв, помогает взглянуть на ситуацию по-новому.
В этой марке главные продукты — эссенция и бальзам.Они, по словам производителя, и дают тот самый волшебный эффект. Кремы лишь как дополнение.
в любом случае, если очень хочется — можно попробовать и еще раз.
  • Nimfa18
  • 19 февраля 2011, 10:33
Очень хороший бальзам, у меня такой же есть, но, к сожалению, в нашем ИДБ перестали продавать Деклеор, поэтому после того, как он закончится, придётся искать другой уход. Какой даже не знаю, консультанты в Лету усиленно рекомендуют Айзенберг, а я совсем не знакома с этой маркой, пробников нет, отзывов очень мало.
у нас тоже в остальные перестали. Привозят только в один-единственный.
Надеюсь, не перестанут.
про айзенберг не подскажу
  • Traviata
  • 19 февраля 2011, 10:48
Спасибо за отзыв об этом бальзаме! Именно такой собиралась купить.Теперь уж обязательно возьму его :)
Если очень хочется — то надо пробовать.
  • panenka
  • 19 февраля 2011, 10:49
отличнейший пост. я на уход деклеор возлагаю большие надежды (т.к. больше и не знаю, что мне может помочь). пока у меня умывалка/тоник для комби/жирной кожи и со среды — крем для глаз (его пока рано оценивать). но вот-вот (или через пару недель, зависит от нашей почты) ко мне приедет этот бальзам и флюид на день…
а можете про умывалку-тоник пару слов сказать? знаю, что куча отзывов, но мне ни одно мнение не бывает лишним.
Я тоже вот на днях и флюид приобрела)
Надеюсь, посылка вас не разочарует.
  • panenka
  • 19 февраля 2011, 23:18
я тоже надеюсь.
умывалка и тоник очень экономичные и мне нравится запах. мягко очищают кожу, не сушат (как раз у нас морозы -15, кожа обветривается сильно и шелушится). не сказала бы что выспаления проходят или не появляются как у других, но я этого и не ждала.
А мне видимо не подошёл он. Как-то был малюсенький пробничек, растянула его на неделю) на утро кожа была такая жирная, блестела, что блины жарить к масленице самый раз)) (кожа у меня комби, зимой ближе к нормальной) хорошо что пробник был, а то купила бы, и разочаровалась за потраченные деньги…
Нат, может много берешь? А у тебя пробничек был 5 мл? И ты так быстро его израсходовала? мне моих 15 мл, наверное, на год хватит.
Его совсем капелюшку надо.
у меня он аж 2,5 мл)) брала мало, со спичечн головку и за неделю он практически ушёл, ну можт чуть там осталось, стоит сейчас на полочке) наверное просто не подходит для меня
да, наверное, не подошел
  • LAKY
  • 19 февраля 2011, 11:33
спасибо за отзыв, тоже перехожу на уход деклеор- гель для умывания, тоник матирующий, гель для кожи вокруг глаз и увлажнящий флюид уже купила, теперь настала очередь ночного бальзама… А аромаэссенцию иланг-иланг не хотите попробовать для пущего удовольствия?))
А у меня есть и аромаэссенция и флюид
удовольствие — дааа)))
  • Vasilina
  • 19 февраля 2011, 11:33
судя по описанию, он мне нужен и немедленно)
спасибо за пост!
Вам спасибо)
  попробовать стоит)
Тань, такой интересный пост! Я вот сама сейчас заинтересовалась маслами… А какой объем у этого бальзама?
Спасибо, Оль) рада, что заинтересовала. Масла — это хорошо)
Объем 15 мл, но расходуется ооочень экономично. Фотографии делала через две недели использования — как видишь, почти полный.
  • Joy
  • 19 февраля 2011, 13:00
Таня, какой пост! Загляденье!!! Читала с удовольствием, с маслами не очень дружу, но это попробовала бы…
Спасибо, Наташа
А почему не дружишь с маслами? Жирности боишься? Или кожа чувствительная?
  • Joy
  • 19 февраля 2011, 13:14
Не знаю, кожа чесаться начинает… не люблю ощущение масла на коже, но может я не то масло пробовала? Надо это рискнуть.
аллергия.
Надо аккуратно действовать и подобрать маслице, на которое твоя кожа будет реагировать только положительно.
  • 19 февраля 2011, 13:04
Спасибо огромное за пост! Очень здорово и подробно описано! Ох, уж этот Деклеор, там меня и манит! Я пока ничего не пробовала этой марки, жду пока мой уход закончится, а потом может решусь!!!
да он такой) меня своей завлекающей текстурой и ароматом переманил!)
  • 19 февраля 2011, 13:27
Вот и вы меня заманили… я вот только думаю, у меня кожа склонна к жирности, не будет ли он ее еще больше жирнить?
Насчет этого не знаю. Вообще он и есть для комби и жирной.
Это я со своей нормальной склонной к жирности взяла, чтобы от всяких неприятностей избавиться.
Попробуйте выудить пробник)
  • 20 февраля 2011, 21:10
Ну здорово, попробую тогда для своего типа кожи! А выудить пробник — мне кажеться это что-то нереальное!
Танечка, спасибо за отзыв. Я как раз перехожу на Деклеор, теперь обязательно попробую :))
Вместе переходим!) я тоже только начала.
  • Endless
  • 19 февраля 2011, 13:23
Сама сейчас мажусь пробничком этого бальзама ( он нормальный, не просроченный, я проверяла), просто очень было интересно сравнить его с таким же от Дарфан, второй мне всё таки нравится больше и по действию, он на утро мне как-то выбеливает выравнивает тон кожи и устраняет мелкие бяки, за Деклером я такого явного действия на утро не заметила — кожа такая какая была — ни хуже ни лучше, и по запаху тоже — у бальзама от Дарфан запах поспокойней не такой ядреный для меня. Но всё конечно индивидуально.
Дарфан у меня тоже на очереди) как ассортимент в нашем ИДБ увеличится — так попробую.
пока сам не попробуешь — никогда не поймешь. что лучше.
  • Milanka
  • 19 февраля 2011, 13:29
Супер отзыв, читала с удовольствием!
Спасибо, Милаш)
Тань добавила в избранное… у меня косметолог раньше работала на ней… но часто у клиентов аллергия была… но я давно хотела бальзам на ночь… спасибо)))
Если аллергии нет — то уход на аромамаслах очень приятный и эффективный)
кстати, у Деклеор и для чувствительной есть бальзамчик с маслом розы) запах божественный)
ну зачем ты это написала))) сама знаешь тебе буду мечтать)
ну придется вновь ходить без сапог
  • Amanda
  • 19 февраля 2011, 15:06
Спасибо за такой интересный пост! Я как раз собираюсь попробовать, что-нибудь из Деклеор) Думаю, надо попробовать этот бальзамчик
у Деклеор много бальзамов для разных типов. Еще очень хвалят с нероли для всех типов кожи.
Приятно читать, когда человек доволен и счастлив))) Спасибо за пост, Танюш, я когда-нибудь доберусь и до Деклеор, т.к.Дарфан уже попробовала)
  Я сама очень рада, что все подошло.
А я и Дарфан попробую, если он появится у нас, через интернет я че-то пока никак...
  • EriN
  • 19 февраля 2011, 19:23
Здоровский пост! Много говорить не буду, скажу просто — в избранное( чтобы не забыть потом что покупать   )!!!
спасибо)
Если твоя кожа не знакома с эфирами — обязательно сначала пробуй.
Я взяла без затеста, потому что сама дома занималась колдовством смешиванием масел и кожа реагировала положительно. Но мешать дома все-таки не то(
  • EriN
  • 20 февраля 2011, 09:37
Я иногда наносила масла ( кот. в аптеке покупала ) на лицо и нормально все было:)
Танюш, этот бальзам уже давно у меня в хотелках и ближайших покупках, спасибо за столь полезный пост))
А почему не нероли?) у тебя же увлажняющая серия)
я тоже долго выбирала иланг или нероли или вообще розу решила сначала бороться с несовершенствами)
Позитивный цвет и радостный результат)) Желаю дальнейших успехов
Спасибо, Лена)
да, яркое самое то, чтобы выйти из зимней спячки)
  • Merlina
  • 20 февраля 2011, 02:07
Таня, я тоже очень люблю деклеор. У меня немного другой бальзам, но этот есть в пробнике. Всегда использую его, когда на утро надо выглядеть хорошо. Обязательно попробуй эссенцию к этому бальзаму, тоже тебя порадует (еще рас перечитала, увидела что у тебя пробник аромаэссенции был). От ароматерапии вообще схожу с ума… такие ароматы… Пойду, пробник понюхаю
Представляешь, какая я была расстроенная, когда вместо этого ухода взяла на 12 тыс уход Дарфан… Больше такой возможности махом набрать ухода у меня не будет   Хорошо хоть пробников уйму надовали Деклеоровских, т.к консультанта замучила у этих двух стендов.
Помню я твою печальную историю про Дарфан  , именно поэтому решила с ним повременить и склонилась в пользу Деклеор.
Я тоже балдею от ароматерапии и массажа… мм
  • rozmari
  • 20 февраля 2011, 02:45
Очень вкусный пост! У Вас такой скурпулезный подход к косметике, в этом мы схожи. Давно хочу Деклеор, но в наших Летуалях нет. Остается одна надежда — может найдется в Иль де Боте. Ну не город у нас, а прям деревня какая-то!
в летуали перестали поставлять уход этой марки. Только в ИДБ (ну и еще где-нибудь, наверное, но у нас в городе представлена марка только в этой сети)
  • Hisja
  • 22 февраля 2011, 16:00
Ну как я пропустила Ваш пост??? Мне так интересно было, что вы все-таки выберете, рада, что так приглянулся продукт и марка, я тоже кайфую (я та девушка с голубым набором), и после пробы бальзама, который был в наборе, заказала себе большой (15 мл.), правда Нероли — кайфую. Вот Вам бы еще 5 мл- масла раздобыть, Вам его хватит надолго — надолго и посмотрели бы сочетание двух продуктов.
Нина — девушка с голубым набором и огненной хной))) я Вас помню))) дельные советы тогда дали.
С интернетом не стала возиться, хотелось уже порадовать себя прямо сейчас! а у меня даже карта еще не сделана была(
Да. Марка очень приглянулась. Не ошиблась, благодаря множеству советов девчонок тогда. Вы мне все очень помогли!)
а у меня уже есть 3,5 мл маслица иланга   и флюид прикупила, пробую все вместе тоже уже месяц, пока очень нравится совместный эффект этих трех средств, может пост потом напишу.
  • Hisja
  • 22 февраля 2011, 17:59
Я очень рада — будем делиться опытом   На ты?
Конечно!)
Таня, такой пост замечательный, я зачиталась) и рада, что результат тебя порадовал)))
Спасибо, Кристин… когда вокруг такие чудеса, то и пишется волшебно, необычно…
теперь у меня тоже есть эта прелесть)
думаю чего бы еще такого приобрести
ура-ура! Поздравляю)
миньки взяла?)
ниа( ничего не дали(
смотрю на эссенцию Иланг-Иланг
  • LaLuna
  • 12 апреля 2011, 06:47
Я сейчас без этого бальзама никуда! Такое удовольствие его наносить!
с покупкой)) мне тоже до сих пор он безумно нравится!
  • LoveRu
  • 25 августа 2011, 17:36
Огромнейшее спасибо за пост!!! Было интересно и познавательно   По-настоящему заинтересовал продукт!
рада, что была полезна) попробуйте обязательно! У меня уже кончилась баночка, вторую покупаю) это чудо чудное