15.10.2015

Попрощаться с черными точками: Holika Holika Pig Nose clear black head Steam Starter

Термо-гель для очистки пор Holika Holika Pig Nose clear black head Steam Starter
Производитель обещает очищение пор, успокоение и увлажнение кожи. А что на самом деле? Подробности ниже.

Этот гель, среди прочих корейцев, достался мне во время безумного скупания всего подряд на Интершарме. И лежал себе тихонечко в уголке до тех пор, пока этим летом с моей кожей не произошел внезапный кошмар. Чудесная нормальная кожа, склонная к сухости, с редкими высыпаниями раз в месяц вдруг стала жирной в Т-зоне, лоб и контур лица покрылись прыщиками, поры расширились и забились. Ну не будем о грустном (я итак грущу каждый день у зеркала). В общем, гель решено было попробовать. Увы, состав не покажу, но, говорят, в состав входит розовая глина, экстракты алоэ и лимона.
Пахнет продукт приятно и ненавязчиво, выдавливается удобно из тюбика в 30 мл прозрачным плотным гелем.
Пыталась наносить как на влажную, так и на сухую кожу, на влажной смешивается с водой и как будто растворяется. Так что вывод: надо использовать на сухую. Инструкция говорит, что в течение трех минут нужно массировать и втирать гель. При нанесении ощущается термо-эффект, и длится он не более 30 секунд, но я честно втираю и массирую 3 минуты или почти три минуты.
И каковы же результаты? В первые раза три эффекта не было вообще. Но я не сдавалась. Во-первых, кожа действительно хорошо распаривается с этим гелем, и механическая чистка проходит проще и эффективнее. Во-вторых, после четвертого применения я заметила, что поры действительно становятся чище. Увы, сначала такого заметного результата хватало на несколько часов. В-третьих, после применения геля я попробовала очищающие полоски, и они впервые заработали! (ну то есть просто так они не произвели никакого эффекта, а после распаривания кожи гелем действительно повытаскивали грязь наружу). И в-четвертых, после регулярного применения больше трех недель появился накопительный эффект и нос стал заметно чище. А увлажнения и успокоения кожи я не заметила. Но попробовать однозначно советую!
Цена: не помню, у корейцев стоит 4900 вон (примерно 270 рублей)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4+

kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2015, 20:22
интересно было бы посмотреть на результат))
Jadis 15 октября 2015, 21:45
увы, нет фотки «до», хватит ли одной «после»
kkkkkkkkkkkkk 15 октября 2015, 22:19
возможно хватит))
Jadis 15 октября 2015, 21:45
увы, нет фотки «до», хватит ли одной «после»
doga79 15 октября 2015, 22:15
Спасибо за обзор данного продукты, возьму на заметку.
aikanye 16 октября 2015, 08:39
В последнее время мой нос стал просто ужас! Утащу в избранное, спасибо))
Summer_Girl 16 октября 2015, 17:13
Ваш единственный отзыв о ней хороший. А так видела что даже американские девушки говорят, что по сути это альтернатива небольшого распаривания (или положить теплое полотенце на лицо). Хотя если точки неглубоко находятся, то безусловно такое средство поможет. У меня, как и у большинства людей, к сожалению они довольно глубоко расположены…
Jadis 19 октября 2015, 13:21
Да, возможно, вы правы — я взялась за дело сразу, как только появилась проблема.
Summer_Girl 23 октября 2015, 03:57
Дело не во времени, а в расположении пор (у кого-то они глубокие, у кого-то нет)