15.10.2015

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm. Первый этап в очищении кожи лица

Приветик, феи!
Каждая из вас уже перевела не 1 бутылку мицеллярной воды для снятия макияжа и я, так же как и вы, ни за что от нее не откажусь)Но иногда хочется сменить уход и попробовать что-то новенькое.
Сегодня я вам покажу средство, за которым я гоняюсь уже год и только спустя это время я смогла оценить всю прелесть этого бальзама.

Предлагаю ознакомиться с описанием производителя и затем я расскажу вам свои эмоции.
Вы спросите почему я так долго не могла его купить? Да потому что расхватывают в известных сетях как горячие пирожки! Сколько раз у меня выхватывали его перед носом и не счесть. Однажды придя в магазин, мне знакомая консультант сказала, что есть 1 баночка и она ждет меня… Я летела к стенду как угорелая… Но что-то меня дернуло и я попросила открыть банку.Я была уверена, что под крышкой есть защитная фольга или мембрана но к моему ужасу я увидела смачный отпечаток от пальца, а следовательно вмятину от него… Кто-то залез в банку, подумав, что это тестер.Все… надежды рухнули и я злая пошла домой.
И вот буквально недавно я все-таки с горем пополам обзавелась им и теперь спешу вам рассказать про этот бальзам.

Большая круглая банка-шайба с отвинчивающейся крышкой.
На дне есть состав, а сбоку немного о производителе.
Жаль, что под крышкой нет никакой защитной пленки ибо случаются такие казусы, о котором я вам рассказала.
Бальзам абсолютно без запаха, имеет консистенцию плотного баттера или воска.
При наборе на пальцы бальзам моментально тает, возможно даже похож на консистенцию топленого масла.
Сразу скажу, что для снятия макияжа с глаз я его не использую.
Наношу небольшое(именно чуточку, этого вполне достаточно) количество средства на сухую кожу сразу на макияж, распределяю по лицу, минутку массирую и смываю.Во время распределения бальзам превращается в легкую эмульсию.Девчата, честно пречестно… ни 1 следа и намека на мейк не остается. Удаляет косметику идеально! Первый раз я попробовала этот бальзам и протерла лицо тоником, так вот ватный диск был идеально чистым.Но потом я решила, что все же это средство для удаления макияжа, а для очищения кожи нужно дополнительно применить пенку или гель.
Ну а теперь покажу как бальзам справился с ВВ-кремом, тушью, тенями и бронзером.
Нанесла немного, распределила
и удалила остатки ватным диском, на котором видно всю косметику.
В итоге могу сказать, что не зря я за ним гоняла столько времени!
Прекрасное интересное средство для очищения лица от косметики!
Срок использования месяц
Цена около 1500р
Оценка 5+++
Спасибо, что заглянули!
Катя.

ravlik 15 октября 2015, 19:58
Тоже пользуюсь таким бальзамом, но не в восторге, если честно. Жду, когда уже добью его и куплю привычное гидрофильное масло. С глаз косметику тоже удаляю им, справляется.
SIRELIS 15 октября 2015, 20:03
А чем он не угодил? Смывает ведь все хорошо
ravlik 15 октября 2015, 21:03
Не люблю средства без дозатора)) И поняла, что жидкие текстуры мне комфортнее использовать. Еще странное ощущение, на лицо бальщам наносится уже в виде, приближенном к эмульсии (выглядит так во всяком случае) и кажется, что какая-то ступень ухода затерялась. Но это субъективно, слишком уж привыкла к азиатским гидрофилкам)
Mrs_Smith 15 октября 2015, 20:25
Меня пугает пленка на глазах после использования данного бальзама (я смывала им макияж с глаз). С того самого раза шарахаюсь от него.
Но макяиж неплохо смывает, этого не отнять :)
Soleil7 16 октября 2015, 03:23
у меня такие же ощущения. По эффективности снятия макияжа — не придраться. Но сам процесс с этой пленкой не понравился. В общем, на любителя бальзам)
SIRELIS 16 октября 2015, 09:49
Специально вчера смыла им глаза… никакой пленки нет
Parfumistika 15 октября 2015, 20:52
у моего была фольга
Tanya-Samara 15 октября 2015, 21:33
У нас с этим бальзамом долгая история отношений:) Купила я его, кажется, сто лет назад. Сразу было как-то фу. Ну не пошло. Казалось, жирный вазелин размазываешь по лицу и толку от этой процедуры нет. Каждый раз, читая отзывы гидрофильных маслах, вспоминала о своем бальзаме, по сути то он и есть гидрофилка, только в твердом варианте. Вот недавно, кстати, кто-то здесь писал о гидрофильном желе, ну чисто та же история в баночке. Так вот, много-много подходов к своему Клиник я делала, приноровилась к нему окончательно, поняв, что лично мне удобно использовать его после удаленного мицелляркой макияжа глаз прям на все лицо, имея под рукой гель для умывания, который идет в ход сразу после. Именно под рукой, потому что открывать навазелиненные глаза после Клиник не хочется, пока этот самый вазелин не смоешь. Собственно маслянистость меня не смущает ни на глазах, ни на остальном лице. Макияж и другие виды грязи исчезают:) Ну да, выходит, штучка то полезная, т.к. мицеллярной воды и классической умывалки мне лично мало.
Lidvana 15 октября 2015, 22:14
Его вроде как, с производства сняли, разве нет? Во всяком случае об этом мне каждый раз говорят консультанты.

Тоже очень хочу его попробовать.
SIRELIS 16 октября 2015, 09:50
Нет, не сняли… у них много чего снимают… от незнания))
Lidvana 16 октября 2015, 10:51
Вот жеж редиски! Может их для Израиля перестали выпускать просто((
Потому что на офф. сайте его тоже нет(
MelAnna 16 октября 2015, 06:23
Не приравнивайте, пожалуйста, бальзамы для умывания и мицелярку. Мицелярная вода даже если и удаляет что-то (что и у кого? но не у меня), то это не значит, что ее можно считать полноценным очищением кожи. Этот бальзам, как и другие, в разы лучше, хотя бы потому что не размазываете ватными дисками по лицу, что планируете удалять, как в случае с водой, он прекрасно очищает, глаза не бойтесь им смывать, он хорошо с этим справляется.
Liona 16 октября 2015, 10:49
Тоже имею такой. Водостойкую косметику с глаз смывает на ура. Но ощущение пленки мешает. Я наношу сразу на влажные пальцы и он уже не как вазелин, а как эмульсия. Так мне больше нравится. И еще нравится что не надо тереть глаза. После мицелярки у меня все ресницы выпадают, после этого бальзама нет. Но он конечно у меня не на каждый день, ибо сушит глаза.
SIRELIS 16 октября 2015, 19:18
Да, я тоже поразилась как хорошо он удаляет косметику с глаз) У меня нет никакой пленки
Rinakan 16 октября 2015, 11:00
Обожала его раньше, баночки 4 вымазала… и почему-то на последней банке стал поры забивать   не знаю, может, состав «усовершенствовали»…
SIRELIS 16 октября 2015, 19:17
4(!!!) обалдеть)
SvetaAV 16 октября 2015, 16:11
У меня тоже был. Нравился. Пользовалась после удаления косметики мицелярной водой. Глаза не трогала, всегда двухфазными средствами удаляю с них макияж.
SIRELIS 16 октября 2015, 19:17
Да нормальное ср-во для очищения кожи
LevKate 16 октября 2015, 21:52
Купила такое, только жидкое в бутылке с дозатором — довольна!
SIRELIS 16 октября 2015, 21:55
Не видела такое
LevKate 16 октября 2015, 22:05
LevKate 16 октября 2015, 22:07
У вас бальзам, а у меня молочко. Но суть одна. Кому как удобно.
Eva149 17 октября 2015, 02:24
У меня не сложилось с этим средством. После него жуткое ощущение несвежести на лице, как будто кожа не дышит. Так и не смогла добить до конца, выкинула.