Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth

Название продукта:Scholl Velvet Smooth

Доброго времени суток, девочки!
Все мы сталкиваемся с такой проблемой, как огрубевшая кожа на наших любимых ножках. Особенно в холодное время года. И так как ходить приходится в закрытой обуви, ножкам нужен особый уход. Помимо кремов и гелей я использую роликовую пилочку Scholl.

В комплект входит:
1 оригинальная электропилка для пяток Scholl
1 роликовая насадка
1 крышка
4 батарейки AA (пальчиковые)

Вес: 225 гр.
Размеры: 165 x 75 x 50 мм

Как работает Scholl
Режим скоростей в пилочке один, но оптимальный, не быстро, но и не медленно. Можете не переживать по поводу того, что поранитесь. В Scholl есть одна очень хорошая функция. Она притормаживает работу в случае, если нажим на пяточки становится чересчур сильным.

Развернутое мнение: За время тестирования этой пилочки, могу сказать одно. Мне она нравится.
Хорошо отшлифовывает пяточки. Но с очень огрубевшей и запущенной кожей за один раз она не справится. Scholl — это как вспомогательное средство между педикюрами.
Работенка пыльная, во всех смыслах этого слова. Пыль будет лететь везде, и ничего с этим не поделаешь, так как пилочка работает с сухой огрубевшей кожей.
Использовать Scholl можно только на сухую ножку! Ни в коем случае не распариваете. Это чревато всякого рода травмами и порезами, а такого нам не надо.
Сама процедура сопровождается приятными ощущениями, как легкий массаж. После работы с Scholl, я наношу на ножки крем.
Я сравнила, как ведет себя кожа на моих ножках после салона и после работы с пилочкой. Грубеет она с одинаковой скоростью. Если сравнить с обычной теркой для ног, то кожу она не травмирует, так как лично для меня терка приносит неприятные ощущения… Так что обрабатывайте кожу на своих ножках тогда, когда она этого требует. Мне хватает одного-двух раз в неделю, по 5-10 минут на одну ножку.
Плюс Scholl в том, что она экономична, так как не приходиться постоянно платить в салонах. Особенно когда много дел, и туда сходить попросту нет времени.
Так же ее удобно возить с собой.

Цена: около 620 гривен / 1800 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
  • Eileen
  • 13 октября 2015, 11:51
Спасибо за отзыв. Скажите, как часто приходится менять батарейки?
Не за что) Все завит от того, как часто ей пользоваться… За 3 месяца я еще не меняла батарейки.
  • Milena72
  • 13 октября 2015, 12:11
У меня тоже есть эта красотка. Согласна с Вами, работает на 4. Сейчас появились еще 2 насадки — покрупнее и помельче. Я пока их не пробовала, но хочу, именно мне их и не хватало.
Да, интересно попробовать новые насадки.
  • Adela
  • 13 октября 2015, 13:44
Пилка конечно хорошая, а была бы с аккумулятором и можно было бы её заряжать — цены бы ей не было!
У меня муж «повесил» ее на старую зарядку от Nokia. Работает теперь, как ракета.
А вообще на просторах интернета видела аналог, который работает от сети.
Давно заглядываюсь на нее. Но пока не решилась на покупку. Думаю, что все-таки созрею и приобрету.
Вам спасибо за обзор!
Не за что! Рада если обзор был для вас полезным)

• Salomeya
  • 13 октября 2015, 16:18
Есть такая пилка, нравится очень. Но как дополнительный девайс к лазерным теркам или пилинг-носкам. Кстати, пользовалась ей на вытертую полотенцем кожу после душа. Эффект одинаковый. На порезы и прочее, мне кажется, она не способна. А снять лишний слой кожи можно и на сухую.
  • Berfin
  • 13 октября 2015, 16:51
Я тоже себе взяла ее, пользовалась пока один раз, меня все устраивает! Нужная вещь!
  • Moka
  • 13 октября 2015, 21:01
Мне сперва не понравилась, но стоило заменить батарейки и дело пошло на лад! Сейчас не нарадуюсь на нее.
  • Jadis
  • 14 октября 2015, 14:38
Абсолютно согласна с вашим обзором. У меня, к счастью, стопы младенца, купила мужу, у него очень грубая кожа, и пилка не справляется, но после педикюра в салоне отлично поддерживает мягкость кожи))
Согласна с вашим обзором! Электрическую роликовую пилку Scholl я приобрела себе несколько недель назад и вполне довольна ее эффективностью. Пилка отлично работает и главное, что ее можно брать с собой в дорогу. Ножки выглядят аккуратными и ухоженными. Хочу такую же пилку подарить своим любимым девочкам на Новый год.