Волшебные королевские орхидеи от Guerlain

Вдохновлённая очищающими средствами от Guerlain я решила побаловать себя и приобрести хорошие (читать дорогие) кремы. Для увлажнения я выбрала новинку от Guerlain набор кремов из серии “Orchidée Impériale”.
'Orchidée Impériale — The Discovery Ritual' Set
В набор входят:
• Красивая шкатулка, сделанная из хорошего матового картона синего цвета с эмблемой серии на крышке.
• Крем для глаз и губ
• Концентрат долговечности
• Крем
• Апликатор для нанесения и инструкция.
Вся серия имеет в составе экстракт из листьев и цветов золотой Орхидеи, который призван бороться с признаками старения. У всех средств серии один нежный, легкий, ненавязчивый аромат, как у орхидеи. Ну и стоят как золотые, оправданна ли эта цена — прошу под кат.

Фото набора:

Баночки с кремом и кремом для глаз и губ отличаются размером.

Название продукта: 1. Guerlain 'Orchidée Impériale The Eye and Lip Cream. Крем для глаз и губ

Развернутое мнение:В наборе крем представлен в полном формате, 15 мл.
Крем призван бороться с основной причиной старения нежной и уязвимой кожи вокруг глаз и губ — потерей плотности и эластичности, уменьшать проявление все признаков старения. Хороший увлажняющий крем, разглаживает кожу вокруг глаз и мелкие морщинки.
Производитель пишет что «уникальная текстура кремы позволяет наносить крем утром и/или вечером». Да крем хорошо впитывается, утром он хорош тем, что убирает отечность, делает взгляд отдохнувшим и сияющим. На темные круги под глазами он никак не повлиял, но это скорее особенность моей кожи, хотя некоторые крема, которые имеет светоотражающие частички в составе и маскировали их. С макияжем крем ладит хорошо, он не жирнит кожу, для дневного макияжа можно даже не пользоваться базой.
Но это же еще и крем для контура губ. Крем хорошо разглаживает кожу вокруг губ, губы наполняются изнутри и становятся более увлажненными и гладкими. НО на контур губ это никак не повлияло.
Я всю жизнь была не довольна своими губами, тоненькие, с неровным контуром, до сих пор не пользуюсь помадами из-за контура. Очень рассчитывала на этот крем, особенно с заявленной в описании особенностью делать контур более четким.
Текстура этого крема очень приятная, шелковистая, немного жирная и быстро впитывающаяся. Крем белого цвета, довольно густой, баночка стояла не ровно какое-то время, а он так и не стек на крышку.
Также имеется инструкция для нанесения крема:

Объем: 15 мл
Цена:200$ + налог USA
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4

Название продукта: 2. Guerlain Orchidee Imperiale Cream. Крем с экстрактом орхидеи.

Развернутое мнение: Нежное, тающее средство, которое борется с признаками старения кожи. Этот крем мне понравился больше, не смотря на его жирную текстуру, и мою склонную к жирности кожу я могу наносить его и днем и ночью, но в холодное время года. Для лета он немного тяжеловат.
Крем хорошо впитывается, но оставляет блеск (не жирный лоснящийся блеск, а скорее сияние) вечером это не критично, а утром этот блеск хорошо маскируется тональником и/или пудрой.
Крем хорошо впитывается и увлажняет кожу, делая её здоровой и отдохнувшей.
Крем очень хорошо борется с признаками старения, выравнивает цвет лица.
Крем густой, но на руках он тает, и превращается в очень нежный шелковый крем.
Объем: 7 мл
Полная версия цена: 455$
Срок тестирования: 2 месяца

Название продукта: 3. Guerlain Orchidee Imperiale Longevity Concentrate.

Развернутое мнение:Концентрата Долговечности «Королевская Орхидея» При нанесении крема кожа получает «шоковую волну» комплексного противовозрастного действия, и это работает!
Будет ли кожа после него долговечной, это все таки вопрос времени. Сейчас использую этот крем 2-3 раза в неделю, либо вечером, либо утром. Чаше утром, так как после применения кожа становиться более ровной, мягкой, шелковистой и приобретает перламутровое сияние.
Текстура очень легкая, кремовая и быстро впитывающаяся.
Объем: 5 мл
Полная версия цена: 510$
Срок тестирования: 3 месяца

Итог:И снова Guerlain не подвел меня с уходом! Вся серия очень хорошо борется с признаками старения кожи, но дороговата, навряд ли куплю что-то из полно размерного, но пробники ещё никто не отменял) Ну и пару слов о дизайне! вот он стоит этих денег, кремы в баночках из толстого стекла с золотыми крышками, но которых гравировка Guerlain и название серии.
Спасибо что прочитали,
Всем долголетия!)
Меня упрекали в том, что я крем за 27$ назвала доступным, вас, наверное, за слово «дороговато» про крем за 510$ вообще порвут
«дороговато» за всю шкатулку)))хотя это меня тоже не спасет...)))
А можно состав глянуть, может, оттуда золото-бриллианты хоть можно повыкавыривать)
Крем для глаз и губ:
Состав крема для лица. концентрата молодости не нашла состав.
Для век и губ крем был, оставил приятные впечатления. Надо повторить, пожалуй. ))
Да, он хорош) если попадется купите такой набор, цена таже, но приятный бонус ещё два крема)
Надо поискать, спасибо за пост! ))
  • beyaz
  • 12 октября 2015, 18:36
Пользовалась из этой серии дневным кремом и кремом для шеи. Впечатления только положительные, особенно нравится запах  . Но после того, как нашла замену (серия Future Solution Shiseido), отказалась от Герлен в пользу Шисейдо. По старой памяти могут сказать, что серия Orchide Imperial очень достойная и оправдывает свою цену.
  • Milena72
  • 12 октября 2015, 18:42
Спасибо за пост, очень люблю читать про уход.
Даже не могла подумать, что у этого бренда есть такие замечательные уходовые средства, думала, что марка только Метеоритами знаменита, ан нет.
Я уже почти все у герлен перепробовала)
Я не верю в уход от люкса, цена здесь не имеет значения. Все прекрасно понимают, что хорошое средство не может быть дешевым, но в большенстве случаев активных компонентов в средствах от люкса нету. А за пост спасибо. Очень интересно было почитать.
Да и такое бывает, но считаю что аптечные средства для действительно проблемной кожи, с какой-то другой косметикой я пока не сталкивалась. Я рада что уход от герлен мне подошёл. Возможно в будущем придётся искать косметику с этими самыми «активными компонентами». Спасибо!
Интересная шкатулка и интересный пост о том, что внутри неё
Спасибо вам!
Пожалуйста)
от цен просто под столом… так сколько же стоит эта шкатулка?
200$. Да цены на любителя!(

• 12 октября 2015, 21:02
Спасибо за отзыв) очень впечатлена ценой) за 1200 долларов можно очень хорошо улучшить состояние кожи, слетав по горящей путевке в Тайланд, например
Простите, не удержалась)
Ну каждому своё) мне слетать в Тайланд стоит минимум в два раза дороже)

• 13 октября 2015, 00:50
Да, каждому по его потребностям и возможностям)
  • leuke
  • 12 октября 2015, 23:43
Каким образом? Пересушить кожу солнцем и морем? Или забить поры солнцезащитным кремом? (простите не удержалась)

• 13 октября 2015, 00:48
Прощаю) Несколько лет я практически всю зиму проводила там, поры не забила, кожу не пересушила) Могу предположить, что многое зависит от того, как вы за собой ухаживаете- не только в плане косметики)
  • yuliazai
  • 12 октября 2015, 22:27
Вот люблю Герлен за то, как они подают свои продукты, понимают, что для женщин уход за собой это целый ритуал! Упаковки всегда на высшем уровне!
Это их искусство! Жду Рождественскую коллекцию!!!)
  • yuliazai
  • 12 октября 2015, 23:05
я тоже, буду ловить метеориты)