И швец, и жнец, и на дуде игрец - Tony Moly Bamboo Cool Water Soothing Gel 99% Pure Eco

Косметика предоставлена на тестирование
Как вы относитесь к универсальным продуктам? Вот и гель Тони Моли им является. Он предназначен для лица, тела и даже волос!   Если честно, меня такие продукты вводят в ступор. Одно дело, когда у тебя никакого выбора — крем для лица и все. А когда продукт для всего, я не понимаю, куда мне его использовать? Внимание рассредоточивается.   Но я постаралась сфокусироваться.

Как вы заметили, гель находится в интересной упаковке — это длинная туба в виде куска бамбука. Корейцы, как всегда, удивляют.

Внутри гель прозрачного цвета. Жидкий, почти стекает с рук.

Аромат еле уловимый, но очень приятный! Что-то водно-цветочное.
Гель очень водянистый, как будто чуть загустевшая вода. Он просто моментально впитывается!

Как видно из названия, гель содержит до 99% экстракта и сока бамбука. Бамбук, в свою очередь, мега-полезный продукт, т.к содержит много кремниевой кислоты, которая ответственна за эластичность и упругость кожи. Сок повышает тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию крови и оказывает противоотечное действие.

Сравню обещания производителя с тем, что есть на самом деле.

Увлажнение кожи, свежесть
Определенно есть! Я очень люблю такие средства, которые могут увлажнить без кремовой текстуры. Гели очень люблю, но часто пользуюсь именно кремами, т.к они дают достаточно увлажнения. Этот гель как глоток воды для кожи. Очень приятное ощущение.

Успокаивающий эффект
Тоже заметила. С холодами моя кожа после умывания чувствует себя не очень спокойно. Даже слегка краснеет после воды. Гель помогает ей прийти в норму. Вроде как обещают даже регенерировать и обновлять клетки.

Без лишнего блеска
Гель впитывается сразу же, поэтому ни о какой жирности и дискомфорте не может быть и речи.

Гель не спровоцировал высыпания и перенесся кожей очень хорошо. Я его использую на лицо, шею, декольте, а также руки и другие участки, которые нуждаются в увлажнении. Обычно я капаю две капли, мне хватает нанести на все выше перечисленное.
Я думаю, гель будет отличным моим помощником в отпуске, поэтому обязательно возьму его с собой при возможности. В нем целых 300 мл, но я уже боюсь того времени, когда он закончится — настолько мне с ним комфортно!

Корейские уходовые продукты меня еще ни разу не разочаровали. Декоративная косметика бывало… а уход мне подходит почти всегда. Я рада, что так и с этим гелем.

Цена: 590 рублей
Срок тестирования: месяц
какой интересный гель! Я часто смотрела на корейские штуковины с алоэ, но в них почти всегда было приличное количество спирта, не рискнула брать. А как здесь со спиртом дела обстоят? Или состав только иероглифами дан?
Да, состав на корейском( Поискала немного про состав, почти нигде нет. По крайней мере, если там и есть спирт, то меньше 1%.
  • Elena_Yu
  • 15 октября 2015, 19:26
спасибо за обзор. Упаковка действительно интересная. Мне попался пробник такого геля в посылке. Теперь не терпится попробовать
Обязательно попробуйте! Очень удачный продукт!
Вы его вместо крема используете?
Кстати, сок бамбука ужасно сладкий. Прямо очень. Интересно, а гель…
Да, утром и вечером.
Правда? Я не рискнула пробовать! Про прием внутрь ничего не написано))