Помогите разобраться с пиллингом и кислотами

Здравствуйте!

Мне 23 года, кожа комбинированная. Летом склонна к жирности. В холод будто становится обезвоженной и уставшей.
Лечилась у дерматолога в подростковом возрасте, проблемы были страшные. Ходила к отличному косметологу. Около 6 лет все, тьфу-тьфу, хорошо. Прыщей нет.

Уход у меня аптечный. Мицеллярная вода, умывание, крем увлажняющий. Очищающие маски, скрабики, баночки разные) недавно начала пользоваться конняку. В основном у меня были Apivita, Uriage. Другие марки пробовала — реакция разная, но это уже другая тема.

Проблемы:
1. расширенные поры. в основном нос, щеки.
2. много узких пор, которые забиты. отсюда много маленьких черных точек по всему лицу.

Что помогало:
хорошая водопроводная вода в других странах, соленое Средиземное море — поры были, как у младенца
и косметолог.

Что хочу:
Очистить все это безобразие!
Сузить поры. Сейчас осень — самое время.
Узнать о кислотах! Много читала, но не знаю, с чего начать.

Уважаемые косметисточки, посоветуйте, что делать!
Сейчас длительно нахожусь в ЕС и имею доступ к продукции   А еще девушки, кто тоже длительно в ЕС — напишите мне в личку, пожалуйста, есть вопросы!
  • 08 октября 2015, 16:52
Советую продукцию Полы Бегун, линия Paula`s Choice, линейка Skin Balancing, +эксфолиаторы на день и на ночь с кислотами.
  • ProxyArt
  • 08 октября 2015, 17:04
Спасибо, поищу! нужно ли использовать увлажняющий крем или spf днем?
  • 08 октября 2015, 17:17
Да, обязательно. В линейке есть дневной увлажняющий крем с СПФ
C языка сняли)
  • 08 октября 2015, 17:18
У нас тут клуб по интересам уже образовался :)
Как раз хотела написать))
По поводу кислот: если объяснять на пальцах (так, как я себе объяснила) — их 2 типа, BHA и AHA. BHA работает внутри поры (камедоны, прыщи), AHA на поверхности кожи (пигментные пятна, шелушения и пр.). Я пользуюсь и тем, и другим. Защита от солнца при этом обязательна. Думаю, для ваших целей кислоты прекрасно подойдут, хотя противопоказания и особенности есть у этих продуктов.
подскажите пожалуйста, я же правильно понимаю, что очень важно при кислотном уходе избегать родинок?
Я не врач, но такую точку зрения слышала и изучила, т.к. у меня есть родинки на лице. Основная причина, как я поняла, заключается в сенсабилизации кожи. А т.к. образования на коже всегда находятся в группе риска, то травмировать их или сделать более уязвимыми — это дополнительный фактор риска. Однако я пользуюсь кислотами, периодически посещаю дерматолога, чтобы тот осмотрел родинки на лице и теле. Пользуюсь фактором защиты 50. Но, думаю, это важный вопрос, возможно, его стоит обсудить с врачом.
  • ProxyArt
  • 08 октября 2015, 18:28
Спасибо! теперь ясна разница и то, что именно я ищу)
Кстати, BHA — это салициловая кислота. Вы можете купить уже рекомендованные выше средства от Полас Чойс — они прекрасные. Берите 2%, liqiud. Есть у нее точечные средства, там концентрация до 9% (но я не впечатлилась). В аптеках также продаются салициловые растворы (салициловая кислота или салициловый спирт). Эффект тот же, но средство из аптеки менее гуманно к коже (сильно сушит), зато гуманно по цене — 20 руб. Когда вернетесь в Россию, попробуйте еще Салициловую пилинг-скатку от Пропеллер.
Ну да, ведь AHA водорастворимые, а BHA — жирорастворимые.