Мягко и бережно очищаем кожу с пенкой от The Body Shop Aloe Gentle Facial Wash

Всем привет! Я все время нахожусь в поисках идеального средства для умывания, которое бы снимало макияж, хорошо очищало лицо, не пересушивало кожу, не щипало глаза и было бы натуральным по составу да, запросы. Сегодня хочу рассказать Вам о вполне достойной пенке для чувствительной кожи с алоэ от The Body Shop. Моя кожа не чувствительная, она комбинированная и немного обезвоженная, но тем не менее мне это средство подошло.

Внешний вид: обычная туба с крышкой и с дозатором.

Дозатор очень удобный, выдавливает пены столько сколько нужно, и главное не заедает, а то зачастую пенки этим грешат.

Консистенция: плотная мягкая пенка

Цвет: белый

Запах: Запах какой-то очень странный, словами не описать, не очень приятный. Но все же он довольно легкий, в нос не бьет и в целом не критичный.

Пенится хорошо. Пенка выходит очень мягкая, нежная и похожая на облачко.

Мне требуется одного нажатия на дозатор, чтобы полностью умыть лицо и снять макияж. Кстати с макияжем любой сложности она справляется просто на 100 баллов. Глазки не щипет и не раздражает. Очищает кожу практически до скрипа. Никаких реакций на лице в виде забитых пор, воспалений и прыщиков не вызвала. Кожу она мне немного сушит, но для меня это проблема всех средств для умывания. Расходуется не слишком экономично. Если пользоваться каждый день, то хватит на месяца полтора. И еще я обнаружила в составе SLS и мне это очень сильно не понравилось.

Подводя итог, можно сказать, что пенка определенно заслуживает внимания и к ней стоит присмотреться. Моим мастхэвом она не стала, потому что я недавно попробовала гель для умывания от Noni Care, который вызвал во мне бурю восторгов, но это уже другая история и про него будет отдельный отзыв =)

Срок тестирования: 7 месяцев
Объем: 125 мл
Цена: 570 рублей

Кстати, я Вера и ко мне вполне можно на «ты» =)
Интересная вещь. Надо будет посмотреть.
Мне сейчас нравится пенка для умывания от Зеленой аптеки. И макияж хорошо снимает, и кожу не сушит, и цена низкая. Правда на счет состава не знаю, т.к. в этом не разбираюсь.