05.10.2015

Поиск увлажняющего средства для жирной кожи

Дорогие девушки! Помогите найти средства, спасающие от стянутости и забитых пор.Желательно комплекс:
-умывалка, смывающая остатки макияжа и освежающая, главное-чтобы не стягивала;
-крем для лица(дневной или вечерний);
-крем под глаза от припухлостей.

Небольшая предыстория. У меня комби-кожа, по стандартной схеме. Мне сейчас 18 лет, акне никогда не было как и других бяк подросткового возраста. Но моя вечная проблема- стянутость кожи после умывания. Сейчас снимаю косметику мицеляркой, а умываюсь детским мылом, и мне оно действильно ничего не стягивает. Но всё же не хватает очищения. Кроме этого, пользуюсь скрабом и дегтярной маской, результат радует. Пользовалась кремом «Чистая линия» какой-то для молодой кожи, эффект вроде нормальный, но один день не пользуешься и снова всё сначала, иногда появляется очень мелкая и редкая сыпь не аллергия . Ёщё у меня вечные отёки под глазами, количество выпитой жидкости или сна особо не влияют. От этой проблемы спасаюсь кремом Payot My payot eye regard, но спасение не сильно заметное. На этом все мои проблемы заканчивается
Поэтому, если можете, посоветуйте средства, которые борятся с редкими мелкими прыщичками и увлажняют кожу. Я, кстати, присмотрелась к марке Arnaud. Жду Ваших предложений.
P.S бюджет в рамках 25-30$ за средство

Rossetto 05 октября 2015, 18:34
«средства, которые борятся с редкими мелкими прыщичками и увлажняют кожи» — Это практически полярные задачи, т.к. средства против прыщей кожу подсушивают, а увлажняющие — соответственно увлажняют) Мне кажется, вам нужен точечный уход (можно аптечный) и увлажняющий крем (любой, это несущественно по большому счёту).

После умывания о-бя-за-тель-но пользуйтесь лосьоном. Этот продукт вообще мастхэв, для меня было открытием узнать, что многие девушки пренебрегают им либо недооценивают.
kkkkkkkkkkkkk 05 октября 2015, 19:19
у меня к сожалению часто от лосьонов или тонников очень быстро начинает блестеть лицо во всей красе(( и поэтому частенько я после очищения пропускаю пункт тонизирования и преступаю к увлажнению…

на данный момент тонизирование заменяет цветочная вода розы, вот с ней блеск появляется намного дольше)
v_krasnoselska 05 октября 2015, 19:27
У меня были разные тоники, не могу сказать, что лицо блестело. А где Вы берёте эту чудо воду?
kkkkkkkkkkkkk 05 октября 2015, 19:37
у меня такая история была с разными 5-ю тониками (лосьонами, не помню просто точно какой именно продукт был) не знаю почему кожа так реагирует(

у меня от СпивакЪ, выбрала ее по многим положительным отзывам) а так есть еще очень много фирм, кто производит гидролаты)
Rossetto 05 октября 2015, 20:33
Значит, они вам не подходят. Они ведь разные.
Я тоже уважаю розовую воду.
Elena_Yu 05 октября 2015, 21:39
вы знаете, у меня такая же неприятность с тониками и сейчас использую гидролат (у меня лаванда)
v_krasnoselska 05 октября 2015, 19:26
В основном, мне подсушивает всякие мелкие воспаления дегтярная маска, после неё обильно орошаю себя термалкой, иначе никуда. Вот что мне больше всего интересует, стоит ли переплачивать за увлажняющий крем? И на что лучше больше всего потратиться?
Rossetto 05 октября 2015, 20:35
Увлажняющий может и не быть дорогим, это 100%. Тем более в 18 лет. Главное, чтоб вам с ним было комфортно.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 21:00
Хорошо, я Вас поняла, спасибо за разъяснение)
Heylenka 05 октября 2015, 19:10
а вы уверены, что количество выпитой жидкости не влияет на вашу кожу, т.е. вы в течение, предположим, месяца пили необходимое количество жидкости и кожа осталась в прежнем состоянии?
мне нравилось нещелочное мыло L'erbolario с репейником, но оно больше ориентировано на жирную кожу, а вам, я думаю, с календулой бы подошло.
после умывания обязательно пользуйтесь тоником.
что касается увлажнения, сейчас у меня крем Avene Hydrance Riche (он более плотной текстуры и увлажняет лучше, чем Legere), хотя у меня жирная кожа, а он предназначен для сухой. Пробовала у той же фирмы L'erbolario крем с экстрактом фиалки и листьями оливы, тоже мне понравился (я им обгоревшую на солнце кожу за 2 дня в человеческий вид привела)
v_krasnoselska 05 октября 2015, 19:35
Да, уверенна. Живу так уже 18 лет), ничто особо не влияет, мне эта проблема досталась по наследству. Хорошо, спасибо, присмотрюсь.А тоник какой-нибудь порекомендуете?
Heylenka 05 октября 2015, 19:41
тоник мне у Белиты нравится Совершенная кожа (я о нем пост не так давно писала)
Rossetto 05 октября 2015, 20:55
18 лет всё же мало, чтобы понять свою кожу, потому что если из 18 вычесть детство, когда кожа была совсем иной, и отрочество, когда выравнивались гормоны, то остаётся совсем немного. И она у вас будет меняться ещё не раз за жизнь. Придётся постоянно к ней прислушиваться и ублажать))
Anna_Geo 05 октября 2015, 19:11
Вот кстати марка Arnaud мне нравится. Во всяком случае была у меня их умывалка мусс, очень мягкое средство. И кремом для глаз сейчас пользуюсь, тоже нравится.
Насчет мелких прыщиков и точек — введите в вечерний уход лосьон или тоник с кислотами. Умывание, особенно вечернее, должно быть тщательным. После мицеллярки используйте мусс, гель, крем, но НЕ мыло. Мылом вообще нельзя мыть лицо. Исключение составляет бесщелочное мыло. Умывайте лицо щеточкой (подойдет знаменитая щеточка Шисейдо) или спонжиком (конняку или самый обычный поролоновый). Ну и о вашей «проблеме» — я не знаю ни одну женщину, у которой бы не стягивало лицо после умывания водой. Чтобы лицо не стягивало, то как только промакнули лицо полотенцем (не потерли до красноты, а именно промакнули) сразу же наносите увлажняющие лосьон или тоник или стартер или жидкий коллаген на лицо. Так вы избежите ощущения «стянутости». А дальше уже можно наносить остальной уход.
Я например когда выхожу из душа, то сначала промакиваю лицо, потом наношу ладошками жидкий коллаген и только потом вытираю тело.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 19:30
Спасибо, прислушаюсь. Ибо мне действительно интересно разобраться, что с чем и как едят. Не уверенна, что мне в 18 лет нужен жидкий коллаген. А мусс удаляет остатки косметики? Я думала взять что-то с более скрабирующими частичками.
Anna_Geo 05 октября 2015, 22:56
А почему не коллаген? Это у него название страшное, а на самом деле это отличная и легкая увлажнялка, которая показана даже детям. У меня японский бутылёк на 500 мл. Содержит коллаген морского происхождения и гиалуроновую кислоту. Похожа на воду, но тяжелее и чуть гуще.
Удаляет мусс или нет? Смотря что удалять — косметику или средства первого этапа. Если сразу тон или пудру, то может и не удалить, а если первое средство (гидрофильное масло, мицелярка, молочко), то да. В любом случае надо сначала снимать тон или пудру соответствующим средством. А далее в принципе справится любая умывалка, будь то мусс или что-то другое. Скрабирующие частички… а стоит каждый день лицо частичками травмировать?
Rossetto 05 октября 2015, 19:33
Да можно мылом мыть лицо, и ни-че-го от этого не будет. Наверное, не каждому типу кожи это показано, но вообще ни к чему ужасному это не приводит.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 19:38
Вот у меня именно детская продукция вообще не вызывает чувства стянутости. Да и сколько пользовалась, ни разу не было проблем. Наверное, там отсутствует определённый компонент.
Rossetto 05 октября 2015, 20:58
У меня от нашего (невская косметика) детского даже руки стягивает, невозможно мыться вообще (бедные дети), а от французского (самого обычного из супермаркета, 0 понтов) и на лице всё ок.
Но вообще много «мыл» есть, не обязательно детские.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 21:42
Кстати читала много хороших отзывов про мыло для лица от Korres. И ещё вопрос. Стоит брать все средства с одной линии/мари или это не имеет значения?
Rossetto 05 октября 2015, 22:06
Я считаю, что это желательно (т.е. если вам все средства из линейки подходят, то и чудесно), но вовсе не суперважно (если вы нашли для себя оптимальное сочетание разных продуктов, то главное эффект и ваше удовольствие, а не марки).

upd Но тут я рассуждаю всё-таки с точки зрения пользователя аптечной косметики. Там это, может, и «желательно». А если средства не аптечные, то слово «желательно» можете опустить.
Anna_Geo 05 октября 2015, 22:42
Короче, всё индивидуально. Но если кожа чувствительная, то мыло противопоказано. Щелочь, ПэАш и всё такое
fabulous_iry 05 октября 2015, 19:29
Я вам рекомендую Pevonia botanica. В этой компании хорошие средства для молодой кожи и думаю вам подойдет. Вы очень молоденькая, но их нужно заказывать.
CrazySusy 05 октября 2015, 20:55
Не скажу ничего по поводу крема, сама в поиске, а в плане очищения я нашла прекрасную пенку, которая отлично очищает, не раздражает кожу и глаза, немного выравнивает цвет лица и не оставляет стянутости — огуречная пенка Dr. Sante Cucumber balance control. И тоник из этой же серии — вообще теперь мой маст-хэв! Тем более стоит весьма и весьма бюджетно, в случае чего вроде не жалко и выбросить))
ravlik 05 октября 2015, 21:16
Для умывания мне нравится Shiseido Ibuki, но я сразу после наношу тоник, затем крем/ масло, кожу стянуть не успевает. Тоник Clarins с ирисом и Teana. Когда какой под руку попадет. На ночь масло Clarins с орхидеей, кожа не шелушится, мягкая и приятная. Днем крем с гиалуроновой кислотой, но пока не поняла эффект, зима покажет.
Насчет спонжиков, щеточек и скрабов: если та красная полоска на носу — это сосудик, то забудьте о них. Если бы мне 7 лет назад сказали об этом, то проявлений купероза можно было бы избежать.
Пилинги-скатки более щадящие, но эффективные.
Kiy-Niy 05 октября 2015, 21:26
А я бы вам посоветовала попробовать какой нибудь корейский улиточный крем -гель) когда у меня была кожа в состоянии вашей, я привезла, правда из Доминиканской Республики, местный копеечный гель с улиткой.
Все аптечные крема, которые я тогда приобретала, оказывались пустой тратой денег на ветер, к слову говоря.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 21:44
Хорошо, поищу такой. Самое доступное, в плане заказа, Tony Moly, думаю там такое есть.
SvitlanaNalyvaiko 05 октября 2015, 21:28
Качественное мягкое отшелушивание + тоник + сыворотка вместо крема решили мою проблему с обезвоживанием кожи. Отшелушивание: ультразвуковая щеточка (если нет противопоказаний), а сыворотка — Almea, вот реально очень понравилась.
Мелкая сыпь может быть от обезвоживания. Начинается более обильное выделение себума и поры забиваются. Например, для моей кожи, комбинированной, а летом жирной, обезвоживание = куча мелких прыщей на следующий день.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 21:46
У меня мелкая сыпь, как я подозреваю, от принятия гормональных таблеток. По поводу тоника это я уже поняла. А сыворотку какую можете посоветовать?
Heylenka 05 октября 2015, 22:02
Если вы подозреваете таблетки в появлении сыпи, скажите на приеме об этом врачу, возможно, он назначит другой препарат и невелирует этот побочный эффект
v_krasnoselska 05 октября 2015, 22:46
Ой, я сильно долго искала нужный препарат, поэтому такую небольшую проблемку как-то поборю другими способами)
Rossetto 05 октября 2015, 22:04
Очень может быть, у меня тоже от одних ОК была мелкая сыпь, правда, не всё время, а буквально пару дней в месяц (??). Не покраснение, не раздражение, а просто будто мельчайшие точки на нижней половине щёк.
v_krasnoselska 05 октября 2015, 22:45
Кстати, про сыпь на щеках. Попробуйте, иногда дезинфицировать экран своего телефона. Возможно это реакция на бактерии.
А так, да, по описанию очень схоже.
Rossetto 05 октября 2015, 23:46
Ой, да нет же, это была именно индивидуальная реакция на гормоны. А телефоны только уха и касаются, причём чаще всего через волосы. К щеке не прижимаю никогда, мне это попросту неудобно.
SvitlanaNalyvaiko 05 октября 2015, 22:21
Я пользуюсь сывороткой Almea, более чем довольна
infOzoria 05 октября 2015, 23:50
У меня племяшка вашего возраста и примерно с вашими «показаниями». Я ей постоянно подсовываю косметику. Из последнего, что ей подошло, было:
1) умывание — пенка Урьяж;
2) тоник (да, тоже важно) — Clarins с ромашкой;
3) Активная сыворотка против раздражений кожи Declare (племяшка использовала её как крем), ещё у неё был увлажняющий крем этой марки: тоже подошел;
4) для глаз — роликовый крем из серии для мужчин От Givenchy.
v_krasnoselska 06 октября 2015, 12:49
Спасибо большое. Самое смешное недавно взяла у папы пилинг Givenchy. Какой же он прекрасный. Я им просто так умывалась, неплохо освежал лицо, не стягивал и аромат после использования приятный
infOzoria 06 октября 2015, 22:53
Да, мужская линия у Givenchy очень удачная.
Mrs_Smith 06 октября 2015, 05:37
Арно достаточно неплохая марка. Я периодически пробую те или иные средства под настроение :)
Кремы у них именно в качестве увлажнялок достаточно неплохи, с чем-то большим вряд ли справятся.
graceful_art 06 октября 2015, 09:50
У подруги дочка вашего возраста, проблемы, судя по описанию и насколько я знаю, одинаковые.
Она у нее пользуется разным, в принципе, но вот в качестве увлажнения девочка постоянна — она в восторге от улиточных сыворотки и крема Mizon, не забивают поры, выравнивают цвет лица, избавляют от прыщиков и постакне, увлажняют ей достаточно. Под глаза она их же наносит, наверное, ей так удобно. Но у нее отеков нет.
Как тоник, знаю, одно время она пользовалась детокс-лосьоном от Premium, ей очень нравилось, супер-увлажнителем от Кора, это тоже как тоник, иногда использует корейский стартер, по-моему от марки Holika, но не уверена.
С умыванием экспериментирует, сейчас ей нравится от Кора пенка для жирной кожи с пребиотиком. Но пробует разные.
Макияж она снимает гидрофильным маслом, делает его сама, говорит, нравится намного больше, чем мицеллярка(=поры чище)
XeniaWeber 06 октября 2015, 10:20
Может быть, вам будет полезен мой опыт: до определенного возраста, лет так до 23, я была свято уверена, что у меня жирная, ну в крайнем случае — смешанная кожа. Пользовалась средствами для данного типа кожи, но желаемого результата добиться не могла, кожа становилась все жирней, поры забивались. В гневе и недоумении я обратилась к дерматологу-косметологу, которая удивила меня новостью, что у меня кожа сухая, как пергамент. И что чем интенсивнее я буду использовать всякие подсушивающие, сужающие и т.п. средства, тем интенсивнее моя кожа будет пытаться себя защитить от агрессивного воздействия, продуцируя жир. В настоящее время я пользуюсь средствами для своего типа кожи и, о чудо, ушли камедоны, поры очистились, я редко пользуюсь пудрой. При этом в моем уходе присутвует тоник с салициловой кислотой, которой я пользуюсь ежедневно. У меня это тоник от Paulas Choice, но нехудшего результата можно добиться, купив салициловый спирт за 20 руб в аптеке и добавляя его в свой любимый тоник при использовании. Салициловая кислота при правильном использовании решит проблемы расширенных пор и воспалений, при этом она не противопоказана сухой коже. Вид вашей кожи на фото не вселил в меня уверенности, что она жирная или смешанная. Стянутость после умывания, сыпи, блеск как реакция на уход — это признак неправильно подобранного ухода. И, возможно, его нужно поменять радикально. Всегда можно обратиться к врачу за помощью в подборе средств.