27.10.2015

Полировка лица с La prairie Cellular Mineral Face Exfoliator

Фотография:

Приветствую всех!
Сегодня об очищении лица от швейцарской марки La prairie.

Название продукта:La prairie Cellular Mineral Face Exfoliator Минеральный эксфолиант для лица
Давно я облизывалась на продукцию марки и наконец созрела для знакомства, решив начать со средства для очищения кожи.
Эксфолиант находится в пластиковой мягкой тубе, объёмом 100 мл. Качественная, добротная упаковка, сдержанного дизайна.
Внутри- густой гель, перламутрово-розового цвета со сладковатой, явно химической отдушкой, и большим количеством скрабирующих частичек, по виду напоминающих морскую соль.

Состав, к сожалению, показать не могу, потому что коробка сразу же отправилась в мусор, а сфотографировать её я не потрудилась.

Производитель обещает визуальное уменьшение пор и придание сияния коже, а также информирует о том, что в состав этого роскошного эксфолианта входит обогащенная минералами пудра драгоценных камней, экстракт столепестковой розы и эксклюзивный клеточный комплекс для мгновенного и пролонгированного эффекта.

Рекомендуется наносить эксфолиант на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, помассировать и смыть водой.
Эксфолиант, на мой взгляд, достаточно жёсткий, хотя на сайте производителя указано, что он мягкий. Думаю, что он, скорее, подойдёт для комби/жирной кожи, поскольку он содержит большое количество жестких частичек, которые могут просто-напросто повредить тонкую, чувствительную кожу. Моей коже он подходит, ввиду её жирности, и никакого вредного воздействия от его использования я не вижу.
Наношу, как и рекомендовано, массирую и смываю. Средство легко распределяется по влажной коже, смывается тоже без проблем.
Что я вижу после его применения? Гладкую, нежную, отполированную, сияющую как глянцевая поверхность кожу. Да-да, лицо именно как глянцевое, настолько хорошо проявляется отшелушивающий и полирующий эффект. После процедуры кожа может покраснеть, в зависимости от силы и времени воздействия, но краснота быстро проходит, оставляя ровное, чистое личико. Поры, действительно, становятся менее заметными, а кожа — чистой и мягкой.
Расход достаточно экономичный.
Нравится ли мне это средство? Однозначно, да!
Все обещания производителя выполняются, качество очищения отличное, никаких негативных последствий от использования нет.
Единственным существенным минусом является цена, но на оценке продукта данный факт не отразится.

Цена: 5400 по vip-карте
Срок тестирования: 2 раза/нед. в течение 3 месяцев

Спасибо за внимание!

Milena72 27 октября 2015, 11:48
Анна, очень интересный обзор.
А у меня нет этого эксфолианта. На клиентском дне консультант почему-то не решилась нанести мне его на лицо. А нанесла на руки. Да, и мне показалось, что частички в нем, действительно, грубоваты. Поэтому я и не решилась на его покупку.
Возможно, летом все же рискну.
Anna_ku 27 октября 2015, 14:50
Спасибо, что заглянули, Милена! Лучше, конечно, все же потестировать перед покупкой, тем более, что цена высокая, а средство может и не подойти
MadlenVolya 27 октября 2015, 13:27
По описанию мне бы подошел. Но цена, цена! Вряд ли я сама себя смогу раскрутить на скраб по цене 2-х палеток люксовых теней )). Но попробовать очень хочется, я люблю скрабы
Anna_ku 27 октября 2015, 15:09
Да, цена, совсем не гуманная у марки, но иногда можно себя побаловать)
Jingle 27 октября 2015, 17:46
У меня был скраб в предыдущей версии и миниатюра нового. Старый был скорей даже крем-скраб, частички которого были очень гладкими, этот немного пожесче. Но т.к. прежний я так и не допользовала (скраб как скраб, скучный), новый решила даже и не покупать. ИМХО, скраб, с появлением на нашем рынке пудр-эксфолиантов, скаток и т.п., кажется мне какой-то устарелой формой поверхностного отшелушивания кожи. Ну разве что на кислоты аллергия.
Но несомненно, скраб ЛП — покупка, греющая душу.
Anna_ku 28 октября 2015, 06:23
Согласна с Вами) в моем арсенале множество всяких очищающих-обновляющих средств, и скрабам там тоже всегда есть место)
Mursilka 28 октября 2015, 00:58
Спасибо за пост! Очень интересно читать отзывы на продукты любимой марки.
Спасибо, что читаете!
*упс
Hadija1991 28 октября 2015, 14:51
Аня, здравствуй!
Интересно было узнать о твоих впечатлениях. Спасибо, что поделилась)
У меня есть этот скраб в запасах, это очень меня радует
Anna_ku 28 октября 2015, 17:50
Здравствуй, Катюша!
Спасибо, что заглянула! Запасы косметики не могут не радовать ;) у меня тоже ещё несколько средств от ЛП в запасе, буду пробовать и потом, возможно, поделюсь впечатлениями)
Milena72 28 октября 2015, 22:14
Анна, пожалуйста, не возможно, поделюсь, а жду обзора на Ваши продукты в обязательном порядке.
Anna_ku 29 октября 2015, 07:27
Договорились, Милена!;)
Hadija1991 29 октября 2015, 14:26
Да-да, ждём новых постов
Klavas 28 октября 2015, 22:12
Приятный по описанию, похож на мой от Бабор по эффекту деликатного очищения.
Цена конечно «грустная», но думаю он супер экономично будет расходоваться.
Anna_ku 29 октября 2015, 08:38
Да, Вероника, расход очень экономичный. Спасибо, что читаете!