Косметическое масло Bio-Oil PurCellin Oil

Косметическое масло Bio‑Oil PurCellin Oil

Начну с того, что многие остерегаются этого масла, потому что в составе присутствует минеральное масло, а оно, по отзывам в интернете, может привести к побочным эффектам — обострение кожных заболеваний, таких как акне и экзема. Многие дерматологи не рекомендуют использование минерального масла, потому что оно закупоривает поры, ухудшая кожу.

Часто слышу «это же минеральное масло/минеральное масло есть в составе! Я таким пользоваться не буду! Его получают из нефти». Но при этом этим девушкам было лень открыть первые 2 ссылки в гугле. И вот что я вам скажу — Минеральные масла, предназначенные для косметики, в отличие от технических, подвергаются многоступенчатой очистке для удаления полициклических ароматических углеводородов и других нежелательных примесей, которые могут присутствовать в техническом минеральном масле. Они разрешены для использования в составе косметической продукции во всем мире, причем без ограничений концентрации."
Безопасно ли это масло?
Известный независимый эксперт заявляет, что создание путаницы относительно безопасности косметического минерального масла – попросту тактика запугивания потребителей, используемая некоторыми недобросовестными компаниями. Минеральное масло разрешено (и даже рекомендовано) для применения в детской косметике, причем в достаточно высоких концентрациях, тоже говорит в его пользу: низкая токсичность обусловливает его безопасность. ✘

▀ Если бы это масло было бы таким плохим — разве позволили бы ему стоять на полках магазинов и на минуточку даже в детском мире! М? Поэтому отбрасываем все плохие рассуждения и мысли.

Это масло универсальное, его можно использовать на всех участках вашего тела, даже на лицо! Но если честно, то моя кожа лица не требует увлажнения в виде масла, да и как-то не хочется! Поэтому использую его на своих растяжках, заработанных в подростковый период, думаю, как и у большинство девушек :( Но и не только от растяжек (хотя за долгое время дружбы сильных изменений я не увидела! Да и не ждала, если уж быть честной. Я же надеюсь все готовы услышать правду/ или знаете ее, что убрать растяжки в домашних условиях почти невозможно, только в кабинете у косметолога, да и то упорным и долгим трудом! Но ведь их можно предотвратить, поэтому это масло и стоит в детских магазинах в ожидании хозяйки-будущей мамочки.

Что-то же тогда сделает масло, если растяжки уже есть?
Оно увлажнит кожу и подтянет ее! Это я вам обещаю, правда не в первую же неделю использования, а через 1-1,5 месяца каждодневного использования вместе с массажером!

В ванной каждые 3-4 дня я скрабирую кожу в тех местах, где моя кожа совсем меня не устраивает — это икры в верхней части, попа и бока над попой (для профилактики, чтобы ушки не появлялись). После выхода из ванны еще на мокрую кожу я наношу разогретое в руках масло Bio-Oil и быстрыми движениями втираю его в кожу, дабы разогреть еще сильные и следующим шагом уже предстоит работать массажером. На каждую сторону я отвожу по 60 секунд интенсивной работы.

Масло впитывается хорошо, не оставляет супер жирной пленки и кожа такая мягкая и напитанная!
С утра все мои прекрасные части тела невероятно гладкие и мягкие! И самое главное, что попа стала более упругой и подтянутой.

Цена: 450 рублей (60 мл)
Срок тестирования: 5 месяцев

Массажер совершенно обычный, который не так сложно найти в магазинах. Так же я люблю его использовать в ванной вместе с гелем для душа после тренировки. Такой двойной удар по фигуре!

• 05 октября 2015, 14:33
Спасибо за подробную информацию, масло очень популярно и часто встречается, поэтому было интересно здесь о нем читать.
Я активно использую масла в уходе.
Сейчас только органику приветствую и для лица и для тела и волос.
Была рада, что вы оценили пост))
Сама еще толком не встречала отзывы на это масло!
  • ezhevika
  • 05 октября 2015, 14:47
Спасибо за отзыв на масло, так и не решилась на его покупку онлайн из-за неоднозначных отзывов, и не встречала его оффлайн, иначе схватила бы из любопытства))) буду в детском мире, прикуплю)
И, о Боже, Настя, пожалей себя, мне от вида ролика больно становится, а как подумаю, что ты им ножки шлифуешь   адовая штуковина
В журнале, кстати, были пробнички, которых на пару раз хватит (хотя что эти пару раз!).
Поменяла фото массажера, он прям при желтом свете получился очень суровым.
На новых фото он более дружелюбный, мне кажется. На самом деле он не жесткий и не колючий. Резиновые шипы, которые очень приятно по коже «двигаются».
Комментарий удален
  • Anechka
  • 06 октября 2015, 17:36
А я встречала в больших супермаркетах «Магнит». Оно продается там, где масла стоят.
Вот уж по поводу выбора магазинов, а особенно детского мира, в качестве мерила полезности продуктов я бы с вами не согласилась.
В ДМ регулярно захожу за — на минуточку — драже pez и маршмеллоу, кладезью красителей, ароматизаторов, консерванов и сахара)
Ой, правда! Согласна с Вами полностью!
Но вот просто уже подсознательно идет, что если детские средства (или в данном случае — в детский магазинах/на полках в детских отделах), то сразу внушает доверие то, или иное средство.
А эти конфеты и тому подобное — ужасно конечно!
Мне жутко не подошло, купила как бюджетную замену weleda и пожалела, вся чесалась, вернулась к weleda, но надо учесть я на 9 месяце беременности
Оу, обидно. Я Weleda хочу попробовать очень давно, но теперь уже и не знаю, когда получится это сделать. Закупилась я так закупилась!
  • shoovi
  • 05 октября 2015, 16:33
У меня есть такое! Что-то я его даже не попробовала еще!
Пробуйте скорее)))
Боюсь, ваш пост вызовет холивар по поводу мин. масла :) Но я так рада, что кто-то не боится и пишет правду. А то последнее время разборы составов напоминают мне паранойю.
Пока не вызвал ничего. Тишина)
Я сама была в сомнениях — писать ли этот пост, но вроде бы все гладко!
  • Jetime
  • 05 октября 2015, 21:59
Никакое масло не избавит от растяжек. Оно может только предотвратить их появление.
Конечно! Полностью с Вами согласна!
Хорошие фото, но было бы здорово добавить полный состав и подкрепить информацию фото «до» — «после».
Добавила, смотрите
Я бы сделала фото, но я даже не думала писать отзыв об этом масле. Даже не надеялась на него, а в итоге такой эффект! Так что верьте на слово.
Спасибо. Кстати, прочла состав и… ужаснулась. Не минеральному маслу, а ретинолу. К сожалению, во время беременности ретинол противопоказан, а тут его положили в продукт, рекламируемый вроде как для беременных (если я правильно поняла позиционирование продукта).
Вы, случайно, не видели на упаковке противопоказаний? Я просто несколько в шоке пребываю…
Как раз во время беременности его и рекомендуют использовать.
Больше скажу, вчера в журнале письмо редактора прочитала и она написала, что пользуется сейчас этим маслом в положении как раз.
Он и стоит на полках в детских магазинах специально для мамочек, а не для детей.
Хммм, очень странно!
Прочитала про него и не такой он опасный. Из той же серии, что и мин. масло.
Ретинол — отличная штука в общем и в целом. Его не рекомендуют только во время беременности.
  • Agaluma
  • 06 октября 2015, 07:15
Ретинол опасен только в высоких дозах. Почитайте состав витаминных комплексов для беременных и кормящих. Там он есть в обязательном порядке, причем в нехилой дозировке. Думаю, что в этом продукте содержание ретинола очень мало, так для галочки. Вот всякие лечебные мази с ретиноидами, где концентрация ретинола в десятки, а то и сотни раз выше, беременным и кормящим уже, конечно, категорически нельзя.
Про витамины на этом ресурсе нельзя
А про масло: ретинол там не на последних местах, что логично для средства от растяжек.
  • Anechka
  • 06 октября 2015, 17:33
Мне такое масло, как-то в магазине давали, в кол-ве 2 саше. Даже вскрывать не стала, т.к. вся основа — это минеральное масло.

Мне ссылки было открыть ни лень (как-то, грубо вы за всех высказались). В интернете ходят два слуха: минеральное масло не полезно для кожи и, минеральное масло безвредно и, как-то способно ухаживать за кожей (хотя, логики в этом нет). Конечно, нужно ведь как-то распиарить с хорошей стороны такой дешевый ингредиент, т.к. много производителей косметики класса люкс, используют минеральное масло. А, чтобы людей не пугать и, не снижать продажи косметики, они пиарят обратное.

Одно скажу — ничего не доказано. Все верят в то, во что подсказывает интуиция и собственное мнение. Я в минеральном масле, не вижу никакой пользы. С таким успехом, лучше купить масло серии Aromacosmetics (Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга) или ему подобное (или самой приготовить).
Спасибо за пост, недавно нашла его у себя в шкафу (брала для лечения шрама несколько месяцев назад)
Естественно, в этом деле он мне не помог и я добросовестно его закинула.
Теперь вы открыли для меня его не менее хорошую сторону, будем пользоваться)