05.10.2015

Крайне натуральные маски для лица и волос от Marinella

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о двух масках на основе водорослей: гель-маске для лица и гель-маске для волос от Marinella. Прошу под кат!

Бывают у меня периоды увлечения всем натуральным. Но всевозможные «органические» марки у нас на прилавках вызывают у меня мало доверия, хотя бы при взгляде на состав.
Марка Маринелла заинтересовала меня тем, что ее маски не содержат формальдегидов и парабенов, также в их состав входят эко-консерванты, которые относятся к зеленым консервантам и имеют европейский сертификат Ecocert. С момента вскрытия их рекомендуется хранить в холодильнике и не больше 3 месяцев.
Маски выпускаются в двух форматах: 200 и 500 мл. Большую банку одному человеку будет очень сложно истратить за три месяца (мы с мамой все никак маленькие одолеть не можем).
Обе маски имеют примерно одинаковый состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, натуральный консервант-шаромикс 706, катон СG, ароматизатор.
Как видим, ничего лишнего. Кстати, ароматизатор обнаружен не был — обе маски пахнут обычной морской капустой. Некоторых это оттолкнет, я же отношусь спокойно. Люблю морскую капусту
Итак, ко мне попали маска для лица и маска для волос.
Гель-маска для волос «Marinella».
Как я уже говорила, у меня маленький объем — 250 мл. Банка полупрозрачная, с закручивающейся крышкой. Под крышкой защитная мембрана:
Мембрана очень неудобная. Она почти твердая, а для того, чтобы герметично ее закрыть, надо потрудиться. То же самое и с открытием. Я вообще в первый раз чуть не опрокинула всю банку в раковину. Приходится аккуратно поддевать ногтями.
Производитель обещает нам, что активные компоненты маски улучшат эластичность волос, защитят их от ломкости, вредного агрессивного воздействия окружающей среды; поспособствуют росту, будут препятствовать выпадению.
Маску следует нанести на волосы, оставить на 20 минут, затем смыть водой с шампунем.
Текстура маски — гель с перемолотыми кусочками водорослей. На мой взгляд, все проблемы начинаются уже с этого. Эти кусочки просто застревают в волосах, и до конца их вымыть мне так и не удается. Приходится сушить волосы и вычесывать их насухую. Да еще и ванная потом вся в этих водорослях… В принципе, я готова была терпеть такие неудобства при условии шикарного эффекта (Я надеялась, что использование маски заменит мне кондиционер). Но эффекта я не увидела никакого, совсем. Только еще сильнее, чем обычно, путающиеся волосы. Возможно, маска просто не предназначена для таких длинных и густых волос, как у меня (почти до пояса). В общем, продукт не мой.
Срок использования: 3 применения (более издеваться над волосами не смогла, отдала маме)
Цена: 450 р.
Поговорим о приятном, а именно о гель-маске для лица «Marinella».
Прошу прощения за вид банки, но это именно то, что происходит с наклейками при попадании воды на них (и при хранении в холодильнике). Из этой банки я мембрану удалила, так как мокрыми руками ее снять вообще невозможно.
Производитель обещает, что маска мгновенно увлажнит кожу лица, простимулирует местный иммунитет, защитит от потери влаги в течении дня, восстановит эластичность, улучшит упругость и контур лица. Также сказано, что морщинки станут менее заметными, кожа выровняется, приобретет гладкий и ухоженный вид.
Алоэ Вера улучшает кровообращение в кожных покровах, активизирует все обменные процессы, делает кожу более упругой и эластичной. Входящие в состав алоэ аминокислоты выступают в роли строительного материала, обеспечивающего активный рост новых здоровых клеток. Повышает эластичность увядающей кожи, оказывает на нее оживляющее действие.
Маску необходимо нанести на чистую кожу лица и шеи и оставить на 15-20 минут, после чего удалить влажной салфеткой. Я просто смываю водой.
Текстура идентичная маске для волос. Но здесь это вполне уместно, так как на лице этим кусочкам водорослей крайне сложно в чем-то запутаться. Я храню маски в холодильнике, поэтому нанесение получается прикольным, с охлаждающим эффектом   Жаль, что всего на полминуты… Итак, нанесли и ходим 15 минут, зеленые как Шрек. Папа в первый раз шарахнулся от меня, а потом долго ругался, что я тут людей пугаю. За это время маска подсыхает на лице и начинает немного стягивать кожу. Так я понимаю, что пришло время снова принимать человеческий вид. Смывается маска сложновато, приходится ее немного размачивать. Зато после всех ужасов смотрим в зеркало и любуемся: кожа ровная, бархатистая, пятнышки светлеют, поры немного очищаются. В целом лицо выглядит выспавшимся и отдохнувшим, кожа просто светится!
Насчет упругости сказать ничего не могу в силу возраста, зато моя мама оценила подтягивающие свойства продукта. Она говорит, что кожа будто становится плотнее, тургор повышается, контур немного подтягивается. Морщинки маска, конечно, не разгладит (я не думаю, что это вообще под силу какой-либо маске), но в целом обещания производителя выполнены.
Вывод: люблю эту маску и свою кожу после ее использования, буду покупать еще.
Цена: 450 р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5- (за неряшливый вид упаковки и неподдающуюся мембрану)

Надеюсь, вам было интересно.
Ваша Ольга

Klavas 05 октября 2015, 07:23
Всегда с интересом читаю о новых марках в уходе.
Маска для волос может набраться терпения и увидеть её эффект после продолжительного использования?
Onya 05 октября 2015, 10:49
Не хочу я так над волосами издеваться… Их потом очень сложно распутать.
Polinopolis 05 октября 2015, 09:37
Не слышала об этой марке ни разу. Маска для лица очень интересная, похоже, что мне надо) пойду поищу сайт марки, чего там у них еще интересного есть…
Onya 05 октября 2015, 10:51
Поль, у них всего 3 маски пока, я пробовала 2 из них. Маска для лица прямо очень крутая, рекомендую!
Onya 05 октября 2015, 10:50
Мимо.
Cassandra_Neverhood 05 октября 2015, 15:48
Обожжжаю эту маску для лица! Я 500мл банку на себя одну извела за три месяца- я люблю её таким курсом регулярно использовать, кожа как изнутри подтянута свежим каркасом коллагена. Вот неделю назад, стоявшую пустой с июня, банку выбросила, пора новую заказывать:) и для мамы на сей раз. Она шедевральна для моей кожи, даже Филорга мезо-маска на мне так не работала. Две банки Филорга извела- вообще мимо меня. С водорослями моя кожа очень дружит.
Я делала маску Толстым слоем под пленку на полчаса- чистка пор была лучше ультразвуковой, просто ламинария вытягивала грязь из пор, самые глубокие поры- легко дочищались. А когда без пленки- не тот эффект, только освежить цвет лица и увлажнение:) поэтому я прям системно, не ленюсь с этой маской:)
Onya 05 октября 2015, 21:12
Спасибо за прекрасную идею по поводу пленки, буду пробовать!
Onya 05 октября 2015, 21:11
Мимо.