Деликатная проблема

Доброго дня, дорогие сообщницы.
Это не пост, а скорее крик о помощи. Возможно, кто-то сталкивался с подобным, кто-то так же ищет выход, кто-то смог избавиться от проблемы.
Вся суть- это вросшие волосы в зоне бикини. Большая беда, так как это крайне некрасиво даже для самой себя.
Мастер по эпиляции помочь не может, пилинги, скрабы, спирт не помогли, так как кожа толстая, волосы растут глубоко (поверхностные манипуляции не действуют). Для себя выход — игла и ковырять до крови, но только это до следующей эпиляции.
Девушки, прошу помочь, может кто-то знает как быть.
Заранее спасибо всем.
  • Darja
  • 04 октября 2015, 18:27
Послушаю с Вами, что скажут) Из своего опыта — у меня волосы меньше врастают после шугаринга, тогда как после воска вообще беда. Плюс причиной врастания может быть неправильная техника выполнения эпиляции, ведь именно в зоне бикини волосы не растут в одном направлении (как на ногах, к примеру). Может быть Ваш мастер в каких-то местах выбирает неверное направление «рывка», что и приводит к врастанию.
  • Elena_Yu
  • 04 октября 2015, 21:12
поддерживаю Дарью во мнении о неправильном вырывании волос во время эпиляции. Я делаю себе эту процедуру сама, и на некоторых участках «не с руки» выдержать правильный угол срывания. Потом появляются вросшие волосы в большом количестве. Скрабирование вообще не помогает. Чем от этого избавиться не знаю. Постою, послушаю
  • Tan2013
  • 04 октября 2015, 19:03
Добрый день! Послушаю, знакома прболема… Тут был пост, добавила в избраннное, но сама пока не пробовала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/62410.html но думаю куплю данное средство.
Шугаринг и такое средство
А вы не пробовали кислоты для тела? Я сама только перехожу на шугаринг, до этого стойко пользовалась дедовским способом, а именно бритвой. Проблем не возникало, но надоело жутко. Но уже заранее запаслась средствами с гликолевой кислотой, читала, что они помогают при такой деликатной проблеме.
Не уверена, что буду оригинальной, но для себя нала такой выход. Я не выношу боли. Никакой. Поэтому дергать волосы где-то, да еще где так больно не могу. Мой выход — триммер и минимальная длина (там что-то около 0,5 мм получается). Дальше я берусь за бритву, если это бикини (ноги я по-другому обрабатываю, кремом). Но в вашем случае бритву можно опустить. Триммер покупала обычный, который мужчинам для бороды. Филипс. Мне обошелся около 3,5 тыс два года назад.
я теперь не скрабом пользуюсь, а рукавицей кесе, у Спивака, например, можно купить. Намного меньше волос стало врастать и в бикини, и на ногах
  • Rossetto
  • 05 октября 2015, 13:27
Я бы не пользовалась абразивным скрабом, ведь его накопительный эффект ровно обратный: кожа залечивает микроповреждения и становится прочнее, чтобы противостоять этим повреждениям в дальнейшем. Если скраб кислотный — дело другое.
Обычный смягчающий крем более показан, чем механический скраб (который ничего не даст, кроме вреда). Ежедневно. Ну и мочалка каждый день, разумеется.
Однажды некая девица жаловалась мне на вростание волос на ногах, а потом вдруг внезапно (я и предположить не могла) выяснилось, что она мочалкой пользуется не чаще 1 раза в 3 дня! И ещё и фыркнула: чтоб я, да каждый день мочалкой?!.. А я-то голову ломала, в чём же причина!..