Мой уход за кожей лица ( масс-маркет)

Здравствуйте, Косметистки!
Хочу представить мою косметику по уходу за кожей лица. Мне 24 года. кожа у меня чувствительная, проблемная. Очень трудно подобрать уход при условии, что в моем маленьком городке нет магазинов с косметикой класса люкс.

1. Освежающий гель для умывания OLAY Gentle Cleansers.

От производителя: Освежающий гель специально создан для нежного очищения и бережного ухода за Вашей кожей каждый день. Мягкая формула с экстрактами алоэ и огурца бережно, но эффективно очищает Вашу кожу от макияжа и других загрязнений, оставляя приятное ощущение свежести и комфорта. Чистая, свежая и красивая кожа.
От меня: Прозрачный гель с легким и приятным ароматом.

Мягкий, хорошо пенится и очищает. Но после умывания стягивает кожу, может это особенности моей кожи. Умываться с ним приятно, действительно нежная формула, но ощущения после умывания все портят.
Моя оценка 4 из 5.
2. Освежающий тоник OLAY Gentle Cleansers.

От производителя: тоник специально создан для нежного очищения бережного ухода за Вашей кожей каждый день. Мягкая формула с экстрактами алоэ и огурца эффективно очищает и освежает кожу, удаляет остатки макияжа и другие загрязнения. Не сушит кожу.
От меня: Запах приятный, формула мягкая. Тоник как тоник, но мою кожу он сушит.
Оценка 4 из 5.
3. Энзимный пилинг Биора Орхидея Сибирское Здоровье.

От производителя: Мягкий энзимный пилинг на основе фермента папайи деликатно расщепляет ороговевшие клетки, улучшая тканевое дыхание и способствует разглаживанию поверхности. Фермент баццилюс регулирует иммунный статус кожи, стимулирует процессы обновления клеток и оказывает антиаллергическое воздействие на кожу.
Результат: Освежение и улучшение цвета лица, здоровый вид кожи и повышение ее тонуса.
От меня: прозрачный гель с не очень приятным запахом.

Это мой первый энзимный пилинг, но он меня восхитил! Использую 1-2 раза в неделю, когда принимаю ванну. Держу 15 минут, а когда смываю, то кожа такая чистая и ровная, свежая и ее не стягивает и не сушит. Я бы каждый день его использовала, но наверное это вредно. Может есть пилинги лучше, но этот мне понравился, за исключением запаха.
Моя оценка 5.
4. Дневной крем Энергетический коктейль Биора Орхидея Сибирское Здоровье.
От производителя: действие крема направлено на замедление процессов увядания кожи и защиту в течение дня.
От меня: После того как я попробовала энзимный пилинг, побежала и за кремами этой серии.

Подходит для всех типов кожи, но мне как- то не подошел. После применения кожа блестит, жирная и как- то некомфортно. Но удобный дозатор и запах нормальный, непритязательный.
Оценка 3 из 5.
5. Ночной крем Сияние Пробуждения Биора Орхидея Сибирское Здоровье.
От производителя: Многоуровневое воздействие крема направлено на интенсивное восстановление жизненных сил, упругости и свежести кожи лица во время сна.
От меня: Такая же упаковка с дозатором и такая же текстура как и у дневного крема. Ночной крем мне понравился больше. Кожа не блестит жирным блеском и хорошо увлажнена. Но я в поисках более подходящего ухода для моей кожи.
Оценка 4 из 5.
Вот мой скромный пост, не судите строго. Светлана.
Комментарий удален
  • max-max
  • 13 февраля 2011, 18:04
хороший пост для первого раза.
люксовые продукты не всегда хорошие, поэтому не стоит переживать из-за их отсутствия.
среди бюджетного OLAY есть много хорошего.
главное — правильно подобрать…
  • Lucie81
  • 13 февраля 2011, 18:12
Спасибо за отзыв о косметике Сибирское здоровье — как- то хотела купить, потом забыла, теперь снова вспомнила  . Присмотрюсь к энзимному пилингу — люблю такие штуки.
  • bonita04
  • 13 февраля 2011, 18:14
Люблю «сибирское здоровье»!
У меня есть их скраб для тела «с мёдом и орешками» – просто чудо!
И средство для интимной гигиены.
Спасибо за пост!
Я старалась, спасибо за комментарии.
  • 13 февраля 2011, 19:35
Тоже обладательница чувствительной кожи, присмотрюсь к энзимному пилингу. Спасибо! Раздражений не вызывает?
Раздражений у меня не было. В описании говорится, что может пощипывать при использовании, пощипывало но чуть-чуть.
  • 13 февраля 2011, 19:57
А с черными точками как, если они у вас есть конечно?
С черными точками не очень эффективно, но разглаживает рельеф.
  • 13 февраля 2011, 22:54
А состав можете выложить, если не трудно?
Состав: aqua, glycerin, PEG-12, dimethecone, PEG-6 caprylic capric glyzerides, bacillus ferment, propylene glycol, carbomer,papain,methilchloroisothiazolinone, methilisothiasolinone, disodium EDTA.
  • 14 февраля 2011, 08:38
  • Nadia333
  • 13 февраля 2011, 19:47
Отличный пост! Люблю Сиб. здоровье.А подскажите пожалуйста цену пилинга?
спасибо! Пилинг стоит около 200р.
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 21:10
Интересный пост. Особенно заинтересовал отзыв о средствах Сибирское Здоровье. В частности, пилинг понравился.
а я ни разу в продаже не видела это «Здоровье» ((
У нас магазина три, но называются " Сибирские травы". И туда мало кто ходит, хотя продукты нормальные, может реклама нужна, а может недоверие к русской продукции.
ну я даж у нас их вроде не видела(((
Мне очищение от Olay тоже нравится