05.10.2015

Шугаринг ол инклюзив в домашних условиях с Aravia! 6 средств, которые подойдут даже новичкам

Привет, девчонки!

Я осваиваю шугаринг в домашних условиях и начать решила со средств Aravia. О способе удаления нежелательных волос слышали уже, наверное, все. Я не то, что бы поддалась моде, я в поисках идеального способа депиляции, не попробовать шугаринг я не могла
В этом посте я расскажу про 6 опробованных средств. Некоторые показались мне абсолютно необходимыми, некоторые фифти фифти, ну и есть те, которые не особо и нужны, на мой взгляд.

Сегодня речь пойдёт о следующих средствах:
1. Сахарная паста «Универсальная»
2. Тальк без отдушек
3. Сливки восстанавливающие
4. Лосьон перед депиляцией
5. Лосьон после депиляции
6. Термальная вода (после депиляции)

Для тех, кто всё ещё в танке (если такие остались) маленький экскурс:
Шугаринг (от англ. sugar — сахар) — это способ депиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. На обрабатываемый участок кожи наносится натуральная карамель и удаляется вместе с волосками.

Немного о технике шугаринга:
Она бывает бандажная и мануальная.
Бандажная техника проще мануальной и больше подойдёт для домашнего использования. При использовании бандажной техники сахарная паста снимается с поверхности обрабатываемой кожи с помощью специальных бумажных или тканевых полосок — бандажей.
• при тонких или пушковых волосках – на бедрах, ягодицах, руках;
• при коротком или очень длинном волосе;
• при гиперчувствительной коже, варикозном расширении вен, куперозе, стриях (растяжках);
• при удалении нежелательных волос с участков со сложной фиксацией кожи – подъягодичная складка, внутренняя часть бедра, щеки, грудь;
• при удалении нежелательных волос на обширных поверхностях — ноги, руки, спина, живот, ягодицы;
• при «мокнущих» подмышках, испарине на ногах, руках, спине.

Мануальная техника предполагает депиляцию руками или при помощи специального шпателя, полоски при этом не используются. Берётся комочек пасты (размером с грецкий орех), наносится против роста волос и снимается резким движением руки по росту волос параллельно коже. Один комочек используется много раз. Эта техника сложнее, новичку будет сложно сразу научиться делать всё так, как нужно. Больше подходит для больших участков, таких ноги и руки. Но мастера отлично справляются и со всеми остальными частями тела.

До недавнего времени я использовала 3 вида эпиляции — эпилятор для бикини и подмышек, воск для бикини и бритва для ног.
То ли от эпилятора, то ли просто у меня такая особенность, но в зоне бикини начали жутко врастать волосы, поэтому перешла на воск в баночке от Veet. Я надеялась, что эпиляция сахаром решит эту проблему, потому что неоднократно слышала, что она на это способна.

1. Паста для шугаринга Aravia «Универсальная» Start Epil.

Это «гвоздь программы». Без пасты процедура шугаринга не возможна в принципе. Сахарная паста для шугаринга «Start Epil» предназначена для мануальной техники.
Она действительно универсальна, потому что:
• подходит для всех частей тела
• подходит всем (она не требует разогревания)

Баночка довольно большая и тяжёлая, крышка откручивается. Есть защитная фольга. Объём 400 грамм и 600 грамм.
Сама паста светло-карамельного цвета.
Пахнет слааадко, сахарными леденцами. Если когда-нибудь варили домашние леденцы, то поймёте
Паста тягучая, эластичная, в руках становится мягкой.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Способ применения: перед использованием обезжирить и кожу, нанести тальк. После депиляции остатки пасты снять специальным средством, обработать обеззараживающим средством и нанести успокаивающий крем.
Перед депиляцией я наношу лосьон pre-epil от aravia, он готовит кожу, обезжиривает и обеззараживает. После чего обязательно наношу тальк.

Пасту start epil я использую только на голенях. Тут она подходит просто идеально!
Пробовала обрабатывать бикини, но после первого раза сразу для себя решила, что на бикини пасту тратить больше не буду. Участок маленький, и мне — не профессионалу сложно обрабатывать там кожу. Для этой зоны больше всего подходит воск и эпилятор. Я использую комбинированный способ — жидким воском veet бикини, эпилятором глубокое бикини.

Не могу сказать, что обладаю очень густой «растительностью», волосы редкие, светлые и не толстые.
Для удобства я использовала шпатель от воска veet. Он очень удобный, мне с ним было гораздо удобнее, чем руками. К сожалению, он сломался в последний раз =( Купила шпатели в магазине, но это совсем не то…

ПАСТА В ДЕЛЕ.
Шпателем я набираю немного пасты, сразу же наношу на подготовленную кожу(см. выше), сначала она не особо податливая и наносится плохо, но это проходит очень быстро и дело идёт как по маслу.

Наносить нужно ПРОТИВ роста волос, отрывать резким движением ПО РОСТУ волос перпендикулярно коже. Ждать не нужно ни секунды, моментально нанесли, зафиксировали кожу (натянут снизу), тут же дёрнули. Медлительность может повлечь залипание пасты. Не нужно делать слишком длинную полосу, я вообще беру маленькие участки (как на фото). Таким образом процесс идёт довольно быстро.

Очень быстро паста становится сначала мутной, а потом и вовсе белеет. Она разогревается и становится мягкой, пластичной и очень податливой. Это нормально. Но повышается риск залипания. Как с ним бороться я расскажу чуть ниже.
На фото видно, что паста побелела и стала более мягкой.

Один комочек можно использовать много раз, у некоторых получается обработать даже целый участок одним комочком!
Но у меня паста становится слишком мягкой и начинает залипать.
Волоски вырываются с корнем и остаются в пасте, поэтому использованный комочек становится похож на очень мягкую волосатую тянучку

Что делать, если паста начинает залипать?
Если это происходит слишком быстро, то вы, возможно, нанесли недостаточно талька или делаете что-то не так.
Что же делать, если паста всё таки залипла? Если получилось так, что кожа стала похожа на бутерброд, намазанный сахарной пастой, можно попробовать следующие способы:
• Немного продолжить линию и резко дёрнуть
•Нанести немного свежей пасты сверху и продолжить работу
•Можно просто смыть водой
•Снять бандажом
Я обычно последний вариант использую. Шпателем делаю слой пасты потоньше, проще говоря «размазываю» по коже.
Прикладываю сверху бандажную полоску, разглаживаю, чтобы улучшить сцепление полоски с пастой. Резко снимаю полосу по росту волос как при бандажной технике.

Если вам удалось преодолеть залипание первыми двумя способами, а паста всё равно залипает, значит пора взять новый шарик и продолжить процедуру, а старую волосатую тянучку выбросить. Обычно залипание происходит от того, что паста уже сильно нагрелась и стала слишком мягкой.
Паста не удаляет волосы на 100 процентов, единичные волоски всё же остаются. Их я «добиваю» эпилятором. Сразу же после депиляции я обрабатываю кожу спец. лосьоном post-epil, который замедляет рост волосы, и наношу успокаивающий и увлажняющий крем.
Сразу после процедуры кожа, конечно, раздражена. В первый раз у меня появилось много синячков-кровоподтёков, вся кожа была в красную крапинку. Теперь же синячков становится всё меньше и меньше, они маленькие и почти не заметны.
Вот так выглядит кожа сразу после процедуры:

К вечеру кожа немного успокаивается. На следующий день красных точек почти не видно, но они всё же есть:

На третий день кожа выглядит абсолютно нормально, уже никаких покраснений.
А ещё на третий день я ещё раз пробегаю эпилятором по коже, потому что появляются одиночные волоски. Их немного, но они являются на свет чуть позже остальных. При чём так бывает всегда, даже если я не делала депиляцию 2 месяца.

Универсальная паста Start Epil мне очень нравится. Можно, конечно, сварить пасту самостоятельно. Но лично для меня тут мороки больше, прощу купить.
Плюсы пасты — идеально подойдёт для неопытных. У неё изначально идеальная текстура, её не нужно разогревать и гадать — так, не так. Оно помогает адаптироваться «в мире шугаринга» о боже, ну и выражение новичку. И к тому же она подходит для всех участков тела, кому где удобнее — каждый выбирает сам для себя. Минус у неё только один — только один — она быстро разогревается и начинает залипать.

В первый раз, конечно, быстро непросто. Паста летала по всей комнате, постоянно залипала на коже и я вообще не понимала, как девушкам так легко удаётся орудовать этой ароматной и сладкой тянучкой. Теперь и у меня получается. Я бы даже сказала, без проблем и легко. Могу точно сказать, что этот вид депиляции мне подходит.
Но не забывайте, что все мы разные, и у всех может быть разный эффект и разная реакция кожи.
На сколько хватает одной баночки? Я уже раз 5 её использовала (только на голени), у меня ещё пол банки.

Цена: 650-1300 рублей в зависимости от объёма и места покупки.
Срок тестирования: более 4 месяцев (5 раз примерно).
Оценка: 5-

2. Тальк без отдушек и химических добавок Aravia Professional.

Тальк образует на поверхности кожи гладкую плёнку, впитывает влагу (остатки лосьона, пот), оставляя кожу сухой. Тальк уменьшает сцепление пасты/воска с кожей, и улучшает сцепление с волосками. Как результат — удаляется максимальное количество волосков, кожа травмируется по минимуму.

Упакован в высокий пластиковый флакон (объём — 120 грамм). Не очень нравится его дозатор. Тальк — очень мелкая и лёгкая пудра, для такого средства больше подошёл бы дозатор с множеством маленьких отверстий и ограничителем (как у пудры-рассыпушки).
Надеюсь, что производитель когда-нибудь пересмотрит эргономичность упаковки.

Сам тальк абсолютно белый, помол очень мелкий — мельчайшая шелковистая пудра, напоминает крахмал (он и есть в составе). При закрывании дозатора у меня всегда вылетает «белое облачко» талька.
Запаха действительно никакого.

Состав: talc, starch (тальк, крахмал)

Применяется непосредственно перед процедурой депиляции. Нанести тальк тонким слоем на поверхность кожи и равномерно распределить мягкой салфеткой или ватным диском. Можно использовать на всех участках тела.

Для меня тальк — необходимость. Особенно при депиляции зоны подмышек.
Эту зону я до сих пор обрабатываю эпилятором, мне с ним удобнее всего. Раньше, когда я не пользовалась тальком, это была настоящая проблема. Во время депиляции кожа должна быть абсолютно сухая, иначе неизбежны ожоги, кровоподтёки итд, повышается травматичность.

Зона подмышек, ясное дело, потеет сильнее остальных, особенно во время депиляции (это же стресс для кожи). И как бы я ни старалась, всё равно оставались красные ожоги. Теперь этой проблемы нет!
Я покрываю кожу тальком, он не пропускает влагу, депиляция проходит быстро, никаких ожогов. Небольшое раздражение — да, это нормально, проходит уже буквально на следующий день.

Также тальк необходим при депиляции кожи рядом со слизистой. Да и вообще на любой коже.
Я не всегда использую тальк на голенях, там работа талька не слишком заметна (что с ним, что без него случаются залипания).
Зону бикини и кожу подмышек я обязательно обрабатываю тальком.

Спасает ли от залипания пасты на коже? Эта проблема часто встречается у тех, у кого опыта маловато (как я). Даже с тальком у меня паста иногда (хотя и не часто) залипает, хотя наношу его достаточно обильно. В общем, у новичков такие проблемы могут возникнуть даже с тальком)

Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: более 4 месяцев
Оценка: 5. Конечно, можно использовать обычный детский тальк, главное подобрать подходящий для себя и желательно без отдушек.

3. Сливки восстанавливающие Aravia Start Epil.

Дизайн флакона такой же, как и у всей серии. Дозатор — помпа, работает хорошо, можно регулировать размер порции. На случай перевозки, есть функция закрытия, тогда при случайном нажатии средство не выйдет.
Объём — 160 мл.
Средство абсолютно белого цвета, текстура сначала кремовая, а во время нанесения тает превращается в самые настоящие сливки!
Распределяется по коже очень хорошо, достаточно небольшого количества, чтобы увлажнить большой участок кожи.
Пахнет приятно, нежный косметический аромат, на коже остаётся надолго.

Состав: Aqua, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Bisabolol, Citric Acid, BHT, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Retinol, L-ascorbic acid, Tocoferol Acetate, Parfum.

В составе много увлажняющих и восстанавливающих компонентов (аллантоин, бисаболол, ретинол, витамин Е), так что это не обычный крем для тела, он предназначен именно для восстановления кожи.

Развернутое мнение: Средство быстро впитывается, кожа становится увлажнённой и напитанной. Сливки хорошо успокаивают кожу, но я не заметила, чтобы после них раздражение проходило быстрее.
Вообще использую их не только после депиляции, а почти ежедневно увлажняю ими кожу на голенях, мне очень нравится!
В целом, не могу сказать, что это незаменимое средство. Его вполне можно заменить детским кремом или гелем алоэ, но то, что оно приятное и действенное — неоспоримо.
По сути, это восстанавливающий нежный крем, который можно использовать каждый день (а также после загара). Расходуется очень экономично.

Цена: около 260 рублей.
Срок тестирования: более 4 месяцев, но не регулярно.
Оценка: 4.

4. Лосьон перед депиляцией Aravia Start Epil.

Упаковка — длинный цилиндрический флакон с распылителем. Распылитель работает хорошо, распыляет мелко и пышно. Можно и на кожу распылять, и на ватный диск или салфетку. Работает исправно.
Объём — 200 мл.

Само средство по цвету напоминает слабо заваренный чёрный чай, на коже этого, конечно, не видно. Консистенция — вода.
Пахнет приятно, приятный свежий косметический аромат. У всей линейки запахи очень похожи.
Впитывается быстро, в первую минуту ощущается лёгкая липкость, но это проходит.

Состав: Aqua, Glycyrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Urea, Betula Alba Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Prunus Amygdalus Dulcis, Parfum.

Лосьон делает важную и нужную работу — он обезжиривает и обеззараживает кожу, готовит её к процедуре.
Я наношу на ватный диск, после чего протираю кожу массажными движениями, даю подсохнуть, наношу тальк и начинаю процедуру депиляции.
Какого-то особого результата не вижу, работа лосьона вообще не видна. Но тем не менее, он её делает
На самом деле, его вполне можно заменить хлоргексидином. Это не обязательное к покупке средство, но вполне неплохое, на мой взгляд.

Цена: около 250 рублей.
Срок тестирования: более 4 месяцев перед каждой процедурой депиляции (не только сахаром)

5. Лосьон «2 В 1» после шугаринга против вросших волос и для замедления роста

Когда я прочитала описание, в котором говорится, что «Экстракт грецкого ореха и масло чайного дерева, проникая в волосяные фолликулы, воздействуют на зародышевые зоны, ослабляют луковицу волоса. Замедляет рост волос, увеличивает междепиляционный период. Волосы становятся тонкими и ослабленными.» я глубоко задумалась. Как так? Обычно эти компоненты наоборот укрепляют волосы О_О

Как и лосьон перед депиляцией, этот упакован во флакон с распылителем. Распылитель работает хорошо, распыляет мелко и пышно.
Объём — 160 мл.

Он имеет приятный свежий аромат, немного отличается от серии (но всё равно очень похож), мне напоминает запах шампуней Чистая Линия.
Цвет у него тоже — слабенький чай.

Состав: Aqua, Glycerin, Myrica Cerifera (Bayberry) Leaf Extract, Propylene Glycol, Urea, Tartaric Acid, Glycolic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tea Tree oil, Juglandis oil, Parfum.
Внимание! В составе есть винная и гликолиевая кислоты!

Распыляю на кожу после депиляции, массирующими движениями распределяю и даю полоностью впитаться и высохнуть. Не нравится, что средство липкое. После высыхания это очень чувствуется, а когда я наношу сливки, липкость ощущается ещё больше (хотя сливки не липкие).
Замедления роста волос и предотвращения врастания я не наблюдаю. Правда, я не всегда все положенные 10-15 дней им пользуюсь. Из-за липкости не очень хочется.
Кстати, его тоже можно заменить хлоргексидином.

Цена: около 350 рублей
Срок тестирования: более 4 месяцев

6. Термальная вода после депиляции Aravia Start Epil.

Вот это средство меня совсем не впечатлило. Можно даже сказать — не понравилось.

Упаковка такая же, как у предыдущего средства — флакон с распылителем. Распылитель и в этот раз не подводит, распыляет пышно и мелко.
Пахнет как и все средства серии — приятный свежий аромат. На коже не остаётся.
По цвету и консистенции — это самая обыкновенная водичка.

Состав: Aqua, Trimethylglycine, Chamomilla Recutita Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pantenol, Allantoin, Sodium-EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Есть увлажняющие компоненты и экстракт ромашки. Но с термальной водой это средство не имеет ничего общего.

Сейчас я очень редко им пользуюсь, потому что оно плохо смывает остатки пасты, кожа всё равно липкая, даже одежда прилипает. Поэтому мне проще пойти и смыть остатки водой, чем лить на себя эту водичку.
Если нанести на чистую кожу, то она липкая только поначалу, минут через 10 липкость всё таки проходит. Но если смывать остатки пасты, становится только хуже.
В общем, не понравилась.

Цена: чуть больше 200 рублей.
Срок тестирования: точно не знаю, пользовалась несколько раз
Оценка: 3-

И немного выводов о домашнем шугаринге, для тех, кто ещё сомневается.

Больно? мне -нет. От слова совсем. Честно говоря, эпилятором удалять волосы на ногах гораздо неприятнее. Не могу сказать, что я совсем ничего не чувствую, чувствую, конечно. Но это точно не боль и не те неприятные ощущения, которые терпеть невозможно. Но у всех разный болевой порог и вообще всё индивидуально. Повторюсь — у меня тонкие и относительно редкие волосы.
В первый раз точно будет больно, но постепенно болевые ощущения становятся всё меньше и меньше.
Долго? На обе ноги вместе с «добиванием» эпилятором уходит час.
Дорого? Выгодно? на мой взгляд, домашний шугаринг выгоднее и дешевле получается. К тому же, научиться сможет почти каждый. Но кому-то салон просто удобнее, тут уж каждый решает сам. Но в домашних условиях делать шугаринг однозначно выгоднее.
Просто? Удобно? Нет, не просто и не удобно, особенно первое время. Во-первых, делать лучше при дневном свете. Во-вторых, нужна отдельная комната. В -третьих, не все части тела удобно прорабатывать самостоятельно. Но я приноровилась и меня всё устраивает Smile
Длина волосков. Производитель заявляет, что паста удаляет волоски длинной 2-5 мм. Я с этим согласна. Но чем более длинные волоски, тем лучше, конечно. Эпилятор в этом смысле выигрывает, он удаляет более короткие волоски (особенно эпиляторы нового поколения).
На сколько хватает эффекта? У меня быстро растут волосы, поэтому идеальная гладкость — чуть больше недели, потом пробиваются волоски. Да и за один день «всех» изничтожить мне не удаётся, на третий день приходиться убирать остатки эпилятором.
Как часто делать процедуру? Для меня — 1 раз в месяц оптимально. За это время отрастают почти все волоски. Эффект у меня держится до 10 дней, потом я пользуюсь станком до следующей процедуры.
Что лучше — воск, эпилятор и паста? Мне всё нужно! Smile Эпилятор — для подмышек и глубокого бикини, воск — для бикини, а паста идеальна для ног. Но из всех этих видов, шугаринг — самая деликатная и щадящая процедура.
Врастают ли волосы? Да, особенно если пренебрегать скрабом. Советую скрабить кожу через день. У меня иногда попадаются вросшие волоски, но не страшно. Нет болячек, воспалений итд.
Минусы шугаринга. Для меня минусы есть, и очень веские. Во-первых, ходить неделю с лохматыми ногами не каждому удобно и приятно, особенно летом и особенно, если живёшь с мужчиной. И особенно тем, у кого волоски толстые и густые. Согласитесь, это непросто. Меня это напрягает.
Во-вторых, эффект НЕ ВАУ. Идеальной гладкости хватает совсем ненадолго. У меня это 7-10 дней. И то, на третий день нужно повторить. Плюс единичные волоски всё равно постоянно появляются, поэтому идеалистам может не понравиться. Но эти минусы относятся к шугарингу, а не к пасте.
В-третьих, волосы удаляет не на 100%. Придётся воспользоваться чем-то ещё — пинцетом или эпилятором, например.
Плюсы. Минимализирует риск вросших волос, потому что волоски удаляются по росту. Из всех видов депиляции, для меня этот самый безболезненный. На ногах я вообще не чувствую боли и никаких неприятных ощущений. Постепенно волоски становятся тоньше.

Такие дела. Если есть вопросы или советы, жду ваших комментариев или сообщений.
Спасибо за внимание, заходите ещё!
Aravia Start Epil

Aravia Start Epil

1 отзыв

Gemnisat 05 октября 2015, 13:27
Очень интересно и познавательно. Спасибо за информативный пост!
Комментарий удалён
M-Olly 05 октября 2015, 13:33
Ой, я адепт шугаринга)
От эпилятора врастают волосы, а еще он их обрывает, воск срывает с меня кожу, а шугаринг — самое оно. Сначала ходила в салон, а потом, когда переехала и не нашла, где можно сделать, начала сама. Сначала с бандажной, потом научилась руками. Руками мне нравится больше — чище получается убрать волоски. Делаю все: и ноги, и бикини, и глубокое бикини, руки периодически… Кроме подмышек. Не могу, даже если там миллиметр волос.
Сейчас мои голени абсолютно гладкие (за искл 2-3 паразитов) в течение месяца, но это результат 6ти сессий лазера (ушло ок 40% волос)+шугаринг.
К счастью, у меня не врастает от сахара ничего. Я даже не надеялась, честно говоря.

Вы правы, ходить лохматой, пока отрастут 5 мм — напрягает. но со временем волосы растут тоньше и реже.
Но пока я коплю на лазер для всего тела, шугаринг лучшее для меня.
Iron_Katie 05 октября 2015, 13:41
Классно! Значит, лазер стоящая вещь?)
Для меня шугаринг самый безболезненный, но по времени самый затратный =/ Да и очень быстро отрастают волоски. Так что пока я мечтаю о лазере…
M-Olly 05 октября 2015, 15:10
Зависит от волос. если волосы темные, плотные и корни черные, а кожа светлая, то, наверное, да.
Oksaa_19 05 октября 2015, 13:51
Очень интересно) У меня есть такая паста, ой как сложно мне с ней! Конечно я виновата в том, что я не купила тальк, и она у меня очень очень быстро залипает. Хотя варила как то сама — и зону бикини нормально обработала. Этой готовой не могу( Скажите, а вы получается шпателем наносите и им же отрываете пасту?
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:30
Да, залипает она быстро. Может, Вам нужна просто поплотнее паста?
Да, всё только шпателем, руками не удобно мне. Шпателем шарик пасты прикладываю к коже, наношу на кожу, отрываю (на фото видно), мне так удобнее всего. Сейчас у меня какой-то дурацкий шпатель-палочка =( от вит был ооочень удобный!
Oksaa_19 05 октября 2015, 14:38
Хочу найти салфетки для бандажной техники, добить эту на ноги, и попробую пасту другого производителя. Глорию не тестировали?
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:42
Нет, у меня пока только аравия. Пока всё устраивает)
M-Olly 05 октября 2015, 15:11
Знаете, для меня оказалось, что самые удобные салфетки — это порезанная на полоски старая плотная хлопковая штора) Были из проф магазина — вообще не то.
ohhhsasha 05 октября 2015, 14:03
Ох, спасибо Вам за такой титанический труд! Пост читала на одном дыхании)

Вы написали, что до следующей эпиляции пользуетесь бритвой, Вам не кажется, что именно из-за этого эффекта хватает дней на 10? (Я ни разу не делала шугаринг, поэтому это просто мои рассуждения из услышанного от других и из прочитанного, к слову, читала об этом очень много) Вроде же, чем чаще делать эпиляцию шугарингом (и только им, ну или в комбо с воском/эпилятором), тем меньше и реже появляются волосы. А сбривание может провоцировать рост?

Хочу услышать Ваше и мнение других знающих об этом)
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:26
Спасибо за комментарий! :) Нет, это точно не из-за этого. Тут есть выбор — либо ходить с выбившимися волосками, либо сбривать их. Можно сделать, конечно, через неделю снова, когда волоски начинают пробиваться, но тогда дня через 3 надо будет делать опять, потому что ещё волоски появятся. Я пользуюсь бритвой пока бОльшая часть волосков не появится, чтобы гладкости потом хватило дольше. Чтобы все волоски (или большая их часть) появились, нужен примерно месяц. Не могу я столько с пухом ходить   У меня хоть их и не видно, но они же чувствуются)
В общем, я делаю раз в месяц шугаринг, а тех ребят, что лезут раньше — сбриваю) Прямо перед процедурой я неделю хожу «лохматой»))
ohhhsasha 05 октября 2015, 15:50
Спасибо за пояснение) я все хочу попробовать шугаринг, но никак не решусь)
AnnaMaka 05 октября 2015, 14:11
Спасибо. У Вас прямо статья из энциклопедии получилась — так обстоятельно и доступно все расписано. Для себя почерпнула много полезного))
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:27
Спасибо за комментарий! Рада быть полезной))
Berfin 05 октября 2015, 14:30
«отрывать резким движением ПО РОСТУ волос перпендикулярно коже», а на фото написано ПРОТИВ РОСТА волос, я запуталась  . Спасибо за пост, очень познавателен, я любитель всего того, что связано с удалением нежелательных волос
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:31
Срывать ПО росту, конечно! Спасибо, я даже не заметила! Сама уже запуталась, когда фотки делала   Исправлю!
Iron_Katie 05 октября 2015, 14:43
Исправила
Berfin 05 октября 2015, 14:47
Еще раз огромное спасибо за обзор!
threesome 05 октября 2015, 17:46
Эпилятором глубокое бикини? Как же вы терпите?
Iron_Katie 05 октября 2015, 18:26
ой, не спрашивайте…   в первый раз я долго отходила от этого шока) Но теперь уже не так больно, привыкла. Но один малюсенький участок я всё равно оставляю и там только станком могу, нестерпимо =( Просто ни воском, ни сахаром неудобно для меня =/
Elena_Yu 05 октября 2015, 22:36
Катя, хочется дополнить, прошу не обижайтесь.
Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой, что через дней 5 есть кое где волоски. Объясняется это тем, что каждая волосинка находятся в своей фазе роста и грубо говоря волосы на теле не растут все сразу. Нужно эти фазы пройти (не понимаю каким образом), и потом время между процедурами будет больше. А вот бритву применять не рекомендуется, поскольку волос становится грубее. После бритвы и болезненность процедуры увеличивается. Касаемо длины волос: если делать только шугаринг волосы истончаются, их становится меньше и удалять можно будет более короткие волоски.
Синячки, которые получались у вас в начале это от срывания пасты перпендикулярно поверхности кожи, и большАя доля вросших волос по этой причине. Старайтесь срывать под небольшим углом.
На количество оставшихся волос очень влияет паста, как и на количество сорванных волосинок за один раз. Сюда же относится и залипание. Пасты различных фирм ведут себя по разному. Но не стоит забывать, что чем теплее депилируемый участок тела, тем больше вероятность залипа.
Iron_Katie 05 октября 2015, 23:53
Спасибо за такой большой комментарий! :) «каждая волосинка находятся в своей фазе роста и грубо говоря волосы на теле не растут все сразу» да, это я знаю, поэтому и делаю раз в месяц, а ходить бОльшую часть времени с пухом не могу =( Они у меня и так тоненькие, редкие и светлые, поэтому я не особо переживаю по поводу того, что они станут толще после бритвы.
Срыв под углом обязательно попробую.
Это вообще моя первая паста, пока не с чем сравнивать. В дальнейшем, попробую и другие, конечно)
Elena_Yu 06 октября 2015, 08:42
Ох, совсем забыла поблагодарить вас за обзор. Вы подробно все описали. Жаль приходится использовать дополнительно воск и эпилятор. Возможно паста для тонких волос нужна помягче, тогда будет удалять больше.
airedream 06 октября 2015, 10:03
Обзор у Вас отличнейший.Давно загубила себе ноги эпилятором, теперь комбинирую воск и станок.
Подскажите, а какой Вы эпилятор для глубокого бикини используете?
Iron_Katie 06 октября 2015, 10:22
У меня Braun silk epil. Старенький он, пора новый уже купить. Лет 7 ему)
Aivi 06 октября 2015, 15:22
Спасибо за обзор, очень полезная информация!
Мне кажется, что девушкам использующим эпилятор, особенно в деликатных зонах, не страшно вообще ничего. Это невероятная сила духа и мужество. Что там какой-то шугаринг. Шучу, конечно.   Вы правы, большую роль играет болевой порог. Глубокое бикини делала несколько раз с перерывами на бритву, пока искала своего мастера. (Та еще задача). Нашла и первый раз доверила ей голень. Но я и предположить не могла, что это будет больнее чем бикини. Прямо до слез. От стресса волосы стали расти недели через три, хотя обычно, если утром побрила, то к вечеру уже ежик. До домашней процедуры пока дело не дошло, но думаю, через годика пол созрею и ваш опыт будет весьма кстати.
Iron_Katie 06 октября 2015, 18:51
Ого! А мне голени вообще безболезненно, вот прям совсем)
Polinopolis 06 октября 2015, 15:59
вы оценку пасте не поставили)
я пробовала как-то шугаринг в домашних условиях, но ничего не получилось — очень быстро паста размягчалась и залипала, при этом не удаляя практически ничего. теперь хожу в салон, но собираюсь попытаться еще раз…
Очень интересный и полезный пост, спасибо!
Iron_Katie 06 октября 2015, 18:39
И Вам спасибо! Добавила оценку)
Sashok_inta 20 января 2016, 11:20
Хочу приобрести пасту, но не знаю, где искать, может что посоветуете? В магазинах не видела
Iron_Katie 21 января 2016, 10:09
Паста продаётся в магазинах проф. косметики, в обычных магазинах не найти, конечно. Если и в проф. магазинах Вашего города нет никаких паст, то можно заказать в интернет-магазине. Сейчас огромный выбор, к счастью)