02.10.2015

Очищающая кислородная пенка для лица Missha Super Aqua Oxygen Micro Visible Deep Cleanser

Утро доброе!   Хочу рассказать вам о своей новой любимице и помощнице в очищении лица!

Упаковка: удобный, легкий флакон небесного цвета с дозатором.
Дозатор качественный, выдает нужную порцию средства за одно нажатие.
Сама пенка сначала вроде и не пенка в привычном понимании   Это скорее гель. С очень приятным ароматом  .
Принцип действия очень простой — при контакте с воздухом гель превращается в пенку, образуя пузырьки кислорода, которые растворяют макияж и очищают поры.
Пузырьки эти лично мне не щекочут лицо (некоторым доставляют такое удовольствие, судя по отзывам  ), я просто слышу характерное шуршание лопающихся пузырьков.
Сам процесс умывания этой пенкой мне очень нравится. Наношу ее сухими руками на сухое лицо, жду секунд 30 (с закрытыми глазами, поскольку макияж с глаз тоже снимаю с ее помощью), дальше массирую лицо и смываю водой. При контакте с водой пенка становится плотнее, смывать необходимо большим количеством воды.
Очищает просто превосходно! Признаюсь честно, первые дни я делала контрольный тест на очищение ватным диском с мицеллярной водой и он… был абсолютно чистый!
Пенка справляется как с ежедневным легким макияжем, так и с вечерним. Свое гидрофильное масло я пока убрала в сторонку
После пенки нет никакого дискомфорта, ощущения недоочищения, кожу средство не сушит абсолютно, наоборот, увлажняет ее немного.
Поры не забивает (что, опять-таки, говорит об отличном очищении), воспаления не провоцирует.

И для примера вот такой коллаж работы пенки. Смываем помаду, водостойкий карандаш для глаз, тушь и корректор.
Все просто, быстро и чисто!

Очень рекомендую эту чудесную пенку от Missha! Достойное и качественное средство для очищения кожи!

Цена: 1 790 руб в официальном ИМ Missha.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5!

Raubitch 02 октября 2015, 10:12
Доброе утро и спасибо Вам большое за пост:)
Смотрю я, все смотрю-смотрю на эту серию и думаю, что пора уже хотя бы сию чудесную пенку попробовать:) судя по всему, она действительно неплохо справляется с очищением — то, что надо:)
Kasya 02 октября 2015, 10:24
Пожалуйста! Я вот та еще подозревака   даже после мицеллярки дополнительно умываюсь, но там немного ощущение липкости есть, а тут прям с первого раза — чисто и все, восторг!
Kelen 02 октября 2015, 11:03
Какая необычная, надо попробовать)
Cat_Borealis 02 октября 2015, 11:13
Ооо, вот это мне точно нужно! Спасибо!
Kasya 02 октября 2015, 11:26
Пожалуйста!
Anna_Geo 02 октября 2015, 12:21
Надо же, какие мы все разные. А мне пенка совершенно не подошла. После нее у меня кожу не то чтобы стягивало, а я бы даже сказала «перекашивало»  . После использования при закрытой крышке гель (под давлением наверное, не знаю) постоянно подтекал, а я не люблю грязные липкие носики, резьбу и крышки. Делала несколько подходов, не сложилось. Зато хорошо пошел как шампунь для мытья обуви, подошвы. Хорошо мылится и очищает
Kasya 02 октября 2015, 12:24
  вот это вы ей применение нашли.
Да, все мы разные, согласна, с косметикой вообще часто так бывает
Anna_Geo 02 октября 2015, 12:26
Ага, ну не выбрасывать же её
BeautyJar 02 октября 2015, 12:33
А запах у нее какой… мммм…
правда, я ей косметику не смываю, просто умываюсь.
И расход большой. Но это одна из лучших пенок, конечно.
Kasya 02 октября 2015, 12:38
А попробуйте смывать косметику! Вот прям советую
BeautyJar 02 октября 2015, 13:46
Нееееет, у меня свой отдельный любимчик для снятия макияжа
Но это одна из прекраснейших пенок, стоит своих денег однозначно. (правда, по старому курсу было приятнее)
Kasya 02 октября 2015, 14:08
Давайте своего любимчика в студию!
BeautyJar 02 октября 2015, 15:44
Гидрофильное желе VDL Naked Cleansing Oil Strong, у меня [в том числе] про него пост был недавно :)
Roksolana96 02 октября 2015, 12:59
Пенка эта замечательная. Косметику очень хорошо удаляет, в том числе и тушь, которую я наношу на ресницы от души, дает роскошную пену, очень приятную, с нежным ароматом. Кожу адски не пересушивает, а процедуры увлажнения после любого умывания/очищения обязательны, я считаю, в любом случае. Расход — средний.
LevKate 02 октября 2015, 13:52
Можно уточнить? Это пенка именно для снятия макияжа? После нее еще нужно умыться очищающим средством? Я поняла, что вы второй раз уже не умываетесь?
Kasya 02 октября 2015, 14:07
Можно :)) Это пенка и для снятия макияжа, и для глубокого очищения пор, не требует дополнительных очищающих средств. Я умываюсь только ей, это весь процесс моего вечернего очищения кожи
LevKate 02 октября 2015, 18:09
Спасибо )
Active_fox 02 октября 2015, 14:59
Очень люблю эту пенку) Иногда использую ее в качестве маски. Кожа после нее ммммм…
Silvara 02 октября 2015, 15:26
Как интересно!
Когда я покупала это средство (года 3-4 назад), это был пенящийся гель-скатка…
Kasya 02 октября 2015, 16:16
Нет-нет, скатка тоже есть :) Это — именно пенка, разные средства одной линии ;)
Silvara 02 октября 2015, 17:03
Понятно, спасибо!
Black_Diamond 02 октября 2015, 16:35
Скатка это отдельный продукт:) просто упаковки похожи. Оба продукта существуют в продаже)