20.10.2015

Прессованные маски-таблетки для лица

Здравствуйте, дорогие девушки!
Маски-моя неотъемлемая и пожалуй самая любимая часть ухода за кожей лица. Среди них уже давно есть свои фавориты, но все равно я постоянно покупаю что-то новое. Так настоящим открытием года стали для меня вот такие прессованные маски-малышки в виде таблеток.

Прессованные маски-таблетки для лица.

На просторах интернета их можно найти великое множество, я пробовала 2 вида и могу сказать, что они если не идентичны, то очень и очень похожи между собой. Продаются в прозрачных пакетах в количестве от 5 до 100 штук. В первый заказ я купила себе 24 маски на пробу, а потом уже заказала большой пакет из 100 масок, теперь мне их хватит на ближайшие пару лет
Каждая маска спрессована в небольшую шайбу, которая по форме действительно напоминает какую-нибудь шипучую таблетку. Размер ее соответствует монете в 1 рубль.
Для проникновения активных веществ в кожу в маске использовано нетканое полотно (100% вискоза), выкроенное по форме лица, с прорезями для рта и глаз.
Чтобы таблетка раскрылась, ее необходимо хорошенько пропитать любым жидким средством ухода (на картинках приведу примеры средств, которыми пользуюсь для пропитки масок сама):
— лосьон (японские лосьоны подходят для этой цели идеально),
-ваш любимый тоник для лица,
-софтнер (по моим ощущениям софтнер-это что-то среднее между лосьом и тоником, поэтому я выделила его в отдельную категорию),
-сыворотка (если она достаточно жидкая и текучая),
-концентраты (например, в ампулах),
-сок овощей и фруктов (я не любитель еды на лице, поэтому данным пунктом не пользовалась).

На раскрытие одной маски у меня уходит примерно 5 мл жидкости. Чтобы уменьшить расход средства для пропитки, маску можно раскрыть с помощью горячей воды и уже потом пропитать активным компонентом.

Способ применения:
1. помещаем маску-таблетку в небольшую емкость, добавляем выбранную жидкость и даем жидкости полностью впитаться.
2. аккуратно разворачиваем маску, распределяем и плотно прижимаем к лицу.
3. оставляем на 10-15 минут, затем удаляем с поверхности кожи.

Ну а теперь о результате:
Как вы понимаете он будет напрямую зависеть от пропитки маски, поэтому вы сами можете подстраиваться под потребности своей кожи. Могу только сказать, что действие тоника/сыворотки/концентрата удваивается, если не утраивается.
Приведу пример: купила я себе как-то знаменитый лосьон с гиалуроновой кислотой от Hada Labo. Столько хорошего о нем написано, но для меня он оказался совершенно бесполезной штукой, да еще и ужасную пленку на лице оставлял. Собиралась я его уже было выкинуть, но тут как раз ко мне приехала первая партия прессованных масок и я решила дать лосьону еще один шанс в качестве пропитки для них. После этого я в него влюбилась, оказалось что он действительно способен глубоко увлажнять кожу, мне даже крем не хочется наносить после такой маски, липкость конечно есть, но она не такая критичная, как если наносить лосьон непосредственно на лицо.

Итог: Масками я осталась очень довольна, советую их попробовать абсолютно всем. Как минимум вы получите массу удовольствия, как максимум дополнительное питание и уход.

Цена:10$ за 100 штук
Срок тестирования: около 10 месяцев
Оценка:5 и море положительных эмоций.

Спасибо за внимание!
Ксения.

Tammy_Tanuka 20 октября 2015, 10:42
А черных нет?
ksunia 20 октября 2015, 10:45
Я ни разу не встречала.
Silvara 20 октября 2015, 13:24
Чёрные только уже с пропиткой есть.
А ещё новый тренд в Азии — маски в форме и расцветкой зверят)
IrenS 20 октября 2015, 11:08
Какие клевые штуки!) Спасибо, что рассказали. Если увижу, закажу)
ksunia 20 октября 2015, 11:24
Да, я ими очень довольна! В последнее время вижу их даже в обычных косметических магазинах и заказывать не надо.
UltraS 20 октября 2015, 11:13
Минуту назад заказала   Спасибо, что напомнили купить!
ksunia 20 октября 2015, 11:31
  Здорово! В первое время я пользовалась ими чуть ли не каждый день, эксперементировала с пропитками  , сейчас энтузиазм поутих, пользуюсь по потребностям.
UltraS 20 октября 2015, 13:02
А у меня что-то уж очень много тоников поднакопилось — нужно тратить, пока «живы»
ksunia 20 октября 2015, 13:11
Я вот так как раз и извела все свои залежавшиеся запасы.
SPKT 20 октября 2015, 11:37
Ксения, про тоник хада лабо как с языка сняли :))
Тоже не могу им пользоваться стандартным способом, но с вот такими вот таблеточками идёт на ура)) а еще можно просто патчи под глаза из половинок ватных дисков делать. Или может специальные патчи-таблетки под глаза тоже выпускают?)
ksunia 20 октября 2015, 11:47
Рада найти родственную душу!:))))
Под глаза тоже есть такие прессованные пачи, но я их не пробовала.
nafuntay 20 октября 2015, 11:42
я все смотрела-смотрела на эта маски-таблетки в интернете. Хотела купить, но пока так и не придумала, чем же их размачивать) под такие сухие маски надо мне купить и жидкость.
ksunia 20 октября 2015, 11:54
Продают даже специальные жидкости для пропитки таких вот масок. Их большое количество под разные потребности кожи. Я никогда ими не пользовалась, потому что у меня дома всегда хомячий запас тоников, сывороток и т.д.
nafuntay 20 октября 2015, 11:59
ммм, интересно! спасибо большое! надо изучить вопрос)
Lana2014 21 октября 2015, 18:13
А можно подробнее про специальные продающиеся пропитки? Пожалуйста! Я из леса  , про маски такие никогда не слышала и про специальные пропитки уж тем более. У них есть какое-нибудь специальное название?
ksunia 21 октября 2015, 20:11
Их много. Например у Etude House есть целая серия наполнителей Skin (mal:gem) для разных потребностей кожи. Их можно использовать и в качестве тоника и в качестве пропитки.
LesYA86 20 октября 2015, 11:53
Всю прошлую зиму каждый вечер использовала с гидролатами разными. Липа, василек, роза и что-нибудь еще + алоэ. Так вот кожа не сохла и не шелушилась. В этом году так же начинаю практику.
А вы в каких магазинах видели?
ksunia 20 октября 2015, 12:16
Вот про гидролаты я что-то забыла совсем, это ведь тоже замечательная пропитка для таких масок.
В моем городе стали продавать в обычных косметических магазанах шаговой доступности.
ksunia 20 октября 2015, 11:54
не туда
SOVkA 20 октября 2015, 12:09
Как часто Вы делаете процедуру?
ksunia 20 октября 2015, 12:19
Такие маски можно делать хоть каждый день, все зависит от пропитки. Я сейчас делаю 2-3 раза в неделю, мне вполне этого хватает.
SOVkA 20 октября 2015, 13:55
Спасибо! Весьма заинтересовали :)
Milena72 20 октября 2015, 12:23
Как интересно.
Мне теперь тоже надо.
Спасибо за обзор.
ksunia 20 октября 2015, 12:31
При случае обязательно попробуйте. Приятные и одновременно полезные штучки.
graceful_art 20 октября 2015, 12:43
Тоже люблю эти таблетки, в основном пропитываю софтнерами. Сейчас, чтоб добить софтнер от Hadalabo, его использую(он мне нравится и в классическом применении, но уж больно он незатейливый какой-то:)), очень люблю для этой цели Cefin-овские, правда, расход космический получается:)
Про ампулы не подумала, а ведь точно, можно и их.
ksunia 20 октября 2015, 12:55
Мне с ампулами больше всего понравились эти маски, эффект сразу, как говорится, на лицо.   Мне когда очень жалко пропитку, я сначала раскрываю маску горячей водой, а потом уже пропитываю.
Adelin 20 октября 2015, 12:46
Спасибо за отзыв. Заинтересовали таблеточки, теперь скорей всего закажу себе
ksunia 20 октября 2015, 12:57
От души рекомендую, у меня они никогда не валяются без дела.
Alouette 20 октября 2015, 13:12
Ничего не поняла)) Из чего они, какой состав, в чем их смысл-то?..
ksunia 20 октября 2015, 13:19
Это обычные тканевые маски, только сухие. Пропитку вы выбираете сами исходя из своих потребностей. Под воздействием жидкости маска разбухает, раскрывается, в таком виде вы ее и используете.   Т.е. это основа для ваших экспериментов.
Alouette 20 октября 2015, 20:47
То есть сама она активных веществ не содержит?
Это как полотенца, которые как-то модны былли — свернутые были меньше кулака, а в воде разбухали))
ksunia 20 октября 2015, 20:49
Да, вы все правильно поняли.
doga79 20 октября 2015, 14:53
Маски очень люблю и пользуюсь ими ежедневно, а вот о таких не знала. Спасибо, что показали!
ksunia 20 октября 2015, 19:45
Рада, что оказалась вам полезной! Я тоже очень люблю маски, если есть время делаю их ежедневно, чередуя между собой.
Line83 20 октября 2015, 17:20
Ксения вы для меня америку открыли я и не знала что есть такое. Тканевыми масками зимой всегда пользуюсь, а так же если надо на какое либо мероприятие и поэтому закупаюсь загодя особенно с геалуронкой. Теперь есть возможность сэкономить и прикупить отдельно маски и наполнитель. Прям ИДЕЯ
Спасибки
ksunia 20 октября 2015, 19:53
Я тоже раньше пользовалась уже готовыми тканевыми масками, но это в разы дороже, даже если вы купите специальную пропитку цена одной маски будет примерно 10 руб, а результат точно такой же.
ellirael 20 октября 2015, 19:09
Ксения, большое спасибо за рассказ о новом для меня продукте. Обожаю маски! Обязательно попробую эти тканевые заготовки.
ksunia 20 октября 2015, 20:01
Если вы любите маски, то вам они точно должны понравится.   А благодаря возможности эксперементировать с пропитками они никогда не надоедают.
Bubuda00 20 октября 2015, 19:14
Класс-класс! Теперь я тоже хочу))) А в каких косметических магазинах видели?
ksunia 20 октября 2015, 20:05
Я их встречала в обычном косметическом магазине шаговой доступности на стенде, где продаются уже готовые тканевые маски. Поспрашивайте у продавцов, может быть и не прийдется заморачиваться с интернет заказом.
Bubuda00 20 октября 2015, 21:56
Я уже заказала) Буду с нетерпением ждать)
Eileen 21 октября 2015, 11:19
Никогда раньше о таких масках не слышала, спасибо, что рассказали))
ksunia 21 октября 2015, 16:59
Я сама наткнулась на них совершенно случайно. Рада, что мой пост оказался для вас полезным!
Archangelskaja 22 октября 2015, 12:52
здравствуйте, спасибо за интересный обзор! не могли бы Вы сказать, как эти маски-таблетки называются? спасибо!
ksunia 22 октября 2015, 16:06
Да так и называются!   Название было только на большом пакете-иероглифы:), на индивидуальных упаковках масок вообще ничего не написано.
Mazlik 29 октября 2015, 01:13
Скажите, а Вы софтнер не разводите? Понимаю, дурацкий вопрос, но тем не менее.
Купила его, а он густоват, даже не знаю, что делать(((
Очень хотела с такими масками использовать.
ksunia 29 октября 2015, 04:37
Нет, ничем не развожу.   Если сильно густой, попробуйте сначала раскрыть маску теплой водой (воды надо совсем немного, чтобы она только раскрылась и была чуть влажной), а потом уже пропитать софтнером, должно получиться.
Mazlik 29 октября 2015, 12:26
Он средненький. Но не льется и не течет. Попробую, как Вы говорите. Спасибо!
Діна Барта 24 октября 2018, 13:34
А окунать эти таблетки в оставшуюся жидкость от обычной тканевой маски можно же?