Прессованные маски-таблетки для лица

Здравствуйте, дорогие девушки!
Маски-моя неотъемлемая и пожалуй самая любимая часть ухода за кожей лица. Среди них уже давно есть свои фавориты, но все равно я постоянно покупаю что-то новое. Так настоящим открытием года стали для меня вот такие прессованные маски-малышки в виде таблеток.

Прессованные маски-таблетки для лица.

На просторах интернета их можно найти великое множество, я пробовала 2 вида и могу сказать, что они если не идентичны, то очень и очень похожи между собой. Продаются в прозрачных пакетах в количестве от 5 до 100 штук. В первый заказ я купила себе 24 маски на пробу, а потом уже заказала большой пакет из 100 масок, теперь мне их хватит на ближайшие пару лет
Каждая маска спрессована в небольшую шайбу, которая по форме действительно напоминает какую-нибудь шипучую таблетку. Размер ее соответствует монете в 1 рубль.
Для проникновения активных веществ в кожу в маске использовано нетканое полотно (100% вискоза), выкроенное по форме лица, с прорезями для рта и глаз.
Чтобы таблетка раскрылась, ее необходимо хорошенько пропитать любым жидким средством ухода (на картинках приведу примеры средств, которыми пользуюсь для пропитки масок сама):
— лосьон (японские лосьоны подходят для этой цели идеально),
-ваш любимый тоник для лица,
-софтнер (по моим ощущениям софтнер-это что-то среднее между лосьом и тоником, поэтому я выделила его в отдельную категорию),
-сыворотка (если она достаточно жидкая и текучая),
-концентраты (например, в ампулах),
-сок овощей и фруктов (я не любитель еды на лице, поэтому данным пунктом не пользовалась).

На раскрытие одной маски у меня уходит примерно 5 мл жидкости. Чтобы уменьшить расход средства для пропитки, маску можно раскрыть с помощью горячей воды и уже потом пропитать активным компонентом.

Способ применения:
1. помещаем маску-таблетку в небольшую емкость, добавляем выбранную жидкость и даем жидкости полностью впитаться.
2. аккуратно разворачиваем маску, распределяем и плотно прижимаем к лицу.
3. оставляем на 10-15 минут, затем удаляем с поверхности кожи.

Ну а теперь о результате:
Как вы понимаете он будет напрямую зависеть от пропитки маски, поэтому вы сами можете подстраиваться под потребности своей кожи. Могу только сказать, что действие тоника/сыворотки/концентрата удваивается, если не утраивается.
Приведу пример: купила я себе как-то знаменитый лосьон с гиалуроновой кислотой от Hada Labo. Столько хорошего о нем написано, но для меня он оказался совершенно бесполезной штукой, да еще и ужасную пленку на лице оставлял. Собиралась я его уже было выкинуть, но тут как раз ко мне приехала первая партия прессованных масок и я решила дать лосьону еще один шанс в качестве пропитки для них. После этого я в него влюбилась, оказалось что он действительно способен глубоко увлажнять кожу, мне даже крем не хочется наносить после такой маски, липкость конечно есть, но она не такая критичная, как если наносить лосьон непосредственно на лицо.

Итог: Масками я осталась очень довольна, советую их попробовать абсолютно всем. Как минимум вы получите массу удовольствия, как максимум дополнительное питание и уход.

Цена:10$ за 100 штук
Срок тестирования: около 10 месяцев
Оценка:5 и море положительных эмоций.

Ксения.
    А черных нет?
    • 20 октября 2015, 10:45
    Я ни разу не встречала.
    • Silvara
    • 20 октября 2015, 13:24
    Чёрные только уже с пропиткой есть.
    А ещё новый тренд в Азии — маски в форме и расцветкой зверят)
    • IrenS
    • 20 октября 2015, 11:08
    Какие клевые штуки!) Спасибо, что рассказали. Если увижу, закажу)
    • 20 октября 2015, 11:24
    Да, я ими очень довольна! В последнее время вижу их даже в обычных косметических магазинах и заказывать не надо.
    • UltraS
    • 20 октября 2015, 11:13
    Минуту назад заказала   Спасибо, что напомнили купить!
    • 20 октября 2015, 11:31
      Здорово! В первое время я пользовалась ими чуть ли не каждый день, эксперементировала с пропитками  , сейчас энтузиазм поутих, пользуюсь по потребностям.
    • UltraS
    • 20 октября 2015, 13:02
    А у меня что-то уж очень много тоников поднакопилось — нужно тратить, пока «живы»
    • 20 октября 2015, 13:11
    Я вот так как раз и извела все свои залежавшиеся запасы.
    • SPKT
    • 20 октября 2015, 11:37
    Ксения, про тоник хада лабо как с языка сняли :))
    Тоже не могу им пользоваться стандартным способом, но с вот такими вот таблеточками идёт на ура)) а еще можно просто патчи под глаза из половинок ватных дисков делать. Или может специальные патчи-таблетки под глаза тоже выпускают?)
    • 20 октября 2015, 11:47
    Рада найти родственную душу!:))))
    Под глаза тоже есть такие прессованные пачи, но я их не пробовала.
    • nafuntay
    • 20 октября 2015, 11:42
    я все смотрела-смотрела на эта маски-таблетки в интернете. Хотела купить, но пока так и не придумала, чем же их размачивать) под такие сухие маски надо мне купить и жидкость.
    • 20 октября 2015, 11:54
    Продают даже специальные жидкости для пропитки таких вот масок. Их большое количество под разные потребности кожи. Я никогда ими не пользовалась, потому что у меня дома всегда хомячий запас тоников, сывороток и т.д.
    • nafuntay
    • 20 октября 2015, 11:59
    ммм, интересно! спасибо большое! надо изучить вопрос)
    • Lana2014
    • 21 октября 2015, 18:13
    А можно подробнее про специальные продающиеся пропитки? Пожалуйста! Я из леса  , про маски такие никогда не слышала и про специальные пропитки уж тем более. У них есть какое-нибудь специальное название?
    • 21 октября 2015, 20:11
    Их много. Например у Etude House есть целая серия наполнителей Skin (mal:gem) для разных потребностей кожи. Их можно использовать и в качестве тоника и в качестве пропитки.

• LesYA86
    • 20 октября 2015, 11:53
    Всю прошлую зиму каждый вечер использовала с гидролатами разными. Липа, василек, роза и что-нибудь еще + алоэ. Так вот кожа не сохла и не шелушилась. В этом году так же начинаю практику.
    А вы в каких магазинах видели?
    • 20 октября 2015, 12:16
    Вот про гидролаты я что-то забыла совсем, это ведь тоже замечательная пропитка для таких масок.
    В моем городе стали продавать в обычных косметических магазанах шаговой доступности.
    • 20 октября 2015, 11:54
    не туда
    • SOVkA
    • 20 октября 2015, 12:09
    Как часто Вы делаете процедуру?
    • 20 октября 2015, 12:19
    Такие маски можно делать хоть каждый день, все зависит от пропитки. Я сейчас делаю 2-3 раза в неделю, мне вполне этого хватает.
    • SOVkA
    • 20 октября 2015, 13:55
    Спасибо! Весьма заинтересовали :)
    • Milena72
    • 20 октября 2015, 12:23
    Как интересно.
    Мне теперь тоже надо.
    Спасибо за обзор.
    • 20 октября 2015, 12:31
    При случае обязательно попробуйте. Приятные и одновременно полезные штучки.
    Тоже люблю эти таблетки, в основном пропитываю софтнерами. Сейчас, чтоб добить софтнер от Hadalabo, его использую(он мне нравится и в классическом применении, но уж больно он незатейливый какой-то:)), очень люблю для этой цели Cefin-овские, правда, расход космический получается:)
    Про ампулы не подумала, а ведь точно, можно и их.
    • 20 октября 2015, 12:55
    Мне с ампулами больше всего понравились эти маски, эффект сразу, как говорится, на лицо.   Мне когда очень жалко пропитку, я сначала раскрываю маску горячей водой, а потом уже пропитываю.
    • Adelin
    • 20 октября 2015, 12:46
    Спасибо за отзыв. Заинтересовали таблеточки, теперь скорей всего закажу себе
    • 20 октября 2015, 12:57
    От души рекомендую, у меня они никогда не валяются без дела.
    • Alouette
    • 20 октября 2015, 13:12
    Ничего не поняла)) Из чего они, какой состав, в чем их смысл-то?..
    • 20 октября 2015, 13:19
    Это обычные тканевые маски, только сухие. Пропитку вы выбираете сами исходя из своих потребностей. Под воздействием жидкости маска разбухает, раскрывается, в таком виде вы ее и используете.   Т.е. это основа для ваших экспериментов.
    • Alouette
    • 20 октября 2015, 20:47
    То есть сама она активных веществ не содержит?
    Это как полотенца, которые как-то модны былли — свернутые были меньше кулака, а в воде разбухали))
    • 20 октября 2015, 20:49
    Да, вы все правильно поняли.
    • doga79
    • 20 октября 2015, 14:53
    Маски очень люблю и пользуюсь ими ежедневно, а вот о таких не знала. Спасибо, что показали!
    • 20 октября 2015, 19:45
    Рада, что оказалась вам полезной! Я тоже очень люблю маски, если есть время делаю их ежедневно, чередуя между собой.
    • Line83
    • 20 октября 2015, 17:20
    Ксения вы для меня америку открыли я и не знала что есть такое. Тканевыми масками зимой всегда пользуюсь, а так же если надо на какое либо мероприятие и поэтому закупаюсь загодя особенно с геалуронкой. Теперь есть возможность сэкономить и прикупить отдельно маски и наполнитель. Прям ИДЕЯ
    Спасибки
    • 20 октября 2015, 19:53
    Я тоже раньше пользовалась уже готовыми тканевыми масками, но это в разы дороже, даже если вы купите специальную пропитку цена одной маски будет примерно 10 руб, а результат точно такой же.
    • ellirael
    • 20 октября 2015, 19:09
    Ксения, большое спасибо за рассказ о новом для меня продукте. Обожаю маски! Обязательно попробую эти тканевые заготовки.
    • 20 октября 2015, 20:01
    Если вы любите маски, то вам они точно должны понравится.   А благодаря возможности эксперементировать с пропитками они никогда не надоедают.
    • Bubuda00
    • 20 октября 2015, 19:14
    Класс-класс! Теперь я тоже хочу))) А в каких косметических магазинах видели?
    • 20 октября 2015, 20:05
    Я их встречала в обычном косметическом магазине шаговой доступности на стенде, где продаются уже готовые тканевые маски. Поспрашивайте у продавцов, может быть и не прийдется заморачиваться с интернет заказом.
    • Bubuda00
    • 20 октября 2015, 21:56
    Я уже заказала) Буду с нетерпением ждать)
    • Eileen
    • 21 октября 2015, 11:19
    Никогда раньше о таких масках не слышала, спасибо, что рассказали))
    • 21 октября 2015, 16:59
    Я сама наткнулась на них совершенно случайно. Рада, что мой пост оказался для вас полезным!
    здравствуйте, спасибо за интересный обзор! не могли бы Вы сказать, как эти маски-таблетки называются? спасибо!
    • 22 октября 2015, 16:06
    Да так и называются!   Название было только на большом пакете-иероглифы:), на индивидуальных упаковках масок вообще ничего не написано.
    • Mazlik
    • 29 октября 2015, 01:13
    Скажите, а Вы софтнер не разводите? Понимаю, дурацкий вопрос, но тем не менее.
    Купила его, а он густоват, даже не знаю, что делать(((
    Очень хотела с такими масками использовать.
    • 29 октября 2015, 04:37
    Нет, ничем не развожу.   Если сильно густой, попробуйте сначала раскрыть маску теплой водой (воды надо совсем немного, чтобы она только раскрылась и была чуть влажной), а потом уже пропитать софтнером, должно получиться.
    • Mazlik
    • 29 октября 2015, 12:26
    Он средненький. Но не льется и не течет. Попробую, как Вы говорите. Спасибо!