Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.10.2015
10537

Проверено годами Clinique three little soaps Mild dry combination

Девочки, здравствуйте! Желаю Вам хорошего дня !  
Сегодня я расскажу Вам о продукте, который просто необходим многим в дороге

Clinique three little soaps mild dry combination — Мягкое мыло для лица для сухой/комбинированной кожи, склонной к сухости

О себе: У меня комбинированная кожа, склонная к сильной жирности в Т зоне, имеющая постоянные покраснения, высыпания, черные точки и сухость в уголках губ, щеках и в районе подбородка.  
Развернутое мнение: Компактное мыло для поездок первый раз мною было куплено около 5-6 лет назад, мне пришлось учиться за границей и по этому глаз пал именно на такой миниатюрный вариант мыла. Если я больше не находила такой упаковки в Duty Free в отделе Clinique, то мною приобретался обычный размер мыла, для использования его вне поездок. Я так подружилась с этим продуктом, что даже и мыслей не возникало попробовать что-то другое. Теперь о самом мыле…
Упаковка Мыло заключено в стандартную плотную картонную коробку, светло зеленого цвета, как и многие продукты Clinique, общий вес которой 150 гр. На обороте коробки указано, что данное мыло это 1-й шаг 3-х Ступенчатой Системы ухода за кожей. О других продуктах из этой линейки я писала тут
А также то, что оно предназначено для типа кожи №2, а именно сухой/комбинированной кожи, склонной к сухости.
Состав:
Все три бруска мыла расположены очень компактно, параллельно друг другу, там же находится и сама пластиковая мыльница.
Мыльница сделана очень качественно, имеет двойное дно (разъемную ребристую панель), которая предназначена для того, чтобы оно не раскисало от влаги, плотно закрывается. Кусок мыла завернут в герметичную пленку, которую можно с легкостью снять при помощи обычных маникюрных ножниц. Вообще для меня упаковка очень хорошо придумана, не нужно покупать дополнительную емкость для хранения, достал мыло из коробки, распечатал, положил в мыльницу и пользуйся.  
Срок использования с момента открытия пленки 24 месяца, мыло изготовлено в США, вес одного бруска 50 гр.
Расход Мыло очень экономично в использовании, оно так хорошо прессовано, что практически не кончается. Три бруска мыла я и мама можем использовать около года, при использовании 1-2 раза в неделю.
Запах Мыло, как и все остальные продукты Clinique не обладает отдушками и не имеет какого-либо выраженного запаха, что должно радовать таких же, склонных к аллергическим высыпаниям барышень, как и я. Применение использую мыло 2-3 раза в неделю, может иногда реже, когда на лицо нанесены водостойкая тушь, консилер, плотный тональный крем или другие трудно смываемые декоративные средства. Сначала вспениваю мыло в ладонях, а затем наношу его налицо. Мыло имеет низкое пенообразование.
Результат Мыло очень хорошо очищает лицо и шею, можно сказать, что «до скрипа», полностью удаляя весь макияж. Не оставляет пленки на лице. Кожа после него мягкая и бархатистая. При ежедневном применении может немного подсушивать кожу, но и в то же время, если у вас на лице имеются высыпания, то оно их хорошо подсушивает. Не вызывает аллергических реакций. С использованием мыла поры забиваются менее интенсивно. При попадании на слизистую глаза может чуточку щипать. После умывания мылом я протираю лицо увлажняющим тоником, по этому шелушение и стянутость кожи мне оно не вызывает. Пользуюсь с большим удовольствием уже много лет и конечно рекомендую попробовать.
Цена: набор был куплен за $17, стандартный кусок, весом 100г 900 руб без скидок
Срок тестирования: 5-6 лет
Оценка: 5

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок!
Clinique Facial Soap Mild

Clinique Facial Soap Mild

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas01 октября 2015, 10:07
Спасибо было интересно.
Смущает факт «При ежедневном применении может немного подсушивать кожу», поэтому для себя ни разу не пробовала очищение мылом.
Berfin01 октября 2015, 14:11
Рада, что понравилось))) Я вижу тенденцию к этому, поэтому решила применять реже и на всякий случай предупредить читательниц, чтобы были осторожнее в ежедневном применении, а тем более применении утром и вечером
tayna200601 октября 2015, 11:55
Мне оно очень иссушило кожу, несмотря на то, что применяла в комплексе, т. е. всю их 3- х ступенчатую систему ( вместе с кремом). Потом долго восстанавливались. Теперь ни ногой к этим продуктам.
Berfin01 октября 2015, 14:09
Я применяю его с хорошим увлажняющим тоником и таким же кремом, каждый день не применяю, только, когда у меня очень плотный макияж, по этому таких проблем нет, а со всей линейкой тоже не могу подружиться, писала отзыв на нее, мне тоже очень сушит кожу
M-Olly01 октября 2015, 12:39
У меня комби кожа, но даже летом, когда кожа более жирная, оно мне сильно сушит. Оставила как мыло для тела, потому что выкинуть жалко(

Мыльница нравится)
Berfin01 октября 2015, 14:09
Мыльница хороша)))
victoria199401 октября 2015, 15:08
А я пользуюсь этим мылом уже несколько лет каждый день по два раза. Мне не сушит ничего, может, это заслуга моего крема. Но это мой маст-хэв, больше ни одно средство так хорошо не очищает.
Berfin01 октября 2015, 17:25
Все мы разные и кожа у нас разная, как говориться нужно все попробовать на себе, нет ни одного средства, которое бы имело только позитивные или негативные отзывы, я очень рада, что Вам нравится это мыло. Мне оно тоже нравится, просто кожа очень тонкая и сразу сушится, поэтому я пользуюсь им чуть реже
dragon_girl01 октября 2015, 15:46
Мне такой же эффнкт дает ягодное бельди от Спивак. Но хотелось бы клиник попробовать, боюсь стать сморщенной изюминкой. Мыло есть мыло)
Berfin01 октября 2015, 17:37
Берите для своего типа кожи, это 2 тип, есть еще 1, он слабее, а по поводу «мыло есть мыло» почитайте информацию о нем, это не обычное мыло, там нет многих добавок, которые существуют в других марках
Iren_A02 октября 2015, 10:14
Было такое мыло в пору использования трехступеньки Клиник, мыльницей до сих пор пользуюсь.  
Для себя решила, что умываться удобнее все-таки жидкими средствами, мыло беру в руки, если уж у него что-то очень интересное в составе, сера, например. Но тут уж хозяин — барин, знаю людей, которые любят умываться исключительно мылом.
Berfin02 октября 2015, 16:11
У меня и жидкое мыло есть из той же серии, да я вообще любитель все попробовать, начитаюсь отзывов и беру, но им не часто пользуюсь, только когда очень плотное декоративное покрытие на лице, а так, конечно чаще жидким пользуюсь
February02 октября 2015, 12:44
Мыло не предназначено для снятия макияжа.
Berfin02 октября 2015, 16:12
А я снимаю и не жалуюсь
Rossetto04 октября 2015, 16:57
Если пользоваться мылом 2-3 раза в неделю — в чём же смысл?
Если мыло лечебное и обладает какими-то свойствами, то за 2-3 раза в неделю оно не даст никакого накопительного эффекта. Если мыло просто очищает, то тоже непонятно, почему очищаться нужно не каждый день.
Осталась в недоумении)
Berfin04 октября 2015, 17:08
Кроме сухого мыла у меня есть и жидкое из той же самой 3-х ступенчатой системы, я иногда чередую, данное мыло я использую просто, как очищение для снятия очень плотного макияжа, с которым не всегда справляются другие средства, да я иногда смываю макияж мылом, как и многие и мне это не доставляет какого-нибудь неудобства. Так что не стоит недоумевать))))
Rossetto04 октября 2015, 17:11
Вы не совсем поняли мой вопрос.
В чём смысл именно этого мыла, почему нельзя взять Дав или Локситан, или аптечное? Они все отлично смывают макияж, я прекрасно (лично) это знаю.
Berfin04 октября 2015, 17:29
Почему же, думаю, что можно взять и эти средства, я их просто не пробовала, советовать не берусь, их нам не привозят, в аптеках тоже нет таких марок, в наших аптеках кроме Vishy больше ничего нет из ухода, первый раз приобрела мыло в Duty Free, привлекла упаковка, мне пришлось несколько лет учиться за границей и я была вечно на чемоданах, упаковка и маленький объем мне понравились, а потом и понравилось само мыло, да и кожа у меня очень капризная, склонна к аллергии, поэтому продолжаю его брать, как только вылетаю за границу.
MilkCow05 октября 2015, 09:17
Я так поняла, что у Вас и жидкое мыло есть из этой линейки №2. Сравните, пожалуйста, их. У меня есть жидкое, очень им довольна. Люблю его за то, что отлично пенится и не сушит. Как у кускового с этим дела обстоят?
Berfin05 октября 2015, 09:23
Да, есть, в начале поста я указала ссылку на отзыв об этом мыле, можете там прочитать о моем мнении о нем