30.09.2015

Случайная встреча. REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Продукция марки REN уже давно находилась в моём косметическом списке must-try. Я не знала, с какого именно средства начну, но случай всё решил за меня — знакомство с маркой завязалось благодаря маске для лица. И я с удовольствием поделюсь с вами подробностями этого знакомства. Добро пожаловать под кат!

Если быть точной, впервые я попробовала данное средство в самом начале 2015-го года, когда среди добытых с покупкой сэмплов оказалась и эта маска. Пяти миллилитров хоть и хватило на несколько полноценных применений, но мнение, составленное за две недели использования, назвать уж совсем полноценным всё равно сложно. Я просто отметила эту маску как подходящую моей комбинированной коже, склонной к жирности, а также отметила сходство этой маски с одной из моих любимых очищающих масок, стоимость которой превышает стоимость маски REN почти вдвое. Через полгода мне посчастливилось заполучить две миниатюры средства, по 15 мл каждая. Поскольку 30 мл — это более половины полноразмерной упаковки, составить полноценное мнение о продукте — задача не трудная.
Я обязательно скажу, какую маску мне напомнила REN, но чуть позже. А сейчас расскажу непосредственно о маске REN.

REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask — Маска-детокс «Невидимые поры»

Производитель говорит о том, что эта маска на основе глины сужает расширенные поры, очищает, выводит токсины, выравнивает и тонизирует кожу. Французская глина в её составе абсорбирует излишки себума и загрязнения, в то время как тропическая спирулина заряжает кожу и стимулирует восстановление её клеток. Комбинация эфирных масел лаванды, голубого кипариса и бергамота помогают очистить кожу и предотвратить появление воспалений.

Состав: Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Spirulina Platensis Powder, Sodium Hydroxymethylglycinate, Lactic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Linalool, Limonene, Callitris Intratropica Wood Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil

Моё мнение: Маска досталась мне в миниатюрах — мягких тубах, оформление же полноразмерной упаковки гораздо замысловатее:

Флакон с дозатором-помпой — очень удобное решение, но тюбики тоже оказались удобными для меня. Приятный нюанс — даже на миниатюрах есть защитная мембрана:
Текстура детокс-маски типичная для неагрессивных глиняных очищающих масок:
Аромат приятный, натуральный. Лидирует лаванда.
Производитель рекомендует наносить маску на сухую чистую кожу плотным слоем (не затрагивая область вокруг глаз), дать ей подсохнуть, затем влажными подушечками пальцев начать «стирать» маску, массируя кожу, после чего тщательно умыться тёплой водой.
Я придерживаюсь этой схемы с одним лишь отклонением от неё — наношу маску не плотным, а средним слоем, так, чтобы кожа чуть-чуть просвечивала. Распределяется средство легко и плавно — текстура маски очень нежная и мягкая.
Для одного применения мне нужно пять таких мини-порций (по одной на каждую щёку, лоб, нос и подбородок):
В процессе нахождения на лице средство совершенно не приносит дискомфорта. Это не такая глиняная маска, которая застывает «коркой», с которой боишься лишний раз моргнуть, не говоря уже об улыбке. Ничего этого с детокс-маской REN нет — благодаря своей кремовой консистенции она чуть-чуть впитывается в кожу, обеспечивая максимальную мягкость во время процедуры, во время и после высыхания не стягивает.
Собственно, о процессе высыхания. Производитель не указывает конкретных временных рамок для процедуры «детокса», рекомендует руководствоваться ощущениями — маска подсохла, значит процедура подходит к завершению. По моим наблюдениям, это занимает около 10 минут, по истечении которых я смачиваю пальцы тёплой водой и начинаю слегка массировать кожу, уделяя особое внимание T-зоне, добавляю ещё воды, продолжаю массаж, затем хорошенько смываю с кожи остатки средства вместе с загрязнениями.

После применения маски кожа гладкая, она хорошо очищена и при этом успокоена. Поры, конечно же, не становятся «невидимыми», как сулит название, но выглядят аккуратно, а при регулярном использовании маски (в моём случае 2-3 раза в неделю) действительно становятся менее заметными благодаря своей чистоте. Да, «Невидимые поры» можно использовать так часто, как того требует кожа, без опаски её пересушить, эта маска — одна из самых деликатных очищающих масок, что мне доводилось пробовать. Она имеет хорошие противовоспалительные и заживляющие свойства, помогая устранять мелкие воспаления как можно скорее и безболезненнее. Немного уменьшает жирность кожи. К тому же, способствует ровному и свежему цвету лица, что подтверждает её детоксифицирующие свойства.
Негативных реакций кожи выявлено не было, совершенно никаких.

Помимо всего прочего, детокс-маска «Невидимые поры» (как и вся продукция марки REN) не только не тестировалась на животных, но и лишена многих спорных составляющих, что гордо подчёркнуто на упаковке:

Не могу не подчеркнуть ещё одну немаловажную особенность данной маски — её экономичность. В среднем, на один раз идёт 1-1,5 мл средства. Таким образом, полноразмерной упаковки, объём которой составляет 50 миллилитров, вполне может хватить на 4-5 месяцев.

REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask оказалась для меня чрезвычайно удачной по всем параметрам, что делает очень вероятным её приобретение в будущем. Детокс-маска «Невидимые поры» так хорошо себя зарекомендовала, что я без малейших сомнений заявляю, что она является очень похожей на, внимание(!), Sisley Creamy Mask with Tropical Resins — ту самую любимую очищающую маску, о которой я упоминала в начале поста, глубоко очищающую маску с тропическими смолами.
Нет, REN — не полный аналог Sisley, у этих масок есть различия, но и сходства тоже есть, просто Sisley всё делает чуть интенсивнее, чем REN — чуть интенсивнее очищает, чуть интенсивнее борется с воспалениями, чуть интенсивнее регулирует жирность кожи. Но! До знакомства с REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask я не могла сравнить с потрясающей Sisley Creamy Mask with Tropical Resins ни одну очищающую глиняную маску с кремовой текстурой. А эту смогла, что для меня означает одно: REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask — очень достойная очищающая маска!

Срок использования: около двух месяцев.

Оценка: твёрдая «5».

Цена полноразмерной упаковки: 34 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя :)

Wonder_woman 30 сентября 2015, 15:21
Катя, спасибо за интересный рассказ! )
Hadija1991 30 сентября 2015, 15:22
Спасибо, что читаешь, Оля
Milena72 30 сентября 2015, 15:24
Катюша, привет!
С удовольствием прочитала твой пост. Я, кстати, всегда начинаю знакомство с маркой с умывашек и масок.
Меня очень заинтересовало эта масочка. Я вот сразу догадалась с какой маской ты ее сравниваешь. Обязательно попробую.
Спасибо за обзор.
Hadija1991 30 сентября 2015, 16:03
Привет, Миленочка!
Мне очень приятно, спасибо тебе большое
Правильный подход, я считаю. И тоже чаще всего так делаю. Иногда ещё с бальзамов для губ или кремов для рук начинаю — с средств для самых непроблемных зон)
Ты меня насквозь видишь   Это потому что любовь к Sisley у нас с тобой общая!
Milena72 30 сентября 2015, 16:19
О, да! И если с кремами для лица/глаз я еще изменяю с другими брендами, то маски Sisley для меня святое. Поэтому и возьму эту твою масочку, раз действие схоже, а цена гуманнее.
Hadija1991 30 сентября 2015, 17:47
Искренне желаю удачи, Миленочка
tayna2006 30 сентября 2015, 17:14
Очень интересный пост, не знакома с маркой, но теперь появилось желание попробовать.
Hadija1991 30 сентября 2015, 17:48
Спасибо вам, Таня
Anna_ku 30 сентября 2015, 17:14
Катя, спасибо Вам за интересный и актуальный пост! Когда закончу свои запасы масок, попробую и эту, тем более, что она мне очень подходит, судя по действию
Hadija1991 30 сентября 2015, 17:49
Вам спасибо за внимание, Анна
Запасы — дело знакомое
Если попробуете эту маску, пусть она не разочарует!
Ко мне лучше на «ты»)
Anna_ku 30 сентября 2015, 18:13
Надеюсь, не разочарует!)
Ко мне тогда лучше тоже на «ты» :)
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:56
Договорились
M-Olly 30 сентября 2015, 17:31
До последнего ждала, когда же будет раскрыта интрига с более дорогой маской))
Рен уважаю, надо попробовать.
Hadija1991 30 сентября 2015, 17:52
Оля, спасибо, что заглянули
Я как-то подсознательно доверяла этой марке, теперь вижу, что не зря) Буду продолжать исследование ассортимента)
M-Olly 30 сентября 2015, 20:07
Я фанат их гликолевой маски. имхо, лучшая из аналогов. А еще у них недавно вышел очень удачный продукт — Flash Rinse 1 Minute Facial. Для меня удачный) но встречала отзывы, что слишком активный для чувствительной кожи, так что вначале лучше попробовать. Кстати, на каком-то сайте видела эти два продукта в наборе миниатюр по 20 мл.
Hadija1991 30 сентября 2015, 20:18
Спасибо, что поделились своими фаворитами, Оля
У меня, кстати, есть сэмпл этой «одноминутной» новинки. Ещё не пробовала, но вы меня очень заинтересовали
А наборы миниатюр — это очень здорово. Производители, которые предусматривают возможность ознакомительной покупки — молодцы)
M-Olly 03 октября 2015, 23:49
на филе сейчас этот набор за 12 ф+ действуют скидки по кодам
Hadija1991 04 октября 2015, 18:12
Благодарю за подсказку
LevKate 30 сентября 2015, 18:27
Катюня, теперь и мне очень надо  ! Я готова купить все маски для жирной кожи ))) Спасибо, что рассказала
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:57
О, я это понимаю как никто другой
Благодарю, Катенька!
Annyshka1985 30 сентября 2015, 18:37
Привет, милая!
Очень интересная маска! Спасибо за пост! Буду искать.
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:58
Анюта, привет
Спасибо тебе за интерес!
su_olly 30 сентября 2015, 19:13
давно хочу попробовать эту марке, спасибо за обзор, Катя!
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:59
Оля, спасибо тебе, что читаешь:)
niikaa65 30 сентября 2015, 19:15
Катя, спасибо за интересный рассказ! Я не знакома с маркой, более того, даже не встречала у нас. Интересно, подобная маска для сухой кожи подошла бы? Вообще-то я люблю маски с глиной)
Hadija1991 30 сентября 2015, 20:07
Ника, спасибо за внимание)
Думаю, подошла бы, только не для столь частого использования, как в случае с комбинированной/жирной кожей. Один «сеанс» в неделю вряд ли сможет навредить) Эта маска хоть и глиняная, но очень деликатная.
Myristica 30 сентября 2015, 20:59
Исходя из личного опыта, могу сказать, что для сухой кожи эта маска не очень подходит. Правда, наносила я её плотным слоем и держала до подсыхания. Для моей кожи она оказалась слишком обезжиривающей. И ощущения после смывания не вызвали желания повторять использование этого средства.
Hadija1991 30 сентября 2015, 21:12
Хорошо, что вы написали о своём опыте. А вот то, что маска вам не подошла — не хорошо)
Myristica 30 сентября 2015, 21:24
Нет в мире совершенства. Было бы слишком просто, если бы всем подходило и нравилось одно и тоже!
Tanya-Samara 30 сентября 2015, 19:35
Хочется что-то из Ren, давно)
Hadija1991 30 сентября 2015, 20:09
Вот и у меня такое желание было. Сбылось
RitaMix 30 сентября 2015, 21:06
Вот и я давно хочу познакомиться с REN. У марки есть клевый пиллинг, его и хочу первым. По твоему описанию маска понравилась, но кожа у меня склонна к сухости, надо думать
Hadija1991 30 сентября 2015, 21:20
Рита, я рада, что ты заглянула) Спасибо!
Чувствую, у REN хватает интересных средств. Остаётся только пробовать потихоньку)
А вот с детокс-маской тебе точно лучше начинать с пробника — выше есть комментарий обладательницы сухой кожи, которой маска совершенно не подошла. Так что пусть пробник сам тебя найдёт, как было и у меня
Myristica 30 сентября 2015, 21:30
Действительно, средств интересных хватает. Я с удовольствием пользовалась кремом для контура глаз REN Keep Young & Beautiful Anti-Ageing Eye Cream.
Hadija1991 30 сентября 2015, 21:48
Светлана, спасибо вам за подсказку!
Хорошие кремы для глаз — моя слабость
jurist 30 сентября 2015, 21:35
Катюш, солнышко! Я уж соскучилась по твоим прекрасным подробнам постам! Ты всегда рассказываешь об очень интересных средствах! Эту марку ты вообще сегодня для меня открыла, чему я очень рада
Обязательно поищу-присмотрюсь-«пощупаю», тем более учитывая, что она почти аналог маски Sislye до которой я так и не добрадась, лх уж их цены)))
Спасибо, что поделилась с нами этой прелестью
Hadija1991 30 сентября 2015, 21:56
Анечка, спасибо тебе большое! Мне всегда приятно твоё внимание, ты очень милый и искренний человек
Была бы очень рада, если бы маска тебе понравилась и стала приятным открытием
Цены (и на Sisley, и не только  ) теперь и правда ужасают. Вспоминаешь те, старые, которые казались негуманными, и понимаешь, что это были ещё цветочки…
jurist 30 сентября 2015, 22:43
Спасибо за добрые слова, Катюш!
Ой, и не говори, в последнее время творятся «чудеса» какие-то с ценами, во всех сегментах рынка, но ничего, прорвёмся)) человек-интересноп существо, которое уникальным образом адаптируется к любым ситуациям
Hadija1991 30 сентября 2015, 23:08
О да! Мы живучие
ksunia 30 сентября 2015, 21:57
Какая интересная маска! Мне тоже такую надо!   На самом деле с маркой я совсем не знакома, но много о ней чатала положительных отзывов. Думаю пора уже начинать личное знакомство!
Спасибо вам за интересный, как и всегда, пост!
Hadija1991 30 сентября 2015, 22:07
Ксюша, большое спасибо!
REN и правда располагает к знакомству, я вас понимаю
Mursilka 30 сентября 2015, 23:36
Как всегда очень привлекательные картинки, и отличная идея с интригой  . Учитывая «авторитет» маски Сислей, сравнение с ней говорит о многом  .
Hadija1991 01 октября 2015, 12:31
Спасибо вам, Александра
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 08:37
Катя, спасибо за интересный пост, захотелось маску попробовать. Правда, у меня кожа, склонная к сухости, но если осторожно и аккуратно на Т- зону и ограничить время применения, думаю можно рискнуть
Hadija1991 01 октября 2015, 12:34
Елена, благодарю вас!
Если рискнёте — пусть результат порадует
Klavas 01 октября 2015, 13:12
Kate, спасибо. Очень нравятся твои по оформлению и позитивные посты
Всегда пишешь последовательно и информативно.
Я также оценила деликатное очищение, активные глиняные маски для моей кожи агрессивны, максимум это т зона.
Сейчас нравиться по схожей по текстуре и действию с Ren маска от Declare (Anti-Oil Mask Маска для жирной и проблемной кожи
DECLARE Logo Image). Снимаю маску любимой щеточкой Шисейдо, довольна очень.
Hadija1991 01 октября 2015, 19:30
Очень приятно, Вероника! Спасибо тебе большое
Как здорово, что маска Declare тебе подошла. А щёточки для снятия такого типа масок — отличный вариант, это да)
romz 15 января 2016, 17:37
Мы с друзьями ходим в сауну – только не на новый год, а каждые вторые выходные, много лет уже – пятеро подружек. Недавно одна из нас взяла с собой новый скраб и увлажняющее масло с марокканской розой и предложила всем попробовать, мы всегда так делаем. Это было такое удовольствие, бесподобное, кожа просто расцвела, как эта роза, и пахла еще на следующий день. Фирма REN сделала прекрасный продукт, я теперь тоже куплю себе такое масло. Нас даже сотрудник сауны спросил, когда мы уходили – девчонки, что у вас такое с собой было, что так пахнет?
Hadija1991 16 января 2016, 19:49
Какой интересный комментарий! Спасибо вам
Я представляю, как хороши эти средства для тела с марокканской розой. При удобном случае с удовольствием их попробовала бы.