Прошу совета в выборе крема для кожи вокруг глаз

Добрый день, девушки!
Прошу совета в выборе крема для деликатной области вокруг глаз. На фото — мой первый и пока единственный крем для век от Коры.

Коротко о себе — мне 26 лет, живу в мегаполисе. Последний год начала замечать намечающиеся гусиные лапки   Сначала просто активнее мазала область около глаз своим обычным увлажняющим кремом (Кора с морскими минералами), последние полгода пользуюсь вышеупомянутым кремом для век с маслом ши. И не то, чтобы он совсем никакой, он подпитывает и увлажняет кожу, но у меня стойкое ощущение, что мне его мало.
Масштаб бедствия в картинках (камера немного ретуширует проблему, на самом деле заметнее).
Итак, на нижнем фото заметнее всего — гусиная лапка (ну, пока ещё лапочка, но какие её годы))) и вторая (!!!!) складка под нижним веком. Одну-то можно понять, но у меня ещё и вторая.

Кстати, я какое-то время занималась фейсбилдингом. Вещь это полезная, но на эти зоны она никак не повлияла.
Поэтому на смену заканчивающейся Коре ищу нового спасителя.
Меня зовут Саша, можно на ты.
Всем спасибо)
Я с такой складкой родилась под нижними веками обоих глаз. А по поводу гусиных лапок в уголках могу рассказать историю, как в детском саду мне попали лопатой как раз во внешний уголок глаза и там теперь шрам, по виду как морщинка.
По фото могу сказать, что выглядите вы прекрасно, свежо, мне тоже 26.
А по делу… Конечно, мы не молодеем… Ушла плакать.
Ну, плакать — это точно первый шаг к морщинам) А женщины с морщинками от улыбок выглядят моложе))))
У меня под складками ещё и сеточка морщин наметилась…
  • NeIdioto
  • 29 сентября 2015, 11:20
ваша «лапка» ничто по сравнению с моей сеткой в 25.
крем для глаз — лишь часть процесса предотвращения лапок.
Во первых, все сугубо индивидуально (как всегда да да да) и возможно это мимические морщины, от них нам никуда не деться)
Вам 26, возможно работать стали больше, спите меньше, водный баланс как? Нам «повезло» и такие последствия у нас в прямом смысле слова на лицо.
И про воду: сколько пьете в день? Именно воды, а не жидкости, чаи не в счет, кофе и соки и подавно. Многие говорят, что пьют достаточно воды, но давайте будем честно — пить обычную воду — сложно и требует привыкания, поэтому, если хочется красивого цвета лица и ясных глаз, то нужно привыкать быть бочкой с водой
Тип кожи у вас какой? Были стрессы сильные в последнее время? Курите? Алкоголь? (это меня косметолог спрашивала такое же, когда я нажаловалась про свою молодую старость)
мою сетку не видно на фото, она есть, к сожалению.
Спл и работаю как обычно. Воды, именно чистой воды — стакана 2 в день, плюс травяной чай (именно травяной) 2-3 чашки.
Тип кожи комбинированный, не курю, пью мало и редко. Стресс… не отпускает меня последние полгода примерно.
Про воду ценный совет, спасибо, я как-то про неё всегда забываю. И про косметолога вероятно… может уже пора сходить.
  • ravlik
  • 29 сентября 2015, 11:32
Мне нравится крем для век от Fresh line «Афина».
Увлажняет хорошо, но зимой еще не проходил тест-драйв. Зимой был Eisenberg, для век и контура губ. Не плох, но хочется же лучше.
Здесь часто упоминается Kiehl's с авокадо, хочу его. Почитайте отзывы, почти все его хвалили.
Но вопрос ухода очень субъективен.
Конечно, субъективен, но нужно все равно хотя бы обозначить направление движения, какие пробники просить и тп.
Kiehl's в нашей деревне недоступен.Даже пробника не найдешь, а сразу полноценный боюсь брать.
  • ravlik
  • 29 сентября 2015, 11:49
У нас с пробниками ухода как-то туго, даже у консультантов марки не всегда есть возможность взять. Так что все наугад.
Вспомнила, что из аптечных использовала. Bioderma в розовой тубе и сыворотка Vichy liftactiv. Первый абсолютно бесполезен, даже в теплое время года. А Vichy неплохо укрепляет ресницы, но тоже не годится на зиму.
забавный эффект от Vichy)
Kiehl's с авокадо хорошо напитывает кожу, по текстуре многим не нравится, но с сеточкой мелких морщинок справляется, и консилер на него хорошо ложится!
Спасибо, но у нас его только заказать можно.
Не увидела у Вас никаких проблем! Из проверенных средств — у меня сейчас заканчивается Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream — покупала его зимой, так как претензии к состоянию кожи вокруг глаз были похожи на Ваши. Хороший вариант, но мои проблемы не стерлись словно ластиком, может чуть-чуть стали менее заметны. Сама сейчас присматриваюсь к Kiehl's с авокадо.
Я очень рада, что не увидели — со стороны иногда виднее))))
Чуть менее заметны — это мне не совсем подходит. Мне хочется что-то помощнее. Но за совет спасибо, может попадется пробник)
  • Domremi
  • 29 сентября 2015, 19:51
Мне нравится на зиму использовать зеленый Клиник в шайбе серии repair, супер! Или Спивак «Роза и Жожоба» масло, отлично увлажняет, напитывает, освежает, мне оба продукта нравится, попробуйте рекомендую
Спасибо! Спивак у меня есть, кстати, надо попробовать)
  • Abuzyuu
  • 29 сентября 2015, 20:00
У меня прошлой зимой предприняла попытку появиться сетка морщин под нижними ресницами. Спасло масло абрикосовых косточек — чуть подогревала и наносила в качестве маски. Потом кремом, как обычно.
И вода, пить много воды   Мне водохлёбничество очень хорошо на кожу действует.
масло у меня есть, упомянутое выше)попробую погреть)
про воду да, согласна…
  • AnnaMaka
  • 29 сентября 2015, 21:14
Мысленно держу за Вас кулачки в борьбе с морщинками. У меня та же проблема… После стрессового лета и практически полного отсутствия ухода под глазами появились сеточки морщин. Пью воды я литра по 3 в день, но на коже это скорее сказывается меньшим количеством прыщей и подкожных бугорков, а вот на морщины никак не влияет. С начала осени стала мазать сеточки маслом арники от Планеты Органики (это просто единственное масло было в уходе) кожа стала более напитанная и упругая, но вот сеточки как были, так и остались. Думаю себе подобрать масло именно для зоны вокруг глаз, пока не знаю, какое. А про складку под глазом — так редко у кого ее нет   Вообще в моем случае дает о себе знать наследственность. Аж взгрустнулось…
Спасибо)Мне выше (и ниже тоже) посоветовали масло, у меня есть и смесь, и просто авокадо) попробую крус масла, посмотрю)
Попробуйте уход для кожи вокруг глаз из серии натуральной косметики «Нежный лен». Это отечественная косметика, но качество очень классное. Пересшла с люкса на нее.
Их крем-лифтинг для зоны глаз справился с моей сеточкой. Она стала менее заметной
Спасибо! Рада, что наши производители делают хорошие продукты. Посмотрю)
Саша, я, к сожалению, конкретное средство не могу вам посоветовать, сама бы рада найти для себя хорошее, но у меня уже другой фронт работ. Тем не менее опыт наблюдений есть за изменением состояния кожи.

Я бы посоветовала вам, во-первых, серьёзно не переживать по этому поводу, от этого только хуже будет. Правильно выше написали, что от улыбки и от слёз разные морщинки появляются.
Плюсую базовое масло, но у меня масло авокадо — оно как раз для сухой и возрастной кожи. Я его купила специально для век. я не нагреваю, но наношу на влажные веки, не на сухие.
Если нет возможности исключить стресс, найдите варианты релаксации и восстановления. Йога, танцы, прогулки — кому что нравится. Это кажется ерунда, на самом деле всё это сильно влияет.
И плюсую воду — литра 2 в день минимум рекомендуют. Только увеличивать количество нужно постепенно.
Спасибо)))) Про разные морщинки — я сама и писала))))
Кстати, масло авокадо у меня тоже есть, пользовалась в основном на волосы, но теперь попробую и на веки немного)
Увлажняющие маски для глаз очень помогают от таких заломов. Из бюджетных мне нравится картофельная от fresh line. Хороший увлажняющий крем для глаз есть у Kiehl's (с авокадо). Он вменяемо стоит, но не везде доступен off-line.
Ещё отлично увлажняет бальзам для губ и глаз от Sisley. Мне в вашем возрасте он был спасением.
Спасибо, про картофельную я уже думала, кстати, она же весовая, возьму немного попробовать)
Плюсуюсь к Kiehl's с авокадо. Сейчас у меня в пробнике (пробник, мне кажется, вечный — там 1.5мл, я уже вторую неделю его вымазываю), прям хорошо. Утром боюсь (мажу ту же Кору), кажется, что жирноват под макияж, зато в качестве вечернего крема — очень, очень хорош! Кожа наутро просто супер под глазами. Будете в Килс — просите пробник)
Буду в Килс=буду в столице)))но попрошу)
  • Anna_Geo
  • 30 сентября 2015, 00:43
У Коры есть линия New Line и в линейке есть БИОКОНЦЕНТРАТы с пептидами, 6 разных вариантов, для глаз есть точно, есть увлажнение. Почему бы не попробовать курсом? Складочка никуда не уйдет, это понятно. А мелкую сеть можно и убрать.
И радуйтесь жизни, вам всего 26
Я радуюсь))))Просто чем раньше я озабочусь профилактикой, тем лучше)
  • Anechka
  • 30 сентября 2015, 07:44
Для меня этот крем оказался никаким! Спустя время провоцировал мелкие морщинки! Вспоминаю его с содроганием.

Крем не подскажу. А, судя по этой морщинке, то, на мой взгляд, это не морщинка от которой поможет избавиться коем. Это у вас складочка. Все-таки как бы это страшно не звучало, кожа с годами опускается вниз.
Присоединюсь к комментарию выше: В 26 вы выглядите свежо и хорошо! Считаю, паниковать не следует. А, просто найти хорошо увлажняющий крем.
Ой, как он с вами, негодник…
Нет-нет, я не паникую, а как раз крем и ищу)Спасибо!
Хороший крем нужно заказывать. Крем вокруг глаз Килс — это простой крем с увлажняющим эфектом, в составе масло ши, которое и увлажняет кожу. Не вижу в нем ничего необычного и покупать за такие деньги б не стала.
Заказывать у кого?)или где?)
Хорошый крем по уходу за глазами вы не купите в магазине, я только заказываю онлайн или в Росси еще в салонах можно купить более лучшее средства по уходу за кожей вокруг глаз…
может быть, вы и правы.
Девушки, не знаю точно кому, но большое спасибо за пробник)))