10.10.2015

Сияй, как кокос! С H&M Body lotion luminizing with coconut&vanilla

Фотография:

У меня достаточно неоднозначное отношение к бренду Hennez&Mauritz: одежда нравится дизайном, но не нравится материалом, декоративную косметику (лаки и помады) люблю нежно и использую почти с начала их выхода в продажу, а вот ухаживающими средствами раньше не пользовалась. Предлагаю познакомиться с моей историей встречи с лосьоном этой фирмы :)

Название продукта:
H&M Body lotion luminizing with coconut&vanilla

Итак, лосьон упакован в тубу плотного пластика, объемом 200 мл. Имеется удобный дозатор и откидывающаяся крышка.

Состав продукта (минеральные масла и алкоголь, ой!):

Сам лосьон густой, насыщенного желто-бежевого цвета, с вкраплениями достаточно крупного золотистого шиммера (о нем — позже). Аромат — синтетический кокос, ванили я не чувствую. Остается на коже в течении нескольких часов.

Впитывается быстро (привет, спирт в составе!). Увлажнения на моей нормальной коже замечено не было.

На следующем фото я растушевала средство на коже. Виден крупный шиммер.

Под другим углом:

У меня достаточно много татуировок и вот на них золотые блестки по-настоящему сильно заметны. Не знаю, сколько среди читательниц Косметисты татуированных девушек, но эффект, пожалуй, покажу :)

И отдельным фото — рука после нанесения лосьона. Ладонь хочется помыть или протереть чем-то, если честно…

Теперь небольшая история появления у меня этого средства. Мне его подарили в конце весны. Летом я его использовала несколько раз (сверкать, как новогодняя елка в жару мне не очень нравится) и отложила до осени.
Днем мне крупные блестки на коже не нравятся, да и привыкла пользоваться увлажняющими средствами вечером после душа, перед сном. пользуюсь лосьоном раз в пару недель, когда не хочется ждать впитывания средства, но при этом хочется чего-то ароматного. При таком использовании шиммер (почему-то постоянно хочется назвать его блестками) практически весь остается на пижаме и простынях :) Запаха кокоса на утро не чувствую.

Я не исключаю, что среди девушек есть любительницы шиммера в увлажняющих средствах для кожи, мне кажется, что их данный лосьон заинтересует.

Срок годности: 36 месяцев
Цена (на 28.04.2014): 199 рублей
Срок тестирования: около 20 раз
Оценка: 4 из 5 (за ненатуральный запах и отсутствие достаточного увлажнения)

Меня зовут Лена и ко мне на «ты». Буду рада критике услышать «точки роста» :)

Kiy-Niy 10 октября 2015, 21:46
Люблю блестящие лосьоны, хоть ими и не пользуюсь)
сколько повидала кокосов за свою жизнь — они были коричневые и «волосатые», и вовсе не сияли
furoby 10 октября 2015, 21:52
мурк.) спасибо за первый комментарий
kovalenkotati 13 июня 2017, 19:22
Подскажите пожалуйста в каком магазине Москвы H&M есть хороший отдел бьюти?
BeautyJar 10 октября 2015, 21:56
Очень похож на AVON'овский лосьон — тот тоже оставался на ладонях весь.
На «градиентных» татуировках очень красиво смотрится.
Но вы прямо укрепили мое мнение в том, что в «одежных» марках не стоит брать побочные линии косметики и парфюмерии — ничего толкового…
natavosem 10 октября 2015, 21:58
Какое здоровское сияние!
Несколько лет назад активно использовала лосьон от Дав с подобным эффектом, но его запах мне надоел,
а вот к этому, обязательно, присмотрюсь)
SkinniVanillaLatte 11 октября 2015, 01:40
Это скорее лосьон для «выхода»,
Хорошее бюджетное средство для таких случаев) присмотрюсь к нему! Спасибо!)
Julinka 11 октября 2015, 06:33
У меня есть мерцающий лосьон Лив делано — на лето вполне себе дневной вариант, блестки очень мелкие и создают скорее эффект гладкой кожи, чем выраженное сияние.
А состав вполне себе нормальный — жирные спирты это эмульгаторы, а не те, что сушат кожу, про минеральное масло тысячи споров, я лично придерживаюсь мнения, что у него больше плюсов, чем минусов)
Katenuchek 11 октября 2015, 12:31
у меня есть похожий лосьон с шиммером от Эйвон, я брала специально для того, чтобы летом мазаться на загорелую кожу и подсвечивать ее)))
Pinkipop 13 июня 2017, 20:09
Мне кажется, это больше «декоративная косметика» для тела, а не уходовое средство. Чтобы нанести и посиять где-нибудь, но точно не спать в нём чтобы простыни сияли. Да и состав ни разу не уходовый. У меня давно-давно был лосьон для тела Dove с эффектом загара, очень мне нравился, особенно в начале лета, когда ноги еще сине-зеленые, а в колготках уже жарко. И вот в нём был мелкий-мелкий шиммер (но не так много, как в Вашем), и очень красиво смотрелось на теле. Правда, он смывался довольно быстро, и пах не очень, но для ног — терпимо было. Повторить что ли? Интересно, он продается еще?