Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2015
3958

Garnier «Чистая кожа» Очищающий гель против черных точек для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств



Garnier «Чистая кожа» Очищающий гель против черных точек для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств

О себе: У меня комбинированная кожа, склонная к сильной жирности в Т зоне, имеющая постоянные покраснения, высыпания, черные точки и сухость в уголках губ, щеках и в районе подбородка.
Развернутое мнение: С проблемой черных точек наверно сталкиваются практически все, а особенно обладатели жирной или комбинированной кожи. Очищающий гель против черных точек от Garnier я купила 6 месяцев назад. Скажу сразу, что перед покупкой я не читала о нем каких-либо отзывов, меня привлекло название и то, что в состав входит салициловая кислота и очищающий цинк, а так, как черные точки это моя огромная проблема решение было принято без обдумывания.
Упаковка Средство выпускается в удобной прозрачной пластиковой упаковке голубого цвета, имеющей помпу-дозатор, которая очень удобна в применении. Также, как и у всех гелей от Garnier вся полезная информация о нем находится на обороте флакона. Срок использования после вскрытия 12 месяцев.
Расход Объем продукта 200 мл, средство очень экономично в использовании, одного нажатия на помпу хватает для полноценного кожи очищения лица и шеи.
Консистенция Гель прозрачного цвета, без красителей, имеет выраженную гелевую консистенцию ближе к жидкой, но это не мешает ему хорошо пениться.
Запах Средство обладает косметическим, а также очень свежим запахом ментола.
Применение Использую его утром и вечером 1-2 раза в неделю, выдавливая средство размером с фасолинку на ладонь, затем с помощью воды получаю пену и уже эту пену наношу на лицо, немного массирую, после смываю под проточной водой. При попадании геля на кожу, лицо начинает немного пощипывать, появляется приятный эффект холодка.
Состав:
Результат Гель хорошо смывает даже стойкий тональный крем, кожа становится чистой, без жирного блеска. Для моей комбинированной кожи хватает 2 применений в неделю, если применять больше, то она начинает сушиться. Избавление от черных точек или сужение пор я не заметила. Аллергию или появление новых воспалений гель не вызывает, продукт просто хорошо очищает лицо от загрязнений. После применения обязательно нужно пользоваться увлажняющими средствами, так как гель совершенно не увлажняет кожу, а подсушивает ее. Вау эффекта я не обнаружила, порекомендовать его тоже не могу, гель и гель, без особых заслуг, зато с видимыми минусами.
Цена: около $3-4
Срок тестирования: 1-2 раза в неделю в теч. 6 месяцев
Оценка: 4- или 3+

Лучшее за месяц

Комментарии

Kata-ta-ta 28 сентября 2015, 14:51
У меня после первого использования этот гель вызвал восторг — черные точки действительно исчезли. Но потом все вернулись обратно, хоть я и продолжала пользоваться гелем, он с точками уже не справлялся. Говорят косметика гарньер вызывает привыкание, возможно и так.
Skazo4naia 28 сентября 2015, 15:02
Этот гель был моим первым средством для умывания, приобретённым самой себе осознанно. Не изменяла ему несколько лет. Отличное средство за свою цену.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 сентября 2015, 18:59
Очень люблю это гель именно за салицилку и цинк в составе. Зря вы с ним так строго — гели не избавляют от «черных точек» и не сужают поры. Для этого нужен комплексный уход. А вот качественно очистить, мягко отшелушить мертвые клеточки кожи и купировать воспаление очищающему гелю вполне по силам. То, что его функции не ограничиваются лишь банальным «грязь смыть», только лишний раз говорит в его пользу.
Berfin 29 сентября 2015, 11:53
То есть, когда Вы покупаете той или иной продукт, то вы ни читаете о нем ничего? Я считаю, что если на упаковке большими буквами написано, что он избавляет от черных точек и сужает поры, то это и должно быть его задачей или я не права? Тогда зачем писать о чем-то, если продукт не справляется с заявленными возможностями, есть заявление производителя оно не выполняется, отсюда и такая оценка. Считаю, что так и должно быть, не вижу смысла завышать оценку продуктам, которые не справляются со своими задачами
Junk_Glamorous_Rabbit 29 сентября 2015, 12:12
Разумеется читаю. Я же образованный и грамотный человек, который умеет мыслить рационально.  
Производители вообще очень много пишут, что не соответствует действительности (за это, кстати, на них уже не раз подавали в суд). Не стоит быть настолько наивной и становиться добровольной жертвой маркетинга.
Berfin 29 сентября 2015, 13:08
А разве не для этого существует Косметиста? Чтобы делиться своими впечатлениями о том или ином продукте, чтобы люди знали, где маркетинг, а где действительно средство, которое работает и существует большое количество продуктов, которые справляются с заявленными действиями, по той же цене или может даже и дешевле, кстати того же самого производителя
Bimbo 28 сентября 2015, 20:15
Вот соглашусь с последней строчкой — "… гель, без особых заслуг, зато с видимыми минусами". В период активного сметания с полок всего, что не прибито, что содержало в названии намеки на глубокое очищение, попался мне и этот гель. Для масс-маркета ценник у него не самый низкий, а по эффекту не лучше, а то и хуже остальных. Стягивал меня так, как ни стягивали тоники для жирной и проблемной кожи из Клиниковских трехступенек, а они достаточно ядреные товарищи.
Berfin 29 сентября 2015, 13:12
Соглашусь, сушить кожу он однозначно умеет
Kelen 29 сентября 2015, 10:38
2 месяца летом пользовалась этим гелем, мне прекрасно подошел, при том, что кожа комби, жирнится минимально. За свои деньги очень достойный продукт.
Berfin 29 сентября 2015, 17:05
Рада, что он Вас полностью устраивает!
Kirka 29 сентября 2015, 10:58
Был этот гель, он очень горький, если попадет в рот или на губы, то отплеваться просто невозможно. Кроме того, сушил, стягивал кожу и вызывал рикошетную гиперпродукцию себума.
Berfin 29 сентября 2015, 13:11
Спасибо, буду знать, что с ним нужно быть осторожнее