28.09.2015

Garnier «Чистая кожа» Очищающий гель против черных точек для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств

О себе: У меня комбинированная кожа, склонная к сильной жирности в Т зоне, имеющая постоянные покраснения, высыпания, черные точки и сухость в уголках губ, щеках и в районе подбородка.
Развернутое мнение: С проблемой черных точек наверно сталкиваются практически все, а особенно обладатели жирной или комбинированной кожи. Очищающий гель против черных точек от Garnier я купила 6 месяцев назад. Скажу сразу, что перед покупкой я не читала о нем каких-либо отзывов, меня привлекло название и то, что в состав входит салициловая кислота и очищающий цинк, а так, как черные точки это моя огромная проблема решение было принято без обдумывания.
Упаковка Средство выпускается в удобной прозрачной пластиковой упаковке голубого цвета, имеющей помпу-дозатор, которая очень удобна в применении. Также, как и у всех гелей от Garnier вся полезная информация о нем находится на обороте флакона. Срок использования после вскрытия 12 месяцев.
Расход Объем продукта 200 мл, средство очень экономично в использовании, одного нажатия на помпу хватает для полноценного кожи очищения лица и шеи.
Консистенция Гель прозрачного цвета, без красителей, имеет выраженную гелевую консистенцию ближе к жидкой, но это не мешает ему хорошо пениться.
Запах Средство обладает косметическим, а также очень свежим запахом ментола.
Применение Использую его утром и вечером 1-2 раза в неделю, выдавливая средство размером с фасолинку на ладонь, затем с помощью воды получаю пену и уже эту пену наношу на лицо, немного массирую, после смываю под проточной водой. При попадании геля на кожу, лицо начинает немного пощипывать, появляется приятный эффект холодка.
Результат Гель хорошо смывает даже стойкий тональный крем, кожа становится чистой, без жирного блеска. Для моей комбинированной кожи хватает 2 применений в неделю, если применять больше, то она начинает сушиться. Избавление от черных точек или сужение пор я не заметила. Аллергию или появление новых воспалений гель не вызывает, продукт просто хорошо очищает лицо от загрязнений. После применения обязательно нужно пользоваться увлажняющими средствами, так как гель совершенно не увлажняет кожу, а подсушивает ее. Вау эффекта я не обнаружила, порекомендовать его тоже не могу, гель и гель, без особых заслуг, зато с видимыми минусами.
Цена: около $3-4
Срок тестирования: 1-2 раза в неделю в теч. 6 месяцев
Оценка: 4- или 3+

Kata-ta-ta 28 сентября 2015, 14:51
У меня после первого использования этот гель вызвал восторг — черные точки действительно исчезли. Но потом все вернулись обратно, хоть я и продолжала пользоваться гелем, он с точками уже не справлялся. Говорят косметика гарньер вызывает привыкание, возможно и так.
Skazo4naia 28 сентября 2015, 15:02
Этот гель был моим первым средством для умывания, приобретённым самой себе осознанно. Не изменяла ему несколько лет. Отличное средство за свою цену.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 сентября 2015, 18:59
Очень люблю это гель именно за салицилку и цинк в составе. Зря вы с ним так строго — гели не избавляют от «черных точек» и не сужают поры. Для этого нужен комплексный уход. А вот качественно очистить, мягко отшелушить мертвые клеточки кожи и купировать воспаление очищающему гелю вполне по силам. То, что его функции не ограничиваются лишь банальным «грязь смыть», только лишний раз говорит в его пользу.
Berfin 29 сентября 2015, 11:53
То есть, когда Вы покупаете той или иной продукт, то вы ни читаете о нем ничего? Я считаю, что если на упаковке большими буквами написано, что он избавляет от черных точек и сужает поры, то это и должно быть его задачей или я не права? Тогда зачем писать о чем-то, если продукт не справляется с заявленными возможностями, есть заявление производителя оно не выполняется, отсюда и такая оценка. Считаю, что так и должно быть, не вижу смысла завышать оценку продуктам, которые не справляются со своими задачами
Junk_Glamorous_Rabbit 29 сентября 2015, 12:12
Разумеется читаю. Я же образованный и грамотный человек, который умеет мыслить рационально.
Производители вообще очень много пишут, что не соответствует действительности (за это, кстати, на них уже не раз подавали в суд). Не стоит быть настолько наивной и становиться добровольной жертвой маркетинга.
Berfin 29 сентября 2015, 13:08
А разве не для этого существует Косметиста? Чтобы делиться своими впечатлениями о том или ином продукте, чтобы люди знали, где маркетинг, а где действительно средство, которое работает и существует большое количество продуктов, которые справляются с заявленными действиями, по той же цене или может даже и дешевле, кстати того же самого производителя
Bimbo 28 сентября 2015, 20:15
Вот соглашусь с последней строчкой — "… гель, без особых заслуг, зато с видимыми минусами". В период активного сметания с полок всего, что не прибито, что содержало в названии намеки на глубокое очищение, попался мне и этот гель. Для масс-маркета ценник у него не самый низкий, а по эффекту не лучше, а то и хуже остальных. Стягивал меня так, как ни стягивали тоники для жирной и проблемной кожи из Клиниковских трехступенек, а они достаточно ядреные товарищи.
Berfin 29 сентября 2015, 13:12
Соглашусь, сушить кожу он однозначно умеет
Kelen 29 сентября 2015, 10:38
2 месяца летом пользовалась этим гелем, мне прекрасно подошел, при том, что кожа комби, жирнится минимально. За свои деньги очень достойный продукт.
Berfin 29 сентября 2015, 17:05
Рада, что он Вас полностью устраивает!
Kirka 29 сентября 2015, 10:58
Был этот гель, он очень горький, если попадет в рот или на губы, то отплеваться просто невозможно. Кроме того, сушил, стягивал кожу и вызывал рикошетную гиперпродукцию себума.
Berfin 29 сентября 2015, 13:11
Спасибо, буду знать, что с ним нужно быть осторожнее