27.09.2015

Alterra Sport Deo-Spray Koffein & Bio-Lemongras - немцы против пота, часть первая

Когда-то, в незапамятные времена аж 2 года назад, я начала эксперимент по отказу от алюминиевых дезодорантов, о чем подробно написала тут. Время шло, к кристаллу я привыкла, но не смогла приручить к нему своего мужчину — слишком уж муторно, мочить какой-то непонятный камень   Пришлось попробовать другой подход

Название продукта: Alterra Sport Deo-Spray Koffein & Bio-Lemongras
Фотография:
Осенью прошлого года в наши магазины пришла немецкая марка Alterra. Марка массмаркетовская, но с внушающими натуральными составами. В основном представлена уходовая косметика для лиц всех возрастов и состояний, да в таком количестве, что дезодоранты как-то даже не попадали в поле зрения   Но скидка сделала свое дело и я познакомилась с героем поста.

Стеклянный флакон, пластиковый колпачок, распылитель модели «пульверизатор обыкновенный»   Не самый удобный вариант для поездок — шанс разбить минимален, зато вес довольно ощутимый. Плюсом идет то, что стеклянную бутылочку с распылителем можно использовать и после того, как дезодорант закончится.
Заявлены экстракт гинко и кофеина для бодрости, а так же бодрящий аромат лемонграсса и защита 24 часа. Как банально. Хоть бы раз пообещали 17 часов и 34 минуты, например
Сам дезодорант — 75 мл жидкой жидкости   Прозрачная, распыляется не слишком крупными капельками, впитывается/высыхает быстро, следов на одежде не оставляет.
Пахнет травяным отваром и спиртом   Спирт ощущается только при нанесении на кожу, потом выветривается. Кожу не сушит (мне), но сразу после депиляции может пощипывать.
От самого процесса потения практически не защищает. Но после отвыкания от антиперспирантов я потею намного меньше, чем при их применении, поэтому данный пункт для меня не столь важен.
А вот от запаха пота защищает. С 8 утра до 8 вечера точно. Причем, сохраняя свой аромат, но не мешая вашим основным парфюмам. Запах ощущается только если сунуть нос в подмышку   На одежде травяной аромат практически не остаётся. Очень понравилось использовать его летом — свежесть, травы, солнце
Состав для интересующихся и понимающих. Обратите внимание на значок подсолнуха — спрей подходит для веганов.
Цена:около 3 евро
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 4 (объективно — от пота ведь не защищает, хотя и обещает).
Но субъективно 5, т.к. я от него сухих подмышек и не ожидала

Кстати, всего у Alterra 4 дезодоранта, 2 в спрее и 2 роликовых бальзама. Второй спрей с лавандой, поэтому даже не думала в его сторону (кого-то она успокаивает, а меня как раз наоборот   ). Бальзамы многообещающе предназначаются для сухой и чувствительной кожи, но мне теперь спреи как-то больше по душе
Вполне возможно, что даже куплю героя поста во второй раз, эту бутылочку уже почти прикончила.

А мужчина и этот дезодорант отверг — щиплет ему, видите ли   Но его удалось впечатлить второму немцу, который тоже занимает активную позицию против пота и о котором я напишу немного позже

sweetorange 27 сентября 2015, 19:14
я у нас, кстати, ни разу не видела дезодорантов-спреев такого формата
Abuzyuu 27 сентября 2015, 19:19
именно водичкой?
sweetorange 28 сентября 2015, 08:05
ага. у нас все освежители воздуха мелкодисперсные стоят))))
Abuzyuu 28 сентября 2015, 10:23
у них обычно запах наихимознейший
sweetorange 28 сентября 2015, 10:48
чаще всего дихдофос в чистом виде
Lidvana 27 сентября 2015, 23:00
Меня тоже раздражает запах лаванды!

Попробуйте своему мужчине купить вот такой: Aubrey Organics, Men's Stock, Natural Dry, Herbal Pine Deodorant

Мой муж ходил его и всем рекламировал и советовал примерно так «папа/друг, ты просто обязан попробовать!». Я была в шоке, ибо от мужа вообще никогда дождаться невозможно никакого отзыва, кроме «нормально» и «не нравится, выкинь»
Jadis 28 сентября 2015, 14:08
Я как-то в порыве шопоголизма купила дезодорант от Weleda. Он очень похож на этот почти по всем параметрам: и спирт, и запах убирает, и от пота не защищает, хотя обещает. Мне не особо понравился, а вот мужчина, наоборот, проникся и пользуется им.
Abuzyuu 28 сентября 2015, 14:34
А вам не понравился из-за того, что от пота не защищает или по-какой-то другой причине?
Jadis 28 сентября 2015, 14:42
Да, только поэтому. Я, увы, спасаюсь только Vichy, а в особо серьезных ситуациях — dry dry((
Хотя, Weleda, конечно, приятен по составу и запах отличный.
Tanserb 22 марта 2016, 22:14
Интересный дезодорант. С кристаллом я не подружилась, а вот этот заинтересовал