12.02.2011

Недельный тест-драйв Shiseido Man Moisturizing Emulsion – Увлажняющая эмульсия для мужчин

Пост специально приурочен к празднику 23 февраля!

Привет, дорогие косметисточки!

В преддверии праздника 23 февраля хочу Вам представить очень ценную новинку в косметичке моего мужа Shiseido Man Moisturizing Emulsion.Ну вдруг кто-то ещё не знает, что подарить, а вечный Gillette уже надоел!

От производителя: Кремообразная эмульсия быстро впитывается, обладает исключительными увлажняющими свойствами и дарит ощущение комфорта. Предотвращает порезы и не допускает появления шероховатости. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения и разглаживает кожу.
•Содержит комплекс для защиты от повреждений (Damage Defense Complex)
•Способствует заживлению порезов, предотвращает появление покраснения и сухости.
•Укрепляет защитные функции кожи.
•Уменьшает видимость морщин.
•Защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды и обезвоживания.
•Содержит компонент тиотаурин, который борется с негативными последствиями скопления жира на поверхности кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.
(Риск возникновения аллергических реакций сведен к минимуму)
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте после очищения кожи или бритья. Двух нажатий на дозатор достаточно. Нанесите средство на лицо и равномерно распределите по коже. Количество средства, необходимое для применения, может варьироваться в зависимости от влажности воздуха и индивидуальных потребностей кожи.

Итак, от меня (точнее от нас   ): Начну с описания кожи мужа: 30 лет, иногда проблемная, склонная к высыпаниям и покраснениям, жирная Т-зона, расширенные поры, зимой сухая на щеках.Эту эмульсию для мужа я присмотрела давно, но его, что называется жаба давила (у мужчин всегда один ответ — «дорого! лучше себе что-нибудь купи!»).Но тут подвернулась акция в ИДБ и я его уболтала, о чём ни он, ни я ещё ни разу не пожалели.Ну, начну по порядку.Во-первых, эту действительно эмульсия в прямом смысле этого слова, текстура очень лёгкая, воздушная.Имеет нежнейший, но «мужской » запах, для меня это особенно важно, т.к.я люблю косметику без отдушек, к примеру, от лореалевского MenExpert у меня вообще приступы удушья случаются.   Во-вторых, всё что заявлено производителем она выполняет.После недельного использования мы имеем: хорошее увлажнение, меньше покраснений, меньше воспалений (муж даже пользуется этой эмульсией как бальзамом после бритья), немножко разгладились мимически морщины в носогубном треугольнике, и самое главное, не закупоривает поры! В-третьих, немалое достоинство этого средства – большой объём – 100 мл и наличие дозатора, в котором я насчитала 3 положения.То есть количество средства можно легко варьировать.Производитель указывает, что достаточно двух нажатий, но моему мужу хватает и одного, поэтому расходуется эта чудо-эмульсия очень экономно.Ну, и наконец, в-четвёртых, это состав.Не содержит минеральное масло (у моего мужа от него комедоны появляются) и в составе всего один парабен, и то, почти в самом конце списка.
Фото без колпачка:
На руке после одного полного нажатия (средства выдавливается очень много оно даже стекать начало):
Средство после распределения по руке, время впитывания около 2-3 минут:

Итоговая оценка: 5 и очень-очень много плюсов (от моего мужа), муж сказал, что когда кончится – ещё купим обязательно.

Цена : 1199 руб. по акции в ИДБ

В общем, надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится!

Любите и будьте любимы.

Спасибо за внимание, ко мне на ты, Саша.

valentina1991 12 февраля 2011, 17:14
Очень интересная штучка!
Надо будет своему молодому человеку приобрести и заставить пользоваться! А то у него кожа сухая.
Спасибо за отзыв)
А можете назвать цену НЕ по акции? Интересно)
Selestial 12 февраля 2011, 17:18
Да, пожалуйста! не по акции где-то думаю в районе 2200 — 2300.  да, заставить пользоваться — это большая проблема, кстати, мы к этому долго шли.   Для сухой кожи я думаю тоже хорошо подойдёт.
valentina1991 12 февраля 2011, 17:19
Спасибо))
viktosha 12 февраля 2011, 17:32
Я вчера купила лосьон из этой серии, нежный, легкий и отлично увлажняет, а эмульсия эта все же оставляет липкость, но отлично успокаивает и увлажняет.
Selestial 12 февраля 2011, 17:42
У моего мужа всё отлично впитывается, никакой липкости не остаётся.Всё-таки косметика — штука очень индивидуальная!
Koshshka_Natashshka 12 февраля 2011, 18:32
Смеялась, т.к. у моего мужа тот же «диагноз» — «дорого, купи себе что-нибудь». Ровно неделю назад купила ему эту эмульсию. Тоже довольны и качеством, и запахом, об эффекте пока рано говорить, но надеюсь, что будет неплохим. Спасибо за отзыв!
Selestial 12 февраля 2011, 19:45
Пржалуйста, а Вам спасибо за комментарий!
Ksenofobia 12 февраля 2011, 20:35
очень хорошая мысль написать отзыв о мужских уходовых средствах!
Selestial 12 февраля 2011, 21:01
Спасибо, мне тоже так подумалось,23 февраля не за горами!
Masa 13 февраля 2011, 11:43
Спасибо, Саш! по делу :)
Selestial 13 февраля 2011, 14:11
Да, пожалуйста, рада стараться!
lola 13 февраля 2011, 14:50
спасибо, что написали отзыв про эту штучку! узнаю, почём она без скидки ещё, т.к. идб страдает тем, что в товарах месяца бывают цены практически равные той, что была бы по вип-карте…
но расход не кажется маленьким — за неделю вооон сколько ушло…
Selestial 13 февраля 2011, 15:09
Флакон был не до конца заполненный,Shiseido этим грешит иногда, но он был запечатанный заводским стикером, так что использование исключено, недолили немножко просто.   За неделю ушда только половина недостающего количества в банке.У меня есть вип-карта ИДБ, с ней на 300 р. дороже бы вышло.
lola 14 февраля 2011, 02:21
спасибо, я так и думала, что разница не существенная в цене была бы… узнала у знакомой, в америке вообще 35$ эта штучка стоит)))