24.09.2015
19738

Праймер + уход или уход+праймер? Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector

Привет, девушки!
Не так давно я познакомилась с американским брендом уходовой косметики Kiehl's. Продолжаю знакомить и вас с продуктами марки, вызывающей у меня не только уважение к 164-летнему «стажу», но и массу положительных эмоций от использования средств, которым я доверила уход за кожей лица. Сегодня я расскажу о средстве, которое по праву считается бестселлером марки — Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector.

Особенностью Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector является то, что это не просто моментально выравнивающий поры праймер под макияж, но и средство ухода за кожей, которое при продолжительном использовании заметно сокращает расширенные поры и улучшает общее состояние кожи.

Объём: 30 мл
Страна-производитель: США

В состав средства входит уникальный комплекс ингридиентов:
липогидроксикислота (LHA) — производная салициловой кислоты, позволяющая устранить акне на ранней стадии и предотвратить новые высыпания;
экстракт чечевицы — экстракт растения из семейства бобовых, известного с незапамятных времен. НЕ накапливает в себе токсинов, содержит много полезного для кожи белка;
экстракт коры из произрастающего в Гайане бобового дерева Эперуа серповидная (Eperua Falcata). Традиционно кора и смола данного дерева использовалась местными жителями для чистки зубов, успокаивала и избавляла от боли.
Не содержит красителей, парабенов, не закупоривает поры. Подходит для всех типов кожи. Гипоаллергенно.Текстура средства, в составе которого, также присутствуют и силиконовые полимеры (!) очень лёгкая, тающая, бархатистая и нежная. На ощупь она влажная, не такая густая и «резиновая» как POREessional от Benefit, но и не такая жидкая, как праймер от Shiseido (если кому-нибудь будут необходимы фото сравнения текстур, пишите — я обязательно покажу).
Оттенок праймера — полупрозрачный, телесный, полностью сливающийся с кожей, не «выбеливает» и не содержит светоотражающих частиц.
Средство имеет очень лёгкий, приятный аромат.
(* капли на руке — пример того, что текстура может расслаиваться)

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть тюбик, т.к. база имеет свойство расслаиваться, это — абсолютно допустимо!

При нанесении на кожу легко и равномерно распределяется, моментально выравнивая рельеф кожи, буквально стирая расширенные поры и при этом делает кожу невероятно шелковистой и гладкой на ощупь. Появляется тот самый «blur» — эффект размытости и расфокусированности, при котором без следа стираются изъяны текстуры кожи. Все последующие средства — тональные кремы, ББ-, СС-кремы и пудры ложатся на Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector просто идеально. Макияж держится отлично, я реже вспоминаю о матирующих салфетках и зеркальце.

Я не стала ограничиваться способностями средства, непосредственно, как выравнивающей основы и решила проверить накопительный эффект, обещанный производителем. В течение ровно 4-х недель (вне зависимости от того, делаю ли я макияж или нет), каждое утро я наносила Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector как завершающее средство ухода за лицом и могу выделить следующие факторы:

— средство не стягивает и не сушит кожу;
— не провоцирует появление воспалений и не вызвал аллергических реакций (кожа у меня очень чувствительная);
— заметно сокращает и осветляет расширенные поры;
— цвет лица стал более равномерным и заметно более свежим;
— немного осветлились пигментные пятна на коже;

Я не могу на 100% утверждать о том, что это — работа только лишь микро-блюра, но однозначно, в совокупности с базовым уходом оно оказывает положительную динамику.

*для сравнения прилагаю фото «до» и «после» :
* тот же участок кожи через 4 недели применения (макро-):
Вывод:
Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector — отличный помощник в борьбе с расширенными порами и как основа под макияж, и как средство дополнительного ухода. Лёгкая текстура, равномерное нанесение, хороший накопительный эффект. Если вы ищете хороший праймер, который работал бы не только, как «затирка» пор, но и действовал, как дополнительное средство ухода за кожей лица — рекомендую посмотреть в сторону Kiehl's Micro-Blur Skin Perfector, тем более, что расход у продукта ну очень экономичный!

Цена: 1980,00 рублей
Срок тестирования: 6 недель (4 недели ежедневно)
Оценка: твёрдая 5!

Девушки, пользуетесь ли вы подобными средствами?

С уважением, Юлия.

Vidija_17 25 сентября 2015, 00:02
Юля, очень интересный продукт, спасибо что показала!
Результат отличный
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:06
спасибо, Викуль! Я прониклась любовью к марке!
_Catsonix_ 25 сентября 2015, 00:06
Юля, на фото у Вас рука влажная. Его нужно наносить на влажную кожу?
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:07
я могу в посте уточнить, что «влажная рука» — это то самое расслаивание текстуры
_Catsonix_ 25 сентября 2015, 00:10
На первом фото с рукой отчетливо видны капли. Это капли воды из тюбика?
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:12
да, именно так! Поэтому я и сделала уточнение о том, что перед применением тюбик необходимо встряхивать. Указала это под фото
_Catsonix_ 25 сентября 2015, 00:20
Большое спасибо! Хочу попробовать, но очень боюсь забитых пор.
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:24
за 6 недель — ни одного воспаления, ни одной забитой поры и никаких аллергических реакций. Например, Бенефит меня периодически «награждает»(
LevKate 25 сентября 2015, 00:24
Спасибо за пост! Я уже, как года пол, потеряла интерес к праймерам, ибо, ни один из имеющихся, не выполнял свою работу, или даже наоборот делал еще хуже (((( данный праймер килс меня заинтересовал именно тем, что не имеет в составе красителей и парабенов, а так же не комедогенен! В области носа и у меня явные расширенные поры… Я обязательно протестирую этот праймер! Тем более, что это уход и праймер- два в одном! Спасибо огромное )
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:25
Пожалуйста огромное! Классная штука и даже Шисейдо ушла на второй план, а от этого — эффект на лицЕ)
AlekSashka 25 сентября 2015, 00:31
Спасибо за пост, полностью соглашусь с Вами — я не спец в праймерах, но Kiehl's очень понравился. Заканчиваю второй пробник и хочу купить полноразмерную версию. Поры не забил, жизнь макияжу продлевает, приятен на коже (по сравнению с Clarins). Правда, уменьшения пор я пока не заметила, буду ждать и надеяться)
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 00:36
… и макияж ложится «как по маслу»! Это — мой первый тюбик, но точно не последний! я, как и Вы, боялась забитых пор, ан нет — всё отлично! Классный продукт!
lili_lapushka 25 сентября 2015, 01:07
Спасибо, что показали. При возможности попробую очень редок случай когда праймер ухаживает)
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:05
И Вам, спасибо, что заглянули)
doga79 25 сентября 2015, 05:48
Я его обожаю и уже давно очень с ним не расстаюсь! Но как праймер его не использую. Он имеет текстуру праймера, но это не праймер.
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:06
Я использую и как праймер, и как уход)
doga79 27 сентября 2015, 22:57
Тащусь от него, как шланг по огороду
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 23:00
есть такое
Anechka 25 сентября 2015, 08:06
А я на фото «до» и «после» — вообще не вижу никакой разницы. Только освещение немного разное и все.
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:07
Я вижу эффект.
doga79 27 сентября 2015, 22:59
Это не освещение, а именно это средство создает эффект размытости… т.е.разглаживаются несовершенства, становятся мягче и потому в глаза перестают бросаться… и этот эффект на фото заметен.
Klavas 25 сентября 2015, 09:13
Отличный обзор средства, спасибо.
Мне вероятно не подойдет, не комфортно переношу силикон.
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:07
Спасибо и тебе. Всё индивидуально.
Lerix 25 сентября 2015, 15:41
Нет, ну некий эффект на фото «до» и «после», конечно, можно разглядеть, но, по-моему, он недостаточен для того, чтобы назвать праймер «отличным» :-/
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:08
Спасибо за Ваше мнение
Nika_Ni 25 сентября 2015, 15:59
Внесу ложку дегтя. Использовала несколько пробников данного средства, при нанесении чувствую явный запах спирта, лицо слегка пощипывает. Кожа становится гладкой на ощупь и тональный ложится хорошо, но тон плывет даже быстрее, чем без данной базы. Также визуально отличий на себе не вижу, с базой или без. Мне совсем не понравился.
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:09
Очень жаль, мне хорошо подошел. Но, мы все разные.
doga79 27 сентября 2015, 23:00
Это средство только нас с тобой любит  , ну и мы его))
SvetaAV 27 сентября 2015, 21:33
А наносить его нужно после дневного крема или вместо него?
NikitinaYulya 27 сентября 2015, 22:09
Как завершающий этап — после.