Badger Company Badger Balm For Hardworking Hands

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о бальзаме для трудолюбивых рук от Badger. Я уже писала здесь пост (в дальнейшем буду иногда на него ссылаться) о двух бальзамах этой фирмы, потом купила еще один. Решила написать и о нем. Первооткрывателем не буду. Про это средство здесь уже тысячу раз писали и, думаю, еще столько же напишут, но, если интересно мое мнение, то прошу под кат.

И так, мне нужно было средство для ночного ухода за руками и я возлагала на барсука большие надежды. Оправдались ли они? Можно сказать, что 50 на 50.
Упаковка у средства такая же, как у всех средств этой фирмы. Железная баночка, на которой нарисован трудолюбивый лохматый барсучок. Есть маленькая и большая упаковка. Я купила маленькую.
Банки прошлых средств легко открываются и закрываются, но с этой мне не повезло. Чтобы ее открыть надо хорошенько попыхтеть.Процесс происходит очень нелегко, я все время боюсь сломать ногти. Пока что такого не было, но сама баночка уже сильно поцарапана в нескольких местах. Не знаю, брак это, или мне просто везло до этого, но факт остается фактом. Открывается бальзам плохо.

На макро фото видны небольшие царапины на баночке:

Пахнет он травами. Запах немного медицинский, но ненавязчивый и быстро выветривается.
Цвет у средства желто-зеленый. Вполне естественный.

Состав 100% натуральный.

Консистенция и бальзама очень плотная. Из-за этого его мучительно тяжело наносить. Сперва я тру пальцами по содержимому банки, потом растираю по рукам. И так раз 5. После этого еще подцепляю немного пальцем (на фото видна проделанная мною в бальзаме норка) и растираю по тыльной стороне ладоней. Процесс занимает минут 10. Но у этого есть и хорошая сторона — бальзама невозможно нанести слишком много. Честно, я пыталась. Переборщить с ним нереально.
После нанесения нет эффекта липкости и жирности. Руки мягкие, бархатные, нежные. Но, увы, недолго. Минут через 20-25 волшебство заканчивается. Совершенно нет ощущения, что на руках был крем. Они не сухие, не стянутые, их не хочется снова чем-то намазать, но эта приятная напитанность, ощущение послекремной бархатности, когда крем еще не до конца впитался, но уже не липнет и чувствуется лишь безумная мягкость рук, проходит слишком быстро. Нет того ночного супер питания, которое нужно моим рукам. Честно сказать, лавандовый барсук для ароматерапии гораздо лучше справляется с питанием рук.
Как барсук влияет на кутикулу сказать не могу, так как всегда наношу масло (тоже от барсука). Но, по-моему, обладает легким заживляющим эффектом, заусенцы, вроде как, проходят быстрее. Однако не гарантирую, что это не эффект самовнушения.
В общем, выходит, что для дневного ухода бальзам слишком долго наносится и впитывается, а для ночного недостаточно питает. Когда его использовать — непонятно. Однако с задачей справляется, но немного не так, как хотелось бы.
Цена: в районе 350 рублей
Срок использования: около 20 раз
Спасибо за прочтение!
трудолюбивый лохматый барсучок — идельное описание
Хех, но ведь он правда такой
Спасибо за пост, а то я к этому барсучку давно приглядываюсь
Да, однозначно стоит попробовать
  • 25 сентября 2015, 09:19
А мой Барсучонок для ухода за кутикулой, мне очень нравиться текстура, состав, аромат.
Нет эффекта Вау! но очень комфортный.
Спасибо, что рассказали про этот экземпляр, так подробно.
Рада, что читаете.
А с кутиколой все проще — с ней главное регулярность, а так хоть Олейной мажь)) но зачем уж так, раз есть специальные средства.
Лежит у меня такой, бросила, не использовав и четверти.
Наносить не очень удобно, эффект, как Вы верно заметили, держится не долго. Немного лучше, если на влажные руки наносить.
Оставила для использования под хозяйственные перчатки, но, опять же, рука к нему не тянется- пока откроешь, пока наберешь из банки, пока размажешь… Есть средства поудобнее.
Спасибо, что напомнили о нем, переложу на видное место, заставлю себя его доиспользовать
Да, я вас понимаю. У меня он около двух месяцев живет, и тоже постоянно ленюсь его наносить
Третий год мучаю этого барсука, брала для кутикулы после чьего-то восторженного отзыва — ни какого сравнения сих баттером для кутикулы, не подошло совсем.
Ну он все же для рук в целом. Странно, что именно для кутикулы советовали
Обожаю «Барсуков», писала о них, собираю их повсюду:) Спасибо за обзор, пойду принюхаюсь к нему, вдруг мне тоже надо купить)
Я буквально влюбилась в их дизайн и натуральность. Так что однозначно стоит рассмотреть вариант покупки