12.02.2011

Средства от Green Mama

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о двух средствах по уходу за проблемной кожей.
У меня кожа комбинированная. Щеки нормальные, а вот лоб, нос, подбородок — проблемные участки. На лбу и подбородке периодически вскакивают прыщи, на носу и крыльях носа есть черные точки.
Итак, я купила сразу два средства от Green Mama из серии «Улетай».

1. Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи.

Производитель: жирная, склонная к угревой сыпи кожа, как правило, бывает очень чувствительной.Пенка бережно очищает, дезинфицирует, но не раздражает и не сушит кожу, способствует обновлению верхних слоев кожи и устранению постугревой пигментации.
Объем: 100мл.
Состав: Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия*, кокамидопропил сульфобетаин*, лаурилглюкозид*, экстракты тысячелистника*, ромашки*, одуванчика*, содиум хлорид, аллантоин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, эфирное масло чайного дерева*, ПАМ экстракт*, лимонная кислота*, консервант. * — продукт растительного происхождения.

Мое мнение: Пенка мне нравится. По составу похожа на гель прозрачного цвета.
Не жидкая и не очень густая. Легко намыливается, также легко смывается.
При попадании в глаза не щипет. Пахнет какими-то травками. Прыщики подсушивает на ура! Единственный минус — сушит кожу.
Цена: 130 рублей.

2. Лосьон-тоник для жирной и проблемной кожи.

Производитель: Это средство хорошо очищает, освежает и приятно увлажняет чувствительную кожу. Имеет сильное дезинфецирующее, противоспалительное действие и нормализует деятельность сальных желез.
Объем: 100мл.
Состав: Вода деминерализованная, экстракт можжевельника*, глицерин*, экстракт дрожжевой*, Д-пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, масло лаванды*, экстракт тимьяна*, ПАМ экстракт*, метилпарабен натрия. * — продукт растительного происхождения.

Мое мнение: Тоник является прекрасным дополнением к пенке. Если пенка сушит мне кожу, то протирая этим лосьон лицо после, я прекрасно увлажняю свою кожу. Даже никакого крема не нужно.
С помощью этих двух средств я и борюсь с прыщами. и надо сказать, отлично получается. Кроме того, прошли следы от прыщей, некоторые покраснения. В общем, очень хвалю и рекомендую, хотя, наверно, все от кожи зависит.
Оценка:5
Цена:130 рублей

Спасибо всем за внимание

merzZzavka 12 февраля 2011, 21:15
спасибо за отзыв!) давно приглядываюсь к грин маме, но что конкретно выбрать — не знаю(
Sofy 12 февраля 2011, 21:17
да я вот сама все приглядывалась и решилась на покупку. недавно еще купила тоник с брусникой и чистотелом. пока еще не распробовала
princesshelena 13 февраля 2011, 00:39
мне очень нравится этот тоник с брусникой и чистотелом)
Katjusha 12 февраля 2011, 21:39
Спасибо за пост!!! Прям захотелось, пойти прикупить в надежде, что ИСЧЕЗНУТ наконец эти проклятые пятна, черные точки и прыщи
А запах вообще приятный?
Sofy 13 февраля 2011, 10:20
черные точки не исчезнут, эти средства не для них предназначены.
запах легкий, ненавязчивый, травами пахнет
Luban4ik1 12 февраля 2011, 21:42
Согласна, очищающие средства от Грин Мамы очень достойного качества по приемлемой цене — одни из самых лучших среди бюджетных средств   У меня есть тоник для сухой кожи — отлично увлажняет и очищает, справляется со своими обязанностями на 5
Спасибо за пост
Alis 12 февраля 2011, 23:26
Была пенка для умывания… Совершенно не понравилась. Не пенится, плохо смывает, течет сквозь пальцы, слишком жидкая… Запах тоже так себе. Допользовала до половины и выкинула. Сушит кожу и никакого эффекта больше не имеет. Моя оценка 3-.
bonita04 13 февраля 2011, 05:55
У меня тоже были эта пенка и тоник. Пенка сушила кожу, но запах мне нравился. Тоник для меня липкий, и после него на коже было раздражение в виде покраснений на щеках и бороде.
Sofy 13 февраля 2011, 10:21
вот видите, что значит кожа у всех разная
Ariyana 13 февраля 2011, 12:03
я так жалею, что эту марку у нас больше не продают, мне она очень нравилась (((
Acura 30 марта 2011, 12:40
У них еть интернет-магазин)))