30.09.2015

Очищение кожи

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с вами любимыми ежедневными средствами для очищения кожи. Кому интересно, прошу под кат.

«Любишь краситься, люби и умываться» — мой девиз) И даже если бывает очеень лениво, без очищения кожи (даже если не красилась и никуда не выходила из дома) спать не лягу.
1 этап Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Solution Micellaire (400 мл). Достаточно известная и часто используемая многими).
Водичка находится в большом флаконе с удобной крышкой — заклепкой. Мне нравится удалять ей осевшую пыль, грязь и макияж с лица и губ. Для глаз использую реже, так как тушь и подводку смывает не до конца и надо долго ждать, чтобы растворить их хорошо. Но что меня приятно удивило — глаза не раздражает совсем а они у меня очень придирчивые и чувствительные.
Итог Как 1-я степень очищения вполне хорошая вещь, недорогая и большая по объему.
Цена 280 руб.
Срок тестирования 3 мес.
Оценка 4.
2 этап если я красила глаза, то это — средство для снятия макияжа с глаз Earth Science, Eye Makeup Remover, Chamomile & Green Tea, Fragrance Free, 4 fl oz (118 ml). Состав:
Я очень рада, что нашла этот продукт для своих чувствительных глаз. Оно не имеет запаха, не щипит глаза, приятно охлаждает и успокаивает кожу. Ромашка и зеленый чай в составе этому способствуют. Имеет гелеобразную консистенцию, нужно маленькую горошину, чтобы удалить макияж с 1го глаза. Ту же подводку удаляет лучше, чем Garnier, но тоже нужно немного подержать. Остатки туши смываю следующим средством или обычной теплой водой (водостойкими не пользуюсь). Это не двухфазное средство, чтобы ждать от него чудес, но как ежедневное — находка.
Итог Если у вас чувствительные глаза и/или вы предпочитаете натуральную органическую уходовую косметику, то советую обратить внимание. Расходуется экономично.
Цена 6.27$
Срок тестирования > 6 мес.
Оценка 5.
3 этап — это удаление остатков макияжа с лица и иногда глаз гелем или пенкой. Если я делала полный макияж (с сс-кремом, румянами и т.д), то мой выбор — очищающее средство для лица Everyday Coconut, Face Wash, 12 fl oz (354 ml).Состав:
Упаковка похожа на жидкое мыло, большая бутыль с удобным дозатором, 1-го нажатия которого хватает, чтобы очистить все лицо и глаза в том числе. Это очень экономичное средство. Запаха кокоса да и вообще какого-либо, к сожалению, не имеет. Производитель указывает, что гель подходит для всех типов кожи, но я бы не советовала сухой и очень сухой коже ( ну может только в летний период). Не сушит, но очищает кожу «до скрипа», кажется, что она стала более упругой и подтянутой. Этот гель смывает абсолютно все, и если мне лень или нет возможности нормально умыться, то он справляется за раз и на 100%. Ватный диск с тоником абсолютно чистые. Все бы хорошо, НО 1 минус -если средство попадает в глаза, это больно, адски щипит, как шампунь Head & Shoulders. Поэтому я зажмуриваю глаза, если нужно снять макияж с глаз.
Итог советую, но больше для лица — нормальной, комби и жирной коже.
Цена 7.19$
Срок тестирования 2,5 мес.
Оценка 4. (не щипал бы, поставила — 5+)
К 3-му этапу, если не использовала предыдущее средство, отношу Увлажняющую пенку для снятия макияжа с глаз Natura Siberica. Состав:
И ей же умываюсь каждый день утром. Раньше пропускала этот этап, но приучила себя и не зря, потому что кожа стала заметно чище. Ночью наша кожа тоже функционирует и очищается, поэтому остатки всего этого и ночного крема или маски нужно обязательно удалять. В целом, это мой 4-й бутылек, экономичный, недорогой, не раздражает ни глаза, ни кожу, абсолютно не сушит и не стягивает. Нежная консистенция мусса отлично пенится и смывает остатки макияжа с глаз. А вот по-прямому назначению — смывать макияж с глаз в одиночку врядли справится, только все размажет по лицу. Запаха не имеет.
Итог рекомендую всем для легкого ежедневного умывания лица, а также чувствительной коже.
Оценка 4+
Цена 240 руб.
Срок тестирования > 1 года.
И последний 4 шаг — тоник Thayers, Alcohol Free Toner, Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera Formula, 12 fl oz (355 ml). Состав:
Один раз попробовав его, я влюбилась. И теперь не могу пользоваться обычными ненатуральными, моя кожа сразу показывает как ей это не нравится. Это довольно известный тоник, который производится с 1847 года. Большая экономичная бутыль с обычной крышкой. Именно этот огуречный так и пахнет огурцом (пробовала с розой -пахнет аналогично). Если вдруг что-то осталось на моем лицо — очистит, а вообще он прекрасно освежает, тонизирует и успокаивает. Летом мне просто в удовольствие было протереть лицо такой водичкой. Не содержит алкоголь, абсолютно не сушит, не раздражает, не стягивает кожу. Подходит всем типам.
Итог однозначно рекомендую, буду покупать еще и еще.
Оценка 5+
Цена 8.60$
Срок тестирования 1 год.
Меня зовут Оксана, спасибо всем кто дочитал этот пост, делитесь впечатлениями, если пробовали эти продукты)

Polinopolis 30 сентября 2015, 20:02
Тоники Thayers — моя любовь! Сейчас заканчиваю с розой, и уже ждет своей очереди лимонный, а после него будет огуречный, видимо   Заинтересовало третье средство, пока не дошла до информации, что глаза щипит, теперь вот не знаю
Oksaa_19 30 сентября 2015, 20:04
Для лица супер — берите, как самостоятельное средство для глаз — неа. Его очень надолго хватает! У меня оно около 3х месяцев — и до половины как луны пешком)
ksunia 30 сентября 2015, 22:18
Я наверное единственный человек в мире, который не пробовал тоники Thayers, хотя уже давно мечтаю о них.   Спасибо вам за интересный обзор!
Oksaa_19 01 октября 2015, 09:18
Спасибо, что заглянули) Все впереди)
Klavas 01 октября 2015, 11:03
И я наверно второй, кто не пробовал этот тоник.
montanamontana 01 октября 2015, 20:00
Я третья кто не пробовал эти тоники, жду когда запасы закончатся… и закажу сразу два… или три…
Kiy-Niy 13 октября 2015, 09:42
А я- четвертый) но заказывать не буду, перешла от тоников к корейским тонерам)))
Oksaa_19 13 октября 2015, 17:39
Я думаю, вас много) Просто те, кто пробовал оставались довольны)
Я вообще не знакома с корейской косметикой, еще даже ничего не пробовала)
spbmylove 30 сентября 2015, 22:59
Мне чуть плохо не стало, когда я прочитала, что вы Everyday Coconut, Face Wash удаляете макияж с глаз   Пошла читать на сайт производителя, и правда — рекомендуют. Потом подумала, что я бы ни в жизь так не сделала, просто потому, что возраст уже не такой юный как у вас.
В целом же соглашусь с вами, что очищение очень деликатное, но глубокое (хотя я удаляю макияж отдельно, как первый этап). У меня кожа нормальная, иногда всё же стягивает. Сухой коже тоже не рекомендовала бы.

Советую ещё вам тоник Everyday Coconut — я очень довольна! Он в виде спрея, мне удобно перед нанесением базовых масел использовать. Также опробовала для лосьона для тела — очень довольна.
Oksaa_19 01 октября 2015, 09:22
Я у блогерра подсмотрела это средство, и она говорила как прекрасно удалять макияж с глаз и лица, все смывает) Поэтому когда попробовала, мягко говоря удивилась) Использую, как написала в редких случаях, когда надо быстро и все сразу!
Спасибо, попробую при случае, давно хочу с распылителем взять какой-нибудь)
Ayrora 30 сентября 2015, 23:37
У меня тоже есть Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica. И могу с вами полностью согласиться. Макияж снимает плохо, только все размазывается. А вот для утреннего умывания очень даже нравится. Кожу почти не стягивает, в глаза даже если и попадет совершенно не щиплет. А во ту меня дурацкий вопрос — вы пробовали смывать макияж с помощью ватного диска или с водой? Я как-то не пойму. Мне настоятельно рекомендовали наносить ее на ватку, протирать, а потом смывать водой. Мне так ужасно не удобно.
Oksaa_19 01 октября 2015, 09:28
Не дурацкий вопрос) Нет, мне кажется странно наносить муссовую консистенцию на ватку и вазюкать лицо) Для утра само то — выдавила чуть-чуть, нанесла, помассировала и смыла.
Ayrora 01 октября 2015, 12:51
Вот и мне показалось странным. Попробовала, не понравилось. Все впитало и толку ноль. Выдавливаю в руку и вазюкаю. Мне нравится. Правда расход у нее не экономичный.
Klavas 01 октября 2015, 11:04
тоник Thayers — отзывы только положительные которые мне попадались.
Наверно стоит уже купить и восхищаться результатом.
спасибо.
Oksaa_19 02 октября 2015, 12:23
Спасибо, что читаете) В нем вроде ничего особенного, но в сравнении с тем, чем пользовалась ранее — разница становится очевидна)
montanamontana 01 октября 2015, 20:05
Все любят мицеллярку гареньер, а я не очень. Если только глаза стереть, то норм. А если на все лицо, то вызывает у меня прыщи и нет чувства очищенной кожи. В этом плане биодерма для меня лучше. Из пенок сейчас у меня в фаворитах пенки от спивакъ. Хорошо очищают и не сушат, правда я ими только утром умываюсь и не знаю смоют ли макияж.
Oksaa_19 02 октября 2015, 12:24
Спасибо, что поделились! Биодерма значительно дороже, но я обязательно ее куплю и попробую, как человек с чувствительными глазами и периодически кожей, должна оценить)
Blake 09 октября 2015, 12:55
Соглашусь про мицелярку — стойкие продукты она вообще плохо смывает.
Да и вообще для себя поняла (ну это не вина Гарньера, конечно   ) — что очищение ватными дисками вообще не для меня) Ничего лучше пенок/гелей/гидрофильных масел нет — и трения лишнего тоже)
Oksaa_19 09 октября 2015, 20:13
Каждому свое, как говорится) А какое масло гидрофильное посоветуете?)
Blake 10 октября 2015, 21:07
Я маслом не пользуюсь — я пенкой снимаю мейк, а потом еще гелем для умывания пользуюсь. Я про сам концепт — снятие мейка/умывание с такими средствами (пенка, гель, масло) считаю более эффективным и полезным) и с точки зрения чистоты и плюс отсутствие трения лишнего от ватных дисков.
А вот пенку могу посоветовать — для меня она идеал — Натура сиберика их пенка для снятия макияжа с глаз (в т.ч чувствительных) — я ей весь мейк ап снимаю, она обалденная, покупала уже раз 8 и останавливаться не собираюсь
Oksaa_19 11 октября 2015, 08:06
Эм, вы случайно не про ту пенку, которая в этом же посте?)
Ну а тереть можно и без ватных дисков лицо) Тут все в руках самого человека, я стараюсь по массажным линиям и аккуратно)
Я умываюсь не только мицелляркой, после нее еще гелем, пенкой. А зимой предпочитаю, что-то на маслянной основе, например масло для умывания от Олеси Мустаевой.
Blake 12 октября 2015, 16:45
Блин, по ходу дела да)) Мне кажется, у меня бутылочка другая немного, может они дизайн сменили?))) Я как-то даже не сообразила сразу, что это она же
Oksaa_19 12 октября 2015, 18:50
Да, дизайн поменяли немного) до этого 3шт другие чуть-были, но сам продукт не изменился!
Blake 13 октября 2015, 09:16
Смешно получилось) Ну она классная!
Kiy-Niy 13 октября 2015, 09:51
Из вашего поста пробовала только год назад мицеллярную жидкость от Гарнье. Ну, как то без восторгов. Умываюсь сейчас сразу гелем или так называемым маслом от Черный Жемчуг. Все прекрасно смывается, состояние кожи только улучшилось, смысл предварительного демакияжа для меня утрачен)))
Oksaa_19 13 октября 2015, 17:41
Я зимой умываюсь маслом от Олеси Мустаевой, мне нравится, мицелярка не нужна) А черный жемчуг надо попробовать)