Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2015
4392

Пенка для умывания Ecolab Facial Washing или моя попытка подружиться с российским натуральным уходом



Здравствуйте.
Пенка для умывания от российской марки Ecolab заинтересовала меня своим составом. В линейке пенок представлено три — для жирной кожи (глубокое очищение), для возрастной (омоложение) и для сухой чувствительной (увлажнение). Я «эксплуатировала» первую.
Заявлена она как натуральная по составу и с кучей всяких полезностей. Содержит 99,5% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством. Продукт не содержит SLS, SLES, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители. Отличные заявления!
Активные ингредиенты: органический экстракт ириса, масло косточки граната, масло лаванды. Объем 150 мл. Производитель Россия.
Состав полностью:

Упаковка аккуратная, изначально была крышка, которую я случайно выбросила.
Вот так выглядит в идеальном состоянии.

Оснащена дозатором, который превращает водичку в густую пенку. Действительно густую — по руке не растекается, а «стоит».
Дозатор можно открутить и посмотреть, сколько продукта осталось. На одно применение требуется пара нажатий. Лично я не жалела и нажимала раза по три.

Развернутое мнение: очень странная вещь((( Кожу не сушит. Умывает до скрипа, но при этом у меня оставалось стойкое ощущение непромытой, неочищенной до конца кожи. При длительном использовании забились поры! На жирность кожи никак не повлияла. Расход средний, мне хватило на 2,5 месяца ежедневного применения дважды в день (с учетом того, что изредка ей пользовался муж, и вообще я ее выжимала «от души», при экономном использовании ее вполне может хватить месяца на 3, 5 — 4). Было огромное желание извести ее поскорее, и забыть как страшный сон.

Цена: 170 — 190 рублей.
Срок тестирования: два с половиной месяца.
Оценка: 3. Все индивидуально, конечно, но советовать ее не буду.

Спасибо за внимание.
Елена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Bel 20 сентября 2015, 14:05
У меня был их гель для умывания д.жирной кожи — ощущения аналогичны вашим. Странно-неприятная штука(( пробовать что-то ещё от этого производителя желания конечно нет((
Gemnisat 20 сентября 2015, 16:27
Вот-вот((
Kry4yVer4y 28 февраля 2016, 21:36
она идеальная! почти не сушит, очищает отлично, экономичная, запах прекрасный, прыщи на реактивной коже не вызывает)