19.09.2015

Мой уход за кожей вокруг глаз

Доброго времени суток, красотки!
Сегодня расскажу вот об этих баночках:
Прошу под кат

Уход за кожей вокруг глаз еще какое-то время назад был для меня настоящей проблемой! От сухости на коже появилось множество морщинок, мимические морщины стали очень заметны, консилером пользоваться было совершенно невозможно — он проваливался в складочки, подчеркивая их еще больше. Ситуация была плачевной и я начала поиски подходящих средств для устранения проблем. Перепробовав кучу всего, выделила для себя несколько средств, которые заслуживают внимания. Среди таких средств в моем личном рейтинге на первых позициях расположились они:

Об этих средствах, а так же об одном аутсайдере ниже!

Для начала о легенде Косметисты — Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
Об этом креме не писал только ленивый, поэтому я просто не могла его не попробовать! Подробно на обещаниях производителя, упаковке и т.п. останавливаться не буду, так как до меня об этом сказано 1000 раз. Расскажу только об ощущениях от использования крема.
Не открою Америку никому, если скажу, что консистенция у крема странная, немного похожая на пластилин. Многие девочки в своих постах говорили о том, что крем нужно разогревать между пальцев и уже потом наносить на кожу. Я использую этот крем несколько по-другому. Сначала я наношу сыворотку (о которой ниже), жду, пока она впитается, а сверху, похлопывающими движениями толстеньким слоем, наношу этот крем (как маску). Жду минут 10 и иду спать. Наутро наблюдаю ровную, увлажненную, ухоженную кожу вокруг глаз. Очень нравится эффект от такого использования средства! В качестве дневного я этот крем использую крайне редко, одно время он даже жил у меня в спортзале, но я никогда не пробовала наносить макияж поверх этого крема, поэтому не могу сказать конфликтует ли он с мэйком.
Использую крем в качестве маски 1-2 раза в неделю.
Цена:Около 2000 рублей за 15 мл
Срок тестирования: Больше года, 2 с половиной банки. Конкретно эту банку месяца 4.
Оценка:5+ как маске и 5- как крему

Далее о сыворотке (концентрате), которую использую в тандеме с кремом с авокадо — Kiehl's Line-Reducing Eye-Brightening Concentrate
Производитель нам говорит, что сыворотка содержит 10,5% чистого витамина С (L-аскорбиновая-кислота), известного своими мощными антиоксидантами свойствами.
Работает в двух направлениях.Заметно разглаживает тонкую кожу вокруг глаз, сокращая видимость морщинок.Улучшает тон кожи, заметно уменьшает темные круги и наполняет кожу сиянием.
Что же, похоже на правду) Сыворотка действительно сокращает морщинки и улучшает тон кожи. Только вот темные круги полностью эта сыворотка не уберет. Возможно сделает их менее заметными, но полностью не уберет.
Как Вы уже поняли, сыворотка находится в маленьком белом тюбике. Тюбик из мягкого пластика, для дозировки средства предусмотрен тоненький носик, что очень удобно.
Средство мутного белого цвета, с вкраплением большого количества золотистых частиц (все мы знаем про этот прием производителей, когда эти золотые частицы создают чисто визуальный эффект улучшения внешнего вида кожи). Средство маслянистое и жидковато. Может немного расслоиться, поэтому перед применением лучше немного встряхнуть тюбик. При нанесении на коже чувствуется легкий разогревающий эффект. Впитывается средство быстро, липкости не остается на коже, равно как и маслянистых разводов. Пробовала использовать средство соло — не понравилось, не хватило увлажнения. Поэтому, как я уже сказала, использую только в тандеме с кремом.
В целом, средство мне нравится, но повторить его пока желания не возникает, я бы попробовала какую-нибудь еще сыворотку.
Цена:2700 рублей за 15 мл
Срок тестирования: Более 4 месяцев
Оценка:4

Следующий герой поста — La prairie anti-aging eye cream SPF 15.
Этот крем я использую для ухода за кожей вокруг глаз исключительно в дневное время. Я очень люблю марку La prairie и сейчас мой дневной уход за кожей состоит исключительно из продуктов этого бренда.
Крем находится в красивой серебристой баночке, стеклянной, с закручивающейся крышкой.
Сам крем средней плотности, белый, имеет легкую косметическую отдушку. Впитывается быстро, с макияжем не конфликтует, поры не забивает, глаза не раздражает. Питание и увлажнение дает достойное, с этим кремом кожа остается привлекательной и ухоженной до самого вечера. На момент появления этого крема в моей косметичке мне уже удалось намного улучшить состояние кожи вокруг глаз. От этого крема требуется поддерживать кожу в надлежащем виде, и с этим крем отлично справляется! Новых морщинок не появилось, старые уже давно сократились и больше не становятся. Наличие в составе крема санскрина тоже очень радует.
Единственное, я не уверена, что увлажнения и питания от этого крема будет хватать зимой. Этот продукт я приобрела в июне, соответственно, судить о том, как он себя будет вести зимой, я не могу. Я вполне готова к тому, что где-то в ноябре крем отправится подальше на полку, ожидать весны.
В целом, крем очень хорош. Очень хочется попробовать остальные продукты для глаз от La prairie, поэтому вряд ли буду повторять этот в ближайшее время.
Коробка у меня не сохранилась, поэтому искать состав пришлось в интернете. Вот что нашла:
Ingredients
Active: Avobenzone (2%), Octinoxate (7.5%), Octisalate (3%), Other: Water, Cetearyl Alcohol, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Unsaponifiables, Polyethylene, Myristyl Myristate, Ethoxydiglycol, Butylene Glycol, Synthetic Beeswax, Glyceryl Caprylate, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Hesperetin Laurate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Tocopherol, Hydrolyzed Malt Extract, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Ursolic Acid, Erythrityl Triethylhexanoate, Plankton Extract, Ilomastat, Carnosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Carbomer, Caprylyl/Capryl Glucoside, Serine, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Fruit Extract, Acacia Senegal Gum, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Hydroxyethylcellulose, Lauroyl Lysine, Melissa Officinalis (Balm Mint) Leaf Extract, PEG-8, Pollen Extract, Glycerin, Trehalose, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Extract, Sodium PEG-6 Isostearate, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Sodium PCA, Isodecyl Salicylate, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Algin, Disodium EDTA, Isopropyl Benzyl Salicylate, Steareth-2, Phospholipids, DNA, Polyisobutene, Ceteth-20, Mica, Cyclomethicone, Polymethyl Methacrylate, Steareth-21, Cyclohexasiloxane, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Alcohol, Aluminum Hydroxide, Fragrance, Benzyl Alcohol, Linalool, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Geraniol, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Methylparaben, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben.
Цена:В июне крем стоил около 7000 рублей до скидок, сейчас его цена примерно 10000 рублей за 15 мл
Срок тестирования: три месяца
Оценка:5

Крем омолаживающий Jinyul eye cream от The histoty of whoo.
Не так давно я уже писала об одном креме для глаз от The history of whoo, из другой линейки. Тем кремом я пользовалась больше года, он у меня закончился (через пару дней после написания поста) и я решила, что нужна небольшая передышка. Но от кремов от Хистори я отказываться не собиралась   Зная наверняка, что какой бы из кремов марки я не заказала, он окажется на высоте, я решила попробовать этот. Вообще, он для тех, кому за 40, но меня это совершенно не пугает.
Итак, крем для век «Jinyul» с фитоэстрогенами − это специальное средство для особого ухода за кожей вокруг глаз, созданное на основе восточных лекарственных препаратов. В состав входит обогащенная эссенция «Gamisoyosan», излюбленное средство придворных дам, изготовленная из экстракта граната, масла ши, экстракта женьшеня, экстракта листьев папаверина, экстракта софоры узколистой, экстракта клапагона и экстракта китайского батата. Крем для век «Jinyul» быстро впитывается и сразу же застывает, укрепляя кожу вокруг глаз, предупреждая раннее старение и сохраняя сияние.
Звучит прекрасно, не так ли?
Из всех героев поста этот для меня самый комфортный. Крем довольно плотный, но проблем с нанесением нет, поскольку он сразу подтаивает от тепла кожи. По поводу того, что крем застывает, ничего не могу сказать. На мне он впитывается без остатка, причем довольно быстро. Использую крем каждый день на ночь. Днем тоже несколько раз пользовалась, с макияжем не конфликтует, глаза не раздражает.
Кожа с этим кремом мягкая, увлажненная, напитанная, плотная. В общем, крем работает и это приятно осознавать! Не знаю, способен ли он убрать морщины у дам за 40, но у дам за 30 уберет все лишнее точно)
В общем, еще один великолепный продукт от моего любимого бренда! Смело рекомендую.
Про упаковку: баночка из качественного пластика, тяжелая. Крышка закручивается до щелчка — это мне очень нравится у продуктов марки. В комплекте есть спатула.
Интернет говорит, что состав крема такой:
Цена:7800 рублей за 20 мл
Срок тестирования: Месяц
Оценка:5++
Фото баночек, чтобы оценить экономичность использования кремов:

Слева направо:
Крем от Хистори, Ла прейри, крем с авокадо, сыворотка.

И последний на сегодня — Valmont espression line reducer eye factor 1.
Тут свотчей и фотографий не будет, потому что этот крем уже отправился в мусорные дали  . Тем не менее, считаю, что нужно о нем рассказать. В связи с тем, что продукт дорогой, надеюсь уберегу кого-то от бесполезных трат.
Производитель говорит: «Крем с гелевой текстурой для сияющей кожи вокруг глаз.Кожа вокруг глаз мгновенно выглядит более гладкой и наполненной. Морщинки от обезвоженности мгновенно скорректированы. Сохраняет природную эластичность деликатной кожи вокруг глаз. Разглаживает мимические морщинки. В состав крема входят: Трипептиды, сходные по воздействию с ботоксом; Силаноны, производные кремнийорганических соединений; Тройная ДНК; РНК в липосомах; Коктейль пептидов против морщин; Комплекс anti-MMP из экстракта грибов шиитаке».
Очень многообещающе.
Из всего обещанного правда только одно — у крема гелевая текстура.
Гель не липкий, мутновато-прозрачный, с большим количеством шиммера (помним, зачем он тут). При нанесении впитывается быстро, немного раздражает глаза. У меня иногда глаза слезились от него сразу после применения.
После нанесения можно было наблюдать чисто визуальный эффект разглаживания морщин за счет стликонистой текстуры. Под вечер кожа вокруг глаз выглядела скукоженной и требовала питания и увлажнения. То же самое происходило, если нанести это средство, а потом умыться — как -будто вообще ничем не мазалась!
На морщины средство вообще никак не влияло. При этом стоит отметить, что сухость кожи наблюдалась в летний период! То есть, зимой это вообще была бы атомная война(.
Вообще бренд Valmont у меня всегда вызывал доверие. У меня было несколько продуктов марки и все оставляли очень положительные впечатления. Жаль, что этот крем оказался полным провалом, учитывая его нынешнюю стоимость!
В общем, предостерегаю от покупки!
Цена:сейчас около 13000 рублей за 15 мл
Срок тестирования: более 6 месяцев
Оценка:2

Milena72 19 сентября 2015, 21:23
Спасибо за очень интересный пост.
Из всех Ваших средств у меня был и есть только La Prairie. Пользовалась им все лето. Довольна очень. Но, соглашусь с Вами, на более холодный период, от него будет маловато увлажнения и питания.
С большим нетерпением буду ждать рассказ о других средствах La Prairie в Вашем уходе. ну очень я полюбила этот бренд
Wonder_woman 19 сентября 2015, 21:29
Спасибо, что читаете!) Рада, что Вам тоже подходит уход от la prairie, брэнд очень достойный!
kleopatra972 19 сентября 2015, 21:32
Очень понравился Ваш пост.
Заинтересовал крем Jinyul омолаживающий от The histoty of whoo.
К марке La Prairie присматриваюсь, начала с дневного крема. Очень буду ждать отзывы об остальных средствах.
Wonder_woman 19 сентября 2015, 21:44
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что свободного времени будет достаточно, и можно будет обо всем написать)
M-Olly 19 сентября 2015, 21:42
Я бы вам поставила плюс, но больше не могу.
Спасибо за пост!
Wonder_woman 19 сентября 2015, 23:38
Спасибо! Рада, что пост понравился)
Sandrinka 19 сентября 2015, 22:35
Спасибо за рассказ!
Давно собираю отзывы о креме от The histoty of whoo. В очередной раз убедилась что марка стоящая!
Wonder_woman 19 сентября 2015, 23:40
Спасибо Вам!
Я уже не мыслю своей жизни без продукции Хистори.) Марка очень достойная!
Koroleva77 19 сентября 2015, 23:20
Спасибо за интересный и полезный рассказ! У меня сейчас как раз La prairie, правда немного другой, anti aging eye and lip contour cream, банка выглядит ровно так же, только 20 ml, я им очень довольна, так, что и уход для лица решила пробовать по мере возможности. Ещё я очень люблю Sisleya Sisley, там увлажнения и ухода для зимы, кстати, достаточно:)
Wonder_woman 19 сентября 2015, 23:45
Я раньше пользовалась Сислей, у меня весь уход был этой марки, но потом стала замечать, что моей коже он не подходит, сильно ухудшился ее внешний вид. Так что я теперь этот бренд обхожу стороной...( Хотя из линейки Сислейя не было ничего. Иногда тянет попробовать, но пока не решаюсь.
Спасибо, что заглянули!)
Koroleva77 20 сентября 2015, 00:45
А у меня, наоборот, кроме этого крема и маски вокруг глаз ничего не было. А, вот ещё в начале лета купила уход с тропическими смолами для жирной кожи, но он на меня, к сожалению, впечатления не произвёл… ( сожаление по поводу потраченных денег
А линейку Сислейа хвалят многие, попросите пробничек:).
Wonder_woman 20 сентября 2015, 01:04
Да, нужно будет попробовать раздобыть пробник. Сразу, без затеста, полноразмерку этого крема я точно не решусь купить!)
Matreshka 20 сентября 2015, 00:24
The histoty of whoo просто обожаю   — любимчик!
Wonder_woman 20 сентября 2015, 00:34
Я тооожеее
Спасибо, что зашли!
Klavas 20 сентября 2015, 01:11
Было очень интересно прочитать пост, спасибо.
Какой тщательный подход к уходу за кожей век  .
Не было ни одного из вышеперечисленных, очень буду ждать отзывы на след продукты.
Wonder_woman 20 сентября 2015, 02:25
Большое спасибо, что читаете! Приятно оказаться полезной! )
infOzoria 20 сентября 2015, 01:45
Эффект от корейского крема очень заинтересовал. Смущает только глицерин в начале списка: он накопительно может кожу иссушить. Но если у Вас с этим кремом такая долгая любовь… Надо взять марку в очень пристальное изучение и попробовать что-то.
Wonder_woman 20 сентября 2015, 02:29
Если дружите с интернет-шоппингом, то рекомендую заказать пробники. Многие корейские сайты продают такие. Будет очень обидно, если крем не подойдет, цены-то не маленькие(
Terrible_Beauty 20 сентября 2015, 02:53
Спасибо за пост, так же нахожусь в вечном поиске кремов для глаз. Заинтересовал корейский крем, но цена…
Много читала положительных отзывов так же о shiseido benefiance
Вы его не пробовали?
Wonder_woman 20 сентября 2015, 03:06
Цена да…   Но можно заказать крем в саше (пробники) из Кореи. Многие почитататели марки так и делают.
К Шисейдо у меня душа как-то не лежит. Конкретно этот крем, который Вы назвали, я не пробовала, но у меня были другие продукты марки. Вообще ничто не впечатлило, поэтому я больше с Шисейдо не дружу (матирующие салфетки не в счет   ).
Elenina87 20 сентября 2015, 14:14
Спасибо за столь подробный рассказ! Тоже долго мучилась проблемой сухости кожи вокруг глаз, здорово выручил роликовый крем с термальной водой Виши, пока замену ему не нашла, хотя от кругов вокруг глаз он слабо помогает, но у меня это генетическое. А вот отеков стало гораздо меньше. Но меня очень удивило, что Вы наносите крем за 10 минут до сна. Ни в коем случае НИКАКИЕ крема, тем более для кожи век нельзя наносить перед сном, минимум за 40 минут до сна, а еще лучше за час. Иначе утром отеки Вам гарантированны.
Wonder_woman 20 сентября 2015, 14:21
Спасибо за мнение, но у меня ни один крем никогда не вызывал никаких отеков. Когда и как бы я его не наносила. Исключение — касторовое масло, нанесенное на ресницы, 1 раз все же вызвало отеки)
У меня отеки могут вызвать только суши плюс литр чая строго перед сном
Elenina87 21 сентября 2015, 11:24
Значит Вы приятное исключение из правил, или у Вас идеальная кожа. Но есть истинны которые придумала не я и не Вы, а люди которые в этом что-то понимают и это их работа. И все бывает кода-то в первый раз.
Wonder_woman 21 сентября 2015, 13:08
Ни то и ни другое. Отнюдь. Не думаю, что отеками прям все поголовно страдают, если мажутся кремом в аккурат перед сном. Скорее наоборот, кожа должна быть очень чувствительной, чтобы каждый раз так реагировать.
Но это мое мнение, на истину не претендую) все мы разные)
И надеюсь, что такой «первый раз» меня все же обойдет стороной
helka81 20 сентября 2015, 15:30
очень люблю читать про кремики для глаз! и большая поклонница ЛП, так что особенно интересно про их крем почитать. Крем для глаз у марки на очень большой высоте (хоть и не без провалов). Конкретно этот мне не очень подошел, мало мне от него увлажнения даже летом. Когда будете выбирать присмотритесь к Cellular Eye Contour Cream, Cellular Swiss Ice Crystal Eye Cream и Cellular Radiance Eye Cream
Hadija1991 20 сентября 2015, 19:56
Елена, я поддерживаю ваш голос в пользу La Prairie Cellular Eye Contour Cream
Wonder_woman 20 сентября 2015, 22:27
На ice crystal я уже давно глаз положила, очень хочу его попробовать! Причем не только для глаз, но и для лица из этой же линейки. И икорная серия очень интересует.
Спасибо за советы!
helka81 20 сентября 2015, 23:08
айс кристалл для глаз очень хороший, для меня он ничем не хуже их белого икорного, но значительно дешевле. И на зиму отличный вариант. А вот для лица лучше сначала пробник взять
fabulous_iry 20 сентября 2015, 16:15
Спасибо вам за интересный пост! Увлажнения я получаю от более дешевых кремов вокруг глаз. Купила сейчас новый крем и тестирую, но пока не вижу эффекта.
Wonder_woman 20 сентября 2015, 22:30
Не за что)
Я среди более дешевых, к сожалению, не смогла для себя ничего найти. Исключение — крем от Missha с женьшенем, очень приятный и стоит около 2000 руб сейчас (с учетом курса).
fabulous_iry 21 сентября 2015, 06:31
Я пользуюсь вот этим кремом для увлажнения и питания кожи Ссылка. Еще один есть питательный крем ASDM Beverly Hills age reversing eye cream, они сильно увлажняют кожу… Первым пользуюсь долгое время для увлажнения. Очень нравиться. А другие еще покупаю, чтобы бороться с морщинами.
Wonder_woman 21 сентября 2015, 10:29
У того, который по ссылке, отличный состав! Я бы его попробовала при случае! Про ASDM даже и не слышала никогда(
Спасибо за наводку)
fabulous_iry 21 сентября 2015, 22:11
В этой компании есть еще один крем, но я его не пробовала. Называется: Skin QR Organics iLift Bio-Restorative Radiance Eye Essence, with Retinol, Phyto-peptides & Matrixyl 3000. Он более с сильным составом.Тот же официальный сайт, что и первый крем, но почему то название кремов отличаются, но компания одна и тоже.
Wonder_woman 24 сентября 2015, 00:49
Спасибо! Очень интересно!
Hadija1991 20 сентября 2015, 19:54
Оленька, спасибо тебе за такой интересный пост! Ни одного из представленных средств не пробовала, беру на вооружение твой опыт)
Всегда с особой ответственностью подхожу к выбору средств для области глаз, поскольку далеко не каждый крем (а уж тем более гель) подходит мне на 100%. То увлажнения/питания мало, то глаза раздражает, то ещё какая-нибудь претензия к нему у меня найдётся  К счастью, я отыскала безупречные для меня средства. Среди них Sisley Sisleÿa, который выше упоминала Женя Koroleva77, а также La Prairie Cellular Eye Contour Cream, который советует Елена helka81
Wonder_woman 20 сентября 2015, 23:31
Катя, здравствуй!) спасибо, что читаешь! Считаю, что уход вокруг глаз -самый важный, поскольку именно тут морщины появляются первыми( Поэтому тут уж не до экономии!
Приятно, что оказалась полезной!
VredinaPriveredina 21 сентября 2015, 08:14
Оля, спасибо за пост, интересно, познавательно. Повторю Kiehl's, попробую использовать так же как маску, закажу History- пора готовится к зиме!
Wonder_woman 21 сентября 2015, 10:31
Не за что) Надеюсь, Хистори не разочарует!
Спасибо, что читаете!
Gela 21 сентября 2015, 16:24
Вот у меня от одного крема с авокадо вообще никакого эффекта. Теперь надежда на тандем сыворотка+крем, так как необъяснимо не хочу от него отказываться. Если опираться на мой опыт такого использования Кларанс, там один крем- это 30% результата, а сыворотка и крем- 100%. И очень заинтересовал Хистори. Честно признаться, даже не слышала о нём раньше.
Wonder_woman 24 сентября 2015, 00:52
Хистори не особенно популярен в России, поскольку недоступен оффлайн. Считаю это большим упущением, бренд-то просто шикарный! Жалко, что у нас только корнеры бюджетных марок открывают, типа Тони Моли...(
ksunia 21 сентября 2015, 19:36
Очень интересный пост! Прочитала с большим удовольствием! Из ваших представителей был и есть до сих пол ЛП, очень люблю его, но согласна с вами, что для зимы его увлажнения все-таки недостоточно.
KatrinVesna 05 октября 2015, 01:41
Полезла читать про крем с авокадо, так как дали пробник, и многие рекомендуют. А тут сразу столько информации
Сейчас использую на ночь LP Cellulaire, но он больше питает, чем увлажняет. Это уже для очевидных морщин, наверное…
Сыворотка хорошая есть у Диор) Как раз тоже думаю повторить…
Wonder_woman 05 октября 2015, 02:22
Рада, что моя писанина оказалась полезной)
Когда покупала крем от ЛП, выбирала как раз между Вашим и моим. Мой показался плотнее, поэтому его и выбрала. Люблю плотные текстуры для ухода вокруг глаз)
SUPERSTAZZZ 21 сентября 2018, 16:04
Спасибо за пост! Еще раз почитала о своем любимчике! Креме кисл с авокадо! Я редко что то повторяю но тут прям вторая баночка зашла на ура! Скажу что после первой банки крема какое-то время использовала другое средство и еще раз другое но начала замечать после всех других кремов что вот прям нет такого же эффекта как после кисл, когда кожа под глазками реально весь день держит консиллер и выглядит ухоженной, мягкой и ровной! Кисл с авокадо применяю два раза в день, утром перед консиллером его могу слегка промокнуть и то если жирно нанесла, да, ему надо чуть времени впитаться, но он РЕАЛЬНО дружит со всеми консиллерами даже с теми которые я не могла приручить долгое время. Я наношу добротным слоем жду пару секунд пока разогреется крем уже сам на коже и немного пальчиками его прихлопываю) Вообще с ним проблем никаких! Мастхевный мастхев!