Чудовище Aloe vera face mask от Styx

Здравствуйте, красавицы!
Не секрет, что к хорошему быстро привыкаешь. Вот и я привыкла к коже без покраснений и акне (все благодаря многочисленным и тщательно подобранным баночкам-тюбикам). Но, в период помутнения рассудка, очевидно что-то меня дернуло купить вооот эту, с виду симпатичную, баночку:
Кому интересно, что оказалось под крышечкой у этой банки, прошу под кат

Итак, Aloe vera face mask от STYX — это ночная маска для лица с алоэ вера. Алоэ в косметике я очень люблю, это растение отлично подходит моей коже. Не раз замечала хороший эффект. У меня несколько продуктов с алоэ, и после применения кожа всегда выглядит более ухоженной, увлажненной, ранки и постакне быстрее светлеют и заживают. В общем, что-то с алоэ у меня в косметичке есть всегда.
Увидев этот продукт и обещания производителя, сразу же купила эту маску.
Обещания:
Да и состав неплох, алоэ на 3м месте:
Начала пользоваться продуктом с большим энтузиазмом! Но уже после первого применения энтузиазма поубавилось… Сначала насторожила текстура: маска имеет текстуру очень жирного крема. Немного напоминает текстуру крема Кильс с авокадо. То есть крем такой, при нанесении напоминает пластилин. Но если Кильс в итоге впитывается и увлажняет, то Стикс и не думает впитываться. На лице остается маслянистая пленка. Маска ощущается, под ней кожа как-бы потеет. Я ненавижу просто такие ощущения, но решила перетерпеть (мало ли, зато эффект может быть вау!).
Наутро кожа ровнее не стала. Кожа была как блин, очень жирная. Мне вообще все равно как я выгляжу, пока сплю, я допускаю такой побочный эффект от каких-то ночных средств. Но это не очень приятно, конечно.
Повторила эксперимент через несколько дней. В дополнение к блинчику получила прыщ! Списала его на гормоны. Потом заметила закономерность: блин + прыщ каждое утро после использования маски. Кроме того, кожа начала выглядеть рыхлой, серой, поры расширились. В общем, банка была заброшена в дальний угол.
Во время позавчерашней ревизии своих уходовых запасов я ее откопала. И намазалась. Проснулась с прыщем на подбородке
Решила, что хватит это терпеть! выброшу эту банку, как только напишу пост, потому что врага нужно знать в лицо!
Давайте посмотрим на текстуру:
Даже на фото заметно, что крем тяжелый и маслянистый. Вряд ли получится вымазать его на тело. Во-первых, потому что не впитывается, а во-вторых из-за аромата. Аромат, должна сказать, так себе. Пахнет довольно резко, скорее всего какими-то эфирными маслами.
Кстати, уверена, что это чудище способно вызвать воспаления на коже в зоне декольте, на спине… Если мазать, то только на ноги, но, как я уже сказала, эта банка уже совсем скоро отправится в незабываемое путешествие по бескрайним просторам подмосковных свалок!
Про упаковку не сказала… Банка из темного стекла, приятная. Крышечка пластиковая, закручивается. Защитная мембрана отсутствует, баночка была запаяна фольгой. Коробки и спатулы не было. Вот так…
Цена: Около 1000 рублей за 50 мл
Срок тестирования: В общей сложности более 3 недель, наверное
Всем удачных покупок!
Я — Оля, всем добра!
  • Anna_Geo
  • 18 сентября 2015, 18:15
Оля, скоро зима. На улице холодно будет, а помещениях сухо из-за отопления. Состав то неплохой — алое, масла календулы, жожоба. Может на голени пойдет? или Тыльную сторону ладоней?
Состав и правда хорош, вроде как, что я даже не понимаю, что делает этот крем таким противным по ощущениям! Можно попробовать, конечно, но только на ноги. Если мазать на руки, есть шанс заляпать все масляными пятнами(
  • Anna_Geo
  • 18 сентября 2015, 18:58
Наверное масла. Моя кожа лица например очень хорошо принимает алое, но не принимает масла, никакие. А руки на ночь можно намазюкать, подождать немного, салфеткой промакнуть, если лишнее осталось.
Я спокойно маслами пользуюсь и они никогда не вызывали покраснений либо эффекта полиэтилена на лице. Тут, видимо, что-то другое. Или несколько ингридиентов в совакупности.
Не знаю, в общем. Попробую на руки-ноги извести, но что-то мне подсказывает, что эта банка все-таки полетит в утиль!
Здравствуй, Оля
Случись со мной такое, я бы использовала эту маску на ноги. Не выбросила бы   Текстура напоминает баттер, почему бы и не попробовать?
Здравствуй!
На ноги может и можно, но мне и запах как-то не особо…

• Kiy-Niy
  • 18 сентября 2015, 19:18
Если позволяет срок хранения, может, отложить и попробовать воспользоваться в другое время года?
Ой не, я больше эксперементировать не буду с этой маской. С таким трудом кожу привела в порядок (насколько это возможно), не хочу больше бороться с высыпаниями и прочим!
Состав хорош, только, бога ради, не слушайте никого и не мажьте больше на лицо) тем более зимой — зимой все процессы в коже вылечить труднее, прыщи будете терпеть в разы дольше. Попробуйте на пятки, руки или колени, там кожа не так чувствительна, должно сработать хорошо.
+ может, это такая аллергия своеобразная? Поглядите, может, есть какой-то аллерген в составе?
Да нет, вроде бы в составе ничего такого. Мне кажется, что маска просто забивает поры с чудовищной скоростью — отсюда все проблемы.
Выбрасывайте и не жалейте, зачем вам этот негатив?))
Комментарий удален
  • Domremi
  • 18 сентября 2015, 21:03
Ого, вроде состав не поганный, кто забивает, либо глицерин (эффект пленки) или жожоба. Лично у меня масло жожоба забивает поры((( хотя показана жирной коже, теперь масло использую, как ночной уход за кожей глаз, вот тут все чудесно
Даже и не знаю, кто виноват. В любом случае, эксперементировать с этим продуктом больше не хочу!
Ненавижу описанный Вами эффект потения кожи под кремом!

Предлагаю Вам не выбрасывать продукт, а использовать на кутикулу/ локти- колени/ голени/ кисти рук под хозяйственные перчатки/ стопы и пяточки. И уже следующий этап- помойка. Мне всегда несколько жаль неудачно потраченных денег, но без этого даже при тщательнейшей теоретической подготовке не обходится.
Согласна с Вами, от ошибок никто не застрахован. На руки не очень хочу использовать этого товарища — не нравится запах. Можно на пятки намазать, конечно…
  • 18 сентября 2015, 22:14
Я бы не стала выбрасывать, и тоже приспособила ее на пользу тела. Действительно текстура очень плотная, кстати я такие люблю, но если она вызывает воспаления, то это никуда не годится, конечно)
Тоже плотные текстуры люблю, но эта маска — вообще не тот случай! Обычно мне приятны очень питательные и увлажняющие кремы и маски, жирненькие, даже похожие на сливочное масло, но тут ощущения совсем не те(
  • 18 сентября 2015, 22:16
Ночные маски для рук зимой
На руки не буду мазать, аромат противнючий(
Оля, в топку это средство, тем более ещё и запах не нравится! А я сегодня в руках вертела пенку для умывания на кобыльем молоке  , но решила взять тайм-аут на подумать. Уже решила, она мне не нужна!
Ну да, подобные продукты могут напрочь испортить впечатление о марке в целом!
  • Masiania
  • 19 сентября 2015, 00:50
А я бы его на ночь на ноги и в носки!
Попробовать можно…
  • Anechka
  • 19 сентября 2015, 08:49
Я бы для ручек оставила, думаю, эта маска отлично будет питать их. Прыщиков и рыхлости хоть как не спровоцирует.
У меня ночной крем от Styx был, тоже жирнющей пленкой был, без прыщей, но всё же фу. А вот дневной-шикарный, чистящие маски-шикарные…
Маска у меня есть какая-то чистящая, которую надо греть. Но я ее еще не вскрывала, новая банка стоит. После этой маски с алоэ как-то и желание пробовать ее пропало. Но, раз Вы говорите, что они стоящие, нужно будет все же открыть мою банку…
если грязевая теплая, то мне она очень понравилась!
Да, она...)
  • morgan
  • 21 сентября 2015, 09:46
Грязевая маска хорошая, не бойтесь! Но не экономичная за свои деньги получается
Из неудачников мне их крем дневной Йогурт не очень нравится, прыщи может и не провоцирует, но тяжеловат и крупинки какие-то в нем чувствую. А так у марки есть достойные продукты!
Спасибо за комментарий. Значит маску все же попробую, ничего не опасаясь)
Но, все же, покупать у марки что-то еще (кроме масел, наверное) не рискну больше.