12.02.2011

Моя тройка лидеров в очищении комбинированной кожи

Здравствуйте, девочки-красавицы!

О том, в чем преимущества и недостатки смешанной кожи в целом, знают все обладательницы данного типа кожи: плюсы в том, что участки с жирной и нормальной кожей стареют медленнее, чем полностью сухая кожа. Избыток жирности с возрастом переходит в норму. А минус в том, что достойное состояние кожи нужно поддерживать регулярным уходом, т.к. любая поблажка себе очень скоро отражается на коже.

Для любой кожи главным этапом по уходу является очищение – это аксиома. А для такого типа кожи – аксиома из аксиом.
Долгое время я очищала кожу средствами из каталогов и обычных магазинов. Действие их было кратковременным и к улучшению состояния кожи не приводило. Время шло, все оставалось на своих местах.

Благодаря Косметисте я решила попробовать средства для умывания аптечных марок. Почитала много отзывов и постов и поняла, что аптечная косметика может использоваться не только по совету косметологов и дерматологов.
Забегая вперед, скажу, что к хорошему привыкаешь быстро, и теперь из массовой косметики у меня только два скраба и пилинг для лица (о них я писала пост и отношение к ним у меня прежнее), а также болгарская Розовая вода и гель для век ЧЖ. А прежним средствам пришли на смену Evinal, Arnaud, Weleda, Aven, Uriage, Nuxe — «аптечники», а также Korres, Matis и Payot. Все они заслуживают соответствующих постов, а в этом я расскажу о своих гелях для очищения комбинированной кожи.

1.Matis Purifying Gel – Матис Очищающий гель
2. Galenic Cauterets Purifying Cleanser Gel — Галеник Котрэ Очищающий оздоравливающий гель для жирной и комбинированной кожи
3. Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel — Урьяж Мягкий очищающий гель для смешанной и жирной кожи

1.Matis Purifying Gel – Матис Очищающий гель

Характеристика:
Очищающий гель для лица от Матис предназначен для ежедневного ухода за кожей и очищения ее от загрязнений. Гель образует обильную пену при контакте с водой, мягко удаляет омертвевшие клетки. Полупрозрачный гель используется для снятия макияжа, не нарушая баланс кожи. Гель улучшает структуру кожи, обеспечивает стойкость макияжа, насыщает кожу тонким ароматом свежих цветов. Активные компоненты облегчают отделение омертвевших клеток, бережно отшелушивают, улучшают структуру кожи, восстанавливая ее цвет и сияние.

В составе: экстракт коры дерева Энантия Хлоранта, MatiSebo инновационная система, яблочная кислота, протеины сладкого миндаля, AHA кислоты.

Полный состав:

Как работает:
Эффективность: AHA кислоты разрушают межклеточные связи рогового слоя эпидермиса, облегчая отделение омертвевших клеток. Позволяют очистить эпидермис, улучшить структуру кожи, восстановить сияние и цвет кожи. Мягкость: сочетание яблочной кислоты с протеинами сладкого миндаля увеличивает размер молекул AHA кислот, препятствуя их глубокому проникновению в кожу. Эта передовая технология позволяет направленно воздействовать на верхние слои эпидермиса. Эффективное, мягкое и бережное отшелушивание без раздражений.

MatiSebo инновационная система (сочетание особых кислот с экстрактом африканского дерева Энантия Хлоранта). Снижает гиперактивность сальных желез благодаря омега-гидроксикислоте, содержащейся в маточном молочке, известной своими себорегулирующими свойствами.
Способствует сокращению количества и созревания себоцитов, клеток-производителей кожного сала внутри сальных желез, путем регулирования активности производства кожного сала: олеиновая кислота помогает ингибировать 5-α редуктазу, — энзим, ответственный за гиперсекрецию сальных желез.
Экстракт коры дерева Энантия Хлоранта, распространенного в экваториальной Африке, традиционно используется в медицинских целях. Учеными было установлено, что он значительно сокращает количество гиперактивных сальных желез. Экстракт Энантии Хлоранта помогает замедлить размножение и дифференциацию себоцитов и снижает выделение кожного сала.
Объем тубы – 125 мл

Впечатления:
Только после того, как я первый раз взяла в руки тубу и открыла ее, чтобы выдавить гель, я поняла, почему средство продается в картонной коробочке и целлофане. У тубы слабая крышка, щель между ее откидной и стационарной частями неровная – она расширяется от места крепления крышки к защелке. Поэтому гель нужно беречь от попадания воды на тюбик, иначе будет попадать жидкость. Если везти гель в багаже, он легко может открыться. Поэтому лучше не выбрасывать на этот случай картонную коробочку.

Гель прозрачный, с едва заметным зеленоватым оттенком. Аромат несильный, но трудно объяснить, какой он. И не химический, и не цветочный, и не парфюмерный… Скорее всего растительный. Пенится как среднестатистический гель.
Этот гель самый сильный из трех благодаря АНА-кислотам в составе. Получается такой жидкий пилинг. Дает мощное, «до скрипа», очищение. Будет незаменим в теплое время года, с ним будет не страшна любая жара и сопутствующие ей загрязнения, а сейчас я использую его в тех случаях, когда кожа требует быстрой, но эффективной очистки и не желательно применять скраб. Да и цена почти в два раза выше второго и третьего средств при меньшем объеме, — приходится использовать рационально.

Оценка: 4 (минус полбалла за крышку, минус полбалла за цену).
Цена: 990 руб.

Характеристика:
Galenic Cauterets Purifying Cleanser Gel — Очищающий оздоравливающий гель глубоко очищает, восстанавливает физиологическое равновесие эпидермиса. Устраняет недостатки жирной кожи: блеск, расширенные поры, неровный рельеф.

В составе: Вода источника Котрэ 10%, мягкий очищающий белковый компонент, биологический увлажняющий компонент, смягчающий компонент, витамин Е.

Полный состав:

Гипоалергенный и некомедогенный состав.

Объем тубы – 150мл

Впечатления:
Когда я впервые открыла крышку тубы, я отметила, как легко она открывается и при этом плотно закрывается. Ногти, зубы, пинцеты и т.п. останутся в целости. В тубе гель слегка отдает в бирюзу, на спонже прозрачный и бесцветный. Яркий цвет в верхней части тубы – цвет пластика, это он так окрашен, не гель. Пенится стандартно. Аромат – внимание! – чистящих бытовых порошков, — как будто сода. Но несильный, вполне терпимый. Скорее всего, этот аромат призван передать вкус термальной воды источника Котрэ.
Надо сказать, что гель действительно отлично очищает комбинированную кожу: растворяет кожное сало с отмершими клетками, чистит поры, кожа приобретает здоровый вид и матовый блеск. Благодаря этому снижается риск появления сухости и стянутости после умывания. Куплю еще. И буду пробовать другие средства Галеник.

Цена: 500 руб.

Вообще, считаю, что продукция Галеник незаслуженно обходится вниманием по сравнению с другими аптечными марками. Если кто-то считает, что средства «недостаточно дороги», то могу утешить: это гель, как я уже сказала, стоит «всего» 500 руб., а вот кремы для лица можно купить по цене около 2000 руб.

Небольшая справка о марке:

Galenic, Галеник — Косметическая Марка производителя Pierre Fabre Lab., Франция — Научный подход в создании инновационных средств для ухода за лицом и телом с использованием только натуральных активных компонентов.

Galenic Paris — Союз фармацевтики и дерматологии дал жизнь новому направлению – дерматофармации, которая использует уникальные знания как в области косметологии, так и в сфере разработки формул и создания новейших косметических средств. Благодаря «умным клеткам», включенным в состав продуктов, косметика Galenic сама находит проблемные участки и работает там, где это необходимо, позволяя каждой женщине изо дня в день заботиться о своей внешности и ежедневно замечать результат.

Галеник – косметика для комплексного ухода за кожей:

* О’ПЮР – очищающая линия на основе дистиллята донника;
* КОТРЭ – очищающая линия с термальной водой Котрэ для жирной кожи;
* Линия увлажняющих средств на основе красных лесных ягод – для обезвоженной кожи;
* МЕССАЖЭ – уход с экстрактом физалиса, предупреждающий старение;
* ОФИСЭ / БИОФИСЭ – линия на основе экстракта пресноводных голубых водорослей для анти-возрастного ухода;
* АРГАН – линия на основе масла аргана при сухой безжизненной коже;
* НЕКТАЛИС — линия с экстрактом мякоти фруктов для уставшей от стрессов кожи, а также для антивозрастного ухода;
* ЭЛАНСИЛЬ – линия ухода за телом, антицеллюлитная программа, средства от растяжек;
* Cолнечная серия.

Характеристика:
Uriage Hyseac Мягкий очищающий гель обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума. Восстанавливает баланс микрофлоры. Оздоравливает кожу.

В составе: экстракт кипрея, пироктон оламин, гликоколь, термальная вода Урьяж 10%.
Некомедогенно, гипоаллергенно.

Объем тубы – 150 мл
Впечатления:
Ну, о том, как «хорошо» открывается крышка тубы этого средства, немало «добрых» слов» сказано. Видимо, производитель решил сэкономить на упаковке, и тюбики изготавливаются в ремесленных мастерских Китая (и там же, вероятно, делают упаковку для геля Матис, но впадая в другую крайность). Из положения я выхожу очень просто – закрываю крышку так, чтобы отверстие было недоступно для проникновения воздуха внутрь, но без щелчка, и храню гель вверх крышкой.

Об этом геле много восторженных и добрых слов я прочитала в интернете. Мне он тоже очень нравится. Прозрачный, с легкой нейтральной отдушкой, стандартным пенообразованием. Очищает Т-зону прекрасно, при этом мягок по отношению к нормальным и сухим участкам. После умывания приятные ощущения чистоты и свежести кожи.
Свое предназначение выполняет, нареканий нет, куплю еще.

Оценка: 5 — (минус за неполноценную крышку).
Цена: 615 руб.

Итог: Я довольна!

Alena8907 12 февраля 2011, 15:00
никак не могу напасть на косметику Галеник, в аптеках рядом с домом о такой даже не слышали, впрочем об Эксфолиаке там тоже ничего не знают, вот тебе и сеть… а в какой аптеке вы его покупаете???
Kaliakra 12 февраля 2011, 15:02
Я купила в интернет-магазине
Kaliakra 12 февраля 2011, 15:28
Если нужно, сброшу адрес
Alena8907 12 февраля 2011, 15:39
Сообщите, интересно посмотреть… а что в обычных аптеках их совсем не найти??? мне обычные как то милей)))
Kaliakra 12 февраля 2011, 15:59
Напишу в почту
Alena8907 12 февраля 2011, 16:03
в смысле в личку??? давайте)
Kaliakra 12 февраля 2011, 16:04
Уже
pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 15:07
есть пробник урьяжеского геля, достала — буду пробовать, как раз умывалку надо.
Хороший обзор. Еще хочу ваши аптечные средства посмотреть
Kaliakra 12 февраля 2011, 15:30
Есть наброски постов по аптечным маскам и кремам, мицелляркам.
думаю, в ближайшее время выложу
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 16:04
Теперь все правильно
Спасибо за столь подробный отзыв. Я нахожусь все еще в поиске идеального очищения.
Присмотрюсь к Галеник.
Kaliakra 12 февраля 2011, 16:06
Спасибо Вам!
Да, Галеник оказался весьма недурственен!
In-Love 12 февраля 2011, 20:00
Буквально пару дней назад купила гель Урьяж по совету своего дерматолога.Честно говоря, немного побаивалась этого геля, т.к начиталась отзывов, что он пересушивает кожу! Но попробовав поняла, что это не обо мне! Полностью согласна с вашим отзывом о нем! С крышкой тоже проблемы   Дабы не ломать ногти, обворавчиваю крышку полотенцем и открываю…
Kaliakra 12 февраля 2011, 23:22
А я когда забуду и захлопну сильно, пользуюсь шторкой для ванны
Такую мелочь не продумали!
Kaliakra 13 февраля 2011, 00:08
«Подделка!» (смайл «катается от смеха»)
Kaliakra 13 февраля 2011, 11:54
Матис был в картонке и целлофане, а галеник и урьяж, по-моему, с плотным таким жестким пластиком,
которым полностью была крышка обтянута. И там перфорированная дорожка с одной стороны, чтобы было легче снимать пластик
In-Love 13 февраля 2011, 12:41
И у меня так же! В пластике только крышка была.
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 13:03
Спасибо, хочу попробовать гель Uriage    фиг с ней, с крышкой)))
Kaliakra 13 февраля 2011, 13:08
Да, крышка тут вещь второстепенная, главное гель отличный!
JulieSmile 13 марта 2011, 16:09
Скажите, пож-та, а макияж с глаз Галеником и Урьяж можно смывать?? просто всегда всеь макияж вместе смываю )
Kaliakra 13 марта 2011, 18:17
Вряд ли, они же для комби и жирной кожи, могут пересушить кожу век и вокруг глаз.
Я раньше макияж с глаз смывала крем-мылом, а теперь средствами для снятия макияжа.
JulieSmile 15 марта 2011, 00:29
спасибо большое… мне важно просто это… жалко :((( мне неудобно смывать все отдельно :((( ладно, буду ждать с нетерпением ваш пост про кремики для лица!!! моя проблема… вообще ими не пользуюсь… стоит купить, не подходят и валяются без дела :((
Kaliakra 16 марта 2011, 09:43
Пожалуйста!
Вы, главное, не расстраивайтесь!
Скажу сразу, что у меня кожа комби, и соответственно кремы будут для этого типа кожи,-
увлажняющие, матирующие и для поддержания молодости.
JulieSmile 17 марта 2011, 22:53
о, ну я как раз присмотрелась к вашим отзывам, потому что у вас комби кожа, как и у меня :)))
Kaliakra 18 марта 2011, 10:46
Скажу Вам по секрету — текст поста практически готов, осталось вычитать его от начала до конца.
Еще надо обработать фотки и сделать свотчи кремов.
И тогда будет пост!
JulieSmile 18 марта 2011, 21:33
Мммм :))) жду — не дождусь :))
Kaliakra 18 марта 2011, 23:45
Ой, я прямо начинаю волноваться!
Одно дело, когда пишешь в сообщество в целом,
а другое, когда твой пост ждет реальный человек.
Вдруг информация окажется недостаточной и не оправдает надежд?
Ну, тогда, я думаю, невыясненные вопросы можно будет обсудить в личке.
JulieSmile 22 марта 2011, 21:49
Мне кажется, вы очень хорошо пишете — понятно и подробно :)) так что вообще нет причин волноваться :)))))) спасибо насчет лички :)))))
kayli 04 мая 2012, 16:15
как вы думаете, можно ли первый и третий гель использовать в 16 лет? у моей сестры достаточно много воспалений и даже косметолог не может подобрать ей нормальное средство для умывания…