21.09.2015

В поисках идеального крема для рук

Здравствуйте, дорогие девушки!
К сожалению лето закончилось и с приходом холодов мои руки начинают требовать к себе повышенного внимания. Поэтому мой рассказ будет о кремах для рук, которыми я пользовалась в последнее время.

1. Крем для рук «Масло Ши (Карите)» L'Occitane Shea Butter Hand Cream.
Плотный крем белого цвета, текстура немного маслянистая, при нанесении подтаивает, поэтому распределяется легко. Запах для меня самый обычный кремовый, на коже долго не задерживается.
Впитывается ооочень долго и все равно оставляет после себя жирную пленку. Совершенно не увлажняет и не питает, а после мытья рук пленка смывается и кожа остается такой же сухой, как и до использования крема.
Итог:крем мне совершенно не подошел, хотя ему спето немало од и я возлагала на него большие надежды. Подходов к нему было сделано множество (использовала на ночь под перчатки, варьировала дозировку), в итоге вымазала его на ноги:), кстати там он тоже вел себя не лучшим образом.
Цена:1750 руб (за 150 мл)
Срок тестирования: около 6 мес.
Оценка:2.

2. Крем для рук «Вишневый цвет» L'Occitane Red Cherry Hand Cream.
Легкий крем белого цвета. По текстуре больше похож на лосьон, чем на полноценный крем. Пахнет сладкой вишней и этот аромат сохраняется на коже достаточно долго.
Впитывается за считанные минуты, пленки после себя не оставляет. Увлажнение дает весьма посредственное, каких-то чудес с кожей не сотворит. Летом такого увлажнения мне вполне хватает, в холодное время года пользуюсь им только днем во время работы, чтобы не сидеть, не ждать когда же плотный крем впитается.
Итог:хороший крем для беспроблемной кожи, но к сожалению не уникальный. Считаю его цену немного неадекватной, но все же повторю из-за чудесного аромата, который пришелся мне по душе.
Цена:600 руб.
Срок тестирования: около 4 месяцев.
Оценка:5-в качестве легкого крема для лета, 2-в качестве зимнего ухода.

3. Смягчающий крем для рук с экстрактом чая, бергамота и алоэ-вера. Pure Smile Tea Pot Hand Cream.
Белый крем средней плотности с ароматом сладкого чая с бергамотом, который к моему сожалению совсем не задерживается на коже.
Впитывается очень быстро, пленки после себя не оставляет. Увлажнение дает, но его хватает от силы на пару часов или до мытья рук, затем надо обновлять. Использую его только летом, зимой с ним совсем сухо.
Итог:крем приятный, но совершенно бесполезный, подойдет разве что совсем беспроблемной кожи рук.
Цена:400 руб.
Срок тестирования: около 4 месяцев.
Оценка:4 для лета, 2 для зимы.

4. Крем для рук Camillen 60 Hand Cream
Крем средней плотности, голубого цвета, по внешнему виду похож на пену для бритья. Запах сладковато-травянистый, мне нравится. Несмотря на то, что крем достаточно густой, впитывается он мгновенно, оставляя после себя гладкую и увлажненную кожу, пленкой на руках не лежит. Зимой пользуюсь им 2-3 раза в день, летом достаточно одного. Но если руки сильно сухие или обветренные этот крем не спасет ситуацию. Накопительного эффекта замечено не было.
Итог:если бы у крема был накопительный эффект, я бы назвала его идеальным, но он к сожалению создает только видимое ощущение увлажнения. Пока им пользуешься все хорошо, как только прекращаешь получаешь назад сухую кожу рук.
Цена:500 руб.
Срок тестирования: около 8 месяцев.
Оценка:4-.

Поиски идеального крема для рук продолжаются, буду рада если в комментариях вы предложите свои варианты!

Спасибо за внимание!
Ксения.

Anna_Geo 21 сентября 2015, 19:29
Ксения, совершенно с вами согласна насчет знаменитого крема для рук от Локситан. На мне не работал и было противно от ощущения жирных рук. Из своих любимок могу предложить такие варианты: 1) На ночь в качестве питательного крема зимой — крем для рук Гуругу от Лаш (покупала 3 года подряд). Баттер, впитывается, пленки не оставляет, но надо дать ему поработать. Эффект накопительный. Руки зимой с ним сама нежность. 2) Крем для дня (на работе у меня стоит) — Cold Cream от Avene. Плотный, содержит минеральное масло и пчелиный воск, ему надо дать впитаться, остатки убраю салфеткой. Финиш матовый и сухой, но руки при этом гладкие и после него комфортно, ничего не пачкает, выдержит 1 помывку рук с мылом. Вот пока это мои любимки. Еще есть очень хороший крем для рук от Кларанс, его я использую когда хочется придать рукам ухоженный вид мгновенно. Поэтому использую не в качестве ухода, а в качестве «макияжа» для рук.
ksunia 21 сентября 2015, 19:50
Спасибо за такой развернутый ответ! Обязательно присмотрюсь к вашим любимчикам!
Shady__Lady 21 сентября 2015, 19:31
Могу предложить вам хороший крем на осенне-зимний период марки Le Petit Olivier. Недавно писала о нем пост Попробуйте, я думаю не разочаруетесь.
ksunia 21 сентября 2015, 19:53
Спасибо за совет! К марке в целом отношусь положительно, а крем как-то пропустила. Попробую при случае обязательно.
ereni 21 сентября 2015, 19:35
Спасибо за пост!
Крема от Локситан для меня — игрушка с приятным запахом, не более)
Мои любимчики — крем с коноплей от Body Shop и Лимонная сенсация от Lush, хотя последнее — средство для кутикулы, но я юзаю как крем для рук.
Anna_Geo 21 сентября 2015, 19:45
О, у меня был такой с коноплей. Хороший крем, но вот с запахом не смогла подружится
ereni 21 сентября 2015, 23:58
У меня слабое обоняние, так что мне тут повезло))
ksunia 21 сентября 2015, 19:56
С коноплей у меня давно в хотелках, пора бы уже его попробовать. А вот с Лимонной сенсацией я как-то не подружились, слишком уж он маслянистый что ли для меня. Спасибо вам за совет!
ereni 21 сентября 2015, 23:59
Попробуйте) Выше про запах пишут, я ничего плохого не чувствовала, но у меня слабое обоняние.
Лимонная сенсация и для меня маслянистая, но я любой крем наношу под косметические перчатки. У меня экзема, так что проблема питания кожи на руках стоит очень остро, особенно из-за лечебных мазей, которые сильно сушат кожу :(
Myristica 22 сентября 2015, 09:34
А крем с коноплей от Body Shop не вызывает обострения экземы? У меня это очень актуальная тема. Многие кремы, которые могли бы стать любимчиками, не могу использовать из-за реакции кожи.
ereni 22 сентября 2015, 19:46
У меня не вызывает. Но я два раза в неделю обязательно использую гормональную мазь, иначе хоть вешайся :(
Alexandrik 21 сентября 2015, 20:19
Ой, я сама нахожусь в бесконечном поиске крема. Пробовала много чего, даже писала пост небольшой, можете посмотреть у меня в профиле. Любимчиками остаются боро плюс и обычное масло карите. На утро от них самый хороший эффект!
ksunia 21 сентября 2015, 20:57
Боро плюс я не смогла пользоваться из-за запаха, хотя всегда считала что это не главное в косметическом средстве, лишь бы был эффект. Но видимо не в этом случае!
Масло карите надо попробовать, спасибо! Я как-то не задумывалась о том чтобы использовать его в качестве крема для рук, кажется что будет слишком жирно.
Milena72 21 сентября 2015, 21:33
Не, нормально, если его нанести на ночь и на ручки одеть перчатки.
Alexandrik 22 сентября 2015, 15:18
Боро Плюс не так давно видела в аптеке без запаха — новинка. Не пробовала только еще.
А масла ши надо чуть-чуть совсем. Не жирнее, чем некоторый крем получается. На ночь — вообще идеально, но иногда даже днем использую. В поездке, например, когда 10 кремов для всех частей тела возить не хочется
ksunia 22 сентября 2015, 19:59
Если встречу Бора Плюс без запаха, не раздумывая возьму себе два,   надеюсь его свойства остались те же.
Kseni_K 21 сентября 2015, 20:26
Я всю прошлую и позапрошлую зиму спасалась кремом Orly Rich Renewal. На мне и впитывается хорошо и увлажняет на отлично. Когда на ночь мазала даже сильно обветренные руки, утром просыпалась с мягкими и увлажненными. Главное с ним нету постоянного «чеса» намазать еще — он действительно действует долго. И аромааат — я брала ванильный — в восторге от него. По текстуре плотненький, но впитывается быстро, пленки на руках не оставляет. Для зимы — самое то.
Сейчас пользуюсь подаренным мне Fresh Line Vanilla Hand Cream. От него тоже в восторге. Они с Orly похожи. Текстура у Fresh Line немного полегче, но степень увлажнения от этого не страдает.
Поддержу конопляный Body Shop. Тут надо принюхаться перед покупкой. Мне запах нравиться, но многие не могут с ним сдружиться.
Мне еще Tony Moly персик нравится, но вот абсолютно не нравится баночка, как ни парадоксально. Оказалась для меня неудобной в применении.
ksunia 21 сентября 2015, 21:01
Вот и я мечтаю найти такой крем, с которым не будет этого «чеса».
Fresh Line я очень люблю, но никогда не пробовала их крем для рук, надо это срочно исправить! Спасибо вам за совет!
Kseni_K 21 сентября 2015, 21:48
Спасибо Вам за то что подняли такую актуальную тему))
Я хотя и нашла своего постоянного зимнего спасителя, все равно экспериментирую с кремами для рук, чтобы не дать себе заскучать))
AnastasiiaS 21 сентября 2015, 20:48
Никогда не пробовала кремы для рук от локситан, но всегда было интересно)
Могу посоветовать Avene cold cream for hands. Именно для рук, он в таком маленьком тюбике 50 мл. Есть еще просто колд крем, но это не то.
ksunia 21 сентября 2015, 21:06
А я вот попробовала и для рук и для ног, но ничего не вызвало у меня восторга, хотя у них много поклонников и вполне вероятно что вам подойдет, тут пока не попробуешь не узнаешь.
Спасибо вам за совет! Я уже составляю список покупок.:))
graceful_art 21 сентября 2015, 21:14
Я перепробовала много кремов, от очень дорогих до не очень. В итоге, самым лучшим оказался копеечный Planeta Organica. Я в восторге до сих пор. Причем, куплен был по чистой случайности. Он действительно качественно увлажняет. Не так, намазал — не сохнет, смыл — сохнет. Он густой, но не жирный, впитывается хорошо, жирности не оставляет, очень приятный. Советую смело.
У них их там несколько разных, мне больше всех полюбился с маслом ши
mary_aile 22 сентября 2015, 01:27
а какой именно крем от Планеты органика? Не из серии «мертвое море»?
graceful_art 22 сентября 2015, 01:59
Я не знаю, правда. Я совсем не знакома с маркой и не имею представлений о ее линейках и вообще ассортименте. Проще сфоткать) — вот такой
mary_aile 24 сентября 2015, 00:24
спасибо!
ksunia 22 сентября 2015, 08:09
Спасибо за совет! У меня был как-то крем для рук от Planeta Organica, восторгов он не вызвал и я больше не эксперементировала, ваш заинтересовал, обязательно попробую, тем более цена позволяет.
TolstoKiska 21 сентября 2015, 21:32
Я с лета перешла на баттеры вместо крема, и о чудо, руки уже не тянутся к баночке после каждого мытья, прям не верится в такой накопительный эффект, но я избавилась от кремового рабства!.. В составе тех двух баттеров, что у меня есть, на первом месте масла какао и жожоба.
ksunia 22 сентября 2015, 08:11
Я вот как-то с баттерами не сдружилась, лежали на руках пленкой. А у вас какие именно? Тоже хочу избавиться от кремового рабства!
TolstoKiska 22 сентября 2015, 09:28
У меня баттеры ЯКА, мой пока единственный пост про один из них.
ksunia 22 сентября 2015, 10:19
Пошла изучать!
Milena72 21 сентября 2015, 21:35
С удовольствием прочитала пост.
Тоже ищу свой идеальный крем для рук. Летом, в принципе, хватает любого, а вот для зимы (а живу я в Заполярье) ни как не найду, чтобы удовлетворял полностью. Спасаюсь маслами и баттерами.
ksunia 22 сентября 2015, 08:15
Я летом тоже не особо заморачиваюсь, мажу тем, что под руку попадет и все хорошо. Но вот зимой такой номер не проходит. А какими именно маслами и баттерами вы пользуетесь?
Lipochka1981 21 сентября 2015, 22:07
Я методом проб и ошибок нашла для себя 2 идеальных крема для рук: дорогой Локситан «Пион» и очень бюджетный крем для рук и ногтей на козьем молоке. Спасибо за пост!
ksunia 22 сентября 2015, 09:29
А «Пион» по-моему достаточно легкий крем или я ошибаюсь?
Lipochka1981 22 сентября 2015, 10:02
Он легче классического с карите, но мне его увлажнения достаточно!
ksunia 22 сентября 2015, 10:06
Спасибо за совет! Тогда попробую его летом, возьму на замену Вишневому цвету.
Lidvana 21 сентября 2015, 22:21
Очень заинтересовал Pure Smile Tea Pot Hand Cream. Буду благодарна, если напишете в личку, где его можно приобрести. Я вообще фанат кремов для рук.
Мне для зимы идеально подходит крем от Ив Роше, вот этот
Фото с оф. сайта
ksunia 22 сентября 2015, 09:31
Спасибо за наглядный ответ! Теперь у меня целый список покупок сформировался и это очень хорошо, а то уже не знала куда податься.
Lidvana 22 сентября 2015, 15:54
Да, я тоже себе парочку записала)
Tanchita 21 сентября 2015, 23:35
Очень знакома проблема сухой кожи рук. У меня и руки, и кутикулы после каждого мытья превращаются в потрескавшуюся пустыню. Методом проб и ошибок нашла свой идеальный крем. Это Kamill. Предпочитаю именно крем, в темно-зеленой упаковке. Буквально на днях прикупила несколько тюбиков про запас, чтобы зимой не носиться в поисках спасения. Хотя и антивозрастной крем у этой марки тоже очень даже эффективный.
От этого крема и ранки быстрее заживают, и кончики ногтей белее со временем стали.
Tanya-Samara 22 сентября 2015, 08:28
Я тоже люблю их.
ksunia 22 сентября 2015, 09:34
Спасибо за совет! Я мимо этих кремов не раз проходила, но мне казалось они все легкие. В следующий раз мимо точно не пройду!
Astiq 22 сентября 2015, 13:58
Я пользуюсь лосьоном Kamill уже 12 (!) лет — как дневное средство для меня он идеален. Нет, я, конечно, временами хватаю все подряд — иногда ну никак не могу пройти мимо полки с кремами, но почти все или уезжает на дачу, или летит в помойку. И снова возвращаюсь к лосьону. Обычному, в зеленом тюбике (тубе с дозатором) — для чувствительной кожи мне не понравился. Причем этим лосьоном я могу помазаться чуть ли не с ног до головы — и везде подойдет: ноги, голени, плечи после загара. Я даже однажды по бессонной запаре случайно ребенку подбородок намазала — как раз зубы лезли, от слюней раздражение сильное было, ни детские крема, ни бепантен не справлялись, а этот лосьон за два часа сна очень помог. И руки так же — заживляет трещинки, устраняет шелушения.
Крема для рук — Intensiv, Soft & Dry, Special Hand Repair, Intensiv + — тоже пробовала, но на день тяжеловат, а на ночь мне не хватает.
ksunia 22 сентября 2015, 19:53
Ну ничего себе какие у вас давние отношения с этим кремом! Он точно заслуживает внимание.
Улыбнула история с ребенком.   Я как-то так по запаре дочу после ванной всю кремом для ног умазала.)))
Astiq 23 сентября 2015, 00:49
Я тогда хотела себе руки помазать, а помазала ребенка — вот такие коварные бессонные ночи))) Но я себя я пару раз детскими кремами тоже мазала по ошибке, можно считать, поквитались :)
Кстати, ниже пишут про «Волшебные варежки» — мне очень нравится! И как защита для улицы, и как крем для рук и ног на ночь, я даже отзыв про него писала.
Абсолютна согласна с Вами про L'Occitane — это чуть ли не самое мое большое косметическое разочарование. Так много на него надежд возлагалось, а результата ноль.
Больше всего мне на ночь нравятся Gerlan Handcreme (Gerlavit) от Gehwol (который кремами для ног знаменит) и Gardeners Hand Therapy от Crabtree & Evelyn — последний просто чудо! Да, пахнет специфически, но результат! Единственный минус у обоих — это цена :( После всех этих валютных выкрутасов стало дорого. Стараюсь искать акции и скидки в иностранных инет-магазинах, бывают очень удачные покупки.
ksunia 23 сентября 2015, 21:24
Кремы для ног Gewhol очень люблю, считаю их одними из лучших, а вот то, что у них есть крем для рук я как-то упустила. Пойду шерстить интернет магазины, очень захотелось его попробовать! Вам спасибо!
mary_aile 22 сентября 2015, 01:26
У меня непреходящая любовь к крему нивея софт — легкий, без запаха, наносится как угодно часто/редко. Хотя для совсем сухой кожи рук он, наверно, может не подойти идеально. Еще хорошо себя показал крем с арктическим чем-то там Люмене (бело-голубенький такой), правда из-за запаха не стала брать повторно — запах слабый, но лично мне не нравился.
ksunia 22 сентября 2015, 09:38
Нивея софт пробовала, для зимы действительно увлажнения от него мне было маловато. Люмине посмотрю обязательно, я к запахам достоточно толирантна. Спасибо вам за совет!
ksunia 22 сентября 2015, 10:22
ТолЕрантна разумеется (извините, пишу с телефона)
Tale 22 сентября 2015, 04:38
Путем длительного поиска для себя остановилась на Гуругу от Лаш и Кремах для рук Натура Сиберика из серии Wild Siberica, очень достойные продукты и цена не космическая. Ну и иногда на ночь под перчатки зимой использую масло ши в чистом виде.
Natalija 22 сентября 2015, 08:52
вот +1 к Wild Siberica, очень приятные кремы для рук (хотя туба по мне неудобная).
ksunia 22 сентября 2015, 09:44
Спасибо за совет! К Лаш отношусь положительно, обязательно попробую. На Сиберику долго смотрела, почему-то так и не взяла, оказывается зря.
MadlenVolya 22 сентября 2015, 07:19
А у меня Локситан с ши был в любимчиках! Еще конопляный бодишоповский. Плюс масла под крем (миндальное, аргановое, клюквенное, ши) наношу. Или спец. крема использую, если все совсем плохо — Флекситол, Эмолиум и тд.
ksunia 22 сентября 2015, 09:47
Т.е. сначала масло наносите, а потом сразу крем или подождать надо пока масло впитается, расскажите технологию
Эмолиум, тот который специальный крем?
MadlenVolya 22 сентября 2015, 09:50
Немного подождать ). Тогда это просто убойный эффект, любые цыпки за 1 раз исчезнут! ) Эмолиум — да, который крем, он жирный. Эмульсия гораздо легче, хотя и тоже эффективна. Но я их недолюбливаю, они долго впитываются. Я лучше чаще буду мазть более легкими кремами. А тяжелая артиллерия только на ночь
ksunia 22 сентября 2015, 10:26
Надо попробовать вашу тяжелую артиллерию, а то иногда бывает все совсем плохо, хотя я никогда не забываю о креме для рук, но могу забыть взять перчатки на прогулку с ребенком:)
MadlenVolya 22 сентября 2015, 10:28
У меня так же! ) Поэтому кремов для рук было перепробовано десятки, если уже за сотню не перевалило )
Klavas 22 сентября 2015, 07:54
Локситан с маслом Яши также не оправдал ожиданий.
А мой любимец ( спасибо посту на Косметисте) это детский от Натура Сиберика " Волшебные варежки" с облепихой.
Из люкса Тальго супер крем понравился.
А летом вполне себе от Кодали лёгкие тестеры справлялись с увлажнением.
Myristica 22 сентября 2015, 09:28
Мне, тоже, очень понравились «Волшебные варежки» от Natura Siberica. Правда, в последнем из купленных экземпляров, слегка переборщили с ароматизатором, запах, хоть и приятный, но слишком интенсивный.
ksunia 22 сентября 2015, 09:51
А ведь «Волшебные варежки» у меня есть, правда мажу ручки только дочке, у меня почему-то ума совсем не хватило и самой его использовать.  Спасибо, что открыли мне глаза!))))
Etery 24 сентября 2015, 15:10
Мой любимый крем — Caudalie Hand and Nail cream. Обалденный запах, быстро впитывается, при регулярном использовании всё супер — кожа увлажненная и напитанная. Лучше ничего не нашла, локситан не понравился совсем.
ksunia 24 сентября 2015, 20:00
Я его тоже люблю (особенно запах), но пользуюсь только летом, зимой мне его не хватает.