15.09.2015

Энзим эксфолиант для лица Medical Beauty Research (Mbr) Beta-Enzyme Exfoliator

Дорогие девушки, хочу представить вашему вниманию кислотный пилинг для лица от немецкого премиального бренда MBR.

Развернутое мнение: Некоторое время назад, я твердо решила, что в уходе за лицом мне не хватает кислоты  . Ох, как долго я искала средство дополнительного ухода с кислотами, которое меня заинтересует; я перечитала сотни отзывов, изучила сотни составов и наконец определилась, при этом, на выбранный мною пилинг, во всем интернете, я нашла один единственный отзыв — положительный.

О Medical Beauty Research, до покупки пилинга, я прежде не слышала. В интернете, в отличии от отзывов на MBR, имеется множество информации о самом бренде, поделюсь с вами самой важной. И так, как я уже упомянула выше, Medical Beauty Research — это немецкая премиальная косметика по уходу за лицом, производится на небольшом предприятии, расположенном в курорте Бад-Шлема, Германия. Продукты MBR разрабатываются в рамках сотрудничества с признанными экспертами в специализированных сферах, таких как:

пластическая хирургия
дерматология
лазерная терапия
биохимия
рецептурные технологии

Все продукты делятся на линии:

BioChange — для усталой кожи (мой пилинг)
ContinueLine med — для сухой, раздраженной кожи
CytoLine — для увядающей кожи
PurePerfection — для более зрелой, требующей регенерации кожи
MenOleosom — линия по уходу за кожей для мужчин
Medica Sun Care — солнцезащитная линия

Что касается основной философии и главной задачи бренда, то это разработка препаратов с максимальной концентрацией действующих веществ при оптимальной переносимости её кожей, которые бы препятствовали процессам старения. Продукцию Medical Beauty Research используют для ежедневного ухода за кожей лица и тела, для профилактики и борьбы с признаками старения кожи, а также в качестве подготовительного этапа перед пластической хирургией (   ) и после оперативного лечения, в качестве закрепляющей результаты эстетической медицины. Одним словом: сплошные чудеса)))))
Пилинг я искала для того, чтобы избавляться от периодически появляющихся шелушений, генеральной очистки пор от загрязнений, которые не смоешь обычным умыванием, для помощи регенерации кожи, скорейшего избавления от имеющихся пост акне. Теперь по-подробнее о средстве, выбранном мною. Пластмассовая высокая бутылочка, округлой формы, имеет не очень удобный дозатор в виде помпы, а именно: средство дозируется со скоростью света, пилинг вылетает из помпы как пуля, процентов 25 моего пилинга осталось на стенах в ванной комнате  , поэтому, дозатор, следует вплотную прижимать к пальцам. Средство имеет легкий парфюмированный аромат, приятный. Текстура гелевая, полупрозрачная, имеет перламутровый блеск. Распределяется по коже легко, покрывая лицо маслянисто-блестящей пленкой, в кожу не впитывается. Требует смывания через 15 минут после нанесения. Во время нанесения ощущается легкое жжение, покалывание: сказывается наличие кислот в составе. Смывается теплой водой, без каких-либо трудностей. Пилинг MBR производитель называет высокоэффективным продуктом экстра класса, который способствует размягчению излишков ороговевшей кожи и ускоряет процесс регенерации, стимулирует природный метаболизм жиров, защищает и успокаивает активный, живой клеточный слой. Корю себя за то, что не сохранила коробочку с составом (в интернете его днем с огнем не отыскать   ), поэтому делюсь только активными веществами, входящими в состав:
АНА (альфа гидроксикислоты)
ВНА (бета гидроксикислоты)
алантоин
декспантенол
папаин (энзимный комплекс)

Что касается применения, то производитель рекомендует использовать Beta-Enzyme Exfoliator каждый день, после тщательного очищения кожи лица, наносить следует на сухую кожу, предпочтительно вечером, на утро использовать спф защиту. Данный пилинг подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не за долго до первого использования средства, я была на очередном приеме у косметолога. Поделилась с ней своим приобретением, на что, косметолог ответила мне: «Пилинг каждый день нельзя!». Послушав совета специалиста, я решила использовать пилинг 1-2 раза в неделю, по следующей схеме: очищение-скраб-пилинг MBR-маска. Иногда я пропускала скраб. По такой схеме я израсходовала больше половины флакона за семь месяцев. Скажу сразу, эффект был нулевой. Что использовала я пилинг, что не использовала, кожа не ощущалась как-то иначе, она не становилась лучше, но и хуже тоже. Я с каждым разом все больше считала это пустой тратой времени (целых 15 минут в нашем сумасшедшем будничном трафике — это грабеж  ). И вот, я и вовсе, убрала бесполезную бутылочку в дальний ящик. Но!   Пару недель назад, я решила, что моему лицу, после безумных метаморфоз (внутренние прыщи, комедоны: открытые/закрытые, застойные пятна и т.д.), происходивших с ним на протяжении всего лета, уже ничего не страшно, и решила использовать пилинг, как рекомендует производитель. За первые 3 использования никаких перемен не случилось. А потом… Многим из нас случалось бывать на всевозможных «очистительных»(  ) процедурах у косметолога, и многим из нас случалось ощущать свое лицо сразу после этих самых процедур. Кожа ровная, гладкая словно шелк, мягкая, свежая, поры если не стянуты, то пусты и чисты. Лично на моей коже этот Вау эффект держится максимум 2 суток после чистки. Девушки, так вот при ежедневном использовании пилинга MBR кожа стала гладкой, по настоящему чистой, не шелушится, она такая мягкая, что хочется ее трогать днями на пролет  , мой нос и подбородок, которые в идеале нужно скрабить каждый вечер, больше не чувствуются как наждачная бумага во время умывания, никаких забитых пор! Стойкие пост акне при ежедневном использовании пилинга исчезли на 90 % за 7 дней. У меня пропала необходимость в использовании скраба 1-2 раза в неделю перед масками! Хочу заметить, что пилинг, к моему великому сожалению не влияет на уже имеющиеся закрытые комедоны, они сидят на месте  , тогда цены бы ему не было.
Констатирую следующие факты:
Пилинг
не сушит кожу
не забивает поры
не влияет на жирность кожи
не вызывает покраснений после использования
не способствовал образованию пигментных пятен в период активного солнца, при условии использования защиты не меньше спф 20
поры действительно сузились, не 100%, но видимый результат есть
Не могу сказать про морщины, пока нет.

Немного фото:
дозатор:
текстура:
всегда видно сколько осталось:

И в заключении хочу сказать, что моей комбинированной, очень чувствительной в области носогубного треугольника коже, склонной к ежедневному забиванию пор на носу и подбородке, страдающей периодическими появлениями шелушений, энзимный пилинг MBR подошел отлично. При ежедневном использовании средство расходуется достаточно быстро  , стоимость не маленькая, конечно, продукт достойный и его хочется повторить, что я скорее всего и сделаю.
Цена: 3400р/50мл -25% Рив Гош
Срок тестирования: более 8 месяцев

Tan2013 15 сентября 2015, 23:09
Интересный продукт, спасибо за отзыв! Давно интересовалась данным брендом, так как видела его в магазинах. А у вас на протяжении всего времени отличный результат?) я раньше не могла нарадоваться на lierac high peel, а спустя пару месяцев эффект пропал, как мне показалось из-за привыкания, и кожа вернулась к своему обычному состоянию
LevKate 15 сентября 2015, 23:24
Спасибо, что читали! Да, бренд в целом достойный и заслуживает внимания)) использовать пилинг каждый день я стала буквально 2-3 недели назад ( точно не помню ), не могу наверняка сказать о продолжительности эффекта… Но пока он есть !)))
LevKate 15 сентября 2015, 23:25
lierac Это тоже ежедневный уход?
Tan2013 15 сентября 2015, 23:51
Да, ежедневный, первый месяц я просто пребывала в восторге, поры очищались на ура. А потом забивались по расписанию, а очищались уже не так хорошо как в начале. Присмотрюсь к вашему пилингу теперь)
LevKate 15 сентября 2015, 23:53
А я буду надеяться, что мой пилинг не вызовет привыкания
Sandrinka 15 сентября 2015, 23:28
Спасибо за пост.
люблю пилинги, люблю читать про новые ( ну, для меня по крайней мере) марки )
LevKate 15 сентября 2015, 23:40
Мне приятно быть полезной  ! Я тоже люблю пилинги )))
Kirka 15 сентября 2015, 23:45
Как я вас понимаю про упаковку. За последние несколько дней вижу уже не первый отзыв на достаточно дорогие средства, упакованные в такую тару. У меня в такой ежедневный эксфолиатор от Полы Бегун, помпа плюется, а дно поднимается со скрипом, все нужно делать с повышенным вниманием и координацией.
LevKate 15 сентября 2015, 23:49
  не дозатор, а пулеметная очередь !))
infOzoria 16 сентября 2015, 00:00
Давно хотела что-то из этой марки попробовать. Может, начать с этого пиллинга после окончания текущей бутылочки Cefine…
LevKate 16 сентября 2015, 00:26
Cefine никогда не слышала ))) пилинг конечно классный, рекомендую  . А еще, я хочу преобрести продукты для глаз у данной марки. Мне кажется, что именно они решат мою насущную проблему статических (   ) морщин под глазами ((((((
Hadija1991 16 сентября 2015, 18:22
Привет, Катенька!
Прочитала и взяла на заметку   Марка пока совершенно не знакома мне, поэтому пост оказался вдвойне интересным! Спасибо тебе за подробное описание всех нюансов использования этого средства.
LevKate 16 сентября 2015, 21:16
Спасибо, Катюшка! У MBR большой ассортимент )))обязательно подберешь что-то по душе )))
Klavas 17 сентября 2015, 00:50
Интересный пилинг, впереди осень и пора задуматься о выборе кислот:)спасибо за пост.
LevKate 17 сентября 2015, 08:33
Спасибо за внимание
_belize_ 17 сентября 2015, 21:32
У меня есть несколько средств этой марки, в том числе аж две бутылочки этого пилинга, но я им пользовалась мало, время от времени и пока не очень распробовала… Какого-то сверхъестественного воздействия я не увидела) А вот сыворотку для проблемной кожи — очень рекомендую! Именно как отличное легкое увлажняющее средство, не забивающее поры.
LevKate 17 сентября 2015, 21:57
Советую набраться терпения и пользоваться по инструкции хотя бы дней 10. Результат не заставит себя ждать. За сыворотку спасибо!