14.09.2015

Израильское гидрофильное масло Anna Lotan Barbados Tender Calming Care

Всем доброго дня!
Около года назад у меня появилось первое гидрофильное масло от израильского производителя Anna Lotan. Не нашла здесь ни одного отзыва на данный продукт, поэтому решила исправить данное положение вещей.

Название продукта: Anna Lotan Purifing Hydrophilic Cleanser Barbados.

Я благодарна многочисленным постам девочек, которые делились своими впечатлениями об использовании такого зверя для демакияжа, как гидрофильное масло. Потому что без них я еще долго бы ходила в сомнениях, что для моей комбинированной кожи с жирной Т-зоной оно может быть надо. А оказывается, что очень даже
Не буду повторять теорию, скажу лишь, что сейчас я снимаю легкий макияж мицелляркой, а более насыщенный — маслом. Затем умываюсь пенкой или гелем по настроению.
Масло относится к линейке Barbados — для чувствительной комбинированной и жирной кожи, у меня были некоторые продукты, оставили положительные впечатления после себя.
От производителя:
И состав:
Как видим, минеральное масло на 3 месте, на 1 производная кокосового масла и растительное, также в составе масла розмарина и лаванды.
Текстура средства масляная, более насыщенная по сравнению с маслом Kanebo Sensai, второе более тонкое и шелковистое, AL пожирнее и погуще. Аромат травянистый, яркий, на любителя (розмарин и лаванда!)
Для того, чтобы продемонстрировать масло в деле, я нанесла бронебойный водостойкий карандаш Dior Aqua Green и подводку-карандаш Clinique.
Наносим масло
Массируем
Смываем с теплой водой
Эмульгируется масло хорошо, нет ощущения, что оно частично не смылось, не хочется тут же умываться пенкой. Все очень чисто и свежо!

Кстати, к своему стыду совсем недавно в аннотации к маслу Kanebo Sensai прочитала, что оно позиционируется как 1 этап именно для тех, кто предпочитает ощущение свежести и чистоты, а не только для обладателей сухой кожи, как я раньше ошибочно думала. Масло действительно способно мягко и без трения удалить даже водостойкий макияж, почистить поры, не пересушивая кожу.
Расход у масла стандартный для данной текстуры, мне хватает 1-2 нажатий на 1 раз.
Единственный недочет, который я нашла, это упаковка: после того, как открутила помпу вверх, закрутить вниз ее при необходимости транспортировки у меня не получилось, только продукт выливается. Поэтому для поездок тара не годится.
Цена: около 20 $
Срок тестирования: более года

Kirka 14 сентября 2015, 13:16
Способ применения на русском и английском отличается. В английской версии нет про воду, только Collagel. Я как специалист по безопасности зануда страшно не люблю такие расхождения. Спасибо, что рассказали о масле, у меня как раз заканчивается Шисейдо и хочется что-то новое.
Anecka 14 сентября 2015, 13:33
Есть такой момент, я специально заходила на сайт производителя докопаться. Там сказано, что в комплексе с гелем должен получиться эффект биопилинга, так как продукты АЛ позиционируются как комбинирующиеся между собой в умелых руках косметологов. Я использовала традиционно   Спасибо, что читаете, я как раз думаю над Шисейдо или Канебо.
mimose 14 сентября 2015, 16:24
Я тоже грешила тем, что воспринимала масла, как уход за сухим типом кожи.  Благо, сейчас много информации, благодаря которой убеждаешься, что это не так. Пока еще не пробовала гидрофильное масло для лица, но взяла на заметку Anna Lotan, спасибо тебе .
Anecka 14 сентября 2015, 16:59
Да, год назад это был разрыв шаблона) маслице хорошее
Klavas 17 сентября 2015, 01:12
Спасибо за информацию, я вот уже три года обожаю крем от этой марки с спф защитой и тоном 3 в1, теперь и масло буду пробовать.
Anecka 17 сентября 2015, 06:23
Рада встретить единомышленника   Вы имеете в виду Камелию? Она у меня тоже есть, но еще не открывала, хочу закончить Ле Беж Шанель флюид сначала. Еще, судя по Вашим комментариям, мы обе нежно любим Erborian
Klavas 18 сентября 2015, 00:56
Крем Анна Лотан из серии Gold.
Anecka 18 сентября 2015, 06:17
Спасибо, возьму на заметку. Я дарила свекрови крем из золотой серии: она была очень довольна!
TattaRyz 19 декабря 2016, 15:04
Подскажите, купила впервые bb крем erborian… так вот… смывать его только гидрофильным маслом? Умывалка не подойдёт? У меня гель SVR. Erborian — это же не чисто корейский продукт, а совместное производство с Францией, т.е. этот продукт адаптирован под европейского потребителя?! Помогите разобраться.
Anecka 19 декабря 2016, 16:31
А вы какую версию взяли? Просто у меня Nude, вполне хватает мицеллярной воды и потом любого средства для умывания (гель, пенка). У меня всегда 2 этапа, но первый не обязательно масло. Поэтому покупать специально масло, мне кажется, необязательно