Нестандартное использование уходовой косметики. Делимся лайфхаками

Доброго времени суток, девушки!
Как-то здесь, на Косметисте, я прочитала пост о тониковых масках. В посте автор предлагал пропитывать тоником специальные тканевые штучки-масочки и держать их на лице какое-то время для достижения эффекта увлажнения и т.д. Способ этот родом откуда-то из Азии, где местные красавицы практикуют такое использование тоника. Мне понравилась эта идея и я взяла ее на вооружение.
На момент прочтения этого поста я уже некоторое время растворяла неподошедшими тониками косметическую глину и делала маски.
Тониковые маски с пропиткой тряпочек-масок у меня не прижились (не нравятся мне тканевые маски в принципе), а вот для масок с косметической глиной я теперь специально покупаю азиатские тоники (мне кажется, они идеальны для этих целей).
Могу сказать, что эффект от таких масок мне ооочень нравится. С одной стороны это идеально чистые поры, а с другой — ровная не пересушенная кожа. Остальные каолиновые и прочие готовые маски с глиной у меня даже отошли на второй план. Эффект от них зачастую хуже.
Про депиляцию ног с помощью бритвы и неподошедшего кондиционера для волос, думаю, все тут слышали. Так же как и про гигиеническую помаду для кутикулы.
Часто бывают ситуации, когда что-то из ухода не подходит. Тогда мы начинаем вымазывать крем для век на пятки, масло для тела на волосы и т.д.
Но есть девушки отчаянные и с невероятной фантазией  ! Которые наверняка придумали что-то еще более нестандартное и интересное для неподошедших косметических средств)

Милые дамы, расскажите, как Вы используете неподошедшие уходовые средства? Кризис! Не время для расточительства!Или, может быть, Вы специально приобретаете какой-то косметический продукт для нестандартного использования?
Очень интересно будет Вас послушать  !

Я — Оля, всем добра!
1) что не подошло на лицо (пенка, гель, скраб), автоматически уходит в уход за ногами
2) пудра у меня иногда вместо базы для теней, еще немного ресницы объемней делает
3) летом, когда солнечно, если надобность в блестящих ногах, допустим, я смешиваю лосьон для тела с тенями (золото или серебро), итог — красивый легкий шиммер
4) на воспаления на лице наношу совсем чуть-чуть зубной пасты, до сна… часика за 1-2, потом смываю, прекрасно подсушивает и убирает красноту
5) когда то пробовала наносить тонкий слой вазелина на запястье, а поверх парфюм… аромат оставался дольше, не помню, почему я так перестала делать… но сейчас в основном наношу парфюм на волосы.

вспомню что -то еще, напишу)))
еще вспомнила не по поводу уходовой косметики, а по поводу кистей… все думаю купить или нет детские кисти для рисования и пустить их в ход макияжа… по советам Крыгиной

так же раза 4 использовала кондер вместо шампуня, для мытья волос (ко-вошинг), бред это полный
У меня одна кисточка для рисования используется для рисования стрелок. Разницы вообще никакой, то же самое делает кисть от Валери Д для подводки.
  класс… значит все таки что то куплю))
Есть у меня такая кисть, очень лезет она…
Идея неплохая, но по результату получается не очень… это, если обычные детские кисточки использовать
А проф.кисти покупать, они тоже не дёшевы   так что, экономии на выходе не получится
Ну у меня не совсем детская кисть, она просто из набора кисточек для рисования (набор не для профи). Покупала себе, решила, что вот хобби у меня такое — рисовать, ага   В общем, одна кисть для подводки отлично подошла, и не лезет)
У меня для тушёвки кисть, для подводки не пробовала, но мысли были
Думаю, тут от качества дело зависит
я думаю что получится и еще немалая — тонкая кисть для подводки достаточного приемлемого качества у нас стоит от 100-150 грн (где-то 4-6$). И это совсем минимум и никакие не люксовые кисти. В то же время — тонкая синтетическая кисть, которая совсем не хуже, а на мой взгляд даже лучше подходит для гелевой и разных водорастворимых подводок — из художественного магазина стоит от 20 до 50 грн (это 1-2 $)
На мой взгляд более чем наглядная экономия
Самое главное — покупайте кисти в проф художественных магазинах. Кисть должна быть синтетической и средней упругости. Иногда подходит колонок — но он мягче и пушится — гелевую подводку будет набирать плоховато.
  • Lidvana
  • 11 сентября 2015, 14:35
А я художественную кисть номер 6 таки купила, по советам Крыгиной. Очень крутая вещь, скажу я вам)
+1 к ко-вошингу — тоже не поняла эту тему
Я купила набор по совету Крыгиной. Кисточки очень мягкие, но мне не понравился срез, уж очень большая разница в длине волосинок. Продукт слабо берут, хотя для контуринга это самое то, чтоб наверняка не переборщить   С жидкими текстурами не баловалась, но думаю очень хорошо подойдут. Прямоугольным кистям я применение нашла, а остальные пылятся без дела.
Пудра для объема ресниц… Интересно!   и про тени с лосьоном вариант тоже очень понравился, спасибо!)
  • MilkCow
  • 11 сентября 2015, 16:10
Разрешите вмешаюсь? У меня от такого способа тушь испортилась недели за 2…
делаю так время от времени… все туши были живи, некоторые живы до сих пор))
Замешиваю глиняные маски на термальной воде (особенно неподошедшей) и тониках.
Недавно купила случайно умывалку Нивея для сухой кожи (в розовой тубе). На лицо она ужасно используется (раньше как-то у нас лучше бывало). На коже после нее жирный слой несмываемый. А вот брить подмышки с ней — одно удовольствие.
А как вы термалку из флакона выливаете? Тупо долго распыляете куда-то, в какую-то емкость? Или же есть способ?)
Вот кстати по поводу термалки и глиняных масок. Распшикивать ее, чтобы замешать с ней маску у меня терпения не хватает, но сбрызгивать уже нанесенную на кожу глину, чтобы та не подсыхала — идеально.
У корейцев есть тоники, они что-то среднее между водичкой и гелем. Вот если ими разбавлять глину, то она засыхает намного медленнее, поэтому я термалку не использую почти для этих целей (чтоб маска не сохла).
Да я просто гораздо ленивее Вас и все маски делаю себе на физрастворе из соседней аптеки)
Физраствор?! Мне и в голову даже такое не пришло бы!
Да, распыляю в емкость. Надоедает, конечно. Но я жмот — мне жалко выкидывать ее)
Но чаще делаю не совсем чисто на ней (это терпения сколько нужно, а пополам с тоником или чем-то еще. Или только долю термалки. Хотя, если времени много, то можно и заморочиться. Долго, правда и пальцы устают.
  • M-Olly
  • 11 сентября 2015, 01:05
ой, а подскажите, какие лосьоны покупаете*

По сабжу: мазь для сосков мажут на губы, но у меня не прижилось)
Умывалки, которые сушат кожу, превращаются в гель для душа. Грубые скрабы — в скрабы для рук. Да и вообще, что не прижилось для лица, идет на тело.
  • Astiq
  • 11 сентября 2015, 15:48
И у меня этот Пурелан никуда не прижился: ни по изначальному предназначению не пошло — не было проблем, ни на губы — противно аж фуууууу, ни на кутикулу — не увидела результата, так и валяется где-то полный тюбик.
  • Kislorod
  • 11 сентября 2015, 17:59
а мне вот замечательно подошёл Пуреланчик
уже который год нарадоваться не могу)
да, липко, еле смывается, но результат стоит того
Я совсем не оригинальна, не понравившийся крем после загара, купленный по акции в испанской аптеке извожу на пятки, результат отличнейший!
Не подошедшие тоник/ сыворотку/ крем/ скраб для лица- на шею, декольте, далее/ ниже — для рук или тела.

Пробовала пилинг — скатку использовать для кутикулы. Без восторга.

Шампунь- как гель для душа или для стирки деликатного белья вручную. Или для ванночки перед маникюром. Кондиционер для волос, видимо, тоже для ополаскивание белья подойдет, я до Вашего поста все не могла придумать, куда же его деть.

Маски с кислотами недорогие подойдут для зон, пострадавших от вросших волос.
Спасибо за комментарий, очень интересно! Шампунь для стирки никогда не пробовала использовать. Только для мытья кистей)
мне продавец советовала шампунем стирать вязанные шапки и варежки, чтобы форму не теряли. очень нравится, изделия после шампуня такие мягонькие
  • Etery
  • 11 сентября 2015, 01:27
Скраб для губ Lush мятный джулеп — использую в качестве скраба для кутикулы, при необрезном маникюре хорошо отшелушивает и питает за счёт масел;
Лёгкий кондиционер для волос подходит в качестве крема для бритья.
  • Tale
  • 11 сентября 2015, 04:29
Как то раз мне подарили увесистый такой набор парфюмерных миниатюр непонятного производства и с невнятными названиями. Использовать по прямому назначению их было невозможно ни при каком раскладе, но весь набор очень удачно ушел на работе как замена освежителю воздуха в нужных помещениях.
Я как освежитель воздуха только фруктовый компотец от Ив роше могу использовать. Там аромат и похож на освежитель) А так, чтоб парфюм… Мне кажется, раздражать будет, нет?
У меня был интересный опыт использования миста для тела Victoria's Secret, не знаю сойдет это за лайфхак, но поделюсь. Соседские коты повадились справлять нужду в клумбах вокруг моего дома  . Дом частный и клумбы находятся в метре от окон, как результат весь запах идет в дом. Я боролась всеми методами — рассыпала в клумбы кофе, устилала их корками от цитрусовых, все средства из зоомагазина результата не дали. Тогда, от безисходности, я свежеубранные и политые клумбы от души опрыскала мистом Victoria's Secret Sweet Dream и с мстительной радостью наблюдала как паршивцы чихают и убегают вон.
"… У меня был интересный опыт использования миста для тела Victoria's Secret, не знаю сойдет это за лайфхак, но поделюсь. Соседские коты повадились справлять нужду в клумбах вокруг моего дома "
Из той же оперы   приучение щенка не справлять нужду на паласе с помощью мужского дезодоранта Олд Спайс, который мужу не понравился
обалдеть xD жаль, я этого не знала, пока псина подрастала)
Я тоже не знала, но лужа в одном и том же углу сподвигла на эксперимент
Оказалось удачно
  • Tale
  • 13 сентября 2015, 16:29
Блин, а я уксусом ковровое покрытие от таких вот меток 2 месяца периодически терла. Знать бы раньше… у мужа вагон пробников парфюмерных валяется без дела.
Молотый перец черный еще помогает. Но вообще, конечно ваш способ — чудесный!
  • mermaid
  • 11 сентября 2015, 05:24
Не секрет, что любое жидкое средство для снятия макияжа подойдет для чистки кистей; двухфазное (на масляной основе) — для выведения жирных пятен на одежде и для чистки плиты, ничто не чистит пригоревший жир лучше, чем оставленное на 30 минут какое-нибудь растительное масло, смытое двухфазным средством мамочкам на заметку(у меня еще и мебели, именно поэтому я всегда беру по 5 штук), а молочко или любой неподошедший крем для лица или тела можно использовать для чистки кожаных курток, сумок, перчаток, это также увлажнит кожу и изделия прослужат нам дольше.
А еще я использую лосьон Super Lotion HolyLAnd для разрыхления кожи на участках, где нужно почиститься почти таким же способом, как описано в посте: смоченные ватные диски на нос и подбородок, сверху фольгу либо пленку и еще сверху горячее влажное полотенце и минут на 15, потом это все очень легко извлекается.
У всех девушек есть обтягивающее платье из мягкого тянущегося материала, которое постоянно нужно одергивать, иначе все увидят  . Так вот, если надеть это платье поверх домашних штанишек и сбрызнуть лаком (мне с пенкой для укладки понравилось даже больше), то эта проблема станет беспокоить Вас меньше как минимум в 2 раза, главное подождать полного высыхания именно на теле. Также можно «накрахмаливать» лаком для волос хорошо выглаженные вещи, например, брюки со стрелкой (особое внимание нужно уделять именно месту сгиба).
П.С. Когда-то лет 5 назад я велосипедом поцарапала машину отчима и я за полтора часа по магазинам нашла именно тот красный оттенок c именно таким же шиммером в тон краске, он до сих пор не заметил. Это был лак OPI, я цвет уже не помню.
  • Pyretta
  • 11 сентября 2015, 06:11
Какое коварство! :D (я про машину)
  • Aarn
  • 11 сентября 2015, 08:38
Влезу в ветку: я один раз использовала молочко для кожаного ремешка от часов (тоже где-то прочитала, что можно). В итоге защитное полуглянцевое покрытие просто растворилось и, та сторона, которую я успела обработать, сразу же затерлась и тактильно стала неприятной. Так что, второй раз я не рискнула бы
  • 11 сентября 2015, 09:04
Моя подруга так испортила кожаный итальянский плащ, ей кто-то сказал, что молочко сохранит вещь и сделает кожу более мягкой. Она обработала, а потом в первый же дождь молочко начало стекать вместе с краской и на плаще остались разводы.

Так же влезу. Вероятно в молочке был спирт. Я для ухода за кожаными изделиями использую обычное касторовое масло. До сих пор все отлично.
А не остаётся следов от масла? Мне кажется, что масло пропитывается кожу и все, вечное пятно. Можно подробнее, интересно, т.к частенько пытаюсь восстановить кожаные вещи.
Абсолютно никаких пятен, все впитывается. Если же часть масла уже не впитывается в кожу, то убираю мягкой бумагой, а пропитанную кожу протираю мягкой тряпочкой, тогда появляется глянец, который даже лучше, чем после спец кремов. Для этих целей можно еще применять косметический вазелин. Наша собственная кожа требует питания и увлажнения, так почему нельзя кожаные вещи поберечь и дать возможность служить нам дольше.
  • 11 сентября 2015, 13:22
Зависит от выработки кожи. Есть лайковая выделка, которой жиры противопоказаны, на ней все остается в виде неопрятных пятен, ее только специальными средствами для лайки можно чистить и пропитывать.
Ой, да…
Подкраска частей автомобиля лаком для ногтей, это знакомо
Ого! Вот это кладезь лайфхаков просто! Спасибо за такое огромное количество полезностей!
Не подошедшим шампунем можно мыть кисти для макияжа.
Бедные кисти. Ведь им нужны не неподошедшие шампуни, а желательно мягкие, даже детские.
Они не бедные, очень даже хорошо себя чувствуют  , после шампуня использую кондиционер и они очень нежные и мягонькие, еще ни одна не облысела и не измочалилась.
Кремы для лица, которые по каким-то причинам не подошли (тяжелые для жирной кожи, липковатые, оставляющие блеск и тд.) использую в качестве масок. Нанес такой крем, подержал минут 20-30 и смыл. Либо водой, либо диском с тоником. И эффект есть, и кожа не перегружена.
Плохими шампунями мою только клетки своих домашних животных ).
Ну а вообще, откровенно плохого у меня мало. Я пользуюсь всем, что покупаю. Поэтому редко что идет не по назначению.
Ну еще был один гадкий липкий тоник, я им макияж снимала, хорошо вполне получалось.
Крем в качестве маски для лица… хм… беру на вооружение!) спасибо)
Поддерживаю идею масок. Все, что не подошло для лица смешиваю в нужных пропорциях с маслом (черного тмина, семечек тыквы или конопляным) и использую в качестве масок на шею/декольте.
  • Solare
  • 11 сентября 2015, 09:09
Шампунь Natura Siberica для чувствительной кожи на моей голове вызвал зуд и раздражение, поэтому теперь я им мою кисти. Кисти после него мягкие и приятные))
Скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками для моего лица слишком грубый, поэтому им я скрабила тело.
Питательный крем для лица Caudalie никак не закончу (пользовалась им зимой и весной, на лето он тяжелый, а на следующий сезон оставлять не хочу), поэтому сейчас я им мажу пятки)
Ну и бальзамом для волос пользуюсь, когда пена для бритья неожиданно закончится))
  • Solare
  • 11 сентября 2015, 09:57
И еще вспомнила, крем Кора для области вокруг глаз, использую так же и для шеи. Т.к. для области вокруг глаз он мне не очень нравится, а объем у средства огромный (30 мл). По текстуре он легкий поэтому для шеи в самый раз: быстро впитывается и нет ощущения липкости.
Я неподошедший крем для области глаз мажу на губы, увлажняет замечательно)
Гели для умывания и шампуни-для кистей. Как и большинство:))
Не использую кремы для лица на пятки. Если крем для жирной или комбинированной кожи, то зачем он моим пяткам? А если крем увлажняющий, но он недостаточно увлажнял мое лицо, то уж пятки не увлажнит точно. Был у меня один крем для лица для очень сухой кожи, мазала его просто на ноги.
Когда-то был бальзам для губ neutrogena в тюбике (именно в тюбике) и я его использовала на обветренных участках рук (помогал).
Единственное средство, которое я специально купила, чтобы использовать не по назначению, это натуральный бальзам для губ. Мазала им брови:) Очень удобно и глаза не отекают, как от масла, например.
Ноги не брею с помощью кондиционера. С гелем для душа намного удобнее. С кондиционером мне совсем не нравится).
Если мне средство совершенно не понравилось, то у меня нет желания им пользоваться обычно. Если нет возможности в какой-то момент экспериментировать, то просто покупаю то, что я уже знаю.
Бальзам для губ на брови? Никогда о таком не слышала!)
Касторкой же брови мажут, а в некоторых бальзамах это масло на первом месте. :)
Ааааа, вот оно че!)
  • veresc
  • 11 сентября 2015, 11:19
Крем Лорель Триоактив Красота и сияние и Гарньер Живительное увлажнение (Эмульсия для сияния кожи) использовала летом на ноги и плечи/ключицы: кожа увлажнена и при этом красиво сияет без шиммеров
  • Ksenika
  • 11 сентября 2015, 11:38
кремы для лица антивозрастные (были Черный жемчуг коллаген, Лореаль питательный, Гарньер) -использую как кремы для рук. В принципе для того их и покупаю-результат очень нравится, рекомендую.
Я покупаю для рук кремы Невской косметики, предназначенные для лица
Мицеллярка Гарнье не только отлично макияж снимает, но и быстро начисто стирает грязь с белой подошвы кед
  • Euhenia
  • 11 сентября 2015, 12:40
Как раз думаю чем бы помыть белые кожаные туфли, ведь водой не хорошо, кожа портится. Идея! Надо попробовать на коже, а не только на подошвах, надеюсь краска не слезет, как с той куртки после молочка.
Оу, классная мысль! Нужно будет попробовать.
Боже, вот это сила!

Я бы никогда не додумалась, попробую!

А кожаную сумочку не пробовали ею чистить?
Не пробовала
  • 12 сентября 2015, 15:33
я на настоящей от Michel Kors хотела влажлными салфетками оттереть какое-то пятно не оттирающееся. Так в этом месте, хорошо не видном, как-будто верхнее покрытие слезло. Потом замазала кремом, но больше не рискую. Лучше оливковым маслом
Ой-ой, не надо так рисковать, я несколько часов назад держала сумку M.Kors в La Rinascente, цена около 400 евро такой негуманной показалась при нынешнем курсе, надо пробовать на незаметных участках, иначе может быть так жалко
  • M-Olly
  • 11 сентября 2015, 18:00
точно! Я тоже так делаю)))
  • Zadumka
  • 11 сентября 2015, 12:17
Не подошедшим кремом мажу… Сапоги!

• ellirael
  • 11 сентября 2015, 12:17
У меня кожа склонна к образованию синяков при малейшем ударе. Активно использую тональные крема, не подошедшие для лица, для маскировки этих самых синяков на ногах и руках. Иногда покупаю отдельный крем. Еще средство для удаления кутикулы наношу на мозоли, оставляю на 5 минут, затем прохожусь пилочкой, и мозоли как не бывало.
Про мозоли отличный совет! Попробую обязательно. Спасибо)

А ещё ремувер для кутикулы хорошо удаляет натоптыши на ступнях (по той же схеме — нанести, оставить на 5 минут, пройтись тёрочкой для ног).
  • Euhenia
  • 11 сентября 2015, 12:37
Вспомнила: как-то повально началось увлечение безсульфатными средствами для мытья волос, якобы кожа головы будет меньше выделять жира при бережном очищении.У моей подруги очень жирные волосы у корней и она нашла следующее решение на просторах интернета, чтобы волосы меньше жирнились: мыть голову кондиционером для волос без силиконов ( это важный пункт). Не помню точно название кондиционера Эльсев, он был в фиолетовом флаконе, так вот я тоже несколько месяцев этим увлекалась. Естественно кондицтонер совершенно не пенится, приходилось дольше и тщательнее распределять средство по коже головы и долго массировать, зато и волосы прекрасно очищались как после обычного шампуня. Но, ключевое слово -долго! Если помассировать меньше, предположим торопиться, то волосы не прпомоются должным образом и будет ощущение грязной головы.

Не помню чтобы от такого способа голова дольше оставалась чистой, чем при мытье обычным шампунем с сульфатами, поэтому в итоге забросила это дело, ибо такая процедура отнимала большое количество времени.

Но, если вдруг, мало ли, где- нибудь при каких-нибудь обстоятельствах у вас под рукой окажется только кондиционер и ни капли шампуня, вспомните что даже им можно вполне качественно промыть волосы!
У меня чаще наоборот бывает: шампунь есть, а кондиционера нет. Кондиционер почему-то у меня всегда быстрее расходуется…
Кондиционером ни в коем случае нельзя мыть голову! Вы просто грязь по голове размазываете и все. Читала одну научную статью на эту тему. Поэтому уже давно не слышно про ко-вошинг, это заблуждение было. (Тоже самое что кремом пытаться смыть грязь с тела)
  • 11 сентября 2015, 13:03
Это не совсем уходовое средство, но я иногда развожу сухие для меня туши средством для хранения линз.
А еще когда-то у меня был рецепт домашней маски от угрей, в основе была мятная зубная паста.
Зубная паста? А как кожа себя чувствовала после такого?
  • 11 сентября 2015, 14:08
Очень хорошо. Такую маску выдержать очень трудно, потому что она нещадно ест глаза и нос, но за скудным выбором начала 90-х на что только люди не шли.
Я добавляю в чуть подсохшую тушь физ раствор из аптеки
  • 11 сентября 2015, 14:46
Тоже хорошо, но там нет антисептика. Еще очень хороши для этого капли «искусственные слезы», там гиалуроновая кислота обычно присутствует, она улучшает пластичность туши, но я уже очень давно ими не пользуюсь.
Спасибо, что разъяснили разницу, не ношу линзы, со свойствами раствора не знакома
Долгое время использую детскую пенку для купания от сиберики в качестве интимного ухода (которая от 0 лет). Идеальный состав, мягкая консистенция и ни одного раздражения или неприятного ощущения за все время использования. Однажды консультант шепотом посоветовала попробовать — теперь не признаю никакие другие средства для этого дела.

И еще в качестве маски наношу на сильно обветренные губы мамин крем для пяток и локтей от лаш. Он похож на вазелин и пахнет также, но губы лечит за полтора часа.
Даже не знала, что у Сиберики есть линия для детей…
Тоже:)
  • Lidvana
  • 11 сентября 2015, 14:53
Также как и все, практически.
1. Все не подошедшее для лица, мажу на ноги.
2. Покупаю мини-кремы для тела и использую как кремы для рук)
3. Пенкой для умывания, которая ужасно сушит лицо, каждое утро мою спонжик от Риал Техникс). И ею же мою кисти, когда нужно.
4. Густым кремом для тела иногда могу смазать кончики волос, чтобы убрать обьем, если похожа на льва)
5. Крем для глаз наношу еще и на зону вокруг губ, а то они никогда не закончатся у меня. Скучно же)
Маскирую покраснения бежевым карандашом для глаз
Помимо всего прочего, вышеперечисленного в комментариях, — детскую присыпку использую вместо сухого шампуня в экстренных случаях)
Ого! Я вообще к сухим шампуням как-то настороженно отношусь. А тут присыпка!   Не додумалась бы точно)
Я знала девушку, которая как пудру ее использовала, от жирного блеска. Ведь это просто тальк.
добавлю немножко моих лайфхаков
Неподошедшее жидкое мыло, гель для душа или пену для ванны использую для того чтобы сварить желе для душа, наподобии Lush'евского. С одной стороны средство все-таки идет в процесс купания, с другой стороны желе для душа это чистое баловство, никаких особых свойств от него никто не ждет  , поэтому и взятки гладки
Неподошедший тоник, мицеллярную воду, лосьон превращаю в спрей для тела,-но немного «обогащаю»:
Берем 200 мл тоника, переливаем в бутылочку со спреем на 250-300 мл, чтобы осталось свободное место. Беру 10-15 мл спирта или водки, добавляю 5-7 мл любого эфирного масла(аромат которого вы хотите на себе ощущать), встряхиваем и вливам в тоник. По итогу получится двухфазный ароматный спрей для тела. Пропорции у меня все на глаз, поэтому можно «поиграться» и подобрать нужную. То же самое, только вместо масла и спирта берем любимую туалетную воду -оп! и у вас парфюмированный спрей для тела.
  • 11 сентября 2015, 20:19
Ой, как интересно! А можно поподробнее про желе, как варить? С желатином?
да, с желатином. В интернете очень много разных рецептов-с разной консистенцией, я пробовала тоже разные))
Не люблю складировать ненужную косметику. Но не по назначению использовала немного:
1) на работе крем для рук гадостный мазали на сапоги, прекрасная альтернатива крему для обуви
2) помню раньше покупала в спреях туалетую воду Сефора и был у меня на случай если вдруг где-то пробежишься, вспотеешь и неприятный запах — куртку/пальто брызгала и получалось что-то сродни дезодоранта для одежды
3) ну и если кошка нашкодила самым убойным ароматом попшикать очень помогает
4) ну зубной пастой герпес лечить ни для кого не секрет
  • 11 сентября 2015, 19:35
столько много комментов, поэтому не знаю повторюсь я с кем-то или нет, но я использую твердый дезодорант в качестве средства от натирания мозолей.мажу кожу, в тех местах, которые могу натереть, влезаю в обувь и пошла. кто-то смазывает саму обувь. и так тоже работает. Проверено мной и моими подругами)
Я так с гигиеничкой поступаю. Эффект, думаю, примерно такой же)
  • 12 сентября 2015, 19:19
Да кстати, тоже хороший вариант)
Ух ты. Не забыть бы об этой фишке следующим летом:)
  • 13 сентября 2015, 20:08
Мне эта фишка очень помогла этим летом)
это перевернуло мой мир   скольких мозолей можно было бы избежать
  • 14 сентября 2015, 21:49
Точно! Крутой способ! Я рада, что кому-то это тоже понравилось.
  • 11 сентября 2015, 20:23
У меня все как у всех — крема неподошедшие на ноги, кондей для бритья, а шампуни для мытья кистей)
Еще я когда неожиданно заканчивается средство для мытья посуды, могу помыть ее жидким мылом для рук)) На экстренный случай, когда за Фейри бежать не хочется прямо сейчас, сойдет)
Если кончилась сушка для лака или засохла, а ногти досушить надо, мажу их толстым слоем жирного крема. Не знаю как и почему, но работает! Одна знакомая посоветовала))
А черные полоски на белой обуви смываются хорошо ЖДСЛ. При мицеллярку не знала, при случае попробую)
А ждсл не растворяет краску на обуви? Я бы не рискнула. Про крем для сушки ногтей никогда не слышала, при случае попробую обязательно! Спасибочки за дельный совет!
  • 11 сентября 2015, 20:59
Я пробовала на кроссовках, на подошве) Потом осмелела, и на верхней части потерла. Если быстро и не сильно ядреную ждсл брать, то вроде все норм. Дорогие туфли наверное не рискнула бы)
  • 12 сентября 2015, 14:38
еще как растворяет. Я тоже хотела оттереть темную полоску с бежевых ботинок, краска слезла. Ботинки кожаные от Ральф Рингер, неубеваемые и ЖДСЛ от Салли Хенсен без ацетона. Теперь ношу только так, возле дома.
Обидно то как(
  • 12 сентября 2015, 15:36
зато умнее буду. Я выше в комметах написала, как чуть не запаганила сумку от Michael Kors. Вот это было бы обидно-обидно. А боты уже новые купила, так что не бывает худа без добра.
  • 12 сентября 2015, 14:41
Фэйри наношу на свежее пятно жирное на одежде и потом в машинку. Отстирывается на ура. Но при условие уверенности, что ткань не линяет. А то все-таки раз полиняла-это была красная футболка, а красный цвет вообще не стойкий
Думаю, удивить кого-то применением крема для одной «запчасти тела» на другую невозможно))) а кроме этого я в детстве чистила зубной пастой кроссовки (была для них выделена специально отдельная щетка), а сейчас у меня в ванной стоит один гель для душа Эйвон, который до ужаса сушит кожу, но служит отличным пятновыводителем
Еще использую мицеллярку, если мне нужно смыть запах парфюма с места затеста (таким образом избавляюсь от очень неприятных мне ароматов) — нестойкие улетают моментально, а стойкие дольше, но это лучше, чем мучиться.
Раньше использовала при бритье ног гель для душа или жидкое мыло (вместо пенки), но сейчас таскаю у мужа гель для бритья.
Я зубной пастой только серебряные вещи чищу, хорошо отчищает все)
  • Psyche
  • 11 сентября 2015, 23:01
Кислотные маски на пятки после обработки, дополнительно отшелушивают то, что не отшелушилось.

Я шампуни, не оправдавшие надежд, использую для мытья расчесок и щёток для волос: развожу шампунь в тёплой воде, добавляю несколько капель нашатырного спирта и погружаю в раствор расчёски. Через несколько минут споласкиваю в проточной воде. Отмывается всё!
А кремы не нужные (жирные) помогают привести в порядок руки мужа, после грязно-красочной работы. Надо густо, не жалеючи, нанести крем на руки (и под ногти), подержать ( сколько вытерпит — чем дольше, тем лучше)), а затем смыть со щеточкой.
  • veresc
  • 12 сентября 2015, 02:57
Еще забыла: миццелярные растворы хорошо оттирают косметику и от пластиковых предметов, где-то за тушь рукой в тоне схватился, где-то палетка с тенями испачкана и тп
Крем для вымени   использовала для рук
Результат был
Спасибо за тему, как раз вспомнила, надо будет повторить
Всегда пожалуйста)
Ой, спасибо, что напомнили, он прекрасен!
Крем для вымени?
Согласна, мне о нём ветеринары рассказали
А на ночь на ноги, под носочки…
  • Melamori
  • 14 сентября 2015, 14:49
Да-да! Я тоже хотела сказать про этот крем как крем для ног, тоже на ночь и в носочки
  • 12 сентября 2015, 14:36
Твердым дезиком, который е оставляет следов лучше (люблю Нивея для черного белья, розовым платьем который) наносить на внутреннюю поверхность бедра летом, когда в платье или коротких шортах. Так между ног не натираю кожу. Раньше для этих целей использовала присыпку, но это лучше. И можно повторить в любом месте. Особенно спасает на отдыхе летом: отошел где никого нет, раз-два и можно в путь без неприятных ощущений.
Воооо, отличный совет! Спасибо!
  • Anna_Geo
  • 18 сентября 2015, 18:47
Ничего себе! Я уже думаю об операции в тех местах, или о ботоксе, лето для меня сущий кошмар (брюки почти не ношу). А тут всего то Нивея надо купить. Придет следующее лето обязательно попробую. Спасибо за совет!
  • 12 сентября 2015, 14:46
еще покупаю водостойкую тушь от Мэйбиллин в розовом тюбике и использую для бровей. У нас уже несколько лет не продается именно водостойкая, приходится с Филиника заказывать оптом. Вообще, для бровей подходит любая заканчивающаяся тушь, особенно волостойкая.
И еще, когда купила тушь для бровей от Мейбеллин BrowDrama, офигела от кисточки и заменила на кисточку из обычной мэйбелиновской в розовом тюбике. Средство -огонь.
  • LiraRin
  • 12 сентября 2015, 19:17
возьму на вооружение! как раз имеется редко используемая коричневая тушь
О, вспомнила, может уже писали

С не подошедшим бальзамом для волос прополаскивала шерстяные вещи после стирки, вместо Ленора
Неплохо так
Ватным диском с мицеляркой Гарниер протираю провода: наушники, зарядки. Возвращаются в свой прежний вид.
Еще вспомнила что можно ЖДСЛ оттереть маркер которым очень любят продавцы в недорогих магазинах цены прям на товаре писать
И остатки клея, который остается от наклейки ценников, стикеров и этикеток
Не всегда потом поверхность, откуда все это ждсл оттираем, выглядит презентабельно. Я остатки клея скотчем убираю. Или этой же наклейкой.
  • lisena
  • 14 сентября 2015, 16:06
клей отлично оттирается двухфазной жидкостью для снятия макияжа :) и краску не портит упаковки.
О, мне как-то и в голову это не пришло! Спасибо!
  • lisena
  • 14 сентября 2015, 17:59
пожалуйста :) оттирала баночки черные lush для сдачи по акции, вот и узнала)))
Ну у меня тоже ничего нового:
ненужные бальзамы для губ переплавляю, остужаю и мажу ими ноги и руки перед сном;
в качестве пены для ванн использую шампунь и гель для душа;
спонж мою муссом для интимной гигиены — отлично вымывает тональник и проще смывается, чем шампунь
Ну пожалуй никого не удивлю:
крем для лица мажу на руки, ноги и волосы
неподошедшие духи-спреи как освежители воздуха
из шампуней делаю гели для душа
ждсл оттираю клей
гигиеничку на кутикулу
ну и легендарный: кофе вместо скраба и массажной плитки
обычной тушью фиксирую брови
разбавляю тушь каплями для глаз
в бальзамы добавляю чуть помады
из аптеных настоек делаю тоники

и лаки для ногтей использую как фиксатор резьбы для мелких деталей
С помощью лака для ногтей вообще кучу всего полезного можно сделать: от заклеивания колготок до мелкого бытового ремонта)))
О да, подклеивание колготок   быстро и просто, об этом забыли
  • tay
  • 14 сентября 2015, 22:33
Я не выбрасываю использованные патчи под глаза — использую потом при макияже, когда крашусь рыхлыми тенями. Можно и гель с алое на патчи нанести, дополнительная польза будет
я лаком для волос фиксирую брови :) использую вымытую щетку от закончившейся туши, пшикаю на нее лаком и потом причесываю брови (мама сегодня меня застала за этим занятием и очень удивилась такому способу применения лака:) )
Я бы тоже удивилась, если бы увидела такое!
Мне такой способ не подойдет, я вообще не люблю всякие лаки-муссы для волос, вообще ими не пользуюсь.
Спасибо, что поделились!)
еще зубной щеткой пушок причесываю, когда пучок или хвост делаю